Перейти к содержанию

Война NOD32 и Outpost Firewall


Рекомендуемые сообщения

поставить сигейт файрвол и аваст :-)

аутпост конечно прост, и приятен глазу, но под него говорят есть готовые дырки, особенно если взять первую версию, которая сейчас фришка, та вообще одна дырка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за нод. Другой юзер компа за файрвол. С файрволом у меня не сложились отношения. Недолюбливаю я его. А он меня :jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вот что вообще подразумевается под дыркой в фаерволе? Пропускает пакеты на закрытый порт? Выпускает в инет заблокированную прогу? Вот это дырки, и за такие разработчиков пинать надо нещадно. Только такие проблемы если и встречаются то крайне редко. А если какой то фаервол проходит 20 каких то левых тестов, другой - 30, а о том что это за тесты мы ни знаем ни понимаем то толку с выбора второго фаера в пользу первого нету.

 

У меня раньше отлично жили аутпост 3.0-4.0 и нод 2.5-2.7, сейчашние версии не уживаются чтоли? Санчез, а мысль хоть немного описать в чем заключается война фаера и антивиря не возникала?

Вообще можно и стоит поставить Eset Smart Security - нод + фаервол в одном, для обычного юзеря имхо оптимальное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под дырками я имею в виду не обычные проги стандартного типа, с ними любой файрвол справится, я когда сигейт выбирал, мне его дал хороший админ с бывшей работы, со словами что с неба звезд не хватает, но надежен, а про аутпост выразился не слишком прилично, может последние версии и лучше, но про первые (1-2, за последние не ручаюсь) сказал что для бяки всякой можно считать что файрвола этого просто нету

 

самый надежный файрвол - не запускать незнакомые экзешники :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...