Перейти к содержанию

Bobr1984

Граждане
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Bobr1984

Достижения Bobr1984

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Не канают твои ссылки, покажи мне тамриэльско-русскую транскрипцию. Тамриэльский выдуман, и когда писали слова к нему, то применялись правила анлийского языка, потому мы и слышим в игре Сиродил, а не Киродил. Я тебе сбросил ссылку на общие правила по которыс буква "с" стоящая перед "у" читается как "s". Если бы провинция называлась на тамриэлском Киродил, то в английскмо варианте это слово бы написано Kyrodiil. Так понятней?
  2. Оно английское, никакого тамриэльского не существет в природе, или может вы мне ссылку на учебник по Тамриэлсокму языку сбросите, можно долго спорить про Вашингтон, Ульфрика и тд., но Сиродил записали именно как Сиродил, на английском языке, а не на русском, потому я рукововдствуюсь англо-русской транскрипцией. Причин называть его Киродилом нету, потому что в русском нету ниодного правила обязывающего так делать. И то, что в локализации Обливиона и Скайрима мы видим Сиродил, доказывает то, что ошибокй было Киродил, так как обычно ошибки делают, а потом исправляют, а не наоборот, правильно? Если бы было это ошибкой, то если не в Обливионе, то в Скайриме это бы исправили. Но нет, везде все пишут и говорят Сиродил, кроме фулрестовских умников)) Переход на личности. Еще один шаг в эту сторону - и плюшка.
  3. Оносвыватся нужно на правилах и законах, а не на примерах. c с (чаще всего перед e, i, y) City ['sɪtɪ] → Сити [k] к Cup [kʌp] → Кап еще раз для упоротых, которые читать не умеют
  4. ЛОЛ))) Кириллица - это славянский алфавит, назвали в честь Кирилла одного из авторов, который вместе с Мефодием его придумал, и только не спрашивай меня почему назвали не в честь Мефодия)) Я тебе привел кучу фактов и правила написания с обоих языков, а ты троллишь каким-то Уошингтоном, кстати Ульфрик скандинавское имя, а не английское и звучит оно как Улфрик, кстати на английском тоже и в игре произносят его как Улфрик. На вот еще поизучай может дойдет, как правильно писать слова иностранного происхождения http://ru.wikipedia....%86%D0%B8%D1%8F выше ссылка на таблицу, поищи там звук "с" Тоесть, если бы назывался Carodiil то и по русски звучал бы через "к", а перед i, y произносится как "с" и в ангийском и в русском языке, из этого выходит, что ошибка локализации Киродил, а не Сиродил, вот так вот ребятушки:)
  5. От имени Кирилло который придумал славянский алфавит. Нет все просто, а ты усложняешь, есть Сиродил, нафиг его называть Киродилом? А айлендсоке Сирод из головы американца, который говорит и думает по ангийски. Улфрик звучит, как Улфрик https://translate.go...uk#en/uk/Ulfric Ошибка локлизаторов была в Моррвоинде и пр. потому что переводили тогда еще абы как. Можешь называть Циродилом, это приемлемо в отличии от Киродила, так как анлийский язык строится из латинских букв. Перевод имён собственных[править | править исходный текст] Основная статья: Перевод Имена собственные на русский язык в общем случае не подлежат смысловому переводу — они передаются с помощью правил практической транскрипции,транслитерации или принципа этимологического соответствия (транспозиции). При практической транскрипции слово записывается буквами кириллицы с приблизительным сохранением его звукового облика в исходном языке, но также с возможным учётом написания в оригинале и сложившихся традиций. Практическую транскрипцию следует отличать от фонетической транскрипции, основанной только на как можно более точной передаче звучания.
  6. там нету Марий Ивановных со средней школы, которые грамоте тебя будут учить, как у нас с русским, тем более если будуть знать что это не родной твой язык, тем более подтянешь свой уровень, понимаю что Россия в ЕС не собирается, но все таки на английском почти весь мир разговаривает и его знание будет только на пользу, главное что б твоих знаний хватило на прочтение того что тебе пишут, ну игрового текста
  7. С тех пор как Кирилло и Мефодий написали славянский алфавит, и этот человек меня грамоте будет учить)) В отличии от Лондонов и тд. названия которых имеют свою историю и происхождение (напрмиер Париж от названия племени Гаалов Паризеев). Сиродил таковой не имеет, его просто выдумали разработчики игры и назвали провинцию Сиродилом. Ulfric звучит как Улфрик нет, на английском, это в Тамриэле если б он действительно существовал, то разговаривали б на тамриэльском)) И да вот еще http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB Неужели ты себя считаешь умнее всех?
  8. Чем играть на русских серверах лучше анлийский выучить, а перевода от Зенимакс ждать можно всю жизнь, лично я вообще не верю, что они переведут.
  9. Язык на котором говорят разработчики игры английский, в игре оригинальной все говорят на английском, звучит как Сиродил, с какого перепугу вам вздумалось называть его Киродилом? cyanide cycle cyclical cyclist cyclone cylinder cylindrical cymbal cynic cynical cynically cynicism Все эти слова на русском либо с "с" либо с "ц" , есть еще сyrillic, но это слово русского происхождение, которое в свою очередь происходит от имени Кирилл, в русском с "к", в английском с "с", потому что по правилам анлийского языка, "с" стоящяя перед "у" произносится как мягкая "s" поэтому такие слова относятся к исключению из общих правил. Что же касается Сиродила, то это к тому же еще и имя собственное, которые согласно правилам русского языка не переводятятся, а записываются кириллицей сохраняя звуковой облик исходного языка, тоесть английского, поэтому правильно Сиродил, Киродил для безграмотных, уж простите, если обидел.
  10. Какие такие правила? В русском языке есть правило гласящее, что имя собственное в перводе записывается кириллицей сохраняет звуковой облик исходного языка, в данном случае английский, на котором Сиродил звучит, именно как Сиродил. Я разделяю всеобщую любовь к третьей части серии ТЕС, но перевод там не верный.
  11. Правильно пишется "Сиродил" и произносится также.
  12. Меня запутало это "Due to Old Ebonheart's proximity to Vivec City" потом карту разсмотрел. А еще это http://ru.elderscrol...%B0%D1%80%D0%B4 и это http://ru.elderscrol...%B0%D1%80%D0%B4 . Чуть ли не детективное разследование пришлось проводить, ведь играть только с Обливиона начал. Думал может все таки где-то есть этот Эбенгард, а его и в помине нету.
  13. В оригинале Ebonheart (эбонитовое сердце, или сердце эбонита, произносится как Эбенхарт) город в Моровинде рядом с Вивеком, именно здесь был подписан Эбонхартский пакт, а не в Эбенгарде старой крепости кимеров перовй эры (к сожалению у меня не получилось нагуглить оригинальное название, в ТЕС:Арена не играл). Собственно из-за чего и возникла путаница.
  14. Всем привет, думал создать отдельную тему, но вроде эта подходит. Так вот. Собираюсь играть за Ковенант Даггерфола, но после просмотра многих форумов и опросов, наших зарубежных, появилось чувство некой дискриминации. Большинство игроков планирует играть либо за пакт либо доминион, которые по сравнению с ковенантом имеют существенный перевес, а именно: - по локации на каждую рассу, плюс у ковенанта даже не две локации, а полторы, так как Хаммерфел это пустыня. - большинство игроков любят игру за Скайрим и Моррвоинд, земли которых отдали одному альянсу - в отличии от пакта у доминиона перевес за счет рас, альтмеров с их загалочным островом, и каджитов, которые многим нравятся У ковенанта нету ничего, что может предложить игроку, разве что фанатам орков, потому меня терзают смутные сомнения, что в Сиродиле ковенант будет аутсайдером, в то время как настоящая война будет происходить между пактом и доминионом, про занятие трона Даггерфольцам не стоит даже мечтать. Еще интересно услышать мнение, по такому распределению рас между альнясами: 1 - норды, орки, бретонцы, (итого имеем многими любимый Скайрим, орков и бретонцев) 2 - темные эльфы, аргониане, каджиты (итого имеем многими любимый Моровинд, каджитов эльфов) 3 - альтмеры, лесные эльфы, редгарды (итого имеем многими любимых альтмеров, их загадочный остров, редгардов и еще одних эльфов) .
  15. Вообще во всех играх, где можно выбрать пол, создаю женского, не нравятся мне мужики. Но в ммо играю мужским так как при общении через моего персонажа общаются со мной, и дабы избежать всяких путаниц, играю персонажами мужского пола.
×
×
  • Создать...