Перейти к содержанию

Xupypr

Граждане
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Xupypr

  1. Не боюсь никого. А вот клиффрейсеры просто надоели. Хотя, на ком еще меткость прокачивать?
  2. Первый раз жуткий был. Начал за Гильдию Магов. Деньги зарабатывать еще не умел. Продвигаюсь значит и тут мне говорят, мол, хочешь быть волшебником, нужен посох. А 5000 нема :( Грят, типа, в пещерах Суда в районе Шигорада есть у одной такой-сякой сей посох, можешь отобрать. А где он, этот Шигорад, пес его знает. Про лодки тогда вообще не знал, блоха туда не ходит. Такая злость меня разобрала, что грохнул нафих Мор.
  3. 2 Falcon: Дело вкуса, знаешь ли :) 2 Sonne: Пользуюсь, но очень мало. Восстановление параметров, лечение болезни (касание, на себя), очарование, призвать кинжал, вмешательства Альмсиви и божественное. Вроде все. Остальные спеллы - в энчант. Т.е. я - паладин, воин, использующий "прикладную" магию, не боевую :)
  4. Я выбираю дом не за полезность, а в сочетании со своими жизненными принципами. Честь и отвага - Редоран, вот мой выбор. Перебежчиков, которые ко мне просятся из другого Дома, будь я Главой Дома, скармливал бы живьем маленьким рыбам-убийцам. Чужие секреты доставать - нанимай себе профессиональных наемников-шпионов. Если уж что-то понравилось, невмоготу спереть у своих, сделай это грамотно, чтобы никто не видел, не заподозрил. Но воровство у своих - низко. Короче, ты не редоранец по духу, неверный! :)
  5. Однозначно Мораг Тонг. Оно понятно, если выполнять их квесты топорно, то неинтересно. Пришел, убил, стражникам бумажку показал и за следующим таким же заказом. Скукота. А вот попробуйте вжиться в роль неуловимого убийцы и задания выполнять так, чтобы в дневнике значилось, что никто вас не видел. Я к примеру, поставил себе целью еще и убивать только кинжалом, как истинный киллер, плюс убивать с 1 удара (критом) чтоб жертва не мучилась.
  6. Именно. Начинать. Судьба одна. А получив в руки редактор и консоль становишься могущественнее Трибунала, Принцев Даэдра и остальных богов вместе взятых и переписываешь судьбу как хочешь. Чем не манчкин? :)
  7. Странно, но во всех играх я всегда выбирал человека. Никаких ящериц, крылатых монстров, утюгов и иже с ними. Потому выбор стоял между имперцем, бретоном, радгардом, нордлингом. Расу выбирал исходя из полезности. Имперец: Единственный плюс - очарование. Полезно только в начале. Потом появляется колечко. Полезноть пропадает. Вывод: имперцу отказать. Редгард: Приятно начинать с Длинные клинки - 50. Болезни довольно просто лечатся заклинанием. Значит его сопротивление болезням роли не играет (плюс замучаешься становиться вампиром, если захочется). Ярость боя... Ну, полезная штучка только в начале и то, только при условии, что с 1 уровнем лезешь во все пещеры подряд и бросаешься как моська на слона. В итоге редгард тоже не подошел. Бретон: После того, как освоил алхимию и понял, что теоретически запас маны не ограничен, его коэффициент маны стал ненужным. Сопротивление магии 50% не впечатлило, когда выяснил, что это действует только на неэлементальную магию. На свалку бретона. Остается нордлинг. Минусов - нет. Внешне - нравится. И к тому же имеет 150% сопротивления элементальной магии из 400. (100 - от холода и 50 - от электричества). А если учесть, что любят слуги Дагота искрить как только могут - его полезность еще больше увеличилась. Вывод: мой выбор - нордлинг. Суровый северный самец - что еще нужно для противостояния суровому миру Мора?
  8. Люблю я наблюдать за каментами подобных игроков... "Состою во всех великих домах ..." Оно, конечно, понятно, консоль и ЦС типа рулит, но зачем превращать Мор в нечто абстрактное, где все можно? А еще про синдром манчкинизма рассуждают...
  9. Странно, но я еще ни разу не разговаривал с человеком(а их было много), кто играл за "чистого"мага. Никаких посохов, никаких мечей, а только магия. Если ты мне скажешь, что ВСЮ игру бился только магией, я первый проголосую, чтобы тебе кучу медалек дали за лучший отыгрыш.
  10. Нифига. Некоторые знаки увеличивают параметры. Т.е. если берешь "Конь", то максимальная скорость будет 125, а не 100. Я всегда выбираю "Воин". Плюс 10 к атаке всегда нужно, хоть магу, хоть воину, хоть вору. А бонус не слабый. Проверял сам. Начинал при одинаковых параметрах с ним и без него. Так играя Редгардом с его 50 Длинными клинками в начале игры (в главных навыках), по крысам и крабам бью без проблем. Без знака "Воин" чтобы довольно часто попадать по вражине, нужно уже около 60 иметь навык, не меньше. Выводы делай сам.
  11. А смысл брать знак Тень? Почти везде можно купить/найти свитки невидимости, зелья невидимости, спелл невидимости... Таким образом, теряешь уже на ранних уровнях полезность знака. Хотя, если только для самосознания, мол: "Я - Тень, летящая на крыльях ночи!" :)
  12. Не вижу разницы. Разве, что только навыки профессиональные быстрее качаются. По сути, уровню к 30-40 прокачаны навыки и от магов и от бродяг (воинские само собой). Так что "перекинуться" можно в любой момент :) Пример: Был воином. Ясен барабан, юзал магию, но так сказать, "прикладную". Очаровать, вмешательства, пометка, возврат. Остальное просто не требовалось. Вступил в Мораг Тонг. Зачаровал 3 шмотки на Хамелеон, в сумме дающие 100% и стал неуловимым убийцей. Причем выработал своеобразный "почерк" - убивать с 1 удара, убивать только кинжалом, оставлять на теле уже ненужный "приказ". Так что теперь я Дагота могу с 2-3 ударов пришибить как муху, а могу и тихонько его зарезать (зелья рулят)
×
×
  • Создать...