Перейти к содержанию

Утена - юная революционерка (Revolutionary Girl Utena)


Рекомендуемые сообщения

Вчера посмотрел полнометражку The Adolescence of Utena. Перевод был говно (гундос-за-кадром, было страшно, но интересно), но я героически выдержал. Почти нифига не понял, хотя, в принципе, психологизм там очень интересный :ag: . Дабы было всё более понятно, решил посмотреть оригинальный сериал. В файлообменнике не нашёл, зато есть...вся манга. Пока изучаю, а тут попрошу выдать мне сцылку (если кто имеет), где можно скачать.

Ну, и мнения. Кто смотрел, читал и как оно вам?

P.S. А, вот сцылко в Педивикии. Вот ревью полнометражки и сериала. Судя по отзывам, фильм не имеет с телеверсией практически ничего общего. Поэтому заранее не советую смотреть полнометражку без просмотра сериала, ну, разве что в пЪяном состоянии. :1anim_ag:

 

ААА!!! OST жжёт! Кхм. Так, спокойно... :ag: Попозже залью куда-нибудь.

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачать сериал можно у меня с винта. Но кто даст? Хехе. Фильм имеет с телеверсией достаточно общего - он является её очень-очень-очень кратким пересказом. Это примерно то же самое, что X Tv и X the movie - сюжет ужат настолько, что становится практически самостоятельным. Фильм я смотрел очень давно, и задолго до сериала. Удивительно, конечно, но при этом сумел во всём разобраться. А скачанная позже манга прояснила всё ещё больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, нашёл в пиринговой сети всё-таки, да убить бы провайдера - нет коннекта и всё тут! Пойду, сожгу с горя чего-нибудь...

Ладно, насчёт "ничего не понял" я погорячился. Понял. И то, что это не альтернативная концовка, а нечто вроде пересказа - тоже заметно, из-за скомканности происходящего. То туда, то сюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы в этом нашли интересного?

ЯдрёнЪ-батонЪ, а можно поточнее вопросы задавать? :1anim_ag: Отвечу так же размыто: много чего. :ag:

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...