Перейти к содержанию

чертовы черные треугольники!


Рекомендуемые сообщения

как обычно играю в Морровинд. По прошествию 15 минут на экране текстуры начинают глючить: черные треугольники стремятся в центр. То есть в прицеле якобы их острый угол и расходится до самой границы экрана. Треугольники появляются на 0.5 секунды и исчезают, потом сразу опять появляются... в общем, бесит жутко. От них можно избавиться, если запустить игру заново, вот только делать это каждые 15 минут как-то не сильно хочется.

А да, по мимо треугольников, появляются ещё небольшие (1 см х 1 см) пятна различной формы. Если в это время читать книгу, то фон некоторых букв тоже меняется (например черная буква на фиолетовом фоне), но тоже только на полсекунды, а то и меньше.

если не обращать на это вниманию, то через 10 минут после треугольников начинаются просто жутчайшие глюки с текстурами (полосы здоровья, магии, усталости, сами текстуры игры начинают сильно мелькать).

Игру уже переустанавливал, даже плагины отключал. Не помогает.

как с этим бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера видеокарты сменить.

и почистить от пыли, т.к. сперва нагревается видеоядро (глюки с геометрией), а потом прогревается наконец и видеопамять (глюки с текстурами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

драйвера видеокарты сменить.

и почистить от пыли, т.к. сперва нагревается видеоядро (глюки с геометрией), а потом прогревается наконец и видеопамять (глюки с текстурами)

спасибо за разъяснение. Комп почистил. драйвера пока что не обновил

Изменено пользователем Moses
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ещё кое-что хотелось бы узнать:

я могу установить драйвера на свой комп, вроде GeForce 6800, хотя раньше стоял 6600?

можно ли и нужно ли устанавливать драйвера 7 или 8 серии? и как это скажется на работе моего компа? на работе Обливиона и Морровинда?

просто в системных требованиях Обливиона написано, что поддерживаются:

NVIDIA Geforce 7800

NVIDIA GeForce 6800

NVIDIA GeForce 6600

NVIDIA GeForce 6200

NVIDIA GeForce FX

__________________

У меня вот такие параметры:

Операционная система - Windows XP Professional версия 2002 + SP3.

Комп:

Intel®

Celeron® CPU 3.20 GHz (3.20 ГГц)

1,00 Гб ОЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:crazy: оказалось, что видеокарта просто медленно сдыхала... а потом вообще умерла (свистящее шипение + вентилятор перестал крутиться). Я ее отдал на починку - теперь все работает, но только временно (от 5 дней до полугода жизни), так что в скором времени буду новую покупать. Треугольники прошли :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...