Перейти к содержанию

Записки Серого мага


Рекомендуемые сообщения

Записки серого мага

или

Пенсионер спешит на помощь!

Итак, совет магов выплывает. Причину нашего отплытия объяснять не буду, ибо она настолько мудрена, что кажется никто ее не понимает.

Отплытие прошло по плану. К счастью в этом году неурожай, и в нас кинули всего десяток помидоров.

***

Первая неделя плавания прошла нормально, однако потом начались беды. Капитан объелся соленых устриц и скончался со словами "I am be back". На черезвычайном собрании КПСС (Колдуны Первого Светлого Совета) был поставлен вопрос об избрании нового капитана, который должен повести корабль к светлому будущему. Долго искали крайнего. Да так, что полетели файерболы, щепки и головы боцмана, навигатора и копа. В конце концов крайним оказался Сарумян (подозреваю, он нам это еще припомнит). Кого назначили боцманом, кого навигатором, а меня - копом. К сожалению обьяснить, в чем заключаются обязанности копа никто не смог. Дабы уразуметь, что я должен делать вхожу в транс. Если повезет просплю все плаванье.

***

Не повезло. Проснулся, потому что мне настойчиво колотили по голове моим же посохом. Какая наглость! Меня побеспокоила уборщица, сказавшая, чтобы я выметался из каюты, чтобы она могла вытереть пол. Я собирался шарахнуть по ней молнией, но из соображений гуманизма я спросил ее, кто такой коп и чем он занимается, условившись, что если она не ответит - на корабле станет уборщицей меньше. И самое удивительное - получил ответ! Оказалось, что меня назначили поваром - достойная должность, от того, как повар исполняет свои обязанностей зависит работоспособность и жизнь всего экипажа! А Сарумян еще гордился тем, что он ведет корабль! Нет! Именно копы - истинные капитаны кораблей! Именно они несут знамя жизни! Трудятся на благо экипажа и ведут корабль к светлому будущему! Да здравствуют копы! Да здравствуют я! С такими мыслями я, не без помощи уборщицы вышел на палубу и пошел к помещению с надписью "Камбуз". Зашел, вышел, критично осмотрел вывеску. Пара заклятий, и на двери красовалось "Капитанский мостик". Вот так-то лучше - подумал я, и с высоко поднятой головой приступил к обязанностям.

***

Пришел Сарумян, сказал, что ошибся дверью и между делом спросил почему я жарю мясо молниями, на вопрос: "А чем по его мнению я должен жарить бекон?" он не смущаясь ответил: "Файерболами!". В ответ я учтиво указал на дверь и сказал, что я не спрашиваю его, куда и как он ведет корабль, и не критикую его из-за того, что он держит компас наоборот. В ответ я получил пару дерзких замечаний в свой адрес и файербол, который допек меня и бекон. Сарумян вылетел сильно зарумяненный.

***

Ужин. В меня кидались колкостями, столовыми приборами, едой и файерболами. А мне все нипочем! У меня "Щит мага"! Сарумян от гордости весь разрумянился. Кричал, что он говорил, что надо жарить файерболами. Ха! Когда страсти улеглись я попробовал свою стряпню. М-да... Жарить надо пиробластами.

***

После неудачи с беконом я решил попробовать салат. Его жарить не надо. Нарубил овощи Лезвием. Немного приправ. Готово. На обеде у всех были такие кислые рожи, что мне оставалось только радоваться, что я отверг идею приготовить творог.

***

Я наконец-то угодил обществу. На ужин были бутерброды с мясом и коньяк. Наутро мы стали просыпаться в самых неожиданных местах. Саруман обнаружился на кухне. Сказал, что перепутал дверь, но я подозреваю, что он хотел добраться до погреба, но заснул по дороге.

***

Сарумян утверждает, что ведет корабль в нужном направлении, но он до сих пор держит компас наоборот! Остается надеется на удачу.

***

Земля на горизонте! Сарумян от гордости весь разрумянился. После месячного путешествия мы наконец увидели землю. И хорошо: запасы пищи и воды завтра должны были кончится. Ну неделю бы мы продержались, Сарумяна бы разделали. А дальше что? Ну обошлось.

***

Мы попали в Средиземье. Нас встретили эльфы. Напоили, накормили, спросили откуда мы и надолго ли? Похоже надолго - живется тут эльфам неплохо, раз они каждых встречных, поперечных кормят и поят. Мне порекомендовали встретится с неким Гил-Галадом. Сарумян выступает нашим представителем, хотя никто его таковым не назначал и не выбирал. Ну что-ж поеду к этому Гил-Галаду! Кстати, ка бы назваться? Может Гэндольф Серый?

Продолжение следует (может быть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не коп а кок.

2. Можешь лучше, это, мне например не понравилось ничем. После Темного Братства люди в цирке не смеются, а тут особо смешного ничего нет.

3. Старайся все-таки выкладывать опусы в одной теме.

4. Удачи! :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, появление Истари в Средиземье ещё никто, кажется, не обстебал... но Орк прав: смеяться здесь особо не над чем - стандартный набор "йумара".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я, что повар на корабле - кок. Я специально слова перепутал! Ну чтож вынужден признать, что произведение не из лучших. Буду стараться. У меня дальше по плану два больших произведения запланировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...