Перейти к содержанию

Проблемы с воспроизведением BIK


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Не знаю, был ли у кого такой глюк, но всё же как минимум есть у меня :dontknow:

Вобщем проблема такая: запускаю Обливион, всё хорошо работает, сейвы грузятся, вылетов нет и т.д. и т.п. НО!!! НЕ ВОСПРОИЗВОДЯТСЯ ВИДЕОФАЙЛЫ!!! Можно сказать все файлы из папки Video как будто и не существуют: не воспроизводится даже видео логотипов игры при запуске (Бесезда софтворк и пр...). В главном меню отсутствует карта Сиродиила на заднем плане.

Играю уже года 3, ниразу такой проблемы не было, игра лицензия от 1С, файлы в папке Video все присутствуют.

У кого был такой трабл пишите и подскажите плиз как с этим бороться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, но там всё видео в формате bik, а это как раз по части Радд Видео Туллза. Думаю, что в комплекте с ним поставятся нужные кодеки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету, но там всё видео в формате bik, а это как раз по части Радд Видео Туллза. Думаю, что в комплекте с ним поставятся нужные кодеки.
Как я понимаю, для проигрывания Bink Video не требуется дополнительных кодеков, если вместе с игрой идут все нужные библиотеки... И очень только экзотические кодек-паки вообще что-либо с ним делают, хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может в Oblivion.ini у него эти видеоролики отключены. У меня лично отключены, чтоб глаза не мозолили. Aelon, ищи инфу по редактированию инишника. Где-то тут неподалеку должно быть. А если всетаки binkw32.dll и пропал-побился, то можно взять от другой игры или от Радд Видео Туллза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врятли, в Oblivion.ini всё видео прописано, уже проверял, да и на форуме тоже рассматривал этот вариант. binkw32.dll на месте и RAD Video Tools установлен. Может конечно и кодеки шалят... но ведь при инсталяции Obliviona по-идее должны устанавливаться и все необходимые ресурсы для оптимального воспроизведения этих видеофайлов, поэтому тоже врятли :dontknow: Думал может просто переустановить Oblivion, но после 2-й попытки от этой мысли отказался... :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь при инсталяции Obliviona по-идее должны устанавливаться и все необходимые ресурсы для оптимального воспроизведения этих видеофайлов

С какой это стати? Бетезда всегда наплевательски относится к компам игроков и уж такого точно не станут делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бетезда всегда наплевательски относится к компам игроков и уж такого точно не станут делать.
Наплевательски - это типа например, хех?

И Bink Video - это не Безеда, а Рад Тулз, которые сделали все от них зависящее, что бы это видео вопроизводилось действительно оптимально с минимальными для этого телодвижениями.

Так что действительно странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем от этого суть проблемы не меняется. Кстати кодеки тоже вроде не причём: удалил k-lite, переустановил, запустил с ним и без него. Результат остался прежним :wall: . Хм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, проблема решена. Оказалось, что всему виной моя собственная невнимательность и Oldblivion. В инишнике Oblivion_default видео прописано, а вот про Oblivion.ini (который в папке My games) я забыл. Там то как раз таки в строках с видео была пустота. Во всяком случае спасибо за содействие :daj5:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...