Перейти к содержанию

Моё творчество про Облив


Рекомендуемые сообщения

Пролог:

 

Сиродил - одна из провинций великого Тамриэля, так же он является родиной имперцев, через него проходят главные торговые пути. Эти земли полны красот, во всех городах идёт бурная, беззаботная жизнь. Никто не задумывается о будущем, все живут сегодняшним днём, но никто не догадывается, что готовит Мифический Рассвет... Полчища дейдра жаждут уничтожить одну из провинций Тамриэля.

 

Глава I: Начало.

 

Рай Манкана Каморана - прекрасное место, оно полно незабываемых красот, но в то же время здесь обитают ужасные даэдра, которые усмиряют тех, кто попал в Рай. Сюда попадают только избранные. Так же где-то в этом прекрасном месте находится центр Мифического Совета, где проходят все важные Советы.

В Зале Советов Манкан ожидает других членов культа. Вдруг в центре зала появился красно-чёрный дым. Из этого дыма вышел высокий, крепкий имперец. Это был Ракот - предводитель ассасинов культа. Он сел в кресло, которое было отделано человеческими костями и черепами, на клинке ассасина были засечки, их было около двадцати, это были человеческие жизни. Затем так же появились еще пять членов Совета: Вериса, Мелигос, Красус, Арьята, Атор. Все они были одеты в красные мантии с капюшонами, скрывавшими их лица. Все сели на свои места. Зал освещался бордовым светом, исходящим от камня Сигил. Члены культа сняли капюшоны, но при тусклом освещении их лица не были видны. Только Ракот не скрывал своё лицо, оно было на вид, как у мужчины лет двадцати пяти, но он имел злой, хитрый ум. Итак, всё было готово для Первого Совета.

Манкан начал говорить:

 

- Итак, уважаемые члены Совета, Мифический Рассвет снова ожил под моим предводительством. Мы набрали новые, более мощные силы. Теперь мы готовы вторгнуться в Сиродил. Мы не потерпим поражение, как в прошлый раз. Мы не допустим ошибок...

- Великий Манкан, каковы ваши приказания? - спросил Мелигос.

- Для начала мы внезапно нанесём удар. Мы откроем врата Обливиона в городе Кватче...

- Но почему именно там? Этот город не представляет ценности для империии! - возмутились Вериса и Атор.

- Мне доложили наши разведчики, что в часовне Кватча служит сын Уриэля Септима, Мартин Септим. Кровный наследник трона может помешать нашим планам.

- Но... как... это... возможно? Мои... ассасины... убили... всех... наследников... трона! - прошипел предводитель ассасинов.

- Да, Ракот, всех кроме одного. У императора есть еще один сын. Мало кто это знает. Думаю, сам Мартин не знает, кто он на самом деле.

- Это... невозможно!!! (глава ассасинов ударил кулаком о стол).

- Ракот, ты и твои ассасины должны помешать императору и его телохранителям сбежать из дворца, - приказал Манкан.

- Где мне встретить их? - спросил Ракот.

- Они cбегут через катакомбы Имперской тюрьмы, затем выйдут через канализацию. Вален Дрет сделал своё дело, у него острый язык, но сам он хуже грязекраба... Возьми с собой опытных воинов. Императора охраняют Клинки - хорошо обученные воины.

- Да... повелитель... - прошипел Ракот.

- Красус, Вериса, Атор, соберите как можно больше послушников в святилище Ипсумали. Легион не будет искать нас западнее Корола. Так же отправте в каждый город наших агентов. Не привлекайте лишнего внимания, в городах ходите в обычной одежде.

- Будет сделано повелитель, - ответили члены культа.

- Мелигос открой врата Обливиона в Кватче. Начинается война...

 

Несколько дней спустя. 27 число, месяц Последнего Зерна. 433 год Эпохи Акатоша. Подходит к концу 3 эра.

17:00. Имперский город.

 

И вот подходил к концу еще один напряженный рабочий день. Все были озабочены слухами о вторжении дэйдра на территорию Сиродила под предводительстом Мехруна Дагона, могущественного принца дэйдра.. Эти слухи распускали сами члены Мифического Рассвета, у которых был свой культ, в котором они поклонялись Дагону. В каждом городе стражники готовились к обороне, им помогали все, кто мог держать в руках меч. Они не знали когда начнется война...

 

17:35. Имперский город, дворец императора, зал заседаний. В зале император Уриэль Септим, канцлер Окато, графы и графини обсуждают будущее империи.

 

- Приветствую всех. Спасибо, что вы все прибыли во дворец в такое неблагополучное время, - поблагодарил император.

- Нет не все. Граф Скинграда не смог явиться на наш Совет, - ответил Окато. (Графини хихикнули)

- Как вы все знаете в ближайшее время со строны Мифического Рассвета готовится нападение на Империю, - начал Уриэль.

- Да, это так, мы готовимся к обороне наших городов, - ответила графиня Анвила.

- Я вынужден покинуть Империю до окончания войны, - с горечью сказал император. - Я передаю правление Империей Верховному Канцлеру Окато.

- А как же ваши сыновья?

- На них совершено нападение...

- Но может они еще живы? - спросила графиня Брумы.

- Нет... они мертвы. Я видел...

- Император, куда вы направляетесь? - спросил Окато.

- Я уплываю в Морроувинд, там я буду в безопасности.

 

Внезапно в зал врывается Баурус.

 

- Император, император, - говорил он задыхаясь.

- Во имя Акатоша, что произошло?

- Император, мы должны сопроводить вас к кораблю. Он готов к отплытию, нельзя больше медлить. Нам нужно успеть на корабль, иначе нас могут перехватить ассасины Мифического Рассвета.

- Хорошо, Баурус подготовьте всё к нашей отправке. Итак, верховный канцлер Окато, вы меня поняли?

- Да, император, всё будет сделано...

 

И вот в спешке император со своей верной охраной покидал свои земли через имперскую тюрьму, через неё он должен попасть в канализацию, а затем выйти к озеру Румар, где его ожидал корабль в Морроувинд.

 

19:00. Имперская тюрьма.

Император и трое Клинков спускались по каменным ступенькам к тюремным камерам. В камерах было всё меньше и меньше людей. Опытных воров просто не могли поймать, они работали на Серого Лиса - самого известного вора в Сиродиле. В тюрьму попадали мелкие воришки, кторые были не так опытны. Император и его телохранители почти подошли к секретному выходу.

 

- Мои сыновья - они мертвы.. - с горечью сказал император.

- На них было совершено нападение, может они еще живы? - сказал Баурус.

- Нет.. Они мертвы...

- Следуйте за мной император, - прервала разговор капитан Рено.

- Об этом ходе может узнать Вален Дрет, он сидит в камере напротив, - тихо сказал Баурус.

- Я думаю эта воровская крыса и не вздумает сбежать. Я знаю, ассасины Темного Братства жаждут его смерти, поэтому он отсиживает свой срок здесь, - усмехнулась капитан Рено.

- Будем на это надеяться...

 

Уриэль уходил через одну из свободных тюремных камер, потайной ход которой открывался простым движением руки, но о нём знали всего несколько человек. Телохранители Уриэля не закрывали за саобой потайной ход, потому что изнутри эту дверь нельзя было открыть. Они спускались в катакомбы Имперской тюрьмы. Неизвестно, чего можно ожидать в этом путешествии.

 

19:23. Катакомбы имперской тюрьмы. Шла ожесточенная битва между клинками и ассасинами Мифического Рассвета.

 

- За императора! - выкрикнул Баурус, вонзя свой меч в тело ассасина.

- Ваммм.. никогда... не победить... нас.. - шипя сказал предводитель ассасинов, вытащив свой кинжал из тела капитана Рено.

 

Предводитель ассасинов исчез так же внезапно, как и появился. Его приспешники отвлекали других телохранителей, пока Ракот расправился с капитаном Рено. Через некоторое время пал последний ассасин в этой комнате, но не последний в этом трудном пути.

 

- Капитан - она мертва, - сказал император.

- Она пала в бою. Гленрой возьми её катану, нам нужно торопиться, - сказал Баурус.

- Откуда они узнали о нашем плане?! - крикнул Гленрой.

- Нам нужно быстрее отсюда выбраться, - повторил Баурус. - Неизвестно, что еще нас здесь ждёт.

 

Дальнейшее продвижение к выходу из имперской тюрьмы было довольно тяжелым, но всё новые и новые члены Мифического Рассвета, преграждая путь императору, умирали от Клинков, которые еще были живы. Врядли кто-либо знал, что в медальоне, который Уриэль Септим носит на шее течет драконья кровь, которая защищала от смерти всех членов императорской семьи, которые носили его.

 

20:12. У деревянного мостика, недалеко от выхода из канализации имперской тюрьмы.

 

Было уже темно. Наконец император и его телохранители выбрались из канализации имперской тюрьмы к озеру Румар. У деревянного мостика стоял корабль Легиона, полный элитной охраны императора.

 

- Баурус, Гленрой спасибо вам за всё, что вы зделали для меня. Я уплываю сам в Морроувинд (снимает Амулет Королей и передаёт его Баурусу). У меня было видиние. Отдай этот амулет тому, кто будет сидеть в "нашей" тюремной камере. Расскажи ситуацию на сегодняшний день, и покажи, ему как сбежать из тюрьмы.

- Хорошо император, будет сделано, - ответил Баурус.

 

Император отплыл на своём корабле. Он отправляется на остров Вварденфелл, в провинцию Морроувинд. В Балморе его ждал имперский шпион Кай Косадес, который так же был Клинком. На острове Вварденфелл император был в безопасности, там его охраняли верные Клинки, так же он рассчитывал на помощь Трёх Великих Домов и Нереварина.

 

На следующий день в имперской тюрьме. В тюремную камеру, из которой збежал император, посадили заключенного.

 

- Ты будешь сидеть здесь до конца своей жизни, - усмехался тюремный стражник.

- Гердер, ты можешь быть свободен, у меня есть разговор с этим заключённым, - прервал стражника Баурус.

 

Гердер удалился.

 

- Заключённый, у меня есть для тебя одно очень важное дело.

- Говори...

- Как ты знаешь империя находится в опасности. Мифический Рассвет снова ожил и угрожает всему Сиродилу. Император передал мне Амулет Королей.

- И что я должен сделать, какая мне от этого всего выгода? - прервал Бауруса заключённый.

- Свобода, возможность прославиться на весь Сиродил. Я передаю тебе этот амулет, ты должен доставить его Джофри в часовню близ Корола. Джофри, увидев этот амулет, всё поймёт.

- Хорошо, но как я збегу?

- Завтра ты откроешь вот эту дверь (показывает на потайной ход) и збежишь из тюрьмы через катакомбы, а затем через канализацию. Сразу направляйся к Джофри. Не привлекай к себе внимание. Я не знаю, почему император выбрал именно тебя. Да благославит тебя Акатош...

 

Баурус удалился.

 

Странно... неужели это моя судьба? Быть спасителем Сиродила? Как же непредсказуема жизнь, сначала тюрьма, затем внезапное поручение самого императора...

 

 

Конец 1 главы.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саобой
збегу
збежал

правописание страдает...

- Ваммм.. никогда... не победить... нас.. - шипя сказал предводитель ассасинов, вытащив свой кинжал из тела капитана Рено.

 

Предводитель ассасинов исчез так же внезапно, как и появился.

повторение -- не есть гуд...

Вообще, мне не очень понравилось. Походит на пьесу, но и в этом плане слабо, т.к. в пьесах имеют привычку описывать людей и окружающий мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале кажется что это учебник по истории))Как то простенько все....И когда император уплывал,зачем ему было отдавать амулет?Совет в первую очередь заботится о драконих огнях а потом уже о императоре,если бы его послали на вварденфелл,то в первых для того что-бы драконьи огни горели,поскольку ассассинам там его не достать.Как то сухо все и серо,ты бы как-то раскрутил бы по интереснее,и описаний побольше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха, это ты сам придумал, что Император остался жив? Задумка необычная, но реализация не очень...

 

Отмечу моменты, которые мне показались наиболее сомнительными и неубедительными:

 

1. К сожалению, я уже не помню все эти подробности, но сомневаюсь, что Мифический Рассвет смог бы самостоятельно открыть Врата Забвения. Насколько я помню, это было под силу только самому Владыке Дагону и высшим дреморам. Именно они руководили вторжением, а не Рассвет. Манкар Каморан и культ Рассвета были всего лишь марионетками Дагона, и они редко принимали самостоятельные решения. И вряд ли они сами додумались, без участия Дагона, убить Императора и его наследников.

2. Предводитель ассасинов вряд ли сам полез бы на рожон, рискуя своей жизнью. Обычно такие, как он, стоят где-нибудь в тени, отдают приказы и на безопасном расстоянии наблюдают, как обычные прислужники выполняют черное дело. А он кинулся в самую гущу боя и, вместо того, чтобы напасть на Императора, предпочел убить капитана Рено.

3. У тебя написано, что "в медальоне, который Уриэль Септим носит на шее течет драконья кровь, которая защищала от смерти всех членов императорской семьи, которые носили его." А как же тогда убили Императора в оригинальной версии? Ведь в тот момент амулет был у него на шее.

4. Самое главное. Если бы император выжил, то Дагон не смог бы открыть врата Забвения по всему Сиродиилу. Это было бы возможно только после смерти Императора.

Цитата из книги "Амулет Королей":

До тех пор, пока в Империи будут поклоняться Акатошу и его роду и пока потомки Алессии будут носить Амулет Королей, Акатош будет поддерживать барьер между Тамриэлем и Обливионом, дабы смертные могли не бояться нашествия орд даэдра.

Но если поклонение Девяти ослабнет в Империи или если прервется род Алессии, тогда падет барьер Акатоша и снова поклонники Даэдра смогут призвать демонические орды, дабы вернуть утерянную власть.

Так как поклонение Девяти все это время было на достаточно высоком уровне, то для того чтобы открылись врата Забвения, нужно было, чтобы "прервался род Алессии", т.е. чтобы умер как Император, так и его наследники. Конечно, можно обратить внимание на строку "пока потомки Алессии будут носить Амулет Королей", но вряд ли Император, зная об этом, отдал бы Амулет кому бы то ни было. Он мог сделать это, только находясь при смерти, как это было в оригинале.

 

Если закрыть глаза на сюжет, то, в целом, написано достаточно неплохо. Есть некоторые грамматические ошибки, но думаю, что с Вордом ты это исправишь. Разобраться со стилистическими ошибками будет сложнее, но, в принципе, у тебя таких ошибок не так уж и много, так что можно оставить всё, как есть. ;-)

Изменено пользователем Inferno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Тут всё я придумал, так что Амулет Королей, Ракот, император выжил.

Что нельзя написать? Просто ждите продолжения) Будет еще интереснее. наверно. Мой сюжет по идее на половину про Облив. В дальнейшем я это покажу. Просто будет Облив, но с другим сюжетом (наполовину). :jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! Тут всё я придумал, так что Амулет Королей, Ракот, император выжил.

Что нельзя написать? Просто ждите продолжения) Будет еще интереснее. наверно. Мой сюжет по идее на половину про Облив. В дальнейшем я это покажу. Просто будет Облив, но с другим сюжетом (наполовину). :jokingly:

Ты как-то сумбурно выражаешь свои мысли... Написать-то можно что угодно, но не факт, что это понравится другим. Я просто хотел отметить, что сюжет твоего рассказа практически полностью не соответствует ЛОРу, т.е. ты придумываешь события, основываясь только на своих впечатлениях от игры и при этом практически не считаясь с настоящей историей Тамриэля. Другими словами, придумав этот рассказ, ты пошел наперекор устоявшимся знаниям, которые являются каноном для многих других писателей, придумывающих рассказы про ТЕС. Меня-то это не очень волнует, но боюсь, что другие читатели этого не поймут. Чтобы рассказ был интересным, он должен быть в первую очередь понятным для большинства. Надеюсь, что в будущем ты будешь более тщательно продумывать сюжет своего рассказа.

 

P.S. В принципе, такие рассказы интересно читать хотя бы для того, чтобы узнать, как далеко может зайти фантазия у некоторых юных писателей. Иногда получается очень даже забавно... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава II: Предвестники войны.

 

Меня разбудил солнечный свет. Пора вставать, телохранитель императора сказал мне бежать на следующий день. Так... надо бы вспомнить, как открыть потайной ход.

Вдруг я услышал голоса стражников, они всё быстрее приближались к моей камере. Я притворился спящим.

- Гердер, чего хотел Баурус от нашего нового заключённого? - спросил напарник Гердера.

- Не знаю, да мне и не положено знать, - ответил Гердер.

- Ну что воришки пора получать завтрак, - с усмешкой сказал напарник Гердера, швырнув каждому из заключённых тарелку с пшеничной кашей. (на удивление здесь довольно хорошо кормили, да и вовремя)

- Жрите, вам ещё долго здесь сидеть, - поддержал напарника Гердер.

 

Стражники ушли, я должен бежать как можно быстрее. Я открыл потайной ход, но оставил не закрывал его за собой. Я шел, шел по катакомбам Имперской тюрьмы. Мне повезло, что я нашел старый, но всё еще пригодный меч, он лежал в руках скелета, который валялся недалеко от заброшенного колодца. При нем был лук, несколько стрел и отмычки.

Вдруг я услышал какое-то рычание, я обернулся передо мной стояли 2 гоблина, они готовились к атаке. Я схватил меч и быстро нанес удар в шею одному из гоблинов, он упал истекая черной кровью. Второй набросился на меня, он ранил меня в руку, рана была не глубокая, у гоблина было не очень острое оружие. В ответ гоблин получил удар в грудь, затем в спину и издав рычание испустил дух. Я прошел дальше, почувствовал чью-то злую ауру, где-то во тьме я увидел желтые глаза. Это был гоблин-шаман. В руках он держал посох, на конце которого была большая голова гоблина. Он швырнул в меня огненный шар, затем молнию, я увернулся, азял лук со стрелами и 1 точным ударом убил своего врага.

Взял самое необходимое: мясо жареной крысы, нашел немного золота, кое-какие доспехи, на удивление эти мерзкие существа любили драгоценности. Мне попался сапфир и несколько бриллиантов.

В дальнейшем мне встречались тела ассасинов Мифичечского Рассвета, так их вроде называют. Увы ничего, кроме одежды я не нашел. Грязекрабы и крысы полакомятся этой плотью.

Дальнейший путь не составил мне труда: пара крыс и грязекрабов в канализации. Наконец я вышел из этой вонючей канализации. Мне нужно отправляться в приорат Вейнон близ Корола.

 

В это время в святилище Ипсумали.

 

- Нет! Как они могли уйти? Мы упустили их! - разъярённо говорил Ракот.

- Не всё так плохо милорд, - ответил ассасин.

- Что ты хочешь этим сказать?

- На корабль Имперского Легиона проникли два наших ассасина - Лотар и Гарона, - ответил ассасин.

- Всё не так плохо... - прошипел Ракот.

 

Вечер того же дня. Юго-восточнее Корола.

 

Я иду уже пол дня. И вот вдали виднеется приорат Вейнон. Я почти дошел до него.

(Стук в дверь)

 

- Здравствуйте юноша, с какой целью пожаловали? - спросил пожилой монах.

- Я по поручению Бауруса... - не успел договорить я.

- Не продолжайте, вы к Джоффри? - прервал меня монах.

- Да, он тут?

- Конечно, проходите...

 

Я вошел в приорат. Его стены освещали несколько свечек. Большая свеча стояла на столе у монаха, который что-то читал. Я подошел к нему и спросил:

- Вы Джоффри?

- Да, - ответил монах.

- Я по поручению Бауруса, он передал мне этот амулет. (Я показал ему Амулет Королей)

 

После этого мы долгое время разговаривали с Джоффри о моём поручении. Наступила ночь, я заснул.

 

В это время где-то в море.

 

Этой ночью бушевал сильный шторм. Корабль кидало во все стороны. Император надеялся пережить эту ночь - у него было плохое предчувствие.

 

- Гарона, ты готова? - из тьмы послышался голос Лотара.

- Да...

- Ну тогда пошли, Ракот вознаградит нас за голову императора, - сказал Лотар.

 

Два ассасина прокрались к каюте императора. Зазевавшиеся стражники были уже мертвы. Лотар и Гарона вошли в каюту, пока все были заняты кораблём.

 

- Вонзим одновременно свои клинки, - хладнокровно сказал Лотар.

 

Через мгновенье император был мёртв.

 

- Милорд, призовите нас к себе, мы выполнили приказ... - одновременно сказали ассасины. (Предводитель ассасинов, хоть и не был магом, но обладал сильной магией. Он мог внезапно появиться в любом месте, и внезапно исчезнуть, а так же призвать своих слуг.)

 

Утро. Приорат Вейнон.

 

- Вставай Хьёрвард, нужно торопиться, - сказал Джоффри.

- Да, да встаю, - ответил я. - Что случилось?

- Мифический Рассвет вчера вечером открыл Врата Обливиона в Кватче. Там находится Мартин Септим - я тебе о нём рассказывал, тебе нужно его спасти и привезти сюда, - сказал монах.

- У меня нет даже доспехов и оружия, разве что этот меч. (Показал я на тот меч, который нашел в катакомбах).

- Я тебе помогу. (Встаёт, подходит к сундуку) - Здесь Клинки оставили часть амуниции. Возьми доспехи, оружие, зелья, даже один свиток есть. Всё пригодится.

- Спасибо, Джоффри, - поблагодарил я.

- Мои братья, служители приората, дали тебе книгу и лошадь. (передаёт книгу Деформация Запада) - Из неё ты узнаешь больше о блокировании ударов. Лошадь стоит в стойле.

- Хорошо, я отправляюсь, - сказал я.

 

Я одел на себя доспехи, сложил всё остальное в походную сумку, сел на лошадь и поскакал в сторону Кватча.

Дорога была не трудной. Вот я вышел на холм и передо мной открылась страшная картина: Кватч, этот прекрасный город, был почти весь разрушен, у часовни на половину не было крыши, везде был пожар. Я ни разу не видел такого неба, оно какое-то странное, небо над Кватчем было бордовым, сквозь него не просвечивало солнце.

Я погонял лошадь быстрее. Мне нужно убедиться, что Мартин ещё жив. До Кватча осталось скакать около часа...

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пости по идее не является мультипостом.

Inferno я кое-что брал из плагина Служетель Рассвета. Ну думаю многие его видели, так что ссылку не дам. Вот что написано в прохождении:

 

III. Открытие Врат

Кэйтис пойдёт с Вами к вратам Обливиона Кватча. Когда Вы прибудете на место, на вас нападёт охрана города Кватч и попытается остановить Вас. Разберитесь с ними, после чего Кэйтис поговорит с вами. Вы автоматически передадите Кэйтис Сигильский камень, и он откроет врата Обливиона.

 

Фактически культисты сами открывали врата Обливиона.

 

Я тут много чего придумал. Сюжет игры берётся только на 60%. Рассказ идёт в основном только по сюжету, а не по ГМ, ГБ, ТБ, ГВ, Арена.

 

 

Внимание текст полностью не доделан, осталось чуть-чуть.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то мало сделано... надо бы поподробнее, про схватку с гоблинами, расписать бы её... а так пока просто перечисление действий, причём весьма сухое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так, если я доделаю, изменю немного, текст нормальный? Это просто 1-я моя работа, так что не расчитывайте на произведение)

 

Внимание! Глава 2 полностью отредактирована.

Изменено пользователем Xaxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава III: Кватч.

 

Я почти подошёл к главным воротом Кватча, но ужаснулся - перед воротами стояли большие Врата Обливиона, из них извергалось пламя, небо было по-прежнему бордовое. Недалеко от врат были баррикады, за ними стояло четыре стражника, которые не давали пройти дейдра к новому лагерю Кватча.

Вдруг из Врат вышла небольшая шипастая ящерица, за ней вышел дремора-маг, он вызвал ещё одну такую же. Началось сражение, одну ящерицу убили, она упала с тремя стрелами в груди. Капитан стражи, вынув меч из ножен, побежал на дремору-мага, к счастью капитана никто не ранил, все противники были мертвы, Врата Обливиона угрожающе сияли.

 

- Как вас зовут юноша? - обратился ко мне капитан стражи.

- Хъёрвард, - ответил я. - Вы знаете, где сейчас Мартин?

- Брат Мартин сейчас в церкви Кватча, она окружена дейдра, - ответил капитан.

- Эти врата Обливион, как их закрыть?

- Войдя в них ты должен найти камень Сигил, как только ты его возьмёшь Врата закроются и ты перенесёшься сюда, - сказал мне капитан.

- Хорошо, я войду в них, - сказал я. - Если это нужно для спасения Мартина, я войду и закрою эти Врата.

 

Я подошёл к Вратам и зашёл в них. Передо мной открылося Забвение. Небо было такое же, как и над кватчем, вокруг острова повсюду была лава, было жарко. Вдали я увидел большую башню, из неё исходило красное свечение, думаю мне туда.

Я шел по Забвению, надеясь на удачу, но вдруг я услышая крик человека:

 

- Стойте рыцарь, - сказал мне человек в серебряных доспехах, скорее это был один из стражников, которые пытались щакрыть Врата.

- Кто вы? - спросил я.

- Мне удалось выжить, я и ещё двое стражников пытались закрыть эти чёртовы Врата. Всех убили, остался я.

- Возвращайся к своему капитану, мне не нужна помощь.

 

Стражник ушёл обратно в Сиродил. Я остался один, но продолжал свой путь. Было слишком тихо, это невозможно в таком месте. Вдруг из-за большого камня на меня выбежали две ящерицы и один небольшой скамп, скорее он маг, потому что стоял сзади, и что-то шептал на дейдрическом. Я с молниеносной скоростью взял лук, вытещил две стрелы и выпустил их в ближнюю ко мне ящерицу, она упала. Я успел увернуться от огненного шара, который выпустил в меня скамп, второй такой шар убил другую ящерицу, скамп не ожидал, что его магия не попадёт в меня, я взял ещё две стрелы и скамп умер так же, как и первая ящерица.

В дальнейшем на меня никто не нападал. Пока я шел по Забвению, мне удалось собрать неплохие ингридиенты. На просторах Обливиона росла красная трава, какие-то странные желтые цветки, и думаю, самое опасное растение - харрада. Я взял меч и отрубил половину щупальца, которое ко мне тянулось. Я подобрал это щупальце и положил его в свою сумку, туда же, куда и остальные ингридиенты, добытые мною.

Через некоторое время я подошёл к главной башне. Это была самая большая башня, у неё был довольно большой вход. Внезапно мне открылась дверь. Я вошел, в центре небольшого зала я увидел огненный бассейн, в центре которого был огненный столб, он уходил далеко вврех. Я нашёл дверь на верх, странно она сама мне открылась...

Я поднимался всё выше и выше, мне попадались различные ловушки, в некоторых комнатах я видел трупы, которые висели на стенах. В центре одной из комнат был кровавый фонтан, я не стал подходить к нему. Ко мне навстречу выбежали два дреморы-мага, один умер от моего меча, не успев прочитать заклинание, другой вызвал огненную тварь, я бил её, но моё оружие не причиняло никакого вреда этому огенному элементалю. Я звля в руки свиток холода, который дал мне Джоффри, но перед тем как я полностью прочитал заклинание и выпустил его в элемента, огненный шар задел моё плечо, но мне повезло были задеты только доспехи. Элементаль исчез от холодного удара. За ним испустил свой дух дремора-маг.

Наконец я дошёл до главного зала. К нему вели два подъёма, они были сделаны из натянутой плоти. Я увидел огненный камень, наверное это был камень Сигил. Около камня стоял дремора, его лицо скрывал шлем. В руках он держал дейдрический меч и щит. Я приготовился к сражению. Он зарычал и бросился на меня, я понимал, что мне не победить такого сильного врага. Я увернулся от его удара, подбежал к камню и схватил его, камень был довольно лёгким и не горячим, наоборот он был холодным... Обжагающе холодным. Я бросил его в сумку. Через мгновение я стоял в Сиродиле, Врата исчези, небо понемногу становилось обычным.

 

- Слава Хьёрварду! - хором сказали стражники Кватча.

- Нам нужно торопиться, - ответил я. - Мне нужно спасти Мартина.

- Все готовы? Тогда выступаем. - скомандовал капитан стражи.

 

Я и стражники Кватча бросились к церкви. Её охраняли дремора-маг, два скампа и несколько огненных созданий. Один из стражников умер, но мы очистили путь к церкви. Я и стражники вошли в неё. Я увидел монаха в серой робе, думаю это Мартин.

 

- Вы брат Мартин? - спросил я.

- Да, это я, а что вы хотели? - спросил Мартин.

- Вы наследник трона, поэтому дейдра захватили город. Они хотели убить вас. Я должен сопроводить вас в приорат Вейнон, там я и Джоффри всё объясним вам.

 

Я боратился к капитану стражи:

- Вы сами сможете дальше очистить город от дейдра?

- Да, спасибо тебе за помощь, которую ты оказал мне и нашему городу.

(в церковь входят три имперских легионера)

- Мы видели дым в городе, чем мы можем вам помочь? - спросил меня один из легионеров.

- Помогите капитану стражи очистить город от дейдра. Мне нужно отправиться в Корол по важному поручению.

 

Я и брат Мартин вышли из города, подошли к лагерю Кватча, там Мартину дали лошадь, я взял свою, мы отправились в приорат Вейнон.

 

В это в ремя в святилище Ипсумали.

- Милорд, Маритну удалось сбежать, однако есть и хорошая новость, - сказал ассасин.

- Нееет... как можно было сбежать из церкви, которую охраняют дейдра? У Кватча слишком слабая охрана, они даже Врата не смогли закрыт, - ответил Ракот.

- Им помагал какой-то имперец, он довольно хорошо обучен и помог им закрыть Врата, его зовут Хьёрвард, он недавно сбежал из тюрьмы - ответил ассасин. - Он ушёл с Мартином в сторону Корола, повелитель.

- А какая хорошая новость?

- Мы знаем, где находится Амулет Королей, - ответил ассасин. В приорате Вейнон, это не далеко отсюда, в приорате только монахи, нам будет довольно легко забрать Амулет.

- Хорошо, отправь сейчас туда группу ассасинов, ты её возглавишь. Принеси мне Амулет, после этого пусть твои ассасины ждут Хьёрварда и Мартина. Приготовим им сюрприз. - сказал Ракот.

- Будет сделано милорд, - ответил ассасин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ошибки, ошибки...

боратился
,
в ремя
,
- Мы знаем, где находится Амулет Королей, - ответил ассасин. В приорате Вейнон, это не далеко отсюда, в приорате только монахи, нам будет довольно легко забрать Амулет.

Хаха, нет динамики, нет чувств, просто сухое перечисление событий. Не годится, совершенно. Больше драйва и описаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так начитаются люди Перумова, и тянет их писать.......Если выкинуть из рассказа все нелепицы и ошибки , останется малолитературное описание первых трёх сюжетных квестов........Весело........Может и мне занятся творчеством?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...