Перейти к содержанию

Arryl

Граждане
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Arryl

  1. Вопрос касается перевода плагинов, но не технической, а, скорее, психологической стороны. В английском языке глаголы в прошедшем времени по родам не изменяются: killed- и всё тут, неважно, какого пола персонаж. Но в русском-то языке всё не так! При переводе плагина я, конечно, могу подобрать "бесполую" фразу ("Мной был убит", "Тобой был уничтожен" и т. п.), но, ИМХО, подобные конструкции довольно нелепы. Гораздо литературнее получается, если всё же принять мужской род "по умолчанию". Но тут встаёт вопрос о мужском шовинизме, нарушении прав женщин, политкорректности и т. д. Посему вопрос: обижаются ли представительницы прекрасного пола, если в игре к ним обращаются в мужском роде? Впрочем, мнение мужчин тоже интересно узнать.
  2. 1. Oblivion- потрясающе красиво. 2. Ещё раз Oblivion. 3. Мор. Утопия- "такой игры ещё не было" (надпись на коробке). 4. Morrowind- завораживающий сюжет под самым красивым компьютерно-игровым небом. 5. :mega_lol: "Как достать соседа" (все части)- идеальное средство для разгрузки мозга от всех проблем.
  3. Пару дней назад мне на глаза попалось высказывание одной особы, которая настоятельно требовала :mega_lol: плагинов, добавляющих в Обливион "античность". На вопрос, что конкретно она подразумевает под "античностью", она ответила, что хочет, "чтобы Тамриэль был похож на Древнюю Грецию. Ну, или на Древний Рим". А мне всегда казалось, что если Тамриэль сравнивать с реальным миром, то он, скорее, похож на средневековую Западную Европу. А потому элементы "античности" не вписываются в Lore. Это так?
  4. Наверное, моя фраза была не совсем корректной. Я хочу сказать, что не только мы страдаем от провайдеров, но и они мучаются с ламерами, терзающими техподдержку и которым всё надо так подробно разъяснять.
  5. У меня интернет безлимитный, но страшно медленный. Увы, мой провайдер "единственный и неповторимый". Впрочем, есть ещё парочка, но те ещё хуже. Вообще, всё бы ничего, но: 1) с периодичностью в несколько дней случаются вечера, когда соединение рвётся каждые 2 минуты. Естественно, происходит это именно в тот момент, когда я качаю страшно нужный файл; 2) локалка тормозит по-страшному; 3) меня ни за что, ни про что забанили в провайдерской гостевой со следующей формулировкой: Для Вас включен режим "только чтение"! Вы не можете отвечать в гостевой. Почему такая несправедливость Вас постигла? Бессмысленный флуд в гостевой Спам различной рекламы Написание сообщения с публичного адреса VPN сервера,воизбежания определения вашего локального IP Задаете вопросы не по делу (см. комментарий в начале гостевой) Постоянно задаете вопросы, не касающихся интернет-услуг Использовали нецензурную лексику или оскобления в чей-либо адрес Пытались отписаться с чужого IP адреса (подмена IP адреса) Стоит ли продолжать? Нет! А у самих все ссылки битые! Наконец, не совсем по теме: свидетельство того, что тупят не только провайдеры, но и сами юзеры. http://i047.radikal.ru/0803/96/7e62f8c20833.jpg
  6. Сначала был поиск плагинов к Oblivion и аккаунт на форуме mtes. Там так ругали Фуллрест, что возник вопрос: "Да неужели всё так плохо?" И вот я здесь. Всё же, они были неправы.
×
×
  • Создать...