Перейти к содержанию

Irenicus

Граждане
  • Постов

    458
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Irenicus

  1. Лично я жду октябрь. Второго числа должен выйти Risen. Верю, что пираньи не подведут. Весы в моей голове вновь чуть-чуть склонятся в сторону готики.

     

    А вообще не понимаю сути этих былинных споров. Я, допустим, играю и в готику и тес. Потому что шедеврами считаю обе серии. Предпочитаю играть, а не спорить что лучше.

     

    upd - В опросе могли бы и четвертый вариант сделать -_-

  2. А я уже два раза прошел "Ведьмака". Пытался играть и так и эдак: то за Орден, то за нелюдей (то бишь за эльфов и гномов). Но в итоге, вне зависимости от выбора стороны, всё действительно заканчивается резней. Разница будет только в том, кого именно будем резать: рыцарей или эльфов.

     

    Прошел, но выбрал наиболее подходящую для ведьмака третью сторону - нейтралитет. Резать пришлось и тех и тех :-D Немного огорчился, когда после концовки залез в прохождение и вычитал, что Адду таки можно было расколдовать. Ну огорчился я собственной тупости, а для отыгрыша идеально такая развязка подошла. Геральт под моим руководством ни Мэйса, ни вампирш в борделе... ни одной твари не пощадил. Олсо, финальный ролик заинтриговал. Насколько понял, ассассин этот был ведьмаком? Грядет продолжение ммм. Т.к. играл в дополненное издание, там еще моды есть официальные. Вобщем, удовольствие продолжается.

     

    Книгу купил с "Последним желанием" и "Мечом предназначения". Прочитал первые три рассказа. Занятно. Только когда дело доходит до диалогов, в голове бродят голоса игровых персонажей. Геральт таки озвучен в игре идеально. Хех, давно такого удовольствия не испытывал, хвала пану Сапковскому!

  3. Это навряд ли. Тогда бы "обывателей" в Морре не было бы вообще, хех. Все эти торговцы, пастухи, рабочие на плантациях какими-либо выдающимися боевыми качествами не обладают, но, тем не менее, живут.

     

    Ну плантации рядом с городами часто. Под защитой стражников находятся. Тем более работники не такие уж тупые, чуть опасность - запираются в зданиях, пережидают. (ну если относительный реал смотреть). Плантацию Дрена вспомнишь, особенно товарищей в даэдрике и эбоне внутри... Все вопросы отпадают. Торговцам своих боевых качеств вполне хватает.

     

    И вообще, человек же не дурак + приспособленчество играет свою роль. Допустим, если бы не ограничения движка, были бы тысячи способы захавАться от того же скального наездника.

  4. Да нет, строго говоря. Просто там опасности глобальней.

     

    Там - это где? Я что-то слоупочу.

     

    Морра показывает, что остров за сутки можно обойти по периметру. Это просто условность, хех.

     

    А ИМХО разрабы пытались показать именно концентрацию злобного мяса на полощадь острова. В реале больше площадь - монстров пропорционально.

  5. Болезни/бандиты/голод/войны - все в изобилии присутствует и здесь. Умереть везде сравнительно легко.

     

    Как раз таки проблемы именно у НАС все-таки глобальнее. А умереть легче таки у них. Я привел пример насчет того же кладбища. Но Who cares?

     

    Товарищ имел ввиду, что от общегосударственного вторжения даэдра там никто не застрахован.

     

    А кто у нас застрахован от воинствующей Кореи, с их обогащенным ураном?

     

    А ты думаешь, в Нирне, стоит выйти за пределы города, на самом деле сразу налетают стаи алитов-кагути-гончих и прочей гадости?

     

    Морра показывает, что таки да.

  6. Да нет, строго говоря. Просто там опасности глобальней.

     

    Да ну? Выходит, стоит мне сейчас выйти за "стены" города своего, ну например на лысую гору, которая в минутах двадцати пешим ходом от моего дома... И на меня налетят стаи хищных и не очень зверюшек, а также толпы нехило вооруженных бандитов? Там есть рядом кладбище. Нежить тоже меня дожидается?

  7. а если реалистично подходить - какова вероятность того, что простой обыватель в Нирне встретит на своем чердаке какую-нибудь тверь опаснее соседского кота?

     

    Лол. Реалистично подходить? Ну если счесть тему разговора, то реалистичность как таковая - это нонсенс. Так что завестись в сыром уютном подвальчике может что угодно. Олсо, даже крысы размером с песика могут сильную угрозу для невооруженного "героя" нести. Про то, какую они заразу переносят вообще молчу. Кроме того, в зависимости от твари можно не успеть... "делать ноги и обращаться в Гильдию Бойцов/Имперский Культ/Имперский Легион."

     

    Даже если отбросить ведьмака, в Нирне тоже вампиры имеются. И выглядят они куда презентабельнее ведьмаковских.

     

    Как не крути, мир Нирна в сотни раз опаснее, нежели наш.

  8. Даже люк на собственный чердак, хех?

     

    Именно. Даже в нашем мире там какая-нибудь злобная тварь может завестись. Типа кота соседского, агрессивно защищающего "свои" владения. А уж вспомним мир игры... ну например "Ведьмак". Там в Вызиме у старушек некоторых в подвалах низшие вампиры водятся -_-

  9. Это в фильмах-играх, хех. На самом-то деле судьба будет не столь щедра на приключения, даже в Нирне.

    Я имел ввиду, что исследуя какие-нибудь развалины, заходя за каждый угол, приоткрывая каждый люк, и.т.п. герой испытывает фортуну на уровне идущего в авангарде бойца

     

    Хех, это стандартно для roguelike навроде ADoM.

     

    ЩИТО? Можно для тупого школьника с пояснениями? Полуркал. Ясно.

     

    Хех, мы, помнится, даже в DnD с некими "сохранениями" играли. Особенно когда исключительно гадкие танар'ри попадались :jokingly:

  10. Не, жизнь Нереварина точно не потянет. Уж черезчур это опасно, вспомним, сколько раз по ходу игры ГГ под нашим руководством допускает фэйлы и умирает... Но там функции сэйв/лоад не будет.

     

    Мне вообще кажется странным, КАК некоторые люди на реальных войнах шли в первых рядах и умудрялись выживать. Фортуна. Не думаю, что даже самые матерые ветераны больше десятка битв. А авантюристу в Нирне, и тем более Нереварину, такие испытания фортуны приходится каждый день по многу раз испытывать. Это в фильмах/книгах все прекрасно... НАДО, чтоб Леголас и Гимли дошли до чОрных врат - дойдут, десятки боев переживут, сценарист все устроит. А сколько раз пророчество эшлендеров обламывается по ходу игры из-за незадачливого Нереварина -_- сэйв/лоад все спасал.

     

    Вообще, все эти разговоры напоминают про один интересный метод прохождения фэллаута2. Без сохранений. Т.е. умер ГГ - геймовер. Сохранения только перед выходом из игры. Это помогает трезво оценивать ситуацию и практически стать самим ГГ :jokingly:

     

    И вообще, классно было бы в нирн попадать посредством фигни как в ассассин крид :-D

  11. 3. Отключил загрузку удаленных ландшафтов (т.е. вернул Морровинд к обычному виду), включил шейдеры Bloom. Тормоза почти такие же, кроме того, блум какой-то невыносимый - экран вообще весь желтый, кое-где видны темные пятна :blink: Вопрос - шейдеры вообще как-то настраиваются? И, опять-таки, 12 фпс с шейдерами - это так и должно быть? (замечу, что не только игровой процесс, но даже курсор в меню притормаживает).

     

    Советую просто блум не трогать, лучше попробуй включать шейдеры HDR1, HDR2, HDR3, HDR4, HDR5, HDR6. Некоторые с блумом, но какой-нибудь из них должен понравиться.

  12. Весит она без малого кило 3-4, вы ощущаете себя крайне неуютно в этом облачении и двигаетесь подобно заведенной кукле. Таким манером вы добираетесь до магазина оружия. Едва завидев ваш тугой кошелек, хозяин спешит вывалить на прилавок горы самых разнообразных оружий для убийства. Тут уж вы совсем падаете духом, ибо ваших силенок хватит лишь на то, чтобы более-менее прилично махать маленьким дамским кинжальчиком. А вы-то всегда мечтали об огромном фламберге или двуручной секире!

     

    Ну все-таки 3-4кг это не столько уж и много. Хех, если учесть, что летом любимое развлечение моей девушки - загрузиться мне не спину и гонять меня по пересеченной местности (по лесу, например), три киллограмма уже не покажутся настолько тяжелыми -_- Ну а оружие -можно подобрать легкую шпагу или рапиру. (мм, а в ТЕСе они есть?)

     

    Ну во всяком случае предворительная тренировка была бы просто необходима, с нашими нынешними навыками мало кто смог бы пережить встречу даже с тем дохлым бандитом -_-

     

    В здравом уме никто не будет идти к успеху сразу с порога надев кольчугу и без всякой подготовки, но с кучей лолодинских побуждений, выйдя за стены города.

     

    Вот-вот. Это я и хотел сказать ;D

     

     

    Со временем вы остепеняетесь, и горячая юношеская кровь уже не бьет в голову, пытаясь отправить вас на бесконечные скитания во имя славы. У вас есть свой дом, любящая жена-красавица, выводок прелестных детей и своя горшечная мастерская. Какие, к дреморе, подвиги?

     

    Не айс. Это можно сделать и здесь.

  13. а там будет алхимия!

     

    Не сложнее матана, уж поверь. Вообще не понимаю в чем состоит сложность тамошней алхимии. Ну есть куча книг, в которых описываются свойства тех или иных ингредиентов, изучаем их, ищем схожие эффекты, читаем пособия по самим смешиваниям, перегонкам, дистиллированниям и.т.п. аккуратно выполняем каждый шаг - и вуаля! Сложность представляет только выведение новых рецептов, а по накатанной дороге идти можно очень быстро. ИМХО, алхимии можно обучиться на уровне навыка ~50-60 за месяц-два. (условно конечно же)

     

    Это уже для изучений школ магии требуются годы тренировок. И талант нужен, опять же.

  14. Фальку от этого разговора вспоминились времена, когда он не признавал ничего кроме Арии, а все остальное считал отбросами музыки... Славные были дни... ^_^

     

    :bravo: Причем, этот период у меня продлился примерно с класса третьего и до девятого. Вот таким я был упорным говнарем. И теперь безумно рад, что практически не обвешивал себя тогда всякой хренью с соответствующей символикой. На память о тех временах остались воспоминания о парочке концертах той самой Арии и относительно небольшая патлатость, с которой лень и немного страшно расстаться. А вообще такой период есть у многих в жизни, как ветрянкой надо переболеть в детсве и жить дальше нормально.

     

    А ныне из русского митола осталась любовь разве что к Мастеру, ну и ЧО, все остальное - большей частью иностранное или к жанру митол не отсносится, долго перечислять вобщем. И в этом положительный момент закончившегося периода говнарьства. Ибо после многих лет голодания музыкального обнаружилось СТОЛЬКО невероятно классных групп, что обрисовывается уже явное "переедание".

     

    И слава Богу, что никогда уже не пойду на какой-то поганый концерт с целью выпить пивка и потрясти хаером в компании таких же... Ох, как стыдно за то времечко :crym:

  15. Я один уже раз 20й не могу Зверя убить? Ведьму выдавать не стал.

     

     

    Я играю на сложном уровне, сегодня как раз выносил Зверя, вобщем, совет такой - выпей пургу, филин и долби его знаком оглушающим. До упора. Если сможешь отправить в нокдаун - добьешь одним ударом. На ведьму не обращай внимание, она у меня упала, а после боя вскочила живехонькая. И будь осторожен - после зверя на тебя еще и преподобный со своими олухами кинется.

     

    PS. Я хоть и первый раз прохожу, ИМХО легкий и средний уровень не рулят. На сложном интереснее всего. Есть стимулы открывать все возможности, фичи и уловки.

  16. Однако улыбают "атеисты" которые рассказывают об этом с оттенком некой мистики))

     

    Только вот не надо таких намеков :-D К троллям у меня иммунитет :jokingly:

     

     

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

     

    Боязнь мужских гениталий (чаще всего у женщин, бывает и у мужчин)
    - не завидую мужчине, страдающему этой фобией :rofl:
  17. Это похоже на боязень закрытого пространства.

     

    Не-не. Я даже в лифте как-то на полдня застрял, естественно, лампочка мизерная вырубилась, так мне в этом смердящей маленькой темной капслуле смерти ни капли не было страшно. Если б не пол зассаный - присел и уснул бы -_- Конкретно напрягают именно церкви. Хорошо хоть вся семья - атеисты до пятого колена, и в церквях мне исключительно редко приходится бывать.

  18. Так просмотрел список, вроде нет такого - боязнь церквей.. У меня такая фигня. Заходить туда жутковато. Пару раз внутри был - чуть с ума не сошел. Все какое-то зыбкое, неприятное, со всех сторон давит, б-р-р-р. И запах непонятный - противный для мнея. Вобщем, я псих -_-
  19. Avantasia: The Metal Opera I

    Дата выпуска: 2001

     

    http://s52.radikal.ru/i136/0906/fd/3164adbcadbat.jpg

     

    Совсем недавно наконец-то добрался до хваленой Авантазии. Про сюжет оперы и проект вцелом можно почитать на вики - http://ru.wikipedia.org/wiki/Avantasia.

     

    Состав музыкантов шикарен - Edguy, Helloween, Gamma Ray, Within Temptation, Stratovarius, Rhapsody, Kiss. Правда, небольшой фэйл - два вокалиста пели в Хэлловине, а они явно одного типажа. Тобиас Саммет тоже на них очень похож голосом. И лично мне поначалу было тяжеловато их отличать. Ну а потом стал вслушиваться в текст - и стало все понятно :jokingly:

     

    Музыка вычурная и на данный момент из-за черезмерного количества киндер-метал групп, ее можно назвать банальной. Зато банальность окупается атмосферностью. Одна только коротенькая композиция Malleus maleficarum чего только стоит! И музыканты чертовки техничны, скоростные запилы и ураганные риффы - все на месте.

     

    Больше всего понравились песни The story of Rome, собственно, Avantasia, клавишная Inside и эпик The tower.

     

    Вобщем, посоветовал бы любителям пауэра, да они и так уже наверняка на сто раз Авантазию переслушали :jokingly:

     

    PS. Ах да, кому Эпидемия со своей рукописью понравилась - быстро к истокам! :D

  20. 1 Как вы относитесь к форуму?

     

    Месяц здесь не был, скучал. Так что хорошо отношусь.

     

    2 Не считаете ли вы что Народный совет надо вскрыть?

     

    Нет

     

    3 Как вам форум в плане активности?

     

    Слегка вялый порой, но это не баг, это фича.

     

    4 Если вы считаете что форум вялый (Как я) то как по-вашему можно помочь его раскрутке??

     

    Зачем? Форум ОЧЕНЬ известен. И его очень много людей посещают, просто многим лень или нет необходимости регистриоваться, да сидеть тут целыми днями.

×
×
  • Создать...