Перейти к содержанию

Kuro Shitsuji


Рекомендуемые сообщения

Натолкнулся на Торренте на эту штуку. Один из японских онгоингов, начало занятное.

Ссылка - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1158361

Сюжет довольно банален. В основном описываются отношения слуги-мастера, наподобие отношений Интегры-Алукарда; только здесь уже выступает тринадцатилетний дворянин Сиэль Фантомхайв, пёс королевы, и Себастьян, демон, душу которому продал Сиэль. Демон явно не питает чувств любви к Шинигами, которые представлены в виде очаровательного и холодного Уильяма и совершенно яойного Грелля, бога Смерти,

желающего завести ребёнка от Себастьяна.

 

Разработчики постарались переврать историю Великобритании, и одним из примеров такого издевательства - демонический пёс. Собака Бэрриморов.

Не человек-оборотень, но собака-оборотень. Пёс, который волнуясь, превращается в человека.

Также, представлены непонятные жыдомассоны, которые и убили родителей Сиэля.

Смотреть? Необязательно. Но стоит хотя бы ради Грелля.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, смотреть необязательно. Так переврать мангу - это суметь надо, хотя... в оригинале Греля почти не было. А жаль)

Из плюсов сериала - отличная стилизация, приятная рисовка, ГРЕЛЬ САТКЛИФ(!), а так же сам Сиэль. Который совершенно непохож на стандартного Нарутоподобного героя сенена. Да и конец мягко говоря удивляет. Не типично для добрых сененов)

 

P.S. Сериал закончен. 24 серии+спешал

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Какой же поганец сказал мне, что ещё будет 25 серия? Не важно.

В Сиэле самое милое то, что его переодевали в кринолин. Однако, это розовое платье ему было очень к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

25-я серия? Откуда, если Себастьян в конце сожрал душу Сиэля, после того как тот совершил суицид? Что в продолжении бы было?

Кстати, в оригинале у Греля, как и у Энви из алхимика не было пола. Ни словом нигде не указывалось, что это парень. В принципе судя по рисовке манги, Грелль - скорее девушка)

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен

25-я серия? Откуда, если Себастьян в конце сожрал душу Сиэля, после того как тот совершил суицид? Что в продолжении бы было?

Я до серии END не дошёл. По правде говоря, название само за себя говорит. Мм.

Кстати, в оригинале у Греля, как и у Энви из алхимика не было пола. Ни словом нигде не указывалось, что это парень. В принципе судя по рисовке манги, Грелль - скорее девушка)

В первых сериях он и правда похож на девшуку, но имя таки говорит само за себя. Ежели он мужчина - яоен,

ибо любит Себастьяна

;

Ежели девушка - явно есть юри,

ибо Ангелину любил, правда запилил.

Очевидна его андрогинность. Придерживаюсь яойной точки зрения, ибо так занятнее.

 

Энви из алхимика не было пола

Не знаю как по манге, я её до сих пор не дочитал, но по аниме он мужчина и вообще сводный (сын Данте и Гогенгейма) брат Элриков. Бред совершенный, но что поделать.

Изменено пользователем Король Мискарканда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем так ни у того, ни у другого в японских версиях не было указания на пол. В японском нет понятия мужской или женский род. Мужчина или женщина определяется суффиксами и ещё рядом обращений. Так вот, и к Энви и к Грелл(что в общем-то по манге лишь псевдоним) используются исключительно нейтральные. Хотя в манге Себас-тяна пробил холодный пот, когда Грелл послал ему воздушный поцелуй^_^

 

Что до аниме- энви может менять пол, так что опять под вопросом, кем же он был, пока не открылся?

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сериал довольно-таки понравился(хотя с мангой не сравнить!). Банальность детективных сюжетов только в плюс, ибо позволяет не отвлекаться от созерцания Себастьяна ради такой мелочи <D

Кстати народ знает что уже снимается второй сезон? Якобы Себастьян не смог поглотить душу Сиэля, потому что в битве потерял руку с печатью, рука-то отрасла, а печать нет - конфуз xD Но это пока не подтверждено официально, пока лишь четко ясно что сезону два - быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Второй сезон вышел! :yahoo: Правда...... посмотрев первую серию я ни-че-го не поняла. :scratch: Только то что нас похоже ожидает еще один дворецкий с хозяином, помимо Себа с Сиэлем. :jokingly: Но - понравилось.[buspoiler] Алойс просто прелесть, в противположность холодному и расчетливому Сиэлю - импульсивный маленький маньяк :jokingly: Надеюсь его еще покажут, контраст Сиэля с Алойсом выглядит очень интересно.)) Клод тоже интересен, не думала что можно быть еще равнодушнее чем Себастиан, однако по сравнению с ним Себ - весельчак и балагур :megalol: [/buspoiler] Жду не дождусь следующей серии.)) Изменено пользователем Naty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Н-даааа... в первой серии второго сезона мне очень понравилось появление Клода, но после двух серий я в этом не так уверена... На его фоне Себастьян теперь выглядит полным придурком. :scratch: Раньше хотя бы сравнения не было. :gigi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мама дорогая, как лихо закручен сюжет во втором сезоне! =-O

Осторожно спойлеры, читать только после седьмой серии!!

 

Два демона за спинами своих хозяев заключают договор, Себастьян обманывает Сиэля чтобы тот думал что это Алойс убил его родителей, Клод явно подумывает о смене жертвы попробовав крови Сиэля... По сравнению с этим первый сезон вообще просто, собрание пародий на разные детективы!.. Порадовали походя брошенные факты о демонах и душах, особенно то что души разные по "вкусу" и любому демону естественно хочется более вкусную душу, и Себастьян так ревностно охраняет своего хозяина не из-за слюнявых любви-привязанности, а банально потому, что у того душа вкуснее многих!! :rofl:

 

Алойс мой серьезно самый любимый персонаж после седьмой серии! :-D Мечта психолога, столько детских травм, фобий, маний и девиаций в одном человеке! :gigi:

 

Извиняюсь за дабл-пост, но в теме уже давно никто не постил, а поговорить хочется :'-( ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Второй сезон слили! Безоговорочкно слили! Начиналось все так хорошо, но в конце вышла полная лажа. После восьмой серии начался клинический бред. Разве что эпилог вышел великолепным, двенадцатая серия очень сильная, но то, что с 8 до 11 серии шла какая-то нелогичная и бессмысленная лажа оправдать нельзя!

 

 

Эхх, аж растроился... пойду почитаю мангу^_^

 

Интересно, там что, всерьез Себастьяна убили? Сиэль над ним ревел, приказывал ему подняться, а он все лежал пробитый "колом"...

 

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениально! Последняя арка манги - шедевр! Абсолютно гениальная вещь! Оказалось, насколько сюжет может заиграть новыми красками если всего лишь "закрепить камеру" за второстепенным персонажем. Вся эта "писательская" арка просто пропитана саспенсом! После этого манга черный дворецкий стремительно взлетела и распихав всех в моем личном топе уселась на первое место, раздлелив ег ос Стальным алхимиком!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой согласна - 9-11 серии вышли как-то... странно. Восьмая мне все же понравилась. Многовато притянуто за уши... Лабиринт так вообще бред полный, даже для Алойса. -.- Однако концовка очень обрадовала - прежде всего тем, что до последних 10-ти минут серии вообще неясно, чем все закончится. Согрело душу как разрешили ситуацию с Алойсом - это надо уметь!

 

в такой мрачный сериал умудриться впихнуть хэппи-энд! <D Я сильно привязалась к персонажу, и очень приятно, что его не пустили просто в расход как второстепенного...

 

Вот только

 

Себастьяна - жалко! Хоть он и демон и я к нему дышу абсолютно ровно, какой-то неприятный осадок есть... Себа сделали крайним, а он всего лишь честно выполнял свои обязательства. И нате вам - вечное рабство без награды. А Сиэль-то не такой уж и добрый-благородный-"мне нужна лишь месть а весь мир хоть рухни" оказался - Себастьяна не отпустил после того как стал демоном... А ведь мог же...

 

Мне, несмотря на бурную психушку в 9-11 сериях, сериал все равно понравился. На фоне первого он явно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию с Алоисом на мой взгляд разрешили бездарно. Все умерли просто.С лабиринтом не просто бред, а вообще непонятно что. Как сказал Клод - "зачем этот фарс?" Такое ощущение, что у авторов идеи кончились серии на седьмой, ну может даже восьмой, хотя там уже падение началось, и концовку просто высасывали из пальца.

 

Алоис из больного на голову маньяка превратился в обычнейшего мальчика с комплексами, который в отличии от Сиэля вообще тряпка. Все эти

:crym: Мой брат помер!:crym: Меня насиловал старый граф! :crym: Я живу в замке, где одни демоны! :crym: Клод меня не любит! :crym: Пожалейте меня! :crym:

 

Противно просто>.< Сам во всем виноват по сути и ревет. Не зря Клод им побрезговал. Клод тоже откровенно непонятен

Дважды спасал Алоиса, потом сам и убил. Да вдобавок ещё и наврал про Себа. Весь конфликт сезона по сути высосан из пальца

 

 

 

 

А Себа реально жалко^_^ Хотя мне больше жаль Элизабет

 

Изменено пользователем Teomat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я наоборот считаю что ситуацию с Алойсом разрешили гениально, потому что

 

лично я не вынесла бы хэппи-энда в духе "все счастливы, братик вернулся, будем все жить дружно" в аниме вроде Черного Дворецкого - сама атмосфера не располагает к обретению всеобщего счастья, однако персонаж Алойса за короткие серии успел глубоко запасть в душу, и просто убить его - было бы плевком в души чувствительных фанатов. А так - да, он мертв, но - он воссоединился с братом, его душа нашла покой, и на мой взгляд, именно этого он и заслуживал...

 

 

На счет личности Алойса поспорю, хотя вкусы у всех разные, но лично мне как психологу его персонаж нравится куда больше Сиэля. Он намного живее и обоснованнее чем Сиэль, а потому милее - с профессиональной точки зрения. :jokingly: В нем я вижу все свойственные ребенку реакции на пережитые ужасы и вышедшие из этого комплексы и фобии, в то время как Сиэль - исключительно художественный вымысел, и реалистичных черт в нем практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...