Перейти к содержанию

Vitar

Граждане
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vitar

  1. По результату собрания в мамбле единогласным решением Cossack Band присоединяется к гильдии Таёжное братство и тем самым отказываемся от создания собственной гильдии. Я думаю, нет смысла кидать новые заявки, все они есть тут (всего 11 человек). Отдельно не могу не похвастаться (и порадовать) видюшкой, смонтированной по результатам последней беты. Искренне рады объединению!
  2. По результату собрания в мамбле единогласным решением мы присоединяемся к гильдии Таёжное братство и тем самым отказываемся от создания собственной гильдии. http://www.fullrest.ru/forum/topic/39412-abengardskii.. Общее число Тайги на данный момент с учетом нашей группы составит 40+ человек. Все дополнительные ссылки и информацию можно найти в их первом посте.
  3. Принять - не вопрос, а вот по билду..... кхм.. =)) Ссылка на калькулятор в следующем виде (ветка-макс.лвл): 1. 24-28 скиллов, оружие-25, броня-15, классовые-28/19/12, гильдии 3/3/1, крафт(осн скилл)-2;крафт(лвл)-9, раса 15 2. 37-43 скиллов, оружие-35/25(+5 к расовому), броня-35, классовые-42/30/22(5й скилл нельзя морфать), гильдии 6/6/3, крафт(осн.скилл)-3, крафт(лвл)-15, раса 25. Я бы от себя добавил - быть готовым обосновать решения в билде. =))
  4. 1. Затем, что участие в гильдиях разных альянсов потенциально ведет к риску выбора стороны конфликта. Это очевидно. 2. Что именно для Вас "бред"? Не надо мне объяснять, что для крафтера ресурс важнее денег, это детсадовская истина. Можно расписать тонны текста на тему "по какой цене продать 200 слитков и сколько денег отдать крафтеру" - к чему? Посыл моих слов был в том, что каждый член гильдии вправе распоряжаться своим вещами и деньгами так, как ему заблагорассудится, гильдия не будет в это вмешиваться. Оптимальный вариант в предложенном случае - скинуть ресы крафтеру на почту и всего делов. Не стоит кидаться яркими словами, если Вы с чем-то сходу не согласны, - для начала стоит выяснить, правильно ли Вы поняли написанное.
  5. Прошу почистить тему, оставить только собственно заявки. Спасибо!
  6. 6-8 человек 10-13 лвла ферму захватить не могут, не то что замок взять, - просто потому что неписи слишком сильны. Но это почти критическая масса - 8-10 уже смогут. Соответственно, рост "истинного" уровня ведет к снижению порога. Группа в 16-18 сможет легко брать слабоохраняемый замок. Дальше уже стоит не только вопрос численности, но и организованности, ибо пока вы тараните ворота, кто-то должен прикрывать подходы. В этом смысле я буду искать другие такие же организованные группки (собственно, поэтому сразу и пишу Вам). Когда их наберется критическая масса, можно будет думать об амбициях. А вообще я играю аргонианином, а ящер на троне - это что-то явно не из мира Свитков. =))
  7. Жаль. Мне идеологически ближе пакт, равно как и графически - Морровинд невероятно красив. В то же время, квесты в Ковенанте мне понравились больше. Мы в принципе уже более-менее остановились на выборе алика (Пакт), но формально утверждать (надеюсь) будем завтра. Предлагаю следующее: обсудите возможность пакта (ну мало ли), а мы обсудим ковенант. Тут можно почитать кто мы и что мы. Сразу скажу: мы изначально не планировали и пока не до конца планируем становиться многочисленным кланом (но благо в игре мультигильдинг). Я изначально подходил к ТЕСО так, что лучше найду небольшую, но очень сыгранную группу, и мне очень повезло в такую группу собраться на последней бете - спонтанно. А теперь пришлось и гильдию свою организовать. =)) Опыт последней беты подтвердил, что малая организованная группа - это не только большое и большее удовольствие, но и серьезная сила (мы в составе что-то 6-8 человек отбили осаду замка).
  8. Вы так думаете, потому что не замечаете как отказываются играть с каким-нибудь французом или индийцем, - Вы просто об этом не можете знать. Не делайте себя каким-то исключением и не делайте себя каким-то правилом - и с Вами не будут делать того же. Самый правильный и логичный ответ на вопрос в онлайн-игре на "откуда ты?" - "я из россии, а какая разница?"
  9. Также уповаю на это. Хотя ожидания мрачные. Признаюсь, я почти полностью разделяю мнение автора темы, но все же выбирая между личным комфортом и успехом ги, склоняюсь ко второму. Как ни крути, шансов сделать ги мультинациональной не оч много, соответственно, логичнее быть ближе к основному пулу кандидатов, большинство которых будет на Европе. Плюс нерусскоязычных из Америки, желающих вступить в ру-ги, все равно будет на порядок меньше, чем из Европы банально из-за разницы во времени онлайна. Выбирая между хорошим игроком из Сибири и хорошим игроком из Аляски, я склонен брать сибиряка. ЗЫ кстати говоря, важно отметить еще такую вещь: мы воротим нос от своих азазашек, просто потому что с улыбкой смотрим на лололошек американских. За своих стыдно, а вот за чужих - нет. Вы же не думаете, что рофлошек в Америке меньше? =)
  10. Ну вы частный случай сразу возводите в правило. Я вообще избегаю судить о нации в целом по поведению отдельных людей. Собственно, Ваша логика проистекает именно из-за того, что они делают то же самое. =) Хотя в целом я с Вами согласен из-за языка (меньше англоговорящих или англ тоже иностранный, транслит в зон-чате бесит), но скорее все-таки буду играть на Европе, ибо а) большинство соги англ не знают; б) для некоторых соги пинг критичен.
  11. Вы считаете, что европейцы менее толерантны к ру, чем американцы? Для меня это нечто новенькое. У Вас есть какие-то аргументы?
  12. Дабы не нарушать порядки форума перемещаемся сюда. Как только все члены там вступят попрошу модеров почистить эту ветку от всего, кроме заявок, чтобы все было, как положено (сам модерил несколько лет игровой форум, понимаю...)
  13. Ризо, придется переделывать. =) Лвл чара больше не имеет значения, я ввел ограничения на уровень прокача веток (т.к. собственно лвл чара влияет только на расовую ветку). Обращаю общее внимание: калькулятор недоработан, т.к. он апает ветку только при первом вложении, дальше вы якобы можете апать скилл повторно, что не соответствует действительности. Чтобы понять требование к уровню ветки на следующий уровень, умножьте первое требование на два. Пример: 1й лвл 2й пассивки оружия требует уровень ветки 10, соответственно, 2й лвл 2й пассивки будет требовать 20. Вот мой 15й лвл(27 скиллов) http://esohead.com/c...zvbhk8zG7zzHQ3F Вот мой 25й лвв(40 скиллов) http://esohead.com/c...zG7bMHQ3F6zHQ4h Дальше пока не хочу прогнозировать =) Мамбл онлайн!
  14. "Коль пошла такая пьянка..." Продолжаю агитировать за не самые популярные ветки в пользу общей эффективности. У нас много ДК, большинство планируют идти в дамаг. Ребята, нам нужен хотя бы один ДК с фокусом на третью ветку, ибо пятый скилл в ней реально имба. Это будет чисто танк. Со своей ультой - Главный Танк. Для всех ДК: пожалуйста, найдите возможность (если это ложится в логику билда) качнуть 2й скилл 2й ветки - это отличнейший аое кк с дамагом от синергии. У нас в группе нет сорков-дамагеров, но при этом оч многие планируют дуалы и луки, которые имеют сниженный средний урон (по сравнению с кастами), но получают бонусы по атаке уязвимых целей. Это означает, что нам нужно больше кк абилок на танках и танкующих дд. Обращаю внимание (для тех кто не знал) на важный аспект игровой механики: цель, подвергнувшаяся кк-абилке, по окончании действия этой абилки получает иммунитет от этой же абилки на некоторый промежуток времени (не помню точно, то ли 5, то ли 10 секунд). Иными словами, нам нужны РАЗНЫЕ кк абилки, которые будут идти одна за другой, и использование их в цепочке мы будем отрабатывать. Ризо, на твой выбор. Нам нужны и ДК-танк (см выше), и храмовник-танк. Вторым я планирую быть в лейте. ВНИМАНИЕ, КОМАНДА!! Каждый к выходным должен продумать свой билд и выложить его развитие ссылками на калькулятор поэтапно (ветка-макс.лвл): 1. 24-28 скиллов, оружие-25, броня-15, классовые-28/19/12, гильдии 3/3/1, крафт(осн скилл)-2;крафт(лвл)-9, раса 15 2. 37-43 скиллов, оружие-35/25(+5 к расовому), броня-35, классовые-42/30/22(5й скилл нельзя морфать), гильдии 6/6/3, крафт(осн.скилл)-3, крафт(лвл)-15, раса 25. 3. 54-59 скиллов, не хочу вангать, раса 35. 4. 60-70 скиллов, не хочу вангать, раса 50. Никаких сторонних веток а-ля вампир/оборотень.
  15. Подбиваю итоги заявок по крафту. В случаях, когда заявка давала варианты, я распределял по нужде гильдии. Кузнецы(металл-тяждоспехи,мили оружие): Тимоша, Монофан Плотники(дерево-посохи,луки,щиты): Акатос Портные(тряпки,кожа): Сальмонес Зачарователи(руны,энча): Ризо Повары(хафчег,бухло): Харон Алхимики(банки/боттлы): Витар Вовер крафт отринул, Каказяка будет твинкрафдрочером (секретный класс в тесо), Самильв заявил о готовности выбрать любое направление. Итого мы перекрываем весь спектр крафта при соблюдении принципа "один чар-один крафт". Я настоятельно рекомендую ему следовать, ибо таким образом высвобождается 5-9 очков умений, которые как раз нужны всем нам в среднесрочном плане для... объединения в более сплоченную группу.
  16. Подбиваю итоги. Нас заявлено пока 9+1: salmones1984, @timo6a, Витар, @Monofan, AkatoS, @v_0ver, KAKAZYKA, Savaot, Risolyt, заявка Samilv. Расписываю заявленные роли. ДД - Сальмонес (не отписался, как обращаться), Тимоша, Акатос, Вовер, Каказяка(2), Харон, Samilv Танк - Ризо Лекарь - Витар, Каказяка(1) Монофан, вариант А выглядит танком, вариант Б выглядит дамагером - жду твоего слова. Общий вывод: ребята, у нас полтора танка и полтора лекаря (в общем, ожидаемо), но при этом большинство ДПСеров бронированы, так что в целом ок. Сильно проседаем по наличию в консте кк-абилок. Катастрофически проседаем по магам - ни одной сорки. Ребята, присмотритесь внимательно ко второй ветке этого класса - это чистый кк с ВКУСНЕЙШИМИ пассивками и имбовейшей ультой, без которой уничтожение зерга крайне затруднительно. Схематичный билд: каджит, 5средней+2легкой, полностью 2я ветка сорки, дуалы кинжалы. Ключевой аспект билда - криты. 1я пассивка средней - по 1/2/3% крит-шанс за каждый кусок - 15% 3я пассивка расы - по 1/2/3% крит-шанс, +5/10/15% эффект 4я пассивка дуалов - +8/15% урон по целям, подверженным кк 5я пассивка дуалов - +2,5/5% крит-шанс на кинжалах 5я пассивка 2й ветки сорки - +7/15% крит-шанс по целям под действием заклов этой ветки Итого мы имеем на 50м лвле 38% шанс крита при силе крита, увеличенной на 30%! Это кухонным ножом БЕЗ алхимии! ВЫ БУДЕТЕ РВАТЬ!!! Еще из очевидных плюшек - улучшенный стелс (см. 2ю расовую пассивку), равномерный расход мана/стамина, пониженный расход стамины (пассивки), вампиризм здоровья пассивкой класса.... Короче говоря, я хочу в гильду такого котэ! И вообще всем даггер-дуальщикам присмотреться к каджитам - это лучшая стелс-мили-раса. Стелс-лукарям - смотреть босмеров. Само собой, это касается только предзаказников.
  17. В помощь к пониманию скиллов и вообще в целях освоения игрового английского предлагаю вам краткий словарик по эффектам контроля (сокращенное "кк" от англ. crowd control - контроль толпы). Также их называют дизэйблами (disable) - то, что так или иначе ограничивает управлямость жертвы. Некоторые из этих эффектов мы часто наблюдали, есть такие, которые надо тестить (будут помечены воскл.знаком) и об их работе я спекулирую на основе общего опыта. КК: stun - стан - оглушение, жертва совершенно беспомощна; knocked/knockdown - нок/нокдаун - сбивание с ног, аналогичен стану; snare(иногда slow) - замедление, обычно рядом пишется процент; immovable(!) - неподвижный - привязывает к точке, но не лишает возможности совершать действия; НЕ ПУТАТЬ С ОДНОИМЕННЫМ СКИЛЛОМ ТЯЖЕЛОЙ БРОНИ (там это как раз дает иммунитет к большинству эффектов контроля); silence/silent - молчанка - нельзя кастовать (я не знаю, можно ли бить спец.ударами оружием - ребят, вспомните такое сине-фиолетовое поле - только простая атака была или со стамины гадости тоже работали?); off balanced(!) - выведен из равновесия - понятия не имею, что это значит, вангую: в том числе сокращает скорость жертвы; disoriented(!) - дизориентирован - также понятия не имею, что это значит, вангую: в том числе сокращает скорость жертвы; По общему анализу скиллов: некоторые скиллы приводят жертву в последние два состояния, другие скиллы получают дополнительные эффекты, если бьют по дизориентированным или "неуравновешенным" целям. Пример: рык оборотня (АоЕ) помимо прочего выводит из равновесия, его прыжок оглушает всех "неуравновешенных"; fear(!) - страх - обычно, это аналог стана, иногда при этом жертва начинает неконтролируемо бегать или на месте, или подальше от обидчика (описание ульты оборотня намекает именно на последний вариант); blind (блайнд) - слепота - атаки жертвы будут иметь шанс промаха (как правило, тут же указывается процент). Еще пару слов, полезных для понимания скиллов: charge - чардж - разгон/бросок - персонаж бросается на жертву; interrupt - прерывать - это значит, что ваш скилл собьет зарядку скилла противника. P.S.: я фоном в мамбле сижу, если вдруг какие вопросы, заходите, буду свободен - покалякаем.
  18. Спасибо команде ZOS, что они заранее предвосхитили желание игроков попробовать все три альянса и дали возможность сделать это на одном чаре - продолжая его развивать и одевать. =) Пусть персонажи наши будут в разных лагерях - игроки, уверен, смогут получить удовольствие и в ходе взаимного мордобоя. Вам также удачи и радостей на просторах Тамриэля! И, конечно, встречное предложение к нам на Калы... эээ.. в Морровинд!
  19. Я не вижу, как гильдия может оперировать в разных альянсах. Никаких совместных качей, пве, пвп. Что меня будет связывать с ребятами из Вашего отделения, кроме магазина и банка? Я лично не заинтересован пусть даже теоретически кормить пусть даже игрового противника - будь то шмотом через банк или развед инфой через общение. Какой-то период жизни у меня прошел под знаком РП, поэтому к метагеймингу отношение крайне негативное. Ни в коем случае не переношу это на отношения между игроками, но мой перс будет в эбонхарте и по отношению ко всем членам других фракций по умолчанию действует принцип kill-on-sight (увидел - убил). В данном случае я не вижу ни одного аргумента в пользу объединения, кроме как того самого "выехать на чужих плечах" (я бы смягчил - "расшириться засчет активных игроков"). И ни в коем случае никаких обид, что Вы, желание совершенно естестенное и понятное. Как я писал выше, я горячо приветствую мультигильдинг, но увы, не очень приветствую "твинкинг", без которого Ваша гильдия теряет для меня смысл. Буду рад, если Вы поделитесь аргументами в пользу своего предложения. Само собой, это лично мое мнение и каждый участник решает сам, как ему поступать. Я коротко копнул на тему Вашей гильды и конкретно лично Вас - глубокое уважение к труженикам кибер-спорта испытываю, примите мой поклон. Я был бы рад быть частью в том числе ( ) и Вашей гильдии, жаль, судьба распорядилась рассадить нас по разным альянсам. Заранее скажу, что доминион не рассматриваю в принципе, для меня выбор стоит только между пактом и ковенантом.
  20. Видюху однозначно. И винт. Вот моя дурка. Приобретена в декабре 2011 под Скайрим и Доту 2. Полные настройки в любой игре до сих пор.
  21. Никакого дрейна мп у посоха жизни в пассивках нет, Вы снова все путаете. Читайте внимательно описание. То, что Вам за атаки с руки давали ману - это свойства собственно посоха, а не его пассивок. А по поводу критов - ну что ж Вы такое пишете?! 15% при том же самом крите превращаются в 30%. По сути, когда прокает крит, мои сопартийцы сразу выходили в фуллхп. И моя отсылка выше относительно экономии маны - это ведь не в мане, а в эффективности лечения. Аргументы против посоха выглядят совершенно неубедительно: отказываться от пусть даже 15%ного повышения эффективности основной роли в пользу 30%ного ускорения после кувырка на 2 секунды и возможности наносить урон стаминой - я пас. Тем более, что первая же пассивка посоха (та самая, которую Вы неправильно поняли) - это бесплатный мини-отхил, сопельки которого могут перевесить чашу в данже. Еще один вопрос: Вы тестили морф backlash в purifying light? Мне пришлось на бетах качать разных чаров, так что бретонец завис на 18м и морфануть не успел. Этот скилл выглядит имбой против боссов в пве, ибо убер-дамаг+лечение.
  22. Да кто тут вообще говорит про обиды? Народ просто как-то ожидал с Вашей стороны большей активности на последней бете. В любом случае мы взрослые дяди и сами организовались вот. =)
×
×
  • Создать...