Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот, написал небольшой рассказик. Про то, как обычный, даже немного жуликоватый человек (в общем, почти Нереварин в молодости) может стать героем. Действие происходит не в мире ТЕС. Итак, читаем:

[buspoiler]

Глава 1. Корни и ножи.

 

Тропинка петляла между деревьями. Справа расстилался луг. Жужжали пчелы, перелетая с цветка на цветок; воздух был наполнен чудесным ароматом; ярко светило солнце. Слева возвышался лес. Древние, многовековые исполины стояли в тенистом сумраке, создаваемом пышными кронами, раскинув ветви, похожие на руки. Толстые, напоминающие гигантских змей корни добирались до самой опуш…

-А-а-а-а!

Вот так всегда. Стоит замечтаться, любуясь пейзажем, как сразу под ногу подворачивается какой-нибудь дурацкий корень. Я встал с земли и посмотрел вокруг, пытаясь понять, куда это меня занесло. Тропинка, по которой я шел, все так же тянулась вдоль опушки леса, постепенно скрываясь среди деревьев. Никаких признаков, указывающих на близость деревни, не было. Подняв с земли узел с вещами (две рубашки, взятые в предыдущей деревне, пару монет за них дадут), я двинулся дальше, стараясь забыть про настойчивое бурчание в животе, напоминавшее о том, что последний раз я ел вчера утром. Да и то пришлось потом убегать от фермера, который почему-то погнался за мной с вилами. Что ему – пяти яблок жалко?.. Так, через этот корень я перешагнул… ну, по крайней мере, не упал… в общем, идем дальше.

-И кто это тут у нас?

Блин, разбойники. И что им всем от меня надо?

-Деньги, оружие, драгоценности есть? – сказал самый высокий, доставая нож.

-Нету… - проблеял я, отступая назад.

-А вот сейчас проверим… Если сейчас не признаешься, а мы что-нибудь найдем – будет в лесу одним трупом больше.

Он направился ко мне, поигрывая ножом, а остальные перекрыли мне путь к отступлению. По правде сказать, драгоценность у меня все-таки была – старый дедушкин серебряный амулет на шее. Умирая, он оставил его мне, приказав никому его не отдавать, потому что этот амулет приносит удачу владельцу, а отдавшего его кому-нибудь или потерявшего будут до конца жизни преследовать неудачи. Вообще-то, никакой особой удачливости я за собой не замечал, но воля умирающего – закон, а я не сомневался, что дедушка меня и с того света достанет. К тому же, с теми пятью яблоками я каким-то чудом смог удрать…

-Ага, что это тут у нас блестит? Никак амулет? Ну что, будем тебя резать…

Я закрыл глаза и стал молиться. Однако резать меня никто, похоже, не собирался. Вместо этого я услышал короткий крик и глухой удар. Открыв глаза, я увидел атамана разбойников, валяющегося на тропинке. Бедняга споткнулся о тот самый корень, через который я так удачно перешагнул, упал и ударился головой о камень. Остальные разбойники как-то подозрительно на меня посматривали.

-Это волшебный амулет! Смерть ждет каждого, посмевшего посягнуть на него или на его владельца! – закричал я, надеясь, что они окажутся достаточно суеверными. Разбойники попятились.

-Что, не верите? Думаете, он просто так упал?

Они еще немного попятились.

-Думали, на простого бродягу напали? Ха! Я вас всех сейчас испепелю!

Похоже, я немного переборщил. Один из разбойников двинулся ко мне, явно намереваясь проверить последнее утверждение. Отведя в сторону загораживающую проход ветку, он достал меч... но тут же выронил его и заорал. Оказывается, на этой ветке висело старое осиное гнездо, и осы восприняли его действия как личное оскорбление.

-Ну все, вы меня достали. Готовьтесь! – закричал я, воспрянув духом.

Я протянул одну руку к амулету, а другую вытянул в направлении разбойников. Те не стали ждать, чем это кончится, и решили убежать. На тропинке остались только я и либо мертвый, либо находящийся без сознания атаман. Я подумал, что его «друзья» могут вернуться, сообразив, что их надули, поэтому я поднял с земли узел с вещами и быстро «удалился в противоположном направлении», перепрыгивая через корни. С тропинки я решил не сворачивать, потому что она хоть куда-нибудь, но должна была вести, а в чаще леса точно ничего не было.

 

Глава 2. Вкривь и вкось.

 

Наступал вечер. Тропинка все так же петляла между деревьями. Однако начинало чувствоваться некое странное искривление, невидимое, но почти осязаемое. Взгляд все время съезжал куда-то вбок. В воздухе чувствовались какие-то непонятные силы. Тут явно присутствовала мощная магия, и мне она не нравилась. Единственной причиной, по которой я еще продолжал идти вперед, был голод. По тропинке явно раньше ходили, а сзади на много километров ничего не было, так что деревня должна была быть впереди. Взглянув направо (до этого я смотрел только под ноги), я обнаружил, что луг сменился полем. Огромный ковер пшеницы был подсвечен лучами заката, придававшими ему иной вид, таинственный и красивый. Золотистые колосья колыхались на ветру… Стоп. Еще чуть-чуть, и я опять споткнулся бы об корень. Поняв, что деревня уже близко, я прибавил шагу.

Впереди показались дома. Через несколько минут я вошел в довольно крупную деревню. Сама она выглядела обычно для этих мест – деревянные дома с соломенными крышами, расположенные вдоль трех кривоватых улиц, центральная из которых считается главной, и поэтому несколько шире других, и небольшая площадь с колодцем посередине. От других деревень эта отличалась только странным ощущением неуловимого изгиба всего вокруг, замеченным мною по дороге, которое тут чувствовалось еще сильнее. Я явно приблизился к тому, что было центром всей «изогнутой» местности, но находилось оно вроде бы не в деревне. Чтобы справиться с нарастающим страхом, я зашел в трактир, стоявший на площади, надеясь выпить и съесть чего-нибудь.

Трактир выглядел несколько необычно. Главным образом потому, что половину стены над стойкой занимал огромный моток веревки, из которого торчали во все стороны какие-то тряпки с намалеванными числами. Над дверью висела самая здоровенная подкова, которую я когда-либо видел. Она не помещалась на косяке двери и торчала в дверной проем. Из-за этого я ее и заметил. Ну ничего, пару дней поболит – и все. Приглядевшись внимательнее к подкове, я увидел, что она вся покрыта непонятными значками. Несмотря на вечернее время, посетителей было немного.

-Что будем заказывать? – спросил меня хозяин, толстощекий человек в фартуке.

-А нет ли у вас чего-нибудь для голодного путника, у которого нету денег? - спросил жалобным голосом я, вспомнив, что денег у меня нет ни монетки.

-Погоди-ка… Точно, я тебя раньше не видел. Ты и вправду, что ли, не отсюда?

-Нет, не отсюда, - ответил я, удивившись тому, с каким удивлением он это произнес. Оглянувшись, я увидел, что и все посетители трактира смотрят на меня с таким же удивлением.

-И действительно… Вот что, я тебя накормлю. За счет заведения. Самой лучшей едой. Только пообещай мне, что исполнишь для меня и для всей нашей деревни одно маленькое поручение.

-Какое такое поручение? – спросил я недоверчиво, не слишком поверив в такую щедрость.

-Да совсем маленькое, пустяки. Ты вот куда смотри, - сказал он, доставая откуда-то полную сковороду жареного мяса, пару буханок хлеба и бутылку вина, - И ешь.

Не в силах больше бороться с голодом, я набросился на еду.

-Ну вот и договорились. Переночевать можешь у меня, на втором этаже есть свободная комната.

Я благодарно кивнул, промычав что-то. Голод и усталость взяли свое; теперь мне хотелось только наесться и заснуть. Так я и сделал. Едва дойдя до постели, я упал на нее и захрапел. Мне снились разбойники, старательно сворачивающие бесконечную тропинку в кольцо, но корни деревьев, на одном из которых висел мой амулет, сбивали их с ног, а тропинка разматывалась, и все начиналось заново. Потом разбойники каким-то образом все-таки закрутили тропинку в рулон, в центре которого почему-то оказался я. Меня толкнули и я покатился вниз с горы, а ржавые железные доспехи, в которые я был одет в этом сне, пронзительно скрипели. Я упал, ударился, проснулся и обнаружил, что наступило утро, скрип доспехов – это крик старого, осипшего петуха за окном, а я упал с кровати и лежу на полу, запутавшись в одеяле. Странное ощущение кривизны всего окружающего никуда не делось, но пугало меньше чем вчера вечером. Избавившись от одеяла, я встал и спустился по лестнице вниз, в главный зал.

 

Глава 3. Так и сяк.

 

В зале неожиданно оказалось много народу. Когда я появился на лестнице, все разом бросили есть и пить и уставились на меня. Все разговоры стихли.

-Э-э-э… здравствуйте, - высказался я. В последний раз столько человек глядели на меня когда я напился в каком-то трактире и заявил посетителям, что могу набить морду любому из их деревни. Как сейчас помню того здоровенного кузнеца… Хорошо хоть окно рядом было – ушел я живым и даже невредимым.

-А, это ты, - обернулся ко мне трактирщик, - А мы как раз про тебя говорили. Помнишь, ты обещал выполнить небольшое поручение? Сейчас поешь, а потом я тебя отведу к колдуну – он тебе все объяснит.

Я затравленно огляделся. Окон поблизости не было, бежать было некуда, а дурные предчувствия все усиливались и усиливались. Без аппетита съев кусок мяса, я поплелся за трактирщиком, сопровождаемый толпой местных жителей, у которых по отношению ко мне явно были какие-то большие планы.

-Ну вот и пришли, - сказал трактирщик, остановившись возле небольшой хижины (типичного для подобных деревень домика колдуна), - заходи внутрь, колдун тебе все расскажет.

Бежать все еще было некуда, кроме того, во мне начало появляться любопытство. Они явно хотели, чтобы я сделал что-то важное, но вот что – непонятно. Люди смотрели на меня с надеждой.

-Ладно, иду, - произнес я, открывая старую дверь и входя внутрь.

Войдя в хижину, я почувствовал, что все вокруг словно распрямилось. То ощущение, которое пугало меня вчера вечером и сегодня утром, исчезло. Я посмотрел вокруг. На стенах висели пучки трав разной степени засушенности. На полу стоял стол, на котором лежали все те же травы. В одном углу лежала огромная куча старых тряпок, в другом стоял длинный дубовый посох с резьбой, в остальных не было ничего. В середине стояла небольшая печка с длинной трубой, уходящей наверх. Верхний конец трубы казался таким же неуловимо искривленным, как и все на улице, но дальше труба становилась нормальной. Приглядевшись, я увидел, что вся труба покрыта такими же значками, как та подкова, которую я видел в трактире. Самого колдуна видно не было.

-Здравствуй, - раздался вдруг голос из угла хижины.

Я дернулся, нечаянно ударив себя по голове посохом (ну да, понравился он мне, захотел поближе рассмотреть) и обернулся. Куча старых тряпок оказалась дряхлым стариком, сидевшим в углу, завернувшись в несколько настолько же старых балахонов. Он пристально смотрел на меня.

-Здравствуйте, - осторожно сказал я, ставя посох на место, - хороший у вас дом…

-Сам знаю. Садись.

Я поискал взглядом что-нибудь, на чем можно было бы сидеть, и, не найдя ничего, сел прямо на пол, прислонившись к стене.

-Итак, ты не отсюда. А значит, пророчество скоро будет исполнено, - сразу перешел к делу колдун.

«О нет, еще и пророчество», - подумал я. Однако мне почему-то стало интересно, что все это значит.

-Ты, наверное, уже заметил, что все в окрестностях нашей деревни как будто искривлено, - продолжал старик, - а в моей хижине ничего такого нет. Это магия. Рядом с нашей деревней поселилось великое зло.

Еще и великое зло. Но мне почему-то было уже все равно.

-Да, великое зло, - повторил колдун, - и оно набирает силу. Оно заманивает к своему обиталищу все вокруг, и если ты пришел туда, то обратно уже не выберешься. Ну или почти наверняка не выберешься. В трактире на стене висит веревка. Это я придумал. Все очень просто: один конец веревки – в деревне, другой – у путешественника. К веревке привязаны тряпки с номерами, так что он все время видит, сколько ему осталось идти до деревни. Но тут нужна сосредоточенность. Один раз отвлечешься – и обнаруживаешь, что ты опять у темного замка, а до деревни осталось не сто тряпок, а пятьсот… Но наши охотники говорят, что с каждым разом возвращаться становится все труднее. Сейчас мы ей уже почти не пользуемся. Кстати, хочу тебе сказать, что из нашей деревни назад тебе не уйти. Тут слишком сильна магия. Куда бы ты ни пошел, ты либо вернешься назад, в деревню, либо выйдешь прямо к замку. И с этим я ничего поделать не могу. Единственное, что я смог сделать – это ослабить его магию в своем доме при помощи вот этих рун, - он показал на трубу.

Я похолодел. И что это меня занесло в эту деревню? Лучше бы разбойники зарезали. Так нет же, повезло...

-Также я сделал небольшое пророчество, - он хитро взглянул на меня, - в котором говорится, что если в нашу деревню придет человек и ударится лбом об подкову, которую я повесил в трактире (а у тебя на лбу хорошо отпечатался край подковы с рунами, до сих пор видно), то он избавит нас от этого зла, разрушит темный замок и позволит мне убрать наконец эту подкову из трактира, а то об нее уже половина деревни шишки набила… А вот тебе и оружие.

Он порылся в своем балахоне и достал небольшой меч. Лезвие едва заметно светилось.

-Я его заколдовал, - сказал он, протягивая меч мне, - может быть, он тебя и спасет. В общем, в полдень отправишься.

-Что, вот так вот просто возьму этот меч, пойду и зарублю великое зло, которое накрыло своими чарами огромную площадь? – не поверил я.

-Не бойся. В этих краях пророчества, особенно сделанные во время всеобщего бедствия, очень сильны и всегда сбываются. Так что иди, герой.

Он усмехнулся. Я, не слишком-то успокоившись взял меч, встал и вышел на улицу. Ощущение «изгиба всего вокруг», про которое я уже было начал забывать, опять навалилось на меня. Люди, столпившиеся перед хижиной колдуна, радостно зашумели, увидев в моей руке меч.

-Ладно, спасу вас всех, - произнес я громко.

 

Глава 4. Камень и железо.

 

Я и мальчик, которого мне назначили в провожатые, стояли на тропинке. У меня за поясом торчал меч.

-В какой стороне замок? – спросил я.

-А все равно. Но появился он там, - мальчик махнул рукой.

-Ясно. Стой здесь, я скоро вернусь.

Я со всех ног побежал в противоположном направлении. Добежать в таком темпе до ближайшей деревни, там продать меч, напиться в трактире и забыть навсегда про это место… Голова вдруг закружилась и я упал. Встав, я побежал дальше, но сразу же увидел деревню и мальчика, ждущего меня. Я развернулся и побежал назад. Голова опять закружилась, после чего я выбежал на то же самое место, с которого начал свой забег. Слова колдуна оказались правдой.

-Ладно, пошли, - сказал я своему провожатому.

Через некоторое время мы вышли на поляну Когда-то она была маленькой, но теперь с размерами что-то произошло, и казалось, что она тянулась почти до горизонта. Все вокруг плыло и изгибалось. Мы находились у центра, к которому стекалось все вокруг.

-Я… Я не пойду дальше, - пробормотал бледный как смерть мальчик.

-Л-ладно уж, с-стой тут, - ответил ему я, обнаружив, что заикаюсь.

Я сделал несколько шагов. Шагалось на удивление легко, ноги двигались сами, однако, когда я попробовал развернуться и пойти назад, у меня этого не получилось. Отсюда был только один путь – к замку. Умирая от страха, я двинулся дальше.

Раздвинув кусты, я увидел вдалеке замок. Он был черного цвета и издали смотрелся довольно невзрачно. Однако, стоило мне сделать несколько шагов в его направлении, как он вырос и навис надо мной. Высокие черные стены, казалось, разделяли живое и принадлежащее хозяину этого замка; черные зловещие ворота были приоткрыты. Я, проклиная все на свете, зашел внутрь и оказался во внутреннем дворе. Ворота за моей спиной захлопнулись, зато открылась дверь в сам замок. Понимая, что ничего другого я сделать не смогу, я зашел внутрь.

Зал, в который я зашел, был огромен. И черен. Пол состоял из черных и еще более черных камней, выложенных в шахматном порядке; с черных стен скалились ужасные (и черные) рожи; с черного потолка свисали черные люстры с черными свечами, свет от которых хоть и не был черным, но как-то подчеркивал окружающую черноту, делая ее еще чернее. В дальнем конце зала стоял черный трон, на котором сидел...

-А вот и ты, герой. Пришел победить меня? – усмехнулся ОН, вставая с трона и идя ко мне. Его лица не было видно; он весь как будто состоял из черных доспехов и наброшенного на них черного плаща. На поясе у него висел меч в черных ножнах.

-Ага…

Мне уже ничего не было страшно, наступил какой-то шок.

-Ну что ж, попробуй.

Я достал из ножен меч и попробовал взмахнуть им.

-Все, мне надоел этот цирк, - произнес вдруг ОН.

Меч вдруг вылетел из моей руки и воткнулся в пол в нескольких метрах от меня. Я кинулся к нему и попробовал его вытащить, но меч застрял крепко. ОН взмахнул рукой, и из пола вдруг начали расти здоровенные каменные шипы.

-Вот теперь поиграем, - сказал ОН.

Какая-то сила подняла меня в воздух и кинула на стену. Я ударился, упал на пол, каким-то чудом избежав шипов, вскочил и прижался к стене. ОН шел ко мне, на ходу доставая из ножен меч. Внезапно я обнаружил у себя в кармане что-то твердое и кинул в него, отчаянно надеясь, что это окажется какой-нибудь мощный артефакт, убивающий зло. Он поймал это что-то и поднес к лицу (точнее, к забралу шлема), чтобы рассмотреть. Это оказалась вилка, которую я, видимо, украл по привычке в трактире.

-Ты глуп, - произнес ОН, - и твой колдун тоже глуп. Он не понимает, что я достиг такой силы, что убить меня может только моя собственная магия. Впрочем, он так этого и не поймет. А вот ты будешь помнить это до конца своей жизни – то есть несколько секунд.

Я вжался в стену, понимая, что сейчас умру от руки огромного рыцаря в черных доспехах, сжимающего в одной руке меч, а в другой – вилку. Короткий крик, лязг металла о камень. Как ни странно, никакой боли не было. Я открыл глаза, надеясь увидеть ангелов, но вместо этого увидел ЕГО, лежащего на полу и корчащегося. ОН споткнулся об воткнутый в пол меч, упал и аккуратно наделся шлемом на шип, торчащий из пола.

Весь замок вдруг начал трястись. С потолка упала люстра, обрушился кусок дальней стены… Затем все исчезло в стремительном вихре.

 

Глава 5. Я-герой и все, все, все.

 

Я лежал на маленькой лесной поляне, покрытой изумрудной травой. Рядом со мной из земли торчал меч, чуть подальше валялась вилка. Пели птицы, светило солнце. Весь мир выпрямился, стряхнув с себя враждебную магию.

Ко мне подбежал тот самый мальчик, который провожал меня сюда.

-Вы живы? – спросил он взволнованно.

-Вроде да… Помоги подняться…

Я встал на ноги и подобрал меч и вилку. После этого мы двинулись к деревне.

В деревне нас встретила ликующая толпа. Меня подняли на руки и понесли на площадь, где уже соорудили небольшой помост, на котором стоял трон, сколоченный из досок и накрытый одеялом. Меня усадили на него, после чего на помост вскарабкался колдун и обратился к жителям деревни с речью. Он называл меня героем, говорил, что я победил великое зло, которое могло бы уничтожить весь мир… А потом они запели в мою честь какую-то песню.

Да, прав был дедушка, завещая мне амулет.[/buspoiler]

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, мне в целом понравилось, написано грамотно, и действительно с юмором)

Правда есть некоторые замечания (я не критик, поэтому все это сплошное имхо):

 

Справа расстилался луг

Тропинка, по которой я шел, все так же тянулась вдоль опушки леса

Взглянув направо... я обнаружил, что луг сменился полем

Как-то странно. Опушка подразумевает ограниченность лесом со всех сторон, причем обычно она небольших размеров. Но чтобы луг сменился полем...

 

Слева стоял лес. Древние, многовековые исполины стояли в тенистом сумраке
повторение немного режет слух.

 

Так, через этот корень я перешагнул… ну, по крайней мере, не упал… в общем, идем дальше.

-Так, и кто это тут у нас?

Не знаю кому как, а мне снова привиделось повторение. Может я слишком предвзят...

 

Блин, разбойники. И что им всем от меня надо?

Ммм, откуда взялись разбойники? То есть, ГГ услышал голос сзади? Или это не он спросил?

 

Разбойники попятились.

-Что, не верите? Думаете, он просто так упал?

Они немного попятились.

Вот опять;)

 

С тропинки я решил не сворачивать, потому что в ее конце хоть что-нибудь, но должно было быть

Как-то не звучит, имхо.

 

...трех кривоватых улиц, центральная из которых считается главной

Ммм, я прошу прощения за незнание матчасти, но разве это не одно и тоже? Хотя термин "главная" у меня сразу ассоциируется с правилами ПДД)

 

Над дверью висела самая здоровенная подкова, которую я когда-либо видел. Она не помещалась на косяке двери и торчала в дверной проем.

Имхо лучше сказать "Она была настолько огромной, что своей выступающей частью загораживала дверной проем". Или она была не настолько огромной?;)

 

теперь мне хотелось только наесться и заснуть. Так я и сделал. Едва дойдя до постели, я упал на нее и заснул

Может лучше "и захрапел", "погрузился в сон"?

 

-Также я сделал небольшое пророчество

Делают предсказания, а пророчества... ммм... даже не знаю)

 

Через некоторое время мы вышли на поляну Когда-то она была маленькой, но теперь с размерами что-то произошло, и казалось, что она тянулась почти до горизонта

Тогда откуда они узнали, что вышли на "поляну"? Мальчик сказал?

 

вставая с трона и идя ко мне

Снова как-то не звучит.

 

из пола вдруг начали расти здоровенные каменные шипы...

...Какая-то сила подняла меня в воздух и кинула на стену

Прямо Голливуд, хех) Нет чтобы сразу кинуть ГГ на шипы... Или эта сила не имела отношения ко Злу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо Голливуд, хех)

В этом и прикол. Я попытался сделать крайне абстрактное зло - с черными шипами, черным замком и всеми прочими атрибутами. А на шипы ГГ не попал благодаря дедушкиному амулету.

Опушка подразумевает ограниченность лесом со всех сторон

А как называется, чтобы с одной стороны - лес, а с другой - поле? Мог просто слово перепутать.

разве это не одно и тоже?

Центральная - это та, которая лежит между двумя другими. Как бы это менее коряво сказать?..

Или она была не настолько огромной

Не настолько огромной, но достаточно торчала, чтобы хлопнуться об нее.

 

Повторения сейчас исправлю.

Фиксед

Изменено пользователем Serg9408
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно. Опушка подразумевает ограниченность лесом со всех сторон, причем обычно она небольших размеров. Но чтобы луг сменился полем...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Опушка

 

Вы, вероятно, перепутали с полянкой. )

Изменено пользователем Masquerade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, вероятно, перепутали с полянкой. )

Ох, емнип))) Вы сломали мой стереотип) Всю жизнь считал что это одно и тоже >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[buspoiler]

Ох, емнип))) Вы сломали мой стереотип) Всю жизнь считал что это одно и тоже >_<

Сейчас еще один сломаю: http://lurkmore.ru/ЕМНИП +)

[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[buspoiler]

Сейчас еще один сломаю: http://lurkmore.ru/ЕМНИП +)

[/buspoiler]

[buspoiler]

Ыахххаха >_<)))) Черт, мне аж неудобно стало)

[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что заметил - нет ни одного имени, жаль. Второе - это нет достаточного описания, хотелось бы почувствовать атмосферность деревни. Если под юмором подразумевалось легкость, то это получилось:) Читалось без принуждения, иногда, правда, становилось скушно, но это скорее из-за сжатости языка. В целом жду ещё историй, но надеюсь на большую проработаность текста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имен нет, это да. Но это так уж получилось сначала, а потом и заканчивать пришлось без имен.

И вообще, это мой первый рассказ, так что некоторые навыки еще не отработались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Действительно смешно, местами даже очень. Но как-то деталей что-ли не хватает...

В частности:

Я достал из ножен меч и попробовал взмахнуть им.

-Все, мне надоел этот цирк, - произнес вдруг ОН.

Ну как-то очень уж быстро ЕМУ надоел ГГ :jokingly:

Далее:

Раздвинув кусты, я увидел вдалеке замок.

Ммм... было бы интересно уточнить габариты сих кустов, (заслоняющих замок) и предысторию повествующую об их возникновении.

На тропинке остались только я и либо мертвый, либо находящийся без сознания атаман.

Судьба искусанного осами разбойника непонятна... :-(

А в целом написано интересно, читается легко и повторюсь, смешно. :-)

Изменено пользователем K'cap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как-то очень уж быстро ЕМУ надоел ГГ
Такой уж нетерпеливый :-)

 

Ммм... было бы интересно уточнить габариты сих кустов, (заслоняющих замок) и предысторию повествующую об их возникновении.
Замок вдалеке, в перспективе кажется маленьким, поэтому достаточно большой, в рост человека, куст вполне может его заслонить. А что - там не могли расти кусты, что ли? То, что полянка растянулась, видно, а вот то, что на противоположном конце, они скрывают.

 

Судьба искусанного осами разбойника непонятна...
Убежал. Это же не африканские (или южноамериканские, не помню) пчелы-убийцы, хех...

 

А в целом написано интересно, читается легко и повторюсь, смешно.
Спасибо :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...