Перейти к содержанию

Воронислав

Граждане
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Воронислав

  • День рождения 03/21/1992

Контакты

  • Вконтакте
    http://vk.com/voronislav
  • Facebook
    https://www.facebook.com/voronislav
  • Сайт
    http://adamantcitadel.meximas.com/

Информация

  • Пол
    Мужчина

Достижения Воронислав

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Благодарствую, товарищ, но я и так этим пользуюсь сразу) Неспеша прохаживаюсь над Восточным Побережьем Азуры, любуюсь местными тельванийскими, двемерскими и эшлендерскими красотами....:)
  2. Хорошая идея, господа, как хорошо, что вы напомнили мне - во, сейчас включу пожалуй Морровинд, там надо паломничество Санктус выполнить.... Лично мне абсолютно всё равно, какая в игре графика, главное, чтобы сюжет был отличный и атмосфера такая же. А Морровинд - там ламповый уют в наличии, там даже жить можно....если бы это было возможно.
  3. Потому что войны требуют использования всех ресурсов. В том числе и магию. Стоит ли вспоминать те факты, какие были разрушительные последствия использования чародейства в различных войнах?
  4. Да, конечно. Только у нашей истории не нашлось почему то места магии, которая во вселенной Древних Свитков занимает высокое пложение и имеет весьма высокое влияние на науку.
  5. Склонен я полагать, что развитию прогресса мешает отнюдь не магия, которая на данный момент является подспорьем технологии, а многочисленные войны, которые застопаривают все развития. Достаточно вспомнить великого волшебника Сота Сила, построившего уникальный Заводной Город. Достаточно вспомнить славный народ двемеров, вызывающего восхищение доселе даже в Империи. Достаточно вспомнить просто Альдмерис и их наследия в плане магии. Ещё я не упомянул пророческие тексты Майкла Киркбрайда КИНМУНЕ о Девятой Эре. Как знать, может ещё всё впереди в истории Древних Свитков?
  6. Благословен будь Сота Сил, великий Трибун Храма, легендарный кудесник и волшебник! Благословен будь Хермоус Мора, великий Князь Забвения и хранитель запретных загадочных знаний! Благословен будь Юлианос, великий Аэдра Эфириуса и покровитель мудрости, знаний и логики! Хвала Трибуналу и конец слов моих - АЛЬМСИВИ!
  7. Простите, вообще то, я имею ввиду родственность между альтмерами и данмера, как частями мерийской расы, а не родственность между людьми и мерами....которая выражается в возможностью общего деторождения, что мы и видим в случае королевы Барензии. Типичное распыление военных сил в мирное время. Каждый занят своим делом. Сариони руководит жрецами, Берел Сала командует Ординаторами, Великий Инквизитор проводит расследования у себя наверху....и так далее, по направляющей иерархии. Ну да. Если не учитывать те исторические факты, в которых Сота Сил запинал Молаг Бала, потом он вместе с Альмалексией запинал того самого Мехрунеса в Морнхолде. А что касается стратегии и тактики - так ведь обычно все учатся, не так ли? Даже те же самые живые боги, которые были когда то смертными. Вориан Шармат Дагот Ур практически тоже стал живым богом. Вот тут и есть четвёртый Угол Дома Трибунала в противоположность Дому Забот) Насчёт Тайбера. Действительно ли он так уж и стал для Трибунала проблемой? А может Трибунал решил затеять свою игру престолов с Рубиновым Троном? Как знать? Ну почему же похвастаться нечем....Великий Дом Тельвани олицетворяет мощь чародейского искусства, Великий Дом Редоран олицетворяет рыцарское благородство, Великий Дом Хлаалу олицетворяет блестящую приспособленность к новой жизни, Великий Дом Индорил олицетворяет рвение во имя веры, Великий Дом Дрес олицетворяет трудолюбие и щепетильность....Разве всего этого мало? И то, ведь можно найти ещё немало положительного на землях Морроувинда.
  8. И тем не менее. Когда все эти четыре организации тесно связаны между собой под единой пирамидой жёсткого централизованного командования, эффективность может вполне оправдать все ожидания. Хоть конечно Ордены и занимаются своими делами, но тем не менее. Например, если война с Храмом, то когда воюет Орден Войны, Орден Дозора может выставит дополнительные резервные силы и обучить новобранцев. Орден Инквизиции же может служить как диверсионной силой (Логично ли ведь, что инквизиторов по идее должны учить внедрению в ряды противника и в гражданское населения для выявления еретиков?), а Орден Доктрины и Ординации может приступить к изучении особенностей противной стороны и также может предложить Храму новые научные проекты. Никогда не стоит забывать о том, что военно-исследовательские институты всегда были не лишними в любую войну. Простите, а что, интеллектуальный уровень развития Князей Обливиона намного ниже умелых полководцев организованных армий смертных?) Даже если и так, то тем не менее: Великий Дом Тельвани принимает к себе и чужеземцев, что вполне оправдано. Не всегда прносит зло то, что можно использовать. Скрывать не стану: моя самая любимая фракция во вселенной Свитков - Храм Трибунала АЛЬМСИВИ. Даже после того, что я знаю правду от Жрецов-Отступников, у меня всё равно есть возражение против их утверждения. Трибунал должен править Морровиндом и надалее, ибо им и силен Морроувинд, как нация. Несмотря на то, что у меня позиция альтмера - тем не менее, данмеры альтмерам же родственные)
  9. Приветствую вас, знающие путь Забвения, посоветуйте мне, ибо я сам чуть ли не в диком отчаянии уже.... Недавно пытался проходить квест великого даэдрического Князя Молаг Бала, так застрял прочно на моменте с броском булавы под ноги несчастного. Более двадцати раз перекидывал с места на место булаву перед коленокреклонённым паладином перед могилой - и ничего. Дошёл до того, что стал банально использвать TES Construction Set (Oblivion) для облегчения квестов. В частности, добавлял ту булаву самому паладину - и тем не менее, не засчитывается квест, как булава. Консоль тоже пробовал, изменял значения квеста - тоже никак не получается. Буду очень благодарен за новые способы честного исполения квеста.
  10. Простите, но насколько я знаю, Лорд Неревар был из Дома Индорил. Из Дома, который не очень то ладил с двемерами. Что касается многонациональности в структурах Храма и Великих Домов - то прошу заметить, что чужеземцы там нередко попадаются. Причём, не только в нижних слоях иерархии. Полагаю, тут скорее всего зависит от политики дипломатических взаимоотношений между Храмом и Домами Индорил и Редоран. Индорилы являются вполне подходящим электоратом для кадрового набора в ряды Ординаторов, а Редораны любым образом осуществляют военную поддержку Храму. Позвольте напомнить, что помимо основной жреческой структуры, Храм Трибунала имеет также четыре вспомогательных института: Орден Войны, Орден Дозора, Орден Инквизиции, Орден Доктрины и Ординации. Каждый Орден занимается строго своей определённой деятельностью. Плюс ко всему, при наличии критической угрозы нельзя забывать о роли трёх Трибунов, которые вполне по своей силе могут схватиться даже с Князьями Забвения. Просто в данной случае, политика Храма имеет на данный момент пассивный характер.
  11. Ага. Это если не считать того, что я всё время альтмером играю. За ссылку благодарю, почитаю поподробнее, как время найду.
  12. (Склонил голову с почтением) Сразу видно знатока былых дел дней минувших. Уважаю. Но позвольте возразить - Я полагаю эти неудачи как издержки становления Храма Трибунала и укрепления его позиций. Ничто не даётся легко. Кроме того, как говорят самураи "Настоящий полководец всегда проигрывает хотя бы одну битву". О, прошу прощения, не хотел оскорбить. Я просто не разобрался в вашей иронии. Осмелюсь возразить относительно насаждения Храмом фиолософии национализма и ксенофобии. То, что Ординаторы говорят вслед чужеземцу "Проходи, ничтожество" ещё не означает факт гонения на чужеземцев. Скорее, Храм вовсе не желает конфронтации с Империей, ибо это может спровоцировать войну и пролитие крови. В том числе и данмерской. А кому это нужно? Трибуналу уж точно ни в коем случае не нужно. Храм Трибунала - это не безумный Камона Тонг, где понятие морали совершенно несущественны. Храм Трибунала - это тоже военная машина, равная имперской, но с религиозными вкраплениями. А вот насаждения фанатизма - это да, тут я совершенно согласен. Причём, фанатизм во имя АЛЬМСИВИ там считается благодеянием. Ещё замечу также, что фанатизм во имя Трибунала особенно остро проявляется в рядах Великого Дома Редоран.
  13. Буду очень рад услышать противоположные примеры. Храм Трибунала начал рушиться только изнутри и он был почти уничтожен во время Красного Года - но там был особый случай. Походу, вы Храм Трибунала недолюбливаете, так?)
  14. АЛЬМСИВИ вас да благословит троекратно. Вообще, понятия "гильдии" в Морроувинде совершенно относительны, ибо половина с тех "гильдий" относится как средства для колонизации Империей, другая же половина - местные сообщества, включая Великие Дома и Храм Трибунала, которые активно отстаивают культурную независимость данмерского народа. Моя же любая фракция - это Храм Трибунала. Практические идеальная религия, ибо Трибунал обладает нексокрушимой мощью даже по отошению к Империи и Княжествам Забвения. Далее - Храм обладает практически мощным военным потенциалом и базируется на качестве, а не на количестве, как в Имперских Легионах. Наконец, Храм также обладает высоким дипломатическим потенциалом и все Трибуны имеют большие связи: Вивек - с Империей Тамриэль, Альмалексия - с народом Морроувинда, Сота Сил - с Князьями Забвения. Когда же я вступаю в Храм Трибунала, меня переполняет гордость за столь великую и мощную организацию, которая в одиночку может схватиться со всеми Имперскими Легионами на территории Морроувинда. Остальные фракции тоже хороши и колоритны. Хотя я также имею предпочтение к таким, как Великий Дом Тельвани, Имперский Культ Девятерых и Гильдию Магов. Каждому своё. И конец слов моих - АЛЬМСИВИ.
×
×
  • Создать...