Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как так получилось, что на двух практически одинаковых стендах, 6800GS от palit показывала одинаковые результаты, а ноунеймовая 7600GT - разные? Причем настолько, что у меня она выдавала производительность на порядок ниже, чем 6800GS.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, что на двух практически одинаковых стендах, 6800GS от palit показывала одинаковые результаты, а ноунеймовая 7600GT - разные? Причем настолько, что у меня она выдавала производительность на порядок ниже, чем 6800GS.

Большинство из них, насколько мне известно, используют один и тот же чипсет, только с разной прошивкой. Или, возможно, последняя является бюджетной, а первая - просто середнячком. Это, например, как сравнивать 8600GTS с 7900GT - у последней стоит процессор от 8800GT, прошивка несколько другая, но, разница всё-таки ощутима, а у 8600GTS стоит процессор от 6800GT. Итог? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, моя 6800 на NV41 а 7600 на G73, другое поколение, другое ядро, другой техпроцесс, да и конвееров у седьмой вроде поболее, однако, по объективным причинам, она мощнее лишь на 10-15%. А тут во как... Стоковые частоты 425/1000 и 580/400 соответственно. Тестились под разгоном 540/1150 и 670/450...

 

ЗЫ - на первом-то стенде всё было как надо. В том и блёть.

Изменено пользователем Avenger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хз, почему всё так работает.

 

А вообще, nVidia в последнее время сильно сдала: карты угешные, дрова к картам - ещё хуже. Карточка постоянно глючит, в играх баги и крэши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПБ, ты б немнгого думал прежде чем писать весь тот бред что написал в этой теме. Эйв, а накой тебе вообще понадобилось сравнивать две несколько не современные карты, с производительностью на уровне сейчашнего лоу-енда? гифорса 6800 даже не обрезанная 256 битная с ддр3 почти вровень с 7600гт, не смотря на 12битную шину последней - частоты выше, новый чип.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накой тебе вообще понадобилось сравнивать две несколько не современные карты

В мой AGP втыкиваются только такие ((

 

Суть в том, что имеются две практически одинаковые машины (P4 ~3000 / 1GB pc3200), правда на первой шина проца 533, на второй 800, но не суть. На первой всё честь по чести, как в эталонных тестах. А на второй (на моей) 6800 на порядок быстрее чем 7600. Вот и интересно стало, в чем тут блё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От агп надо избавляться.. и очень давно надо) Ну ты хотябы приводи результаты тестов, и полный конфиг обеих машимн, что ж так гадать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноунеймовскую мог сделать кто угодно... Даже в Китайской чайной... И в одной из них что-то не работает - брак. И не работающие конвееры или ещё какие-нибудь составные детали отключены... В результате падает производительность. Вывод: Надо покупать фирменные устройства. ;-)

 

 

 

зы: Может драйвера криво поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, внимательно посмотри на саму карточку - есть ли на ней нераспаянные контакты. Они выглядят как квадратики, усеянные свинцовыми капельками - контактами, с отсутствующей схемой. А если есть возможность то фоты фстудию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как так получилось, что на двух практически одинаковых стендах, 6800GS от palit показывала одинаковые результаты, а ноунеймовая 7600GT - разные? Причем настолько, что у меня она выдавала производительность на порядок ниже, чем 6800GS.

GS - у таких карт урезана часть конвеера и пиксельные блоки (на 1/5), фактически отбраковка GT не прошедшая полностью отбор и у которой брак отрезан, но у GS обычно выше частота ядра, за счет этого GS уступает аналогичной GT совсем мало, а в те времена когда появилась 6800GS она была сильно дешевее 6800GT, и у меня была 6800GS и я был очень рад ей, а потом 7900GS вообще с пассивным охлаждением :thumbup:

вот

на порядок? не верю. "на порядок" это отличие в 10 раз, брехня

разница между производительностью зависит от мощности процессора. слабый просто не сможет адекватно загрузить видео и прироста от более быстрой видяхи не будет

второе, 7600GT не смотря на новое поколение имеет 128-битную шину памяти, а 6800GS использует 256-битную разводку от карт 7800, поэтому более высокие частоты ядра 7600GT не помогут и в среднем она равна или даже уступает 6800GS на несколько %

я как то уже писал сие в теме про выбор видеокарты, давно это было, но было

третье

видеокарты делятся на три условно говоря весовых категории х400, х600, х800

и почти всегда следующее поколение х600 не обгонит предыдущее х800 на столько чтоб отдать предпочтение х600

 

если смотреть трезво то 6800GS сравнивать надо с 7800-7900 серией, там будет видна разница, а с 7600 нет, 7600 хороша более тонким техпроцессом что дает возможность поставить пассивку без опасений

 

А вообще, nVidia в последнее время сильно сдала: карты угешные, дрова к картам - ещё хуже. Карточка постоянно глючит, в играх баги и крэши.

выдыхай бобер... это бред

это от игр больше зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бред это, Майк, тесты купленные, на оверах уже нормальных тестов и обзоров почти нет - все переехали на ф-центр нормальные авторы, 3дньюсь вообще всё купленное публикует и т.д и т.п. GTX 295 медленнее 4870X2 и дрова хреновые. Так что у нвидии траблы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова в порядке, я оверы не посещаю, больше на хоботе смотрю

где-то медленее, где-то быстрее, зависит уже больше от приложения, так что выдыхай бобер :gigi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...