Перейти к содержанию

Скиллы


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, есть вопросы.

 

1. При повышении уровня дают "плюсануть" на выбор 3 скилла, причем они разные(где-то просто так, где-то +2, где-то +3), как делать, чтобы всегда было +3?

2. Если мой уровень всех скиллов каким-то образом дорастет до 100 и я получу еще 1 уровень, то получится баг? Или можно будет развивать выше 100? Или можно будет пропустить менюшку, не прокачивая? Если все же есть ограничение, то какой пункт в CS можно для этого изменить и повысить число возможных навыков, например, до 222?

3. Почему, тренируясь у учителей мой уровень не прокачивается? Т.е. прокачиваются только навыки и спец возможности, а уровень не растет? Полоса стоит на месте и все. У меня обливион Золотое Издание 1.2.0416. Если я поставлю ООО + Unofficial Oblivion Patch, исчезнет ли этот баг?

Изменено пользователем KENNY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При повышении уровня дают "плюсануть" на выбор 3 скилла, причем они разные(где-то просто так, где-то +2, где-то +3), как делать, чтобы всегда было +3?

Качать соответствующие скиллам навыки

2. Если мой уровень всех скиллов каким-то образом дорастет до 100 и я получу еще 1 уровень, то получится баг? Или можно будет развивать выше 100? Или можно будет пропустить менюшку, не прокачивая? Если все же есть ограничение, то какой пункт в CS можно для этого изменить и повысить число возможных навыков, например, до 222?

Вот тут точно не скажу, но бага не должно быть, а выше ста не прокачаться, разве что с артами. Изменить редактором не получится, это движок игры надо ковырять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут точно не скажу, но бага не должно быть, а выше ста не прокачаться, разве что с артами. Изменить редактором не получится, это движок игры надо ковырять.

почему не получится? Есть же плагины, изменяющие скорость течения времени и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не получится? Есть же плагины, изменяющие скорость течения времени и т.д.

Система прокачки намертво зашита в двигло, а скорость времени легко изменяется скриптами (а с ОБСЕ - особенно легко).

По третьему пункту - просьба выложить конфигураию класса, информацию о том, какой класс прокачивается и список плагинов. В Морровинде уровень повышали лишь навыки, входившие в "major/minor skills" (т.е. главные и важные навыки), в Обле - вроде так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, я и забыл про главные и побочные навыки, проблема исчезла :)

 

Кстати, а какой максимальный уровень можно накопить? И все ли это расы\классы смогут сделать?

Изменено пользователем Иван Ложкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть основные статы растут выше 100?

Вроде, нет. Навыки без геймплейных плагинов тоже не должны расти. Однако, используя тюрьму для довнскиллинга (навыкопонижания, в смысле), можно прокачаться хоть до 999 уровня. В теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, нет. Навыки без геймплейных плагинов тоже не должны расти. Однако, используя тюрьму для довнскиллинга (навыкопонижания, в смысле), можно прокачаться хоть до 999 уровня. В теории.

Понятно, спасибо! :thumbup:

 

p.s. а вот до 999 в теории - это крайне сомнительно, потому что при наборе всех характеристик(Сила, скорость, удача и т.д.) значения 100, дальше уровни не повышаются :-) то есть, получается, что если всегда раскачивать характеристики специально по минимуму, в смысле по 1, то средний максимальный уровень ~ (60х8)\3=160 :-)

Изменено пользователем Иван Ложкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальный уровень, если пытаться логично рассуждать, - 255... От характеристик подъем уровня зависеть не должен, поскольку считается он с роста навыков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется в виду - когда все характеристики на 100, невозможно распределить баллы повышения характеристик. Возможно, будет баг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не будет такой возможности и уровень расти не будет, поэтому до 255 ну никак не дойдет. Уровень просто не повышается и характеристики не распределяются :-)

 

Если хотите увидеть наглядно - при получении нового уровня, перед тем как поспать, вбейте чит-код, чтобы все 8 характеристик(без бонусов) были 100 или выше и ложитесь спать ;-)

Изменено пользователем Иван Ложкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...