Перейти к содержанию

Патчи для Обливиона  

9 проголосовавших

  1. 1. Ставить или не ставить - вот в чём вопрос!

    • Да
      7
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

В чём разница между патчами 1.0, 1.1 и патчем 1.2 с Shivering Isles?

Недавно скачал патчи, да вот и незнаю, для чего они нужны: одни говорят, мол игра без глюков пойдёт, вторые доказывают, что патчи для "Золотого издания" абсолютно не нужны. В итоге возникает вопрос: оно надо вообще? И кто прав?

 

Да, и на заметку - у меня 1.2 с Shivering Isles.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и на заметку - у меня 1.2 с Shivering Isles.

Лично у меня стоит офф-Обла, Острова и ОБСЕ.

В v1.0 было немало багов, основные, которые я запомнил, это:

1)магия доминирования (приказ, безумие) продолжает действовать даже после завершения эффекта - если два моба начали драться, и не замечают ГГ - то они и будут драться до смерти одного из противников. В своё время я реально классно погулял, используя этот баг :bravo: В v1.2 это уже не катит, эффект коньчатся - и все мирно расходятся.

2)в основном квесте можно отдать только один артефакт даедра - Звезду Азуры, и ничего другого.

Были и другие баги, но больше ничего запоминающегося.

 

Кроме того, у первой версии островов был критический баг, из-за которого игра начинала распадаться через пару десятков часов. Вот поэтому локализованные ОСтрова с самого начала распространяются патченными.

 

Как я понимаю, патч более высокой версии включает все исправления предыдущих патчей. Другим патчам как-то не доверяю, чёрт знает, что они там меняют. Вот вроде скачал патч на Острова (с games.1c.ru), который должен исправить карту, когда находишься на Островах, исправляет пропадания звука, ну и пару других изменений... Но после установки карта не изменилась - карта как была рисунком абстракциониста, так такая и осталась. Правда, ввод русских букв есть, только не знаю, от патча это или от самой игры.

 

Правда, и в v1.2 ест похожий баг - у меня в центре ИГ в толпе посреди дня один рассветец устроил драку, так они долго ещё после его смерти друг друга убивали, улицы выглядели как после гражданской войны или чумы.

Изменено пользователем Голова Сержанта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые патчи делаются не от того что разработчикам скучно, а чтобы исправить допущенные ошибки, за редкими исключениями, поэтому ставить патчи естественно стоит. Английскую обливу обязательно пропатчивать до 1.1, иначе не будет работать 2/3 плагинов, ну и желательно до 1.2 , особенно учитывая то что патч 1.2 итак ставится на голую обливу - т.е. никаких промежуточных патчей ставить ненадо. Одно из самых заметных изменений патча 1.2 - удаленный ландшафт выглядит намного приятнее , кроме того исправлена ошибка вшивых островов, изза которой игра "заканчивалась" через пару недель игры.

Касательно русской обливы - первое издание, которое с английской озвучкой, было сразу версии 1.1 , а патч 1.2 на русскую обливу - только вместе с русскими островами. Кроме этого есть патч для островов от 1ц, который исправляет пропавшие звуки и пару других мелочей, его соответственно тоже ставить стоит.

Золотое издание - уже последней версии 1.2, все патчи к нему сделаны 1цшниками и исправляют непосредственно глюки локализации. Их тоже лучше поставить, но это уже нетак критично. Патчи кажется обновляют бса архивы игры - после этого некоторые реплейсеры текстур-моделей могут перестать работать

И еще есть патч к рыцарям девяти, который ничего не исправляет и не обновляет, зато переводит всю озвучку официальных плагинов на русский язык. Ставить или нет каждый решает сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вопрос... ИМХО патч есть - лучше поставить чтобы не было лишних вопросов.

Поставил бы, если бы знал, для чего они нужны. К тому же, версия 1.2, якобы последняя. так возникает вопрос: для чего нужны патчи, если с базовым должно работать лучше? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил бы, если бы знал, для чего они нужны.

в фикс-лист заглянуть лень чтоли? :scratch: :-)

Если у вас просто SI - не нужны. Если ЗИ - нужны два, патч для KotN - по желанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно отсюда скачала маленький патч для ДР и установила его. Он только исправялет ввод русских букв. Сейчас скачался стандарнный (с исправленными звуками и картой). Установщик пишет, что патч уже установлен. Как его перезалить поверх?

Версия обычная (не ЗИ).

Изменено пользователем Тигра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Придется сносить острова, а для надежности лучше всю обливу переустановить. По-другому никак.

http://tes.ag.ru/si/files/Oblivion_Isles_patch.shtml если не верите.

Изменено пользователем Error_sys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...