Перейти к содержанию

alva_the_seeker

Граждане
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alva_the_seeker

  1. Вы знаете да, вот сейчас смотрю на освещение и понимаю, что синий фонарь и общий фон действительно намекают. Это к югу от Альд'руна.
  2. Это трава Ремироса, в ней полно грибов. Отключаются по желанию, если не ошибаюсь.
  3. Соглашусь, Эшленд — довольно-таки жуткое место, даже без модов. Пара более приятных скринов:
  4. Сложно выбрать один, но, вообще, Альд'рун. Так сложилось, что чаще всего посещаю его по желанию, а не по делам, и вообще очень уютно себя там чувствую. Когда слышу жалобы NPC на песчаные бури и на то, как фигово жить в такой дыре, сразу вспоминается фраза: "Месье знает толк в извращениях". Ну люблю я этот город, и все. Мне вообще города и поселения редоранцев очень нравятся, архитектура очень красивая.
  5. Хе-хе. Как ни странно, первое мое знакомство с Морровиндом состоялось где-то в 2014 году, когда единственной RPG в моей биографии был Скайрим со всеми дополнениями. Солстейм мне безумно понравился и все мои герои проводили там кучу времени, борясь с монстрами, слушая чудную музыку и прислушиваясь к крикам (единственного) силт-страйдера. На тот момент мне было неизвестно, что Солстейм - часть провинции Морровинд. А потом, после кучи часов, проведенных в Скае и Обливионе, мне попалась на глаза статья на вики про TES III, что вызвало у меня дикий восторг: "Омг, про родину данмеров есть целая игра, ХОЧУ!" Несмотря на то, что мое знакомство с Морровиндом состоялось после знакомства с кучей более "графонистых" игр во главе со Скайримом, эта игра мне безумно понравилась с первого взгляда, даже в ванильном виде. Как сейчас помню, какое "вау" вызвала у меня прорисовка воды. В первый день мне захотелось создать героя-альтмера, а там пошло-поехало. Выход из канцелярии, расследование убийства, магия, неравный бой с фуражиром квама, поездка на силт-страйдере в Балмору - очнуться удалось аж вечером. Нашего любимого эльфа-прыгуна мой герой так и не встретил, о его существовании мне удалось узнать только недавно, когда он чуть не свалился на голову моей нордке. Из первого прохождения больше всего запомнились два момента. Первый - как мой альтмер долго искал Кая Косадеса. Я знаю, что такое странно сейчас, когда есть интернет и вики, но вот хотелось мне его самостоятельно найти. Не удалось. После двух часов блуждания по Балморе мой герой бросил это дело, и кстати, никто из моих персонажей после него Кая даже не искал. Так что мейнквест у меня до сих пор ни разу не пройден. И второй момент, это как прогуливался мой ГГ ночью по Вивеку, аккурат после того, как ему какой-то мужик в одном из кантонов рассказал, что мол, в Вивеке шляется убийца, и вдруг слышит прямо над ухом: "We are watching you, scum!" (у меня англ. версия игры). Подскочили мы оба. С тех пор я недолюбливаю Ординаторов. А вообще, Морровинд стал любимой игрой TES буквально сразу. У меня нет той ностальгии, которую, возможно, испытывают к нему много игроков-ветеранов, но я понимаю, почему он до сих пор популярен. Потому что никому эту атмосферу так и не удалось повторить, в том числе самой Беседке.
×
×
  • Создать...