Перейти к содержанию

Порезать модельку на дольки?..


Naty

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, может кто-нибудь разрезать цельную модель на отдельные части, вернее - кости?

 

Это модель лошади-скелета из обливы - она хорошо ложиться на анимацию тягловой лошади от Cait, НО она одним куском, что делает невозможным прилепать ее кости к анимации и получить лошадь-скелета в моррик. Я была бы очень благодарна если бы кто-нибудь нарезал бы мне эту модельку на кости - там практически интуитивно видно где резать(отдельно ноги по костям, шею, грудную клетку и тп), но если надо, я дам картинку с чертежами, где отрезать.

Я сама не могу отрезать, так что прощу помощи.

Плиииз? :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надо, я дам картинку с чертежами, где отрезать.
Таки надо, наверное. А то - ноги целиком, на два сустава, на три? Грудную клетку вместе с позвоночником, или отдельно? Шею с какого позвонка начинать? Ну и так далее.

Нарезать-то не сложно, модель легко разбивается на отдельные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i36.tinypic.com/2mmiekp.jpg

Я надеюсь тут понятно? Мои художественные способности оставляют желать лучшего xP

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарезать-то не сложно, модель легко разбивается на отдельные элементы.

 

А нифскопом это реально сделать?.. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь что отвечаю на не мне заданный вопрос, но - по-моему, нереально. Если бы НифСкоп резал модели, я бы уже научилась и сама их резала xP Насколько мне известно, разделить цельную модель на части можно только в 3D программе - не в НифСкопе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, разделить цельную модель на части можно только в 3D программе - не в НифСкопе.
Ага, Нифоскоп такое делать [пока?] не умеет. Для него это один TriShape.

 

Вроде ничего не забыл (но, как водится, надо проверить, хех)... Нужные меши с префиксом "1", части тела указанны в имени файла, то есть 1blleg - это задняя левая нога, 1frleg1 - передняя правая... Меши с префексом "0" - это получилось в ходе изготовления, "недорезанное". Может, сгодится для чего-нибудь.

 

Кстати, а текстуру этой животины можно, хех? Она и неанимированная занятно смотрится.

skelly.7z

Изменено пользователем Deathruler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :dance: Теперь смогу прикрепить эти косточки к скелету моррского коня, и получится лошадь-скелет.)))

Вот текстуры.

 

 

Пошла мастерить конягу.))) :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...