Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нашла тут инфу, 23-25 мая 2008 года в Ленинградской области будет полевая игра по Морре.

 

"На игре моделируется 421-й год 3-й Эры (за 6 лет до событий нашей любимой игры), юго-западный берег острова Ввандерфелл. Следует иметь в виду,что реальность несколько альтернативна."

 

Сайт - http://www.pirates.rolemancer.ru/

Клуб вконтакте, посвященный игре - http://vkontakte.ru/club994306

 

Думаю, заявиться, что ли... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. ТО есть они хотят на выходных это дело провести. Стоит подумать. =)

Нужно шить костюмы и точить мечи? =)

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа того. =) Впрочем насчет мечей я не уверена, потому как там наверняка будет куча народу из фехтовальных клубов, с ними новичку в драке сходится ой как не рульно... Разве что тоже имеется опыт во владении оружием. Так что если я поеду - то только мирным населением. =)

 

А вообще можно было бы собрать команду Фулла, подать командную заявку и совместить игру с форумной стрелкой. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, игры может и не получиться, без фехтовальной школы за плечами, но сходняк может получиться неплохой :D

А бывают босмеры-брюнеты? =)) Или мне имперцем придется быть...

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты почитай инфу на сайте и в сообществе - там все про отыгрыш рас и полагающийся грим, а также про профессии и проч. написано. =) Я вот тоже как раз читаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менорра, мы еще на 2008 не съездили, а ты уже про 2009 пишешь! :-D Хотя видео там забавное. Сразу можно представить, что нас ждет на ролевке по Морре. :-D

 

Лорд Алекс, вряд ли. =) Как я поняла, в Ленобласти будет всего пара городов (Пелагиад и Суран, вроде бы... хотя этот вопрос еще, кажется, до конца не решен) + какие-то крепости, гробницы даже тоже... А насчет московской игры 2009 года пока рано загадывать. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё равно ни туда ни туда не попаду практически наверняка. Далеко мне до вас, россиян. Да и родители зокопают, если только узнают о такой идее :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще можно было бы собрать команду Фулла, подать командную заявку и совместить игру с форумной стрелкой. :-D
Да ну, позориться еще. Тут вроде плаги делают, а не мечами машут. Вообще не понимаю я этих ролевиков...

 

Интересно а Сота Сил будет? :D
Да, единственный интересный персонаж для ролевки. Можно припереться в его костюме и проклясть всех :mega_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ролевки сводятся к, ммм, как это по-антуражнее, совместному распитию суджаммы :) Так что можно хоть с школой за плечами, хоть без. Без просто до вечера по-болтаешься где-то, когда собственное главное мероприятие и начнется :mega_lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря какая организация. далеко не всё так выглядит. И зависит от игроков: если ты приехал играть - ты будешь играть, если ты приехал пить - ты будешь пить. Успех ролёвки зависит не только от мастеров и интересности игры для игроков, но и от того, какая категория игроков преобладает - играющих или пьющих)

О загнула :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два с половиной года я заметил некую тенденцию, просто ИМХО :)

 

Организация может гарантировать что попойка не будет на глазах у всех, а то что она будет - 100% :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот всегда хотел на такой побывать, но не представляю вообще каковы правила игр таких :) Народ приходит на какое то поле и начинает независимо жить в оговоренных рамках или там все тусят и отыгрывают всякие сценки аки театр полевой :)) Вообще не представляю :)) Когда в детстве с другом исследовали лес вдоль реки называя это Ривенделом я могу понять, но когда толпа - уже сложнее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого и существует организаторы, чтобы толпу направить.

 

ЗЫ не дай боже никому быть оргом большой игры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тех играх, на которых когда-то бывала я, днем основной народ играл, а по ночам пьянствовал. =) Исключения составляли холодные дни (весной или осенью, а тем более ежели зимой), тогда пили и днем, чтобы согреться.

 

Лорд Алекс, порядок примерно такой:

1) ты ознакамливаешься с материалами по грядущей игре, правилами, сюжетом, расами и т.д. (раньше мастера делали распечатки и раздавали по рукам, добровольцы ксерили... теперь прогресс шагнул вперед, и достаточно просто зайти на сайт игры и там все почитать)

2) придумываешь себе персонажа, его имя и квенту (типа тех, которые мы в нашей форумке выдумывали) - такую, чтобы она не была слишком фантастична и не шла в разрез с правилами. Подаешь заявку мастерам, попутно обсуждаешь с ними квенту. Если все ок, ее утверждают и ты живешь некоторое время спокойно. Если че-то не то - мастера могут дать совет, в какую сторону квенту переработать.

3) ты шьешь себе прикид в соответствии с грядущим антуражем.

4) вносишь игровой взнос (который обычно идет на взятки лесникам, гыгы, закупку еды и выпивки, транспорт для доставки вещей до полигона и т.д.) Для некоторых категорий игроков денежный взнос заменяется работой, он может быть по некоторым причинам сокращен или отменен. (Например, на которого-то "Ведьмака" мы с друзьями ездили трактиром, нашей обязанностью была готовка еды для других игроков нашего "города", поэтому мы взнос не платили).

5) периодически ты ходишь на стрелки с мастерами и другими игроками, там уточняются подробности игры, а также можно замутить интриги с чужими персонажами, продумать, чего на игре делать и т.д.

6) в нужный день ты собираешь рюкзак и едешь на полигон, там мастера чипуют твое оружие, выдают тебе твои характеристики (если не сделали все это раньше) и ты идешь играть (и\или пить, это уж кому как, хехе). Обычно днем полагается общаться только по-игровому, а ночью разрешено и внеигровое общение. Но это тоже все зависит от специфики игры, отношения мастеров и игроков и проч. Удобней, конечно, ездить не одному, а со знакомыми - так веселее, да и чисто технически - палатку там поставить, дров нарубить помогут... =)

 

Игры тоже разные бывают по строгости отыгрыша. На некоторых правила довольно суровы, там чуть ли не постановочные роли - даже есть, я знаю, специальные "школы игрока", где отыгрывать учат... А есть просто типа дружеских тусовок, только с отношением как бы персонажным (опять же, см. форумку - это та же ролевка, только не полигонная, а текстовая, а так все то же).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом, от себя добавлю, что не канва игры и не даже организация - главное, главное - "шоб люди душевные попались..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...