Перейти к содержанию

Doc

Граждане
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Doc

  1. - Рядом с Валенварионом, почти вплотную к южному выходу, находится даедрическое святилище с агрессивными челами снаружи. Очень глупо выглядит, это святилище прямо с города видно, а там "враги" клана пепла) Вплотную. Причем, когда они нападают, то стража не помогает. напомню, до стражи там буквально два шага :)  Понимаю, что расстояния тут условность, но выбивает из погружения в игру моментально, слишком оно близко и на виду, даже с учетом условностей игрового мира. Может этих агров хотя-бы внутрь за дверь убрать?

     

    - В Сейда Нине, в трактире Аррила, чувиха отказывается торговаться, пока не избавлюсь от лунного сахара, но при этом сама его продает.

     

    - Кто о чем, а я снова о броне :) Я тут старый сейв выкопал, недоигранный, за стелс персонажа. Вот есть у него полный набор стекляной брони, но тяжелая на 60 вкачана, а легкая 44 или около того. И возникает вопрос -а нафига, кроме отыгрыша мне эта легкая броня? Ее еще и качать сложнее, так как сильно не потанкуешь) Разумеется тяжелая и средняя броня будут большинством игроков вкачиваться для апа выносливости и легкая становится вообще не нужна. Вот хочется поиграть в лекой броне персонажем, а зачем, кроме какого-то там отыгрыша? Мой меч ночи прекрасно и в тяжелых доспехах может красться)

    Смысл в том, чтобы средняя и легкая броня были альтернативой тяжелой, кроме веса. Даже если эта альтернатива будет хуже тяжелой брони, все-равно будет интерес поиграть именно персонажем в лайте/средней, так как будет выбор между большим кол-вом защиты у тяжелой и меньшим кол-вом защиты у легкой/средней, но с другими плюшками. Сейчас тяж безальтернативен для всех, хоть ты маг, хоть лук, хоть вор/ассасин. Брать что-то другое - стрелять себе в ногу.

  2. Есть ли планы по двум лампам в 1.8? И вообще по работорговле? например, став главой Телванни что-то с этим изменить и т.д.

    Еще в ванили есть рабы в пещерах, которых можно освобождать, явно недоделка еще со времен разработки оригинала.

     

    Когда примерно ждать релиз 1.8? А то охота поиграть и вот думаю, ждать или пока перепройти оригинал с аддонами..

     

    По вампирам - так и останется полноценная игра только в Ануда? Она вообще большая, стоит того?) И как узнать, что укусил вампир именно из этого клана?

    Я так понимаю, остальные кланы в 1.8 развития не получат?

    Нахождение/прохождение Ануды дает хоть какое-то влияние на основной сюжет?

  3. Она не обязательна.

    Как его ослабить и зачем?

    Никак, Майн квест будет переделан.

    Таскаю легкую броню и нормально. Плюсы есть везде.

    По аболиционистам планы слишком сложные. Апк файл скачивается с сайта, читается мануал по установке плагинов. СХ можно играть на опенмв.

    В чем плюсы легкой и средней брони, кроме веса? Так то я сейчас тоже в легкой бегаю, для отыгрыша.

    Насчет зачарования - чтобы были актуальны редкие артефакты.

    Аболюционисты не планируются в версии 1.8 или вообще? Может тогда за какое-то кол-во освобожденных рабов давать доп. известность? 

  4. Тут упоминалась локация для убер прокаченных персонажей - она будет ведь обязательной для прохождения? Хочется иметь смысл развивать персонажа и заморачиваться с поиском вещей.

    Возможно имеет смысл как-то ослабить зачарование? Я им спецаильно не пользуюсь, но пишут, что можно нерельные имбы делать.

    Как в СХ узнать, что можно вылечиться через Дивайта Фира? Меня Косадес в прошлом прохождении слал лесом и все) Может я что-то упустил, но если нет, то это точно стоит сделать (возможность узнать о Фире)

     

    Есть предложение по актуализации брони. Сейчас любым классом проще всего носить тяжелую (вес не такая уж беда).

    Может бездоспешному бою дать ускоренный реген маны и еще что-то, уворот там, или поглощение заклинаний?

    Легкой броне дать бонус к маг защите (при прокачке, конечно) и увороту, например, она же более "подвижная", чем легкая.

    Актуализировать среднюю броню, она вообще безполезная, может кроме каких-то артефактов) Чуть-чуть поднять защиту и не давать штрафов, а тяжелой какие-то сделать, например доп уязвимость к магии, особенно у железной к молнии)) только скорость в тяжелой лучше не резать, чтобы не переодеваться туда сюда при пробежках куда-то)

    Сейчас кроме отыгрыша и нежелания перегружать персонажа, смысла носить другую броню я просто не вижу.

    Если что-то из этого реализованно - поправьте меня :)

    Сразу скажу, насколько это все реально технически я без понятия.

     

    По аболюционистам есть планы? Я б сыграл за них)

  5.  

     

    Сори за оффтоп, ресдайниский легион тогда кому подчиняется в первую очередь? игроку или совету? пытаюсь понять место главного героя в конце)

    и спасибо за разъяснения, вроде все логично, дествительно) хотя мотив был - Хелсет же его убить хотел (вроде мы только в конце узнаем, что это все Альма на самом деле). Чем же не мотив? Логично думать, что если не через Темное Братство, то как-то еще тот все-равно до него доберется.

    Жаль, что нельзя помоч и Даготу и Хелсета не свергать/не идти за Альму. 

     

    Кстати, мы там когда бежим выключать бури, которые включили "руки" - по пути встречаем центурионов и прочих.. как-то не логично, там же перед нами уже "руки" альмы прошли.

    Как и в том случае, если убиваем Хлера и сами идем за советниками в какой-то там склеп, по пути куча нежити и крыс, а сразу, буквально в паре метров от них, стоят уже сами "руки" с пленниками

     

     

     

    По поводу идей - нет в планах развития ветки за Дагота, когда они резко из монстров людьми становятся?

    Заходишь в обновленный Когорун, а там все живут, будто и не было ничего, никаких последствий их прошлого состояния. Может топики какие-то им добавить?
    Очень притянуто за уши смотрится

     

  6. Ну советники да, они такие. Ветка заканчивается на этих диалогах. Ну в принципе, а чего хотели?

     

    Я планировал релиз на конец месяца, т.е. в конце февраля. Но я не успел сделать майн квест за империю и Дагота и еще несколько вещей, в том числе с openmw.

     

    Думал, что могут взять в совет, например вместо умершего советника от 6го дома. Да и на Вварденфелле у нас целый Ресдайниский легион. Не похоже, что бы герой, выбравший такой путь, так тупо сдался и смирился.

    Он, я так понял, на Вварденфелле "главный", а совет правит именно всем Морроувиндом?

     

  7. Неплохо бы усложнить прохождение ванили на поздних этапах, если вначале еще есть вызов, то в конце все очень изи. Вот в трибунале с этим пободрее.

     

    Есть ли возможность в ванили пройти, возродив 6й дом, не ругаясь с империй и в трибунале тоже пойти за империю? или тогда только мятежники/Альма?

     

     

    В конце ветки мятежников героя советники всегда "кидают"? Типа, места в совете не ждите и вообще в историю не войдете. Или это баг или я что-то упустил? Какой-то невнятный финал

     

    Как скоро ожидать 1.8 версию? Хочется нового перса создать, с учетом вопроса в спойлере) Но если осталось не так много - лучше подождать выхода..

  8. Прошел вектку Альмы, но очень криво))

     

    Клинок Неревара не собрал (см выше) Было тупо непонятно куда бежать, все выходы на главную улицу, где она находилась были закрыты ее магией. Тут явно что-то не то. На базаре подрался с ее "Руками", у одного из них был ключ в канализацию.. но куда оттуда надо - не догнал. Сделал заклинание возврат (у меня на материке метка), затем через порт Вивека попал на плазу и там ее уже убил.. Появился Вивек и потом всё.. Бури остались, Азуры не было. Да и вообще без метки на материке, походу, было не пройти.

     

     

     UPD

     

    Загрузил сейв перед седцем хаоса и прохожу за Мятежников. Просят собрать советников Домов, со всеми ок, кроме Вориса Дагота, советника 6го дома. У него не появляются красные приветствия и соответствующих топиков тоже нет. Без него дальше дают квесты, но не будет ли проблемой потом то, что я его не привел?

     

  9. Столкнулся с проблемой

     

    Хозяйка музея артефактов не хочет отдавать часть клинка Неревара, когда нажимаю на "компенсацию" просто пишет принеси пару артов, когда просто отдаю в музей, все-равно ничего не происходит. Какого-то еще топика нет. Еще как-то странно, что один из кусков клинка было у лича, Барилзара вроде, у которого надо кольцо забрать. Да и никак это в топиках не объясняется, просто сначала с лица кусок, потом с охраны Хелсета и вот один у неё. Или в ветке за Альму и не предусмотрена сборка клинка? Без знания/чтения прохождения в оригинале понять где и у кого искать части вообще не ясно.

     

    И еще баг был при прохождении

     

    После того как убил "неверного" слугу Альмалексии и он говорит, что она хочет всех убить, появляется запись предупредить Вивека, тот говорит, что все ок, но если еще раз у него нажать на топик про АЛьму, то сразу он отправляет в канализацию храма, то есть выпадает часть с полетом в другой мир (через кольцо из первого спойлера) ) и их беседу с Вивеком. Если что, прошел как надо, но стоило бы пофиксить.

     

    Сейв прикрепляю. Нид хелп, хочу закончить, может еще баги найду заодно. 

    Сейчас попробую без сборки из первого спойлера пройти посмотрим, что выйдет.

    Inv30000.zip

  10. Понял, спсибо, буду танцевать с бубном)) сейвов, увы, не осталось, надо было, конечно, перед Морнхолдом отдельный сейв сделать, но увы.. Самое печальное, что теперь не ясно будет, у меня где-то баг или я просто не понял, что делать)) Может отдельную свою тему создать, чтобы тут не засорять? Хотя, с другой стороны, тут тоже пригодится, как идея что подкорректировать в новой версии)

  11. У вас нехватало известности для захвата, впрочем, то что он это сказал, это баг. Я начитерил немного:attachicon.gifInv3new0000.rar

    У вас не в полной мере подчинена Кальдера, из-за этого могла не идти новая броня. Там нужно поубивать всех стражников, если они не говорят о своем вступлении. В том числе внутри зданий.

    К сожалению, я уже дельше прошел, на момент как вы выложили сейв.

    Сейчас уже проблема с Трибуналом (

     

    Прошел оригинал, "расклодовал" Дагот Ура.

    В общем, напал ассасин, я слетал в Морнхолд, нашел и убил главного ассасина с запиской о Х.

    В Храме сказали, что это якобы Хелсет заказал. Там же дали задание узнать о вмешательстве Хелсета в дела храма. Но я уже несколько раз всех оббежал - все говорят, типа слышали, но думали, что слухи.. и все. Не понимаю что делать.

    Если говорю у короля про темное братство - отправляют к его помошнику возле трона, но там оба чела вообще не говорят. То есть в диалог не вступить никак.

    Я в тупике, не понимаю вообще, что делать теперь)

    Оригинальный Трибунал не проходил, если что.

     

     

    Сейв прикрепляю. Уж очень хочется пройти)

    Inv30000.zip

  12. На чей топик?

    Присоединение пестрой бабочки начинается с письма, а дальше Раеса. Что и где у вас?

     

    Не снизит.

    Главного) Который в канцелярии в Сейда Нине. ВОт сейв. При нажати на Ресдайнийский легион говорит про форт пестрой бабочки, но при нажатии на него - типа, они не хотят. Писем не было.

    Вот сохранение прямо перед ним.

    Inv30000.zip

  13. Присоединил Форт Дариус в Гнисисе через консоль, как и советовали, сейчас говорят, что форт пестрой бабочки хочет присоединиться, но когда нажимаю на его топик - пишут, что не хотят ни в какую О_О Это баг? А то вообще не логично выходит. Не знаю, что делать.
    И еще

     

    Если побегу штурмовать Эбегард за Разделителем (он ведь там по ветке 6го дома?) это снизит шанс мирного присоединения Фортов?

     

  14. А кто именно в Гнисисе отпрпвляет в Холамаян, скрин диаллга бы?

    Сейв нужно запаковать в рар.

    Если Гнисис уничтожен, то и нельзя его присоединить. Можно расценивать, что письмо долго шло. Пригодился бы сейв прямо там. А чья пещера?

    Я не скринил диалог и далеко уже прошел оттуда. Сейв зато остался перед клятвой Вивеку. В Бал исре все-равно после фикса у меня были ресдайнийцы еще до всяких квестов про них, но там уже все пройдено. В дневнике на 218 странице есть запись, что Мехра Дрора из Гнисиса рассказала про жрецов отступников в Холамаяне. Ну и в нем же можно отследить ход событий сразрушениями, я там только по главным квестам шел, сразу как стал наставником всех домов.

    А другие Форты можно будет еще присоединять, если Гнисис слился? там не по строгому порядку? я пока только по 1 кузнецу и шахте нашел, если будет больше - то и другие форты захотят?

    Saves.rar

  15. Еще момент, я забыл сделать воззвание в холамаяне и, не помню уже после чего (вчера вечером долго играл :) ), у меня самым первым снесли храм в Гнисисе (в дневнике увидите в сейве), если я не путаю, то именно в Храме Гнисиса же есть сторонники жрецов отступников и оттуда нас отправляют в Холамаян.. вроде как-то нелогично? Вот только если не путаю, что именно из Гнисиса в Холамаян отправляют...)

    Куда можно сейв скинуть? А то форум пишет: Ошибка Вам не разрешено загружать файлы такого типа.

     

    Upd. Прохожу за Ресдайнийский легион. Сказали, что форт Дариус готов присоединиться, но у меня Гнисис уничтожен. Единственные пару живых орков там говорят поговорить с генералом, который в таверне, но в таверну зайти нельзя, типа уничтожена.. и что делать?)

  16. Отдал Дагот Уру Разделитесь и Разрубатель. Дал клятву Вивеку (типа, чтоб везде все мирно стало). Когда спрашиваю Вивека про любой из них, говорит, хорошо, что они у меня есть, придет время, скажу че делать, когда спрашиваю про призрачного стража - говорит "ищи пока другие артефакты".

    Это баг?

  17. Про ресдайнийских легионеров

    (Мое сообщение от 18 июля:

    Так и должно быть?

    Взял кольцо луна и звезда (и излечился соотв-но), глава в имперском легионе, средненький в ГБ, начал строить Бал Исру за дом Редоран. В этой самой Бал Исре появились чуваки из Ресдайнийского легиона. Это так и должно быть, что они рядом с обычными легионерами стоят? (я в Лоре мода, да и ТЕС не очень силен). Но странности дальше.. Если напасть на имп. легионера или украсть тарелку)), агрятся только имперцы. Если на ресдайниского чела, то оба, но как только платишь штраф имперцам, тот же самы ресдайнийский чел, как ни вчем не бывало, снова просит распоряжения... В общем, чет там странное) Имперцы защищают ресдайнисйского легионера,а ему же на них плевать)

    )

    Там они друг в друге стоят, поэтому я не сразу их нашел. По два капитана, всего четыре капитана или еще кто?

    У меня там еще обычные ресдайнийские легионеры, всех не считал. И капитаны и обычные называются также как имперская стража, но в биографии говорят, что ресдайнийцы)

    Еще в гильдии магов в Бал Исре НПС дублируется. 

     

    Почему-то нельзя сейв скинуть..

     

    Еще предложение - сделать хоть пару домов для игрока) а то я главный в имперском легионе, в Доме Редоран, а шмот храню в Ра'Вирре, у Косадеса и у Неминды из редоран)

  18. Так и должно быть?

    Взял кольцо луна и звезда (и излечился соотв-но), глава в имперском легионе, средненький в ГБ, начал строить Бал Исру за дом Редоран. В этой самой Бал Исре появились чуваки из Ресдайнийского легиона. Это так и должно быть, что они рядом с обычными легионерами стоят? (я в Лоре мода, да и ТЕС не очень силен). Но странности дальше.. Если напасть на имп. легионера или украсть тарелку)), агрятся только имперцы. Если на ресдайниского чела, то оба, но как только платишь штраф имперцам, тот же самы ресдайнийский чел, как ни вчем не бывало, снова просит распоряжения... В общем, чет там странное) Имперцы защищают ресдайнисйского легионера,а ему же на них плевать)

  19. После установки патча последнего перестал работать морровинд.ехе. После переустановки полностью игры с СХ и патчами отсюда - при загрузке сохранения много раз выдавал одну и ту же ошибку:

    Required file 'CH_1.7_Patch.esp' has been altered since this file was saved.
    Required file 'CH7 LarkinFix 2.esp' has been altered since this file was saved.
    Local count for script 'diseaseBlackHeart' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    Local count for script 'diseaseBlackHeart' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    Local count for script 'diseaseBlackHeart' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    Local count for script 'diseaseBlackHeart' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    ....... еще очень много раз.....
    Local count for script 'diseaseBlackHeart' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    Local count for script 'diseaseBlackHeart' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    Local count for script 'TT_Tholer_Saryoni_Script' differs from local count for saved reference data. Variables will be reinitialized.
    Texture "Textures\_land_default.tga" count 3.
    Texture "Textures\menu_thick_border_bottom_right_corner.dds" count 2.
     
    Продолжать играть можно? Или я что-то не так делаю?
    И вопрос по логике игры - насколько я понял, храм не сильно дружит с орками пепла, а одна из лож редорана наоборот еще как, хотя другая ложа к ординаторам относится. Как-то странно.
  20. Запустил вместе с модом, отрубающим нападение темного братства - таже фигня. Да и вылетает игра не обязатльно во время сна, во время ожидания тоже....2-е стуок проходит и на 3-х начинаются вылеты. Стабильно. Даже если не ждать а, например, плыть на корабле.

     

     

    И распишите в подробносстях пожалуйста, как эти бодипарты прописать? ) Я в КСе лазил всего пару раз...и то в поисках чего-то на карте)

    Если что, какую-то вкладу с бодипартами я нашел...но че там дальше делать понятия не имею.

  21. One of the files that "Better Bodies.esp" is dependent on has changed since the last save.

    This may result in errors. Saving again will clear this message

    but not necessarily fix any errors.

    One of the files that "Better Heads Tribunal addon.esp" is dependent on has changed since the last save.

    This may result in errors. Saving again will clear this message

    but not necessarily fix any errors.

    One of the files that "Better Heads.esp" is dependent on has changed since the last save.

    This may result in errors. Saving again will clear this message

    but not necessarily fix any errors.

    One or more plugins could not find the correct versions of the master files they depend on. Errors may occur during load or game play. Check the "Warnings.txt" file for more information.

    Not able to find Foot part in Qranger_boots.

    Not able to find Clavicle part in Q_bb_bomina_cl.

    Not able to find Clavicle part in Q_bb_bomina_cl.

    Not able to find Foot part in Qranger_boots.

    Not able to find Foot part in .ranger_boots.

    Not able to find Foot part in Qranger_boots.

    Not able to find Clavicle part in Q_bb_bomina_cl.

    Not able to find Clavicle part in Q_bb_bomina_cl.

    Not able to find Foot part in Qranger_boots.

     

     

     

    Из плагов стоят Better heads, Better bodies и плаг, заменяющий внешний вид меча Умбры) Еще Chaos Heart стоит, но он вырублен разумеется.

×
×
  • Создать...