Перейти к содержанию

Ryl


lader

Рекомендуемые сообщения

Cервер официально открыт.

 

RYL part 1

 

http://rylonline.ru/banners/ban1.gif

 

 

 

 

 

 

Концепция:

Есть две противостоящие расы, которые начинают игру на разных континентах.

Люди и Ак'каны.

По началу игра практически ничем не отличается от всех остальных РПГ, бегаешь "качаешься", вышибаешь шмот, деньги и т.д.

Но дальше уже интереснее, есть такое понятие как fame, fame можно получить только за убийства игроков.

В конце концов, игра переходит в массовые баталии между этими двумя расами, самые массовые баталии происходят в локации арена (Арена - ивент, на данной локации есть три статуи, за которые ведется борьба), мелкие стычки происходят во время "прокачки" игроков на последней общей локации.

Если у Вас нет никакого желания самоотверженно биться в PvP, то вы можете вступить в так называемый "Мирный союз", т.е. Ваш игрок переходит в none-PvP режим, Вы теперь можете спокойно торговать и находится в party с персонажами другой расы (если они тоже в режиме none-PvP) и т.д.

В данной игре сильно развита система party (в хорошо сбалансированной party "качаться" гораздо проще чем одному). Есть несколько профессий (описывать их не буду, т.к. очень долго), хочу лишь заметить, что разработчики достаточно грамотно все рассчитали, и не получится так, что Ваш персонаж в итоге не востребован в гильдии или в party.

Типы персонажей:

Итак, как я уже писал, в игре несколько профессий. Изначально, когда вы создаете персонажа, вы должны выбрать базовый тип персонажа (каждый из типов на 10 уровне может выбрать определенную профессию). Статы распределяются по следующему принципу:

В зависимости от типа персонажа с каждым уровнем автоматически поднимается какой-либо параметр (STR DEX WIS INT CON), также дается определенное количество статпоинтов, которые игрок может распределить куда-либо сам, также дается определенное количество скилл поинтов (нужное для изучения скиллов), таким образом в игре может быть достаточно большое количество различных "билдов" одинаковой профессии. Один не мало важный момент: если появится желание переделать персонажа в другой "билд", то такая возможность есть, необходимо лишь приобрести/выбить специальный предмет, который позволяет вернуть обратно раскиданные статпоинты, которые затем можно потратить на другой параметр.

Скиллы:

У игрока есть определенное количество скилл поинтов. Их он тратит на изучения любых скиллов на его усмотрение (доступны скиллы данной профессии, и скиллы общего характера, которые может изучить любой класс). Для изучения скиллов используются книги, данные книги разделяются по уровню. Книги первого и второго уровня возможно приобрести у Мастера, книги более высокого уровня необходимо выбивать. Скиллы можно не только изучать, но и сбрасывать, высвобождая тем самым скилл поинты (затраченная на изучение скилла книга естественно не возвращается). Думаю достаточно про скиллы и статы. Хочу лишь на последок заметить, что с такой системой возможно на протяжении всей жизни персонажа опробовать все возможные билды (например билд для единоличной прокачки, билд для "кача" в пати, билд для ПвП, универсальный билд, ну и т.д. и т.п.)

Квесты:

В игре присутствует огромное количество квестов. Вся информация о взятых квестах отображается на карте, и при получении квеста его подробное описании можно прочитать в соответствующем окне, отображается буквально все, куда пойти, с кем поговорить, но самое главное сразу можно видеть какая вам полагается награда за данный квест. Призы за квесты самые различные например: банальные деньги, различные предметы, дополнительные скилл и стат поинты, EXP и т.д.

Имя NPC, у которого доступен квест, подсвечивается зеленым цветом, необходимые для прохождения или принятия квеста диалоги при общении с NPC, также подсвечены зеленым цветом. Так что запутаться с квестами очень тяжело, и не будет необходимости лазить в интернете с целью получения информации о квестах. Соответственно если у вас нет желания заниматься квестами, то вы можете вообще не обращать на них никакого внимания, никакой "обязаловки" здесь нет smile.gif

Вещи:

Система предметов в игре, тоже своеобразная и достаточно интересная. Опишу вкратце, а то на это уйдет много времени.

Каждая вещь требует определенное количество статов, т.е. вещи разбиваются на определенные группы (требующие DEX, CON и т.д.)

У каждой вещи помимо основных параметров (например, у брони это уровень защиты, а у оружия мощность удара), есть дополнительные параметры (например, HP regen, MP regen, Max HP, Max MP, удар холодом, add DEX, add STR, extra attack .... и так далее можно долго перечислять).

Эти параметры могут равняться базовому значению (отображается белым цветом) для данной вещи, а могут быть завышенными (отображается зеленым цветом) или заниженными (отображается красным цветом). Таким образом, вещей в игре получается огромное множество, и любой класс и билд может подобрать себе амуницию именно с теми параметрами, которые ему необходимы.

Также в вещи с "сокетами" можно вставлять определённый кристаллы для повышения определённой характеристики.

Для добавления сокета в вещь Вам понадобится определённое кол-во метала (например, spens) и деньги.

Управление:

Управлять в игре можно на клавиатуре и на мышки.

При "прокачке", когда вам не нужен особый контроль над вашим персонажем, им можно спокойно управлять мышкой.

В PvP очень удобно использовать клавиатуру.

PvP:

Не буду повторяться по поводу взаимоотношений между расами.

Добавлю лишь, что помимо PvP в игре есть дуэли, в которых битва происходит 1v1, при победе/проигрыше в дуэли ничего не прибавляется и не отнимается.

Одной из особенностей PvP в данной игре, является то что предоставляется полная возможность управления вашим персонажем, благодаря управлению на клавиатуре + мышь и доступностью прыжков. Про PvP можно писать много и очень долго, но передать, что же такое PvP в RYL не получится, в этом надо участвовать и это надо видеть (это я про арену wink.gif ). Замечу ещё такой момент, что победа в PvP зависит не только от того, на сколько прокачен Ваш персонаж, но и того, на сколько вы научились им управлять, а победа на арене вообще зависит от слаженных действий вашей party/гильдии и тех игроков которые не входят в вашу party/гильдии, но тоже пришли сражаться на вашей стороне во имя победы вашей расы...

 

Графика в игре не особо современная, но и не так плоха, чтоб приходилось играть в игру через силу

К графике игры привыкаешь в течение нескольких часов, а после нескольких дней игры, на недочеты в графике перестаешь обращать какое-либо внимание.

 

На последок хочу заметить, что все описанное выше в игре отлично сочетается, и образует один общий, интересный мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи честно, копия Линяги + управление как в AO. Я прав?

 

Скока там народу гамает? Если штуки две хотя-бы, то я скачаю :)))

Изменено пользователем Xtaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи честно, копия Линяги + управление как в AO. Я прав?

 

Скока там народу гамает? Если штуки две хотя-бы, то я скачаю :)))

 

Там всего понемногу. Кусок Линяги, кусок ВоВа, да ешо что то.

 

Народу ща не очень многа ,открылся сервер только что.

Изменено пользователем lader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Дойдут руки - скачаю. Траф у меня безлимитный (чего и всем желаю), так что главное - настрой :)

 

А там можно лазить куда-нибудь к черту на кулички и смотреть прекрасные закаты на берегу моря???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж. Дойдут руки - скачаю. Траф у меня безлимитный (чего и всем желаю), так что главное - настрой :)

 

А там можно лазить куда-нибудь к черту на кулички и смотреть прекрасные закаты на берегу моря???

 

Знаю на 2 локе у людей хорошее местечко. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, качаю. :) Посмотрю. Раньше АО очень нравилась, теперь вот EVE. Но она платная. Так что позырим :)

Скажи, пжлст, системные. А то не могу чего-то найти...

Изменено пользователем Xtaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, качаю. :) Посмотрю. Раньше АО очень нравилась, теперь вот EVE. Но она платная. Так что позырим :)

Скажи, пжлст, системные. А то не могу чего-то найти...

 

Минимальные:

 

Процессор: Pentium II 400 MHz и выше (или аналогичные AMD)

Видео карта: С поддержкой DirectX 8.1 (Riva TNT и выше)

Память: 128 MB

Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP/2003 (вся линейка Windows)

Место на Жестком диске: 1.5 Gb

Звукавая карта: Не обязательная

Управление: Клавиатура, мышь

Соединение с интернет: 56K модем

 

Рекомендуемые:

 

Процессор: Pentium II 666 MHz и выше (или аналогичные AMD)

Видео карта: С поддержкой DirectX 8.1 (Geforce 2 MX400 и выше)

Память: 256 MB

Операционная система: Windows 95/98/ME/2000/XP/2003 (вся линейка Windows)

Место на Жестком диске: 1.5 Gb

Звукавая карта: С поддержкой DirectX 8.1

Управление: Клавиатура, мышь

Сединение с интернет: ADSL/Cable

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не пойдет :) Шучу... Уже 90% в флешгете :) только не дисконнект, только не дисконнект... :)

 

Расскажи о ней. Кто создатели и когда сделали? И про игровой мир вкратце.

 

Ни х*я себе, извиняюсь, там файлов!!!

Изменено пользователем Xtaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хер разберет. Мало того, что по-английски, так еще и тутораила нет :) Я там воин, вроде. Мужык, зовут Stas. Набил 7лвл.

 

Пара вопросов.

Чего-то непонятное с заклинаниями - как их развивать? И как пользоваться книгами?

Нифига не понятно, как встраивать камни в оружье. Кузнец только смог улучшить меч с помошью какой-то пакости (маталла, наверное).

 

И еще, есть ли русификатор какой-нибудь хоть самый завалящий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хер разберет. Мало того, что по-английски, так еще и тутораила нет :) Я там воин, вроде. Мужык, зовут Stas. Набил 7лвл.

 

Пара вопросов.

Чего-то непонятное с заклинаниями - как их развивать? И как пользоваться книгами?

Нифига не понятно, как встраивать камни в оружье. Кузнец только смог улучшить меч с помошью какой-то пакости (маталла, наверное).

 

И еще, есть ли русификатор какой-нибудь хоть самый завалящий???

 

Русификация идет полным ходом. Тебе надо набить 10лвл и выучить класс если ты воин (Если человек) то тебе придется выбирать между Дефендером(Танком) Или ВАрриором. Если за акканов играешь,то между

Тамплиером(Танком),Аттакером(Дамаг дилер) или Гуннером(Лучником). Так какая раса у тебя?

 

Так же поройся по форуму там много гидов по игре. Или у ребят в чате спроси.Там все русские. :)

 

Ты чего не отвечаешь!?

Изменено пользователем lader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я гамал как раз :)

Выбрал Варриора.

С камнями все-таки не догнал. Некотрые встраиваются при помощи клавиши Ctrl. Шо за?..

 

Меня ужо завалить успели мобы-колдуны. Заплыв сделал дальний и берега перепутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...