Перейти к содержанию

Return to Castle Wolfenstein


DarkMan

Рекомендуемые сообщения

Один из самых любимых мною FPS... Не играл в него лет пять, а тут такая счастья привалила - взял у друга диск. Только сейчас вот жалею, что прошёл на "нормале", а не на "харде" - сложность у игры довольно низкая. Многое уже сейчас кажется смешным, а иногда и тупым до маразма - смерть от попадания в пятку, пусть даже и от снайперки...какой позор для немецкого бойца!:1anim_ag: О, в Gray Matter явно хотели угодить старикам, прошедшим Вольфик 3-Д вдоль и поперёк - в результате "горячая еда" восстанавливает больше хитпоинтов, чем самые большие аптечки (хорошо, что про корм для собак не вспомнили =)), а по уровням рассованы секретки с бесполезными нацистскими сокровищами;первые три уровня вообще можно было объединить в один, но более короткий. Но всё равно - куча впечатлений, знакомых мест и персонажей (один пЬяный зольдатен, горланящий песни, чего стоит;как увидел - ржал минут пять). Баланс оружия пусть и аркаден, но вылизан почти до блеска - не используются только непонятно зачем нужные пистолеты, да и гранаты тоже почти бесполезны. Огнемёт и Venom Chaingun - вообще символы игры и ультимативные стволы для массового истребления врагов :1anim_aq:. А вот что шокировало - так это AI. :1anim_ai: За пять лет многие детали стёрлись...так что я просто офигел, когда два десантника со штурмовыми винтовками залезли по лестнице(!) на крышу и тихо, сзади, подло пристрелили меня, пока я вылавливал в прицел винтовки солдафона с панзерфаустом... А ещё они меняют оружие, активно пользуют гранаты, от гранат же активно убегают, а иногда возвращают их назад, к нам, на родину(!), прячутся за укрытия во время перезарядки, сами же нагло используют этот момент - реагируют на перезарядку игрока и стараются пристелить, пока тот ничем не может ответить... Короче, спасение от них одно - они весьма часто и подолгу глючат. И не умеют работать в команде. :1anim_an: Из явных минусов - хреново озвученные немцы (да и вообще звук в игре хромает на обе ноги), однообразная музыка, дурацкие и неинтересные скриптовые ролики(благо, что их мало)...всего и не вспомнить. Но зато всё это компенсируется юмором и некоторой пародийностью (убила записка, висящая на входе в ангар в эпизоде, где надо стыбзить самолёт - начальство просит больше не проливать кофе в ракетное топливо, т.к. это может привести к "опасной химической реакции"=)) - намеренно туповатый часовой, посвистывающий себе под нос что-то...потом каска, весело слетающая с башки этого же часового... Весело, одним словом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Захотелось что-то пройти еще разик, только найти никак не могу, в инете есть только энеми территори весом в 200 мегов ((( Есть где-нибудь оригинал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня есть полное вроде как собрание. Врата времени, проект 51, возвращение итд. Инет будет постабильнее то могу поидее залить, но там сумарно двд двухсторонний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
первая ФПС игруха в которую я играл, ностальгия пля) где бы найти его сейчас... =)

На торрентах, я недавно для бати качал. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

помню %) проходил не раз и не два , досихпор не надоела и досихпор играю , графика на мой взгляд крассивая , но главное это её геймплей ! уберсолдатов валить понравилось %)

З.Ы. странный , енеми територи это помоему мультиплеерная версия %) но тоже прикольная , ктонить кстати знает , новые вульфинштейники выходить будут ? %)

З.З.Ы. видел в инете какуюто игру с названием "извращения в замке вафленштейн" качать не стал ) так как помоему это гнуха %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. странный , енеми територи это помоему мультиплеерная версия %) но тоже прикольная
вот именно, а мне нужен оригинал, там где начинаешь в подвале с ножом и рядом сумасшедший профессор пытает кого-то током.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...