Перейти к содержанию

Квестописание


Рекомендуемые сообщения

Это очень странно, а каковы условия для появления топика в окне диалога? Осуществляется проверка этой самой глобальной переменной? как выставлено условие?

Цитата

А зачем эта глобальная в условиях? И как это влияет на на addtopic? Хотя ставил ее в условиях. Не помогло.

На какой-то определенный топик или вообще на все топики? Если второе, то что-то неверно делаешь.

Какой-то определенный.

Мод, подготовленный в мод-препаре для игры достаточно лишь 1 раз сохранить в КС, чтобы убить все гиперссылки.

В курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем эта глобальная в условиях? И как это влияет на на addtopic? Хотя ставил ее в условиях. Не помогло.

Ну, если условие для выпадения топика не выполняется, то после аддтопик он не появится у НПС. Поэтому я и подумал, вдруг у тебя в диалоге выставлено условие CK_PC_Sex = 0. Но раз у тебя нет в топике "Исследования" проверки на эту переменную, то вообще загадочная ситуация. Тогда, я бы либо выставил переменную, через скрипт после проверки на индекс журнала, а аддтопик - в резалте диалога, либо наоборот (а можно и оба даействия через скрипт).

 

Если не работают гиперссылки на отдельные топики, причина может скрываться в том, что текст топика недостаточно уникален, к примеру он может совпадать с данным из .top-файлов Морра, Триба или Блада (не с самими топиками в игре, а словами, которые ассоциированы со стандартными топиками игры) - в таких случаях гиперссылки не работают и надо переименовать топик.

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я нашел в .top файлах - это "кое-какие Исследования" и похожие. Заменил все на "кое-какие Nсследования" - результата не дало. Даже в своем плаге изменил на Иccлеdования, ддве cc, тоже латинские. Никакого результата.

Напиши как сделать через скрипт, а то я что-то туплю и у меня ничего не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я нашел в .top файлах - это "кое-какие Исследования" и похожие.

Ну в этом случае проблема не в этом. Т.к. ты сказал, что если не выставлять глобальную переменную, то топик добавляется. Если бы был конфликт с данными топ-файла, то только гиперссылки бы не работали, но АддТопик бы работало.

 

А вообще топик будет более уникальным, если назвать его "исследования того-то" (например, исследования двемерской культуры) или "такие-то исследования"

добавит топик без всяких предварительных условий

Begin AddTopicScript

short once

if ( once == 0 )
Addtopic "имя топика"
set once to 1
endif
end

 

добавит топик только после обновления журнала

Begin AddTopicScript

short once

if ( once == 0 )
if ( GetJournalIndex, "1JT_quest" >= 2 )
Addtopic "имя топика"
set once to 1
endif
endif

end

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

set CK_PC_Sex to 1 должен сработать только после определенного диалога.

Скрипт не сработал. Он же должен быть глобальным? Я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

set CK_PC_Sex to 1 должен сработать только после определенного диалога.

Скрипт не сработал. Он же должен быть глобальным? Я прав?

Нет, его надо прикрепить к НПС, с которым происходит диалог.

А какое стоит условие для первой реплики в топике "Исследования"?

Изменено пользователем TJ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая реплика - это Гритинг. Условия: журнальная запись меньше либо равно нулю и ГГ должен быть женщиной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая реплика - это Гритинг. Условия: журнальная запись меньше либо равно нулю и ГГ должен быть женщиной.

Гритинг - это не топик. В топике "Исследования" у первой реплики (если их там больше одной) какие условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было журнальная запись равна 5, подумал в этом дело поставил больше либо равно 5. Не помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было журнальная запись равна 5, подумал в этом дело поставил больше либо равно 5. Не помогло.

В резулте ты ставишь индекс 2 и добавляешь топик "Исследования", а в топике "Исследования" проверяешь >= 5 ? Как так? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нет. Топик задействуется не после того Гритинга, а после следующего. Просто addtopic почему-то в первом, а не во втором. Сейчас во второй поставил сработало в принципе, но все ли что мне нужно. Чойсы зациклились что-то, но это я думаю счаз исправлю. Хотя ведь addtopic срабатывал и когда в первом Гритинге стоял, только с из-за глобальной переменной были какие-то глюки.

Ладно. Вобщем спасибо. Пойду дальше ковырять. Если что обращусь снова.

Только вот странно. Топик появляется только после того как по какому-то другому топику кликну.

Изменено пользователем CemKey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...