Перейти к содержанию

Xero-Lyg

Граждане
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Xero-Lyg

Информация

  • Пол
    Женщина

Достижения Xero-Lyg

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Был ли где-либо хоть один намёк на дыхание под водой, или морские эльфы не такие уж и... морские?
  2. Уж не знаю, что там у всех (и не шибко-то хочу), а я просто интересуюсь самой туманной, но крайне занимательной (для себя, во всяком случае) темой. Переработка – тоже интересный вариант (и правда, откуда её могли брать в первоначальном виде, если ничего первоначального-то и не осталось). Пригодится. Благодарю.
  3. Под упомянутым в Письме Любви «субградиентом ЭЙ(АЭ)» - это единые Ану-Падомай, или нечто более первоначальное, из чего произошло всё сущее? Как интерпретируется/переводится само слово – единство? Достижение «ЭЙ» - иной путь к КИМ, с тем же результатом, или же прямиком становление Амарантом, но без осознания Сновидца и иллюзорности мира? Креатия - ТЕСовский аналог квантовой пены, или же просто другое название магики?
  4. Волчица здесь как упоминание ради упоминания. Путеводитель – другое дело. Мне успели подсказать, что у доспехов в ТЕСО нет внутренней текстуры, ввиду чего такое допущение с кожей приобретает логический окрас (но как-то небрежность к данной расе зашкаливает в данном случае). Но может кто еще каких фактов подкинет.
  5. Переходим-с к другим мерам. Что там с кожей у маормеров? Помнится в путеводителе и Королеве-Волчице речь шла о желеобразной на вид, в то время как в ТЕСО она самая обычная, просто начисто белоснежная. Не встречалась ли кому в тамошней литературе объяснение, аль в каком-нибудь из ответов разработчиков? Воспринимать оное как реткон, или это очередной набросок, как было с глазами каймеров и доспехами недов? Какую, дамы и господа, вы считаете более… правильной? Точное значение «маор» также покрыто мраком, а морские/тропические «эльфы» из того же разряда что и тёмные, или же есть основания полагать что перевод в данном случае точен? Крайне заинтересована в языке оных. О нём что-нибудь [стало] известно?
  6. По слухам (которых сам Джиггалаг и источник), ополчились на него за несоразмерную силу, за что и был запечатан. За изменение у Принцев претензий быть не может, ибо только этим они все и занимаются. Наш же Неведомо-Кто пытается всё упорядочить, в отличие от хаотичной природы остальных. Т.е. походит на ануистика, но никак не на падомаика. Хотя и порядок у него через разрушение наводится, что говорит само за себя.
  7. Главное, чтобы «источники» не подвергались имперским правкам. Уж коли их пустили в каждый уголок... В 36, однако, то же фигурирует довольно часто. Так-то под сомнение корни слова не ставлю (двемерский «акцент» чувствуется), ибо если и оно будет людским – что вообще останется? Та же Мерид-Нунда, да. В том что все прочие могут менять сторону особо загадок нет, вопросов не вызывает, да и примеры есть.
  8. Как пример он-то хорош, но ввиду места обитания оного и отсутствия вне его, не исключено что сей могучий исполин в один момент превратится в конфетти и лунный сахар, от чего и серьёзность рассмотрения данной особы... сомнительна. После ли? С учётом того, что Ака каждые пару сотен лет получает по голове ввиду очередной Поломки, да хвост его растянут дальше некуда, то на счёт его-то ничего нельзя утверждать однозначно (после акта творения, вестимо). В общем-то и зеркальный брат, по логике, должен подвергаться аналогичным изменениям, и коли один перестал был чистым ануистиком, то с чего второму быть оставаться падомаиком? И это ответ на свой же вопрос, если бы только не пантеон Магна-Ге. Как я поняла, он (пантеон) описан еще до разделения, в чём и кроется ключевая часть вопроса: что он там забыл и как оказался? Можно, конечно, пойти дальше и вспомнить, что Ану-Падомай в сути одно целое, но тогда столь выраженный акцент на чистокровности их «сыновей» теряет всякий смысл. Да и нужен ли он? Стоило оставить фендом на несколько лет, ох. Значит за время перепуталось в памяти с фанатскими теориями, да. ТЕСО попробуем поверить на слово. Уж после C0DA сомневаться в Вехке не приходится (хотя и во временна Морры не сомневалась; с чего бы не верить главному лжецу всея Аурбиса?), только вот мне почему-то это «альтмеры моря» показалось… метафорой, не скажу даже с чего так. А вообще, некорректно поставлен был вопрос. Имелось ввиду более буквальные, массово зафиксированные и подтверждённые случаи, а не хоть какие-нибудь. О, вот об этом запамятовала, пусть и читала ранее. В самый раз. Спасибо. Интересный вариант, но с чего бы нордам именовать почти безжизненную землю и ненавистных им меров (даже не беря в расчёт якшанье с дэйдра) «благодатными»?.. Называли ведь так не только провинцию. Тем более остаётся не ясный «мерет». Можно, конечно, разобрать на «мер» и «е(э)т» (как в et'Ada, скажем), но выходит каша из языков. В общем-то тоже предполагала, что ноги тут растут от людей, только применялось соответственно значению, ибо для северянам жители Морровинда могли просто-напросто показаться (а то и на деле доказать), что фалмеры – еще цветочки. Но так как слово на языке меров, то тоже выходит за уши притянуто. Кажется Орвас Дрен уж очень хотел осводить Ресдайн от Империи, да. Значит ясно, что ничего не ясно. Печально. Но «пища» всё равно годная, благодарю.
  9. Магна-ге созидают, но изменять не хотят. Дэйдра изменяют, но созидать не хотят. Эйдра и все эт’Ада, что стали в последствии эльнофи, а после – смертными, - на «два стула». (Поправьте, коли чего напутала.) Вопрос: как дела обстоят у всеми «любимого» Изменчивого мутанта? Чистокровный падоимак, как никак, но засветился в пантеоне первых. Следственно, создаёт и меняет также успешно, как 8, или..? Касательно двух Морровиндов: Если каймеры стали серокожими в ходе эволюции, адаптируясь под место нового проживания, то самому понятию dun (проклятый), взяться не откуда (ибо никого не проклинали), и «изменившиеся» таковыми продолжили именоваться еще N-е число Эр. Но в то же время норды откуда-то умудрились этих «проклятых» достать, да еще и в анналы вписать. Вопрос: появилось ли этому хоть какое-то объяснение, или всё такая же загадка? И, если не учитывать записи северян, верно ли рассуждение касательно наименования велоти, то, что они могли (теоритически) продолжать так называться, аль от меня ускользает какая-либо важная деталь? Ресдайн и Вварденфелл ведь двемерские названия? Значение, часом, нигде не упоминалось? Помнится (когда-то, где-то) вычиталось, что Морровинд – название данное Империей. True or false? Не появилась ли хоть какая-нибудь информация о среднем росте проживающих в Тамриэле? Или хотя бы каймеров (данмеров). Мерские корни дреугов получили какое-нибудь подтверждение? После метаморфозы (т.е. на данный момент) были ли оные замечены в контакте с кем-то из разумных представителей материка? Если нет, то встречался ли хоть намёк на возможность оного (т.е. контакта: разумны ли, или вовсе животными стали)?
×
×
  • Создать...