Перейти к содержанию

Вампиры


gorgan

Рекомендуемые сообщения

собственно сдесь предлагаю все что касается плагинов о вампирах, новые возможности квесты гильдии и т.п.

сравнение плагинов, обсуждение какие лучше какие хуже.

вот я например сейчас пользуюсь плагином скорн вампиризм(Scorns Vampirism)

http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=12284

и русик(спасибо ZironTB с МТЕСа)

 

плагин хорош, он полностью изменяет систему вампиризма, мои заметки

пить кровь спящих NPC можно лиш в облике вампира а не человека(да можно менять вид человека или вид 100 вампира) дальше, при установки горячих клавишь ставте их все на разнае кнопки, а то у меня получилось что просмотр статуса совпал с развеянем вампирских сил, я еще удивлялся почему лвл вампира не растет)

солнечный ожог увы равен аж 20(на первом лвл вампира) но есть заклинание солнечный щит который защищает от солнца на 2 минуты при касте(в дроке лишь в течении опр. времени в день). здесь же можно кастовать хоть 3 хоть 10 раз в солнечный день. дальше, можно пить кровь из трупов и собирать их в бутылки, теперь нет необходимости хаотично искать спящего человека

 

+ в настройках есть опция сразу стать вампиром или заболеть гемофилией(если у кого уже имунка)

зачем туда добавили читы на возможность начисления опыта незнаю, по мне лучше честно стать вампом знаю лишь что 2 лвл можно получить пробыв вампиром некоторое время и достигнув 10 лвл(дальше + 1 лвл вампира за 5 лвл перса)

 

больно камнями не кидатся, могу еще написать про дрокк но им я почти не пользовался поэтому что либо конкретное сказать не смогу

Изменено пользователем gorgan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит плаг Drokks Vampire Mod http://mtes.ru/obliv_gameplay.html.Он мне очень понравился,изменяет много чего в вампиризме.Если станешь вампиром на 1-6 лвл,тебе будет очень трудно играть.Станет легче после 20-30 укусов(около того),а так ты просто не сможешь находиться на свету даже 10 секунд!

И у меня стоит М.О.Е. http://mtes.ru/obliv_moe.html -в одном из плагинов добавляется вампирский клан Раэлу и квесты к нему. :bat:

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorgan

решил попробывать твой патч) скачал версию 2,0,3, и поставил русик... ну начал играть, и тут пишется типо клавиши выбрат нужные keypad + что то там ... вот что там жать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorgan

решил попробывать твой патч) скачал версию 2,0,3, и поставил русик... ну начал играть, и тут пишется типо клавиши выбрат нужные keypad + что то там ... вот что там жать то?

Очевидно, это настройка спецклавиш для мода...Нажми любую кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, это настройка спецклавиш для мода...Нажми любую кнопку.

смотри. ставлю плагин. загружаю игру. мне пишут что включена версия 2.0.3 далее выберите способность и нажмите для установки параметров клавишу. Кастую на себя вампиризм, далее табличка вылезает, настройка клавиш, возраста, читы, еще что то и готово. ну первое прям выбираю, жму ок. далее ниче не происходит. перезахожу в игру, выскакивает табличка

Настройка клавиш. Вам будет предложено нажать несколько клавиш, пожалуйста удерживайте каждую, пока не появиться сообщение, подтверждающее, что клавиша установлена. Когда клавиша выбрана отпустите её, и дождитесь, пока вас попросят нажать следующую. Для установки настроек по умолчанию, нажмите Ф1, когда вас попросят выбрать клавишу. нажимаю Готова. Далее что то типо деффолтное кейпад + (строчка появляется и исчезает сама вверху экрана) и далее я стою, немогу ни двигаться ниче нажать... только обзор мыслью, и ниче не происходит

З.Ы у меня облив голд эдишн

Изменено пользователем Spamerson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри. ставлю плагин. загружаю игру. мне пишут что включена версия 2.0.3 далее выберите способность и нажмите для установки параметров клавишу. Кастую на себя вампиризм, далее табличка вылезает, настройка клавиш, возраста, читы, еще что то и готово. ну первое прям выбираю, жму ок. далее ниче не происходит. перезахожу в игру, выскакивает табличка

Настройка клавиш. Вам будет предложено нажать несколько клавиш, пожалуйста удерживайте каждую, пока не появиться сообщение, подтверждающее, что клавиша установлена. Когда клавиша выбрана отпустите её, и дождитесь, пока вас попросят нажать следующую. Для установки настроек по умолчанию, нажмите Ф1, когда вас попросят выбрать клавишу. нажимаю Готова. Далее что то типо деффолтное кейпад + (строчка появляется и исчезает сама вверху экрана) и далее я стою, немогу ни двигаться ниче нажать... только обзор мыслью, и ниче не происходит

З.Ы у меня облив голд эдишн

ОБСЕ установлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБСЕ установлен?

мона подробнее что это?? ваще то у меня много вопросов по патчам если шаришь выйди в асю плизз.

Изменено пользователем Spamerson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мона подробнее что это?? ваще то у меня много вопросов по патчам если шаришь выйди в асб плизз.

ОБСЕ - это разширитель возможностей скриптов моррки, нужен для многих плагинов, брать на http://obse.silverlock.org/download/obse_0016.zip

Распаковываешь в корневую папку облы и запускаешь ехе.Должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОБСЕ - это разширитель возможностей скриптов моррки, нужен для многих плагинов, брать на http://obse.silverlock.org/download/obse_0016.zip

Распаковываешь в корневую папку облы и запускаешь ехе.Должно помочь.

дружище, спасибо огромное! всё запахало! можешь в асю выйти, поговорить по поводу других патчей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, спасибо огромное! всё запахало! можешь в асю выйти, поговорить по поводу других патчей

Сорри, у меня сейчас ася не работает, можно в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Проблема с Drokk's Vampire Mod. Мой перс не становится вамиром. Я перепробовал все: в конец списка плаг кидал, гонял фасттревелом, спал, бегал прыгал - ничего ен помогает. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был болен гемофилией виценосных? мод не делает тебя вампиром а только изменяет систему вампиризма. сам же процесс превращения остается неизменнен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты был болен гемофилией виценосных? мод не делает тебя вампиром а только изменяет систему вампиризма. сам же процесс превращения остается неизменнен.

Нет. Я поставил мод, заболел гемофилией, ждал три дня - эффекта ноль. И еще прошу рассказать, чем отличается дроккс от скорнз вампиризм, кроме как наличия бутылочек с кровью в скорнзе? И для чего в скорнзе в настройках вампиризма имеется возможность менять возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю в чем причина поэтому начну с остновного

1) если ты уже выпил лекарство от вампиризма то гемофилия не сделает тебя вампиром.

2) надо прождать 72 часа, потом поспать. лично я просто спал по 24 часа несколько раз подряд или ждал.

в любом случае надо поспать на кровати.

3) не везде но есть такой баг что стать вампиром можно только если подождеш 1 час ночью(т.е. например с 12 ночи до часу ночи.)

4)если ты заразился в оригинале а ждеш в дроке то попробуй подождать 72 часа. сохрани. загрузи. снова подожди 72 часа(можно меньше но что бы на верняка)

5) попробуй если заразился без дрока подожди с отключенным плагином пока не станеш вампиром.

сохрани

выйди

включи дрокк

снова запусти игру

укуси кого-нибудь

сохрани

выйди в виндус

загрузи.

тут что то может быть лишним. но я решил сказать что бы было почти наверника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не знаю в чем причина поэтому начну с остновного

1) если ты уже выпил лекарство от вампиризма то гемофилия не сделает тебя вампиром.

2) надо прождать 72 часа, потом поспать. лично я просто спал по 24 часа несколько раз подряд или ждал.

в любом случае надо поспать на кровати.

3) не везде но есть такой баг что стать вампиром можно только если подождеш 1 час ночью(т.е. например с 12 ночи до часу ночи.)

4)если ты заразился в оригинале а ждеш в дроке то попробуй подождать 72 часа. сохрани. загрузи. снова подожди 72 часа(можно меньше но что бы на верняка)

5) попробуй если заразился без дрока подожди с отключенным плагином пока не станеш вампиром.

сохрани

выйди

включи дрокк

снова запусти игру

укуси кого-нибудь

сохрани

выйди в виндус

загрузи.

тут что то может быть лишним. но я решил сказать что бы было почти наверника.

Спасибо громадное!!!! Все работает причем после использования последнего способа! А теперь для уточнения, есть в дроке способност ьНечистая Сила и Маска Тьмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нечистой силы не помню, давно не использовал Дрокк.

но маска тьмы есть, она позволяет выглядить как человек и находится на солнце разное кол-во времени(от времени и укушенных шей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет нечистой силы не помню, давно не использовал Дрокк.

но маска тьмы есть, она позволяет выглядить как человек и находится на солнце разное кол-во времени(от времени и укушенных шей)

Ну значид усё рабоед нормальна) Исчо раз спасыба) Толгко обясни в чем его отличие от скорнза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело любителя

в скорне есть чит опции которые позволяют сразу стать вампиром и начислить себе макс вамп опыта.

в скорне есть заклинание которое на 2 минуты защищает от солнца, его можно использовать бесконечно. но если она активированно то включить его снова можно только по проходу его действия(т.е. есть риск сгореть за это врем. солнечный ожог аш 20)

а в скорне все зависит от кол-ва шей и ночей

+скорн можно пить трупы зверез а кусать шеи только в вампирском облике а не в человеческом.

на самом деле поиграв в скорн он мне быстро надоел, Дрокк больше по душе честн)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут дело любителя

в скорне есть чит опции которые позволяют сразу стать вампиром и начислить себе макс вамп опыта.

в скорне есть заклинание которое на 2 минуты защищает от солнца, его можно использовать бесконечно. но если она активированно то включить его снова можно только по проходу его действия(т.е. есть риск сгореть за это врем. солнечный ожог аш 20)

а в скорне все зависит от кол-ва шей и ночей

+скорн можно пить трупы зверез а кусать шеи только в вампирском облике а не в человеческом.

на самом деле поиграв в скорн он мне быстро надоел, Дрокк больше по душе честн)

В скорне я заметил, что если пить трупы, то жажда в минудса уходид, и таг иградь лэгчэ... Дроккс лучше одноздначна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток всем.

Помнится, уже давненько, видел на Нехусе один плаг правящий оригинальную систему вампирского голода. Точнее, заставлял уровни вампиризма сменяться точно по истечении суток, неважно, спишь ты или бодрствуешь. Т.е. чтоб оголодать не нужно спать или ждать. В тот раз я что-то прокатал вату, а когда в следующий раз стал его искать... понятно, не нашел. Кто-нить что-нить о таком плаге слышал? Или, может, кто сам умеет так подправить скрипт?

И еще. Хоть я, особо, и не надеюсь, но все же спрошу. Есть что-нибудь отменяющее сброс настроек лица при загрузке сохранения с персом-вампиром? А то ведь приходится сначала грузить этого перса-человека, а уж потом вампира, или перед сохранением выдергивать с него эффект вампиризма. Все это крайне раздражает и портит атмосферность. Помогите, кто может. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем.

Помнится, уже давненько, видел на Нехусе один плаг правящий оригинальную систему вампирского голода. Точнее, заставлял уровни вампиризма сменяться точно по истечении суток, неважно, спишь ты или бодрствуешь. Т.е. чтоб оголодать не нужно спать или ждать. В тот раз я что-то прокатал вату, а когда в следующий раз стал его искать... понятно, не нашел. Кто-нить что-нить о таком плаге слышал?

Попробуй этот мод.

 

И еще. Хоть я, особо, и не надеюсь, но все же спрошу. Есть что-нибудь отменяющее сброс настроек лица при загрузке сохранения с персом-вампиром? А то ведь приходится сначала грузить этого перса-человека, а уж потом вампира, или перед сохранением выдергивать с него эффект вампиризма. Все это крайне раздражает и портит атмосферность. Помогите, кто может.

Сталкивался с такой же проблемой и тоже приходилось сначала грузить старый сейв с обычным персом, а потом новый с вампиром. Другого решения проблемы так и не нашел, ибо это похоже неисправимый глюк игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я, особо, и не надеюсь, но все же спрошу. Есть что-нибудь отменяющее сброс настроек лица при загрузке сохранения с персом-вампиром? А то ведь приходится сначала грузить этого перса-человека, а уж потом вампира, или перед сохранением выдергивать с него эффект вампиризма. Все это крайне раздражает и портит атмосферность. Помогите, кто может. :-)

скачай этот мод. он изменяет текстуры лиц вампиров, более опдходит к классическому пониманию "хозяина ночи"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Благодарю, но я его уже юзал. Много лишней мути, на самом деле достаточни лишь сбросить надстройки возраста вампиров на -100, как сделано и здесь, а все остальное в этом плаге мусор. Дефолтная модель вампирской хари так и вообще бесполезна, так как форма хари берется с файла другого расширения. Да и сброса -100 недостаточно, на 25% вампиризма морда старше чем на трех прочих. Потому надо ставить -110. Да и проблему сброса настроек лица этот мод не решает. Кстати, лучше всего вампирский возраст устанавливать на 0 (оригинал 20). С сейвами не поможет, но зато избавляет от сброса возраста при смене уровня вампиризма и изъятия у перса эффекта вампиризма (пример Излечение). Да и морды на нуле выглядят довольно сносно, не похожи на сморщенную печеную картошку.

 

Похоже, от проблемы сейвов не существует лекарства. Даже разрабы бессильны, ведь патчи это дело не правят. Увы. :-(

Изменено пользователем Ридик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...