Перейти к содержанию

nordmine

Граждане
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент nordmine

  1. Программа может найти только то, что есть в индексе на сервере. Была у меня такая идея. Пожалуй, так и сделаю. Если найдено подавляющее большинство файлов, но есть ненайденные, будет кнопка "Переустановить". Пока тоже к этому варианту склоняюсь. По поводу предпросмотра при установке я постараюсь что-нибудь придумать. Сам иногда путаюсь, какой ретекстур вперёд поставить. Поскольку есть индекс всех файлов из плагина, нет особой проблемы отобразить список конфликтующих файлов.
  2. Да, всё это конечно можно сделать. Но нельзя при этом перегружать интерфейс программы техническими подробностями. В идеале, конечно, лучше сделать поддержку разных режимов работы (базовый/продвинутый). Но для начала надо придумать какое-то поведение по умолчанию.
  3. Я не знаю, что такое omod-система. Поэтому можно поподробнее? Бэкап-нуль, я так понимаю, это бэкап, который создаётся при первом запуске программы. Если так, тогда непонятно, как бэкапить промежуточные состояния, когда часть плагинов уже установлена через программу. Моя программа максимум - избавить пользователя от такого выбора. Не все пользователи одинаково хорошо разбираются в нюансах установки плагинов. А что, если это человек, который вообще решил впервые плагин поставить?)
  4. А если у нас три плагина, и в каждом из них есть совпадающие файлы? Перед установкой каждого из них мы создаём бэкап. А потом захотим удалить тот плагин, что ставили вторым. Какой бэкап использовать? Ну и плюс бэкапы надо где-то хранить. Представляете, какая каша будет в папке с игрой? Можно сделать что-то вроде истории установки. Если удаляем плагин, и видим, что он содержит файлы из других плагинов, то все остальные будут переустановлены в том же порядке.
  5. Да, именно это я и хотел сказать) Dun Dram поднял очень важный вопрос, касающийся плагинов с большим количеством файлов, не упакованных в архив. Если имеется два ретекстура, то файлы из них могут пересечься и один плагин частично перезатрёт другой при установке. Затем, если мы захотим удалить один из этих плагинов, будут также удалены файлы из второго плагина и для программы оба они будут считаться не установленными (проверяется наличие всех файлов из плагина). Выходом в данном случае является повторная установка того плагина, который мы не удаляли. Понимаю, что логика не очень правильная, но мне показалось это приемлемым, тем более, что проблема решается только одним дополнительным кликом) Что вы думаете по этому поводу? Если у кого-то возникли проблемы при работе с клиентом (кроме проблемы с реестром), прошу отписаться здесь.
  6. Клиент запрашивает в реестре значение HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Bethesda Softworks\Morrowind, ключ Installed Path. Однако лично у меня в реестре Windows 7 путь содержит ещё и имя пользователя компьютера (если мне память не изменяет). И при этом путь возвращается корректно.
  7. У меня, кстати, установлен MFR. И мне было интересно, почему не возникло конфликтов со стандартной игрой.
  8. Теперь я с вами соглашусь. Однако изначально, согласитесь, не очень понятно, зачем запускать программу по установке плагинов для Morrowind, не имея установленного Morrowind'a?
  9. В реестре папка с игрой прописана по определённому пути. Kenneth Barkved, я так понимаю, у тебя вообще Morrowind от 1С не установлен?
  10. Что ж, пока где-то происходит создание такого программного комплекса, я хотел бы представить вам своё клиент-серверное решение этой проблемы. Все желающие могут ознакомится с ним, перейдя по ссылке.
  11. Как вы это себе представляете? Каждый раз вручную просматривать размер всех файлов, которые относятся к плагину? Давайте так и сделаем, если админы не против. Дельный совет, пожалуй, так и сделаю.
  12. Dun Dram, прежде всего спасибо за столько подробный технический анализ моей программы. Конструктивная критика и любые отзывы приветствуются! Я думал над этим. Вряд ли простой геймер сможет разобраться в коде на C#, но если это повысит доверие пользователей, то я готов это сделать. Версию можно сделать. Идея заключается в том, что вы получаете доступ к самым последним версиям плагинов. Программа автоматически определяет папку установки игры на основании записи в реестре Windows. Пожалуй, это самый краеугольный камень в процессе автоматизации установки. Сейчас считается, что плагин установлен, если найдены все файлы, которые относятся к данному плагину. И да, может быть такая ситуация, что несколько ретекстуров содержат одни и те же файлы. Тогда имеет значение очерёдность установки (новые файлы пишутся поверх старых). Идея состоит в том, чтобы добавлять в базу только мастхэвные плагины, а не все подряд, которые можно найти. То, что есть сейчас, добавлено скорее в качестве примера. Все пожелания по интерфейсу я постараюсь учесть. Однако хотелось бы узнать , что вы подразумеваете под большей информативностью?
  13. Нет, не кажется. Там есть страница с частыми вопросами и нет вообще никакой рекламы. Я сделал эту программу с целью решить конкретную проблему, ну и потому что мне это было интересно. Со своей стороны я гарантирую, что данный экзешник безопасен. Что ещё я могу сделать, чтобы снять ваши опасения?
  14. Предлагаю вашему вниманию Everswift Client, который подключается к специальной базе плагинов для игры The Elder Scrolls 3: Morrowind и позволяет устанавливать их в один клик подобно тому, как это делается, например, в Стиме. Официальный сайт: http://everswift.ru/ Буду рад ответить на ваши вопросы и предложения. Конструктивная критика приветствуется! Сейчас клиент носит статус бета-версии, поэтому при возникновении любых проблем просьба сообщать об этом.
  15. Кстати, я использовал "качественную сборочку". Авторам большой респект! Там при установке предлагается выбрать плагины, которые можно устанавливать опционально. Но список этих плагинов очень мал.
  16. А зачем разбираться? Я хочу просто поиграть) Думаю, большинство игроков разделяет мою точку зрения. Уже лучше, однако это опять-таки не избавляет от лишних телодвижений и рассчитано на продвинутого пользователя. Вы меня прямо заинтриговали)
  17. Насколько я понимаю, в Morrowind Nexus будут англоязычные плагины? А я хотел бы использовать уже локализованные. TESIniTweaker не идёт дальше конфигурационных файлов. Это не похоже на комплексное решение.
  18. Всем привет! Я являюсь давним поклонником третьей части Свитков. Мне нравится, что для этой игры доступно большое количество плагинов, которые значительно улучшают стандартный контент. Но меня немного напрягает система их установки. То есть для своего времени возможность как угодно расширять стандартный мир игры была прорывной. Но теперь, в эпоху Стима, необходимость скачивать архив, распаковывать его, класть в папку с игрой, прописывать bsa-архив... Всё это выглядит немного архаично. Есть ли для третьей части какие-нибудь утилиты, которые позволяют автоматизировать этот процесс? Чур bsareg не предлагать - меня интересуют комплексные решения)
×
×
  • Создать...