Перейти к содержанию

Ретекстур корабля


Sload

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема я перетекстуриваю корабль и при назначении текстуры к парусу у меня закрашивается и парус и киль и часть борта

Как мне в NifSkope "расцепить" эти детали что бы для паруса бала своя текстура а для бортов своя ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема я перетекстуриваю корабль и при назначении текстуры к парусу у меня закрашивается и парус и киль и часть борта

Как мне в NifSkope "расцепить" эти детали что бы для паруса бала своя текстура а для бортов своя ???

Если "ни тришейп" общий то не как в нифскопе..тольк тогда в 3де максе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если "ни тришейп" общий то не как в нифскопе..тольк тогда в 3де максе...

Нет эти детали в модели разные их и перемещать можно отдельно от другого и обозначены по разному

Sail для паруса perimeter0 для бортов. Общий у них NiMaterialProperty 3-Default Скрины прилагаются

post-7297-1189447683_thumb.jpg

post-7297-1189447696_thumb.jpg

Изменено пользователем Sload
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало посовету обновить нифскопе ( 0.98 явно глючит сильно с морриком а вот 0.95 вроде нормально) а то на кремовом фоне белые модели не очень приятно сомтряться.

Итак вроде разные ни три шепы..это хорошо ..

Берешь на "нисоурсетекстуре "правой кнопко бранч -копи бранч ...потом снова правой кнопкой пасте бранч и внизу всего появится новый нисоурсетекстуре " и в "ни текстуре проперти ( в обном из ни три шейпа) вписываешь номер этого нового "нисоурсетекстуре "

И теперь ни три шепы не зависят одной текстурой...

Если проблемы прикрепи модель..завтра гляну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берешь на "нисоурсетекстуре "правой кнопко бранч -копи бранч ...потом снова правой кнопкой пасте бранч и внизу всего появится новый нисоурсетекстуре " и в "ни текстуре проперти ( в обном из ни три шейпа) вписываешь номер этого нового "нисоурсетекстуре "

И теперь ни три шепы не зависят одной текстурой...

Если проблемы прикрепи модель..завтра гляну...

Вроде делаю все правильно ,но все равно не пашет .

Если не трудно посмотри сам.

Triema.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я был не прав..Гы ..надо было дублировать "ни текстуре проперти" и в писывать новый номер в "нитришейпе"а разделе "пропертис"

Короче вот посмотри должно работать...

http://shareua.com/file/284962/Triema.rar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...