Перейти к содержанию

Проблема с учителями


Рекомендуемые сообщения

Проблема вот в чём.

Нашёл я этого "Alix Lencolia" ,для того чтобы брать у него уроки клинка надо чтобы дурная или добрая слава превышали 20.

У меня добр."50" дурн."29"

И всё равно при разговоре с ним не появляется иконка тренировки.... ((((

В чём может быть проблема ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а можеш и отписаться в чем проблема была, чтоб и другие знали :ad:

Конечно :)

Чтобы брать уроки клинка у Alix Lencolia(навык клинка не меньше 75)

Нужно поговорить с Шериной(Sherina) в Гильдии Бойцов в Лейавине,она и направит игрока к Alix Lencolia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

У меня Обливион+Дрожащие острова+Рыцари Девяти.

Решил прокачать восстановление и столкнулся с проблемой:

1. Не могу найти Марз(Бравиль) и Охтесса(Чейдингхолл). В церкови ни та ни та не появляются. Ни днем ни ночью.

2. Олета из Кватча не хочет меня учить - квест про защиту города прошел, а значка обучения у нее нет.

Может кто-то сталкивался с такой проблемой, подскажите как их поймать(заставить учить).

Восстановление у меня - 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыцарей Девяти прошел, или нет еще?

 

После прохождения квеста все церкви снова начинают работать нормально, а вот пока квест не завершен, возможны разные глюки, хотя у меня вроде учителя не пропадали, кроме тех, которых убивают по квесту.

 

Если не гнушаесся консоли, пропиши

 

player.placeatme 0000A08B - это Марз

 

player.placeatme 000034C7 - это Охтесс

 

А вообще советую получше поискать :scratch:

 

А в Кватче может не учить потому, что находится не на своем месте или идет куда-то. Иногда бывает, что значок торговли или обучения пропадает, если непись идет куда-то по своим делам, хотя это мало вероятно, если ты относительно долго пытался ее заставить тренировать чара.

Изменено пользователем Rise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С консолью попробую, но в любом случае выше 70 качает только Олета. Дергал ее каждые два часа, выбирая время когда она ничем не занята - ноль на масу. :dontknow:

Может кто знает плагин добавляющий учитилей? Ну вроде "балморского университета" в Морроувинде?

Изменено пользователем alexandert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иди в ближайшие Врата, ищи, где есть две рядом стоящие башни, швыряющие фаерболы, надевай шмоты на поглощение заклинаний и качайся скока влезет :megalol:

 

Ну или вариант - пещера Морозного огня, там где квест ГМ побочный, собрать слезы рыцаря. Там встаешь на снег, опять же, со шмотами на поглощение, и качаешь навык. Я так качал призвание, иллюзию, изменение и восстановление, в общем все, что можно качать, кастуя не себя.

 

 

В плагине Ayleid_Marketplace есть много учителей мастеров, не помню, есть ли там учитель восстановления.

 

 

 

На всякий случай, учителя в Кватче убей и воскреси через консоль, может одумается :pardon:

 

kill

 

resurrect

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
есть способ проще, создай закл на повышение любого навыка на 3 в течении 1 секунды. Маны не отнимает, а тебе осталось тока придавить чем нить кнопку отвечающую за магию и леч спать, к утру докачается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть способ проще, создай закл на повышение любого навыка на 3 в течении 1 секунды. Маны не отнимает, а тебе осталось тока придавить чем нить кнопку отвечающую за магию и леч спать, к утру докачается

 

:megalol: плюсадын, умэр просто. тока пара минусов - во-первых при переходе уровней мастерства, 50,75, придется нажимать ОК, иначе до утра так и будет окно повышения навыка висеть. во-вторых - чем ниже сложность заклинания, тем медленнее оно будет качать навык. А если стоит OOO, кач таким кастом будет практически нулевым после 75.

 

Есть плагин с учителем восстановления, плюс в нем чертова туча отличных вещей, брони, париков и солнечных очков даже =) Apachii Goddess Store

 

Подробнее в ридми прочитай, плагин на мой взгляд мастхевный.

Изменено пользователем Rise
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм, от сложности заклинания прокачка не зависит, не веришь - проверь, а я тебе точно говорю, я так прокачал все кроме алхимии и все виды доспехов, все прекрасно работает. А то что нажимать... тут кто как приспособится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От уровня навыка и сложности каста даже в морре кач зависел. Сам проверь, сохранись и прокачай призвание сначала обычным скелетом, посчитай сколько раз, потом перезагрузись и качни даэдротом или еще чем-нить. И сравни, ты удивисся.

 

И ты забыл, что есть такой знак, как Атронах, который ману не регенит, то есть твой способ кача пролетает сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, ну атранах случай особый, а про мор ты опять говоришь ерунду. Я там похожим способос качал изменение. Как открыть замок 1 прибавлял на последних уровнях 1-2 еденицы, так и открывание 100 на 100 тоже 1-2 еденицы, при чем ничуть не чаще. В обле тоже самое, мне щас качать нечего, все магии до ста, но проверю чуть позже, старый сейв возьму. Но и ты проверь, на скока я помню, я все же прав.

 

Вот щас вышел на http://www.tes.ag.ru/oblivion/magic/overview.shtml#training и нашел одну потрясную цитату:

"Стать высокообразованным магом нетрудно. Достаточно выучить (а лучше создать самому) самые простые и маломощные заклинания в каждой из школ и кастовать их на себя. К таким спеллам относятся Protect (Оборона) школы изменений, Bound Dagger (Призванный кинжал) школы колдовства, Heal Minor Wounds (Лечение малых ранений) школы восстановления, Minor Life Detection (Малое обнаружение жизни) школы мистицизма, Illuminate (Освещение) школы иллюзии. Применение всех этих простеньких спеллов средь бела дня в тиши городского парка дает ровно такой же вклад в увеличение уровня, как и сложные дорогостоящие заклинания, которые спасают вам жизнь в жаркой схватке."

 

Не думаю что источник врет, но проверь если не веришь

Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты че-то странный походу. Читай чужие посты внимательней штоле.

 

Не думаю что источник врет, но проверь если не веришь

 

Источник дико лЖЖот на мой взгляд :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попросим модера или админа прекратить наши пререкания. Модеры!! Герцаги и все люди со знанием игры, какую сторону вы примете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет не слишком хотят модеры вас рассуживать =)

 

Прокачка заклинаний на разных уровнях различается, вначале качаться легче, в конце труднее, странно ежель этого не замечали. Но даже с самым слабым заклом по крайней мере в моррке прокачка идет всеравно, да и в обливе должна быть, ток походу намного медленней. А вообще накой так делать непонимаю, уж проще из консоли себе навык выставить, разница как то невелика, консоль - просто чит, прокачивание навыка таким способом - дырка в балансе игры, пользовать которую такой же чит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то, что в начале качать легко а потом тудно - тут без вопросов. Вопрос был в другом, сила заклинания влияет на скорость прокачки? Я говорю что нет, но Rise это отрицает Изменено пользователем MagicDragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда попросим модера или админа прекратить наши пререкания. Модеры!! Герцаги и все люди со знанием игры, какую сторону вы примете?

 

Призови еще Трибунал рассудить этот вековой холивар :megalol:

 

 

ОМГ... нооб... То, что ты никогда не замечал, что кач более сильным кастом быстрее ( читай кастом уровня 50, 75 и тп. ), это только говорит о твоем незнании игры, и не пытайся понты гнать дальше. Можно хоть закачаться кастом уровня новичка, только кастом уровня эксперта кач будет быстрее. Ключевое слово здесь быстрее. Если ты и такое объяснение не понимаешь, иди играй в сапера. И еще, в самом начале, по незнанию, ты пропустил мою фразу про ООО. Так вот, чтоб ты знал, с установленным Oscuro's Oblivion Overhaul и плагинов, идущих с ним в паке, прокачка всех навыков усложнена, то есть кастом уровня "до 25" при уровне навыка 75+ прокачка реально будет оооочень долгой.

 

Но даже с самым слабым заклом по крайней мере в моррке прокачка идет всеравно, да и в обливе должна быть, ток походу намного медленней.

 

Она там и есть.

 

А вообще накой так делать непонимаю, уж проще из консоли себе навык выставить, разница как то невелика, консоль - просто чит, прокачивание навыка таким способом - дырка в балансе игры, пользовать которую такой же чит

 

Просто так быстрее всего качать навык, который не является основным, но необходим при этом. Например иллюзия или восстановление. Имхо из консоли все же настоящий чит, а забится на ночь в соборе и качать призвание до утра, это не чит, это тренировка :-P

 

 

ЗЫ 2MagicDragon ты получил свой ответ, еще вопросы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ... нооб... То, что ты никогда не замечал, что кач более сильным кастом быстрее ( читай кастом уровня 50, 75 и тп. ), это только говорит о твоем незнании игры, и не пытайся понты гнать дальше. Можно хоть закачаться кастом уровня новичка, только кастом уровня эксперта кач будет быстрее. Ключевое слово здесь быстрее. Если ты и такое объяснение не понимаешь, иди играй в сапера. И еще, в самом начале, по незнанию, ты пропустил мою фразу про ООО. Так вот, чтоб ты знал, с установленным Oscuro's Oblivion Overhaul и плагинов, идущих с ним в паке, прокачка всех навыков усложнена, то есть кастом уровня "до 25" при уровне навыка 75+ прокачка реально будет оооочень долгой.

Ну если ты используешь какой либо плагин, то может быть, но когда я проверял это на своей версии 1.2.0.416. без плагинов влияющих на развите перса все качалось одинакого, проверял на мистицизме закл новичка и закл эксперта абсолютно одинакого качались, я посчитал количество применений до уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...