Перейти к содержанию

Златогорье 1,2


nice nightmare

Рекомендуемые сообщения

Может играл кто в эту пошаговую русскую RPG. Игра очень интересная, но довольная сложная. Много-много оружия, уникальные вещи, алхимия, кузнечное дело, неплохая система магии, много дополнительных квестов. Короче - круто! :1anim_bi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл... Только не помню прошел я 1 часть или нет. Вроде прошел =)

Помню мне конец немного непродуманным казался, ибо мог напасть сильный враг, против которого вначале никак не сразиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды там вобще - с первым уровнем по карте пойдёшь на корооооотенькое расстояние. Там такие приключения на свою геройскую задницу найдёшь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, насколько я помню, я просто бежал в какой то город, без оружия и брони (обычно получалось раза с 10 :1anim_ab: ) и там уже становился крутым перцем =)

Кстати, сколько не пробовал создавать мага, не получалось... У ни что, развитие медленное, или опять недодумки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вторую часть прошел (дополнение Холодные Небеса), было довольно интересно. Жаль, что на карте приключений нашел не больно много. Конец показался жутко незаконченным. =) И вообще, как будто им надоело сюжет писать =). На самом-то деле, было всего немного, большую часть ты ходил по карте в поисках монстров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, холодные небеса тоже хорошо, а ещё есть настоящая вторая часть! Там городов больше, сюжет длиннее. Обязательно поиграйте!!!

Рон, магов в первой части не помню, а вот во второй я хорошего мага себе делал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня блин ваще была смесь мага и воина - Я НЕ ПОНЯЛ как делать или просто крутого мага, или мощного война... Кароче в концу игры Златогорье два ходил во всем Алмазном, с каким-то суперлуком с суперколечками амулетами самыми крутыми(помню какое-то кольцо синее, Кольцо Времени или Кольцо Неба, очень мне нравилось)

А так игра ничего, квестов многоЮ прокачиваться интересно... ВОт тока нудно иногда очень бывает, да и ЛОР Златогорский не катит... Вообщем, играть можно, но на один раз - второй раз уже будет совсем неинтересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "З-1" не играла, играла в "З-2" и "З2: Холодные Небеса". Очень понравилось. =) Одна из самых приятных игр, в которые доводилось играть. Кстати, не такая уж и сложная. Во всяком случае меня бои с главзлодеями оба раза разочаровали, слишком просто оказалось. Тем более что по игре встречались монстры и покруче. =)

В Холодных Небесах не понравилось, что очень мало игрового времени занимают, я их за пару-тройку вечеров прошла. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, а мне наоборот главзлодеи показались очень сильными. Даже огненная ящерица из 2-ой части была слабее. А вот насчёт воинов или магов - да нет, там вполне реально сделать крутого воина - у мну копейщик был хороший + четыре компаньёна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну был мечник, бил много раз за ход. А из нлавзлодеев оч. запомнился мальчик (насколько я помню), который старик в белой мантии. Он еще женский монастырь вроде весь "очистил". Так вот я его не мог убить и долго ходил по карте, набираясь опыта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я сначала, при первой встрече не придал значения. Стоит пацан, ну и пусть стоит, просит до города довести, довёл, да забыл. И по важнее дела есть!!! :1anim_ab:

А он оказывается вон чё! Да, помню долго я его мочил вместе с моей собачкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в эту игру не играл и даже не видел(даавно на прилавке магаза только если)

скажи хоть про что там? тоесть сюжет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ую часть играл давно, а вот 2-ая до сих пор записана. Сюжет второй части:

Начинаешь в храме и болтпешь со жрецом. Он говорит, что наступают тёмные времена и вновь возвращается Тёмный бог Драх-шу по-моему. Так вот, тебе надо найти волшебника Шурба-Хала, живущего не а Златогорье, а в Марвии. На поиски вышли уже трое, но все куда-то пропали. Ищем давно забытый ход в Марвию. В Марвии ищем Шурба-хала и становимся его марионеткой, а в последствии оказывается, что он предатель, и стоит на стороне Тёмного бога. Мы мочем его, ещё пару человек главзлодеев и Светлые Боги переносят нас в цитадель Тёмного Бога. Там мочим, собственно, Тёмного бога, и нас засыпает обломками.

Дополнение ко второй части - Тёмные небеса - расказывает нам о том, как чувак вылез из-под обломков и его подобрала какая-то тётенька, потом мы ищем путьв Златогорье. Ищем, ищем, прилетаем в Златогорье, а там -БАЦ!!!!! - стражники мочатся с слугами Тёмного бога. ВОТ ЭТО РУБИЛОВО! А затем, после битвы, вновь болтовня со жрецом и ...............

To be continued

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nice nightmare

 

Как всегда все проблемы при мочилове главзлодеев - это результат не вполне верной прокачки и не очень удачно подобранной тактики. =) Во 2-й части я заканчивала без спутников - и нормально. Главное - правильная тактика. =) Например темнобога била так: кастую слепоту (она мало очков занимает), бью мечом один раз и отбегаю - на всё это мне очков к концу игры вполне хватало. Чернобог ослепший, и в результате моего перса ударить не может (и очень хорошо, потому что мечик у него с вампирическим эффектом и нехилым ударом). Так и бегали по кругу по комнате, где битва происходила. Мой перс почти без царапинки вышел, при этом почти не используя лечилок, их дофига осталось (его только сначала два чёрных рыцаря потрепали немного, которые рядом с чернобогом тусовались. Вот пока от них не отделалась - сложно было). А спутники - они всё равно слабоваты были, а у меня много очков на ходы, хорошие доспехи и оружие... А "Холодные небеса" я только в компании с белым волчарой проходила. Сильный волчара получился, да и жалко его было бросать - это ж всё равно, что верного пса, боевого друга, бросить. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, насчёт тактики ты права. Ну не могу я играя за бойца, осторожничать и отступать. Я лучше хлебану зелий для прибавки силы, сожру банан, чтобы очки действия добавились, да пойду рубить на право, налево!!! А по-другому никак...хнык:((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойцы тоже разные бывают. ;) Бывают умные "ассассины", а бывают неумные "гладиаторы", они же пушечное мясо... Я предпочитаю первый вариант. Заодно и на зельях можно сэкономить. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лучше всего драться кулаками, в конце ни один противник больше хода не выдерживал, т.к. это дешего и сердито :1anim_ap: :dn: :1anim_bd: :1anim_ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...