Перейти к содержанию

Плотность травы


Рекомендуемые сообщения

Читал про это где-то тут, в какой теме не помню и найти не могу.

Как сделать, чтобы трава была менее плотной? Я хочу, чтобы траву было видно хотя бы не на 3, а на 8 метров дальше от персонажа, но и, чтобы не глючило сильно.

Что надо прописать в файле? Помню Прохор отвечал, но я не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываешь Oblivion.ini, который находится в директории \Documents and Settings\[user]\My Documents\My Games\Oblivion.

 

Находишь там [Grass] и изменяешь переменные:

 

MinGrassSize (60-160) - Плотность травы. Чем выше это значение, тем ниже плотность травы. Крайне сильно влияет на производительность. Лучше поставить 120.

 

fGrassEndDistance / fGrassStartFadeDistance - Переменные контролируют расстояние, с которого трава заканчивается, и расстояние, с которого она начинает "затухать". Снижение этих значений увеличит производительность, также можно поиграть разностью между этими значениями (fGrassEndDistance должно быть больше fGrassStartFadeDistance).

 

Для справки: Все значения должны быть кратны 10 (напр., 100, 200, 300, а не 121, 267, 336).

 

Перед изменением переменных сделай резервную копию Oblivion.ini.

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне сильно влияет на производительность это всмысле если поставлю 150, а не 120 будет глючить или наоборот?

Глючить не будет в любом случае. Просто чем выше плотность, тем меньше производительность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А я Золотом, в игре, в настройках "видео" сдвинул флажок влево до упора, и она вообще пропала. Изменено пользователем S.T.A.L.K.E.R. 47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...