Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Pikles

Рекомендуемые сообщения

Вот, недавно попали в руки несколько книг из этой серии. Хочется услышать мнения людей, читавших эти книги. Какие больше понравились? Какие авторы лучше всего себя показали?

 

Сам пока прочитал "Эпицентр удачи". Сейчас в процессе "Мечта на поражение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаком с этой серией, ИМХО, порожняка навалом. Хотя есть вполне читабельные - Мечта на поражение, Дезертир, Пустые земли, Дом на болоте, Линия огня и Тени Чернобыля. Вобщем, средненько так, но для того, чтобы скоротать пару-тройку вечеров за книжечкой под гриндкорчик... всмысле индустриальчик какойнить сгодится)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, я на парах обычно их читаю))

Вот такой вопрос, нет ли книг, связанных по сюжету друг с другом? Я понимаю, что авторы разные, однако...

 

Сейчас дочитал Мечту на поражение, на очереди - Дом на болоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не связаны, что впрочем не мешает время от времени разным авторам упоминать имена и события из других книг, или даже из игры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, ещё как есть. Ох, дай б-г памяти... После небольших раскопок удалось вспомнить Линию Огня и Зону Поражение которые более или менее понравились, а так же трилогию Чёрный Ангел, Тринадцатый Сектор и Обратный Отсчёт вродебы. Только порядок неприпомню, уж извини
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во многих книгах, так или иначе, есть ссылки на Пикник На Обочине... Я вот подумал, если игра создана по произведению Стругацких, а данная серия посвящена миру игры, то... Можно ли считать эту серию второй производной по Пикнику?

 

ЗЫ: это просто мысль, залетевшая в голову) Не судите строго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Таак-с... Значится, прочитал "Зона поражения". Пока что это лучшее из всего того, что мне приходилось видеть из этой серии. Конкретно зацепила книженция)) Классно написана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После небольших раскопок удалось вспомнить Линию Огня и Зону Поражение которые более или менее понравились

Ознакомился. Поддерживаю, "более-менее"... Чорд, большинство авторов так ломают и комкают концовку, засовывая туда туеву кучу анЛОРных элементов... ну вот зачем? =\

 

Недавно прочитал "Слепое пятно"... По сравнению с прочитанными ранее, одна из самых ЛОРных книг из этой серии, за что ее автору большой респект. В остальных параметрах книга также не проигрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я бы не стал говорить о ЛОРе сталкера, как о окончательно сформировавшейся вещи) К томуж все эти писатели в большинстве своём молодые да неопытные, поэтому видимо черезчур стараются выдать чтото прям такое растакое) 

 

Вообще, советую переходить на книжки по Вахе и Форготтен Реалмсам) Там и достойных книжек больше и ЛОР блюдут в основном) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, я бы не стал говорить о ЛОРе сталкера, как о окончательно сформировавшейся вещи) К томуж все эти писатели в большинстве своём молодые да неопытные, поэтому видимо черезчур стараются выдать чтото прям такое растакое) 

 

Вообще, советую переходить на книжки по Вахе и Форготтен Реалмсам) Там и достойных книжек больше и ЛОР блюдут в основном) 

Нет, ведь книги то по игре пишутся, так? Ну так почему бы не брать мир игры за эталонный? Просто часто встречаются книги, сильно отличающиеся от сюжетной ветки, иногда это сильно раздражает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Нащот сюжетної гілки - то у "Тіні Чорнобиля" булла серія Єжи Тумановського про Клика - 4 книжки.А в "Чистому Небі" було закінчення серії. Раджу почитати.

Я читав з телефону на уроках,а потім у універі на парах перечитував...

Книга непогано написана,відчувається,що автор добре відчуває землю під ногами,а ідею в голові=) тому кажу +5 з 5(принаймні перші дві книжки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...