Перейти к содержанию

Экзаменационные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Наносу экзамен, а у меня парочка вопросов:

1) История ПК (кто придумал, в каком году, что было прототипом, Пентиум 4 - какой оН?)

2) Основные части ПК, что находится в системном блоке и для чего.

3) Файловые менеджеры(дать сравнительный анализ Тотал командера и проводника. Что такой файл и папка, основные операции в файловом менеджере?)

4) операционная система Windows(определение операционной системы, рассказать о опер. системах начиная с Windows 3.11 и заканчивая ХР?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю первый компутер бысл сделан в 87 году, имел камень на 4 мегагерца, 16 килобайт оперативы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mifoznik

 

1) Если не ошибаюсь, первым ПК официально считается появившийся 12.08.1981 (IBM PCXT), изобрел понятия не имею кто. Насчет Пня - не могу сказать, могу только описать историю камней от 80386 до Core 2 Duo.

2) Именно основные части, или строение архитектуры? Если первое, то ты и сам, наверное, знаешь, если второе, то какой - фоннеймоновской или шинной?

3) Какой ужос, не знаю ничего такого.

4) Операционная система - совокупность программ, выполняющих системные процессы, управляющих системными ресурсами и создающих интерфейс пользователя.

ОС - тут, собственно, не знаю, о чем рассказывать, просто выложу хронологию: SP//M - IBM (PC DOS) - Microsoft MS-DOS - Windows3 (операционная оболочка)- Windows NT351 (первая полноценная графическая ОС) - Wibdows'95 (система без обслуживания)/Windows NT4 - Windows'95 PSR2 - Win'98 - Win'98 SE - Win' Millenium - NT4 - Win'2000 (Server, Professional, Interprise) - XP (HE, Professional, etc)/Win'2003 - Windows XPMC, ну и Longhorn a.k.a Vista :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет третьего: тотал и проводник сравнивать полностью не буду (сам не знаю:), но вроде основное отличие - тотале (тот же Нортон, но для винды) для профессионналов. Там сразу отображается полная информация о файлах, притом есть такие команды, которых в виндах днем с огнем не сыщешь :) кроме того, тотал лучше приспособлен для лазания по фтп, есть соответствующая команда. Короче, тотал - тот же проводник, только намного сложнее :)

 

Файл - совокупность связанной (а иногда и не очень:) информации, существующая в определенной ограниченной области.

 

Папка - логическая область на диске, где хранятся другие папки (раньше все они назывались каталогами и подкаталогами) и, соответственно, файлы.

 

Основные операции - копировать, вырезать, вставить, создать ярлык и т.п.

 

 

ЗЫ - подписываюсь под подписью Шейда :))

Изменено пользователем Xtaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не изменяет память: Файл - определенным образом поименованная последовательность байт.

ТК имеет интерфейс, знакомый еще со времен НК, т.е 2 панели, независимо друг от друга отображающие содержимое накопителей.

У проводника в правой части выводится содержимое текущей папки, а в левой - дерево папок. Впрочем, дерево можно построить и в ТК, а вот сделать 2 панели в Проводнике неполучится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мне б такой экзамен.. :1anim_ab:

1 Википедия рулит - http://ru.wikipedia.org/wiki/Компьютер

самая подобная история, от аббака до наших дней, там же ссылка на отдельную статью, про пентиум непонял вопроса

4 операционная система вообще http://ru.wikipedia.org/wiki/Операционная_система , и виндовз в частности http://ru.wikipedia.org/wiki/Windows, немнога потрудится и поучиш хоть краткий ответ в два пердложения, хоть реферат на 10 страниц..))

2,3 если вдруг всеравно незнаеш, в вики есть статьи и про пк, и по файлы, и про тотал с проводником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл - поименованное место на носителе (нам это по ВТ грят, заипли ужо :1anim_ag: )

 

Папка - (каталог) контейнер для хранения файлов и вложенных папок.

 

Основные операции в проводнике: выделение, копирование, перемещение, удаление, создание папок, восстановление файлов и поиск файла.

 

По комповой истории инфы много, уточни что нужно. Есть вот че:

1930 - "Дифференцирующее устройство" - первый аналоговый компьютер, разработанный в США Ванневаром Бушем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять:D!!!!

Вот жизнь какая бывает, все вопросы в вики прочитал, а про историю ПК не стал. И что вы думаете?! Я вытащил именно этот билет:) Как Бог помог, до сих пор не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такое дело... може тогда кто-нибудь знает ответы на билеты по высшей математике, желательно полный, первый курс =). если не ошибаюсь их там 140 штук. + ответ на 2 тетрадных страницы, только теории =).

з.Ы. Мафиозник, у меня таже штука была только с химией, я 2 недели учил 25 из 27 билетов, просто почти наизусть, и вытянул 26 билет.

Изменено пользователем Blood Brother
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз такая пьянка, мож и мне поможете? :1anim_ab:

Надо рефератег о распределении случайных величин и епнутую задачу по теории вероятностей на туже тему.., 5 лаб по прологу, 2ргз и 3 лабы по электронике, ргз по вышке, жопу тестов и лаб по Основам дискретной математики, ргз по физике, ну лабы и кр по си++ я сам уже как-нить сделаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...