Перейти к содержанию

Помогите с выбором плагинов для TES4:OBLIVION


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на просторах рунета очень большое количество плагинов(а некоторые даже повторяются) и я не знаю какие именно мне выбрать :-) В смысле, я читаю все описания, ридми и т.д., но вот как действительно понять, нужно мне это или нет? Вот допустим, какой смысл вбивать в игру 70 новых комплектов брони и 2070 новых мечей? Все равно же больше одного не сможешь на руках держать :-)

 

Я не хочу сказать, что все кто так делают не очень адекватны, просто я не вижу смысла этого(кроме разнообразия). Другое дело - геймплей и новые фичи. Это все хорошо, но при одном условии, чтобы не было багов, вылетов и конфликтов, а как этого добиться без многочасовых тестов, вот в чем вопрос :-)

 

Наверное поэтому я и создал тему, наверное все же есть какой-нибудь набор основных плагинов, который, в принципе должен иметь каждый уважающий себя любитель сиреч лор, маст хав, короче :-)

 

В Морровинде, на старом компе, плагины занимали порядка 4х гб, а тут на новом только стандартный esm плюс 3 каких-то официальных плагина-переводчика(Чистый диск Золотого Издания от 1С 1.2.0416 абсолютно без плагинов)

 

 

В общем, как-то сумбурно все вышло, но если кратко, то прошу подсказать основной набор необходимых плагинов для улучшения балланса и внешнего вида, а также несколько нужных модов для улучшения геймплея, можно, если хотите немного брони и оружия. А также ссылки(кроме фуллреста) на необходимые программы и базы плагинов. Просто сайтов с плагинами много, даже очень много, но меня интересуют только качественные.

 

Вот, вроде все написал, извините, если много букв, изначально хотел все уместить в одном предложении, но вышло так много запятых, что я сам запутался :jokingly:

 

 

Заранее благодарю всех, кто потратит хоть немного времени на бывалого морровиндофила(без преувеличений, играл несчетное количество часов в свое время :-) ) :thumbup:

Изменено пользователем Мелкософт масдай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я конечно понимаю, что закрепленные темы - это просто от модераторской скуки, но тем не менее:

http://forum.fullrest.ru/index.php?showtopic=25725

 

Стандартный минимум: Oscuro's Oblivion Overhaul + Unoficial Oblivion Patch последних версий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему :-) Но там все просто высказывают свое мнение и нет общей базы, по крайней мере сортированной, т.е. типа ТОП оружий, домов, геймплей и т.д.

 

p.s. где можно найти Oscuro's Oblivion Overhaul + Unoficial Oblivion Patch последних версий? На фуллресте я не видел такого мода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал эту тему 17.gif Но там все просто высказывают свое мнение и нет общей базы, по крайней мере сортированной, т.е. типа ТОП оружий, домов, геймплей и т.д.

Пересмотрите тему еще раз - там есть сортировка по категориям... Оценивать же за рамками имхо - бессмысленно на мой взгляд... Но если хочется получить статистику - можете зайти на tesnexus и посортировать там плагины по закачкам...

 

Русский ООО берется с tes.ag.ru

 

UOF вот: http://www.fullrest.ru/plugins/fixes/obliv...ivionPatch.html

 

Чьерт, я безосновательно гневен... Пойду приму таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, так и думал, что юудут лдни имхо :-) но все равно спасибо(особенно за ссылки) ;-) Ладно, поищу что-нибудь сам.

 

зы: Falcon, вот ты выглядишь опытным. Не мог бы ты выложить сюда список используемых тобой модов(не обязательно со ссылками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не играю, так что моя информация скорее всего устарела, но пользовался еще и natural environment, no psychic guards, herbalist + какой-то мод на изменение камеры и куча мелочи и тематических плагинов под вора...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не мастхев. От себя хочу посоветовать Kvatch rebuild (восстановление Кватча), key chain (связка - ключи не занимают места в инвентаре), Aran Mathi (очень хороший дом, я сам только им пользуюсь), Book Jackets Oblivion (натуральные обложки книг), Decorator Assistant (помогает расставлять вещи), Realistic Flora (видно, с какого цветка уже собран ингредиент). Без этих плагинов лично я обойтись не могу и использую их постоянно. Все их можно найти на трех сайтах: тут, tes.ag.ru и mtes.ru.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...