Перейти к содержанию

Epelict

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Epelict

  1. Как устаканились, так и расстаканить можно. Революции совершаются потому что однажды людей которых что-то не устраивает становится много. Вот они берут и меняют. Как я собираюсь? Проверенным дедовским методом - пропагандой. Работает.
  2. Очевидно потому что одно "и" опускается при произношении. 1. Бывает. 2. Странно. Вообще я стараюсь никогда не мультипостить, да и неудобно это для чтения, обычно я дополняю какой-то из постов. Бывает. 3, 4. Эти картинки создают, скажем так, обделенные умом люди. А по теме: пост Scarab-Phoenix 14 года довольно емко объясняет почему. Потому что такие правила. Правила, с которыми я не согласен. А значит в данном случае буду их саботировать. Потому что могу.
  3. Жизненный принцип. Или к счастью. Что-то не нашел двух и более постов подряд. Все с вами ясно. Переубеждать вас что небо синее, трава зеленая, а солнце - желтое я не стану. Каждый имеет право на свое мнение. Но идиотских правил я соблюдать не стану. Буду писать и говорить Сиродиил. Законом не запрещено.
  4. Вот в этом вся и проблема. Авторитеты. Когда человек добивается какого-то места, кресла, распиарится в обществе его теория становится догмой, а сам он бронзовеет. Познание строится на сомнении. И бывает так что "полуграмотный аноним" и становится отправной точкой для того чтобы что-то изменить. А остальные слепо подчиняются "авторитетам". Это не говорит о том что все авторитеты плохие, но и не означает что всех их теории правильные.
  5. Оно написано в англоязычном произведении. А еще правильно Думбльдор, а не Дамблдор. Огрид, а не Хагрид, Дурслей, а не Дурсли, да?Так вот, наше произношение этих городов уже устоялось. Уже "так принято". Пускай остаются тем что есть сейчас. А Cyrodiil, я считаю, еще не устоялся. Опровержение аргументов у меня простое: если факты противоречат теории - значит менять надо теорию, а не подгонять под нее факты. Я слышу Сиродиил. И вы, я думаю, тоже. Это факт. Если теория говорит нам что мы слышим одно, а надо писать другое - значит эта теория идиотская.
  6. Ну вон господин Dun Dram намекает что я должен писать Cyrodiil, а не Сиродиил. Для меня язык оригинала - язык на котором произведение написано автором этого произведения. А так можно и на некромантском написать, как "Квакис", ага. Если правила расходятся с логикой - то к черту эти правила! Кто сказал что правила догматичны и неизменны? Я слышу СИ. Если правила заставляют меня писать КИ только потому что какой-то академик когда-то так решил - значит я не буду этого делать. Если правила который он придумал расходятся с логикой - он для меня никто и звать его никак.
  7. Причем тут немцы? Немцы пускай произносят как хотят. Мы говорим о транслитерации англоязычного произношения. Вот! Это твое личное мнение. Но оно не является истиной в последней инстанции. Как и мое, впрочем. Но я рассуждаю с точки зрения банальной логики. Кипр, Раша, Ландон, даже Белоруссия - все это замечательно. Этимология вообще забавная вещь и многие слова закрепляются просто потому что так стало произносить большинство или из-за особенностей местного диалекта и не всегда оригинал в переводе звучит так-же. В целом, эти слова появились не вчера, а использовались и закреплялись иногда столетиями. И с ними часто работает правило "потому что здесь так заведено".Cyrodiil - слово относительно новое, и используется весьма ограниченно. За ним еще не закрепилось общепринятое произношение. И вот я спрашиваю себя и вас еще раз: я слышу СИ. Люди говорят СИ. Персонажи в игре говорят СИ. На языке оригинала, прошу заметить (а если-бы игру делали немцы, то бабочка бы там звалась "Шмиттерлинг", да). Почему я должен произносить и писать КИ? Вот с какой стати?
  8. А город где я живу называли Москов еще при Юрии Долгоруком. Почему стал Москвой - не очень понятно. Я смотрю вы тут все академики о семи пядей во лбу. Объясните крестьянину еще раз почему он слышит СИ, а должен произносить и писать КИ? Потому что кто-то когда-то решил что латинская "С" читается как "К"?
  9. Чем неблагозвучен? Созвучием с лично вам неприятных слов? "Сирый", "Сирота", может быть "Сироп"? Это бред.Я точно так-же могу сказать что "Киродиил" неблагозвучно, потому что созвучно со словом "Крокодил". То есть я слышу "СИродиил", но должен писать и произносить "КИродиил"? Если правила не соответствуют фактам и банальной логике - менять надо правила, а не факты.
×
×
  • Создать...