Перейти к содержанию

Визершинский Конфликт


Рекомендуемые сообщения

Эх.. с чего бы начать.

Кратко излагая, я подумал не плохо было бы продумать некое будущее TES, на то воля фантаста.

Я написал большууууую концепцию, думаю будущей большой фан-новеллы от ума же моего хехе.

В общем я пытался совместить Магию TES и классический Sci-Fi(Все же Sky-Fi более космическое, как основу я убрал космос) (Герберт, Шекли, Гибсон, Павел Джедай, Кевин Андерсон, Пол Андерсон, чуть Бредбери) (Не всем же нам сидеть ожидать, как мы мечем драконов гнать)

Не знаю насколько это глупо у меня получилось, но я так просто не смогу объяснить в этом сообщении, в общем это скорее надо начать читать.

Да и пожалуйста не кричите и не кидайте тапками в меня за столь совращенные мысли.

Статус-Прогресс аж:

Пролог: Написан, примитивен, краток. Будет расширен после окончания хотя бы Первой Части.

Часть 1:

Дом Балрензи (Обновлен, возможно в будущем реконструкция или какие другие поправки)

Дом Демневанни (Готов, ждет замечаний и предложений)

Альтмерийский Султанат (Готов, ждет замечаний и предложений)

Дом Увирит (Готов, ждет замечаний и предложений)

Дом Сота (Готов, ждет замечаний и предложений)

Дом Балрензи (WIP, Краткая Концепция)

Дом Демневанни (Краткая Концепция)

Дом Сота (Краткая Концепция)

Приземление "Планового Путника" - Отчет Мага Сериниуса (Краткая Концепция)

Дом Увирит-Сота (Краткая Концепция)

Дом Демневанни (Краткая Концепция)

Альтмерийский Султанат (Краткая Концепция)

Дом Балрензи (Краткая Концепция)

Альтмерийский Султанат (Краткая Концепция)

Дом Демневанни (Краткая Концепция)

Дом Увирит-Сота (Краткая Концепция)

Побег Дома Демневанни с Нирна (Краткая Концепция)

Застой Фабрик (Краткая Концепция)

Объявление Альтмерийского Джихада против Дома Балрензи (Краткая Концепция)

Небольшой вывод Первой Части (Идея)

Краткий словарь дат и родовые схемы каждого семейства (Идея)

 

Вообще если кому понравилась, всегда есть место соавтора (хотя вся концепция написана, продумана и изложена у меня у самого), вот очень бы пригодились бы художники с предложенными скетчами, вот очень.

Уже уходя от темы, я предлагаю вам ознакомится с моими угами, которые на данный момент готовы в Статус-Прогрессе:

 

Пролог:

 

Судьба на этот раз переносит нас через огромное пространство и время в смутный рассвет магических и заговоренных нано-технологий в Тамриэле. Действие разворачивается в деформированном мире The Elder Scrolls, где технологии совместимые с магией стали могущественным ресурсом для построения новых глобальных конфликтов и мистических тайн охватывающий теперь не только Нирн. Принцы Даэдра и Девять Богов оставили своих подданных по их же вине, что привело к краху нравственности и коллективному безумию, еще в шестой безбожной эре. Но со временем люди сохранившие рассудок стали образовывать новые фракции, которые жертвовали душами по принципу "визершинс" дабы призвать в Нирн частичку паутины Реальности сотканной и подаренной, когда то им Принцами Даэдра. Это придало пищу идеям попасть в остатки планов Обливиона естественным путем и узнать, что стало в последствии с Принцами Даэдра и их планами. Благодаря времени, пришло развитие, а за развитием пришло господство, а за господством - рождение новых героев и подвигов, которые сокрушат господство, развитие и время.

 

Четыре конфликтующих стороны: Дом Балрензи, Дом Увирит-Сота, Альтмерийский Султанат и Корпфирийский Бэттлспайр столкнутся в беспощадных бойнях за единоличное господство и угасающие ресурсы на территории выстрадавшего Тамриэля. Попутно развивая историю уставшего от войн, сбежавшего с планеты Нирн, Дома Демневанни и катастрофично осевшего на океанской планете названной ими Бадас.

 

Великая охота за живыми ресурсами началась! Как пойдет в дальнейшем ее движение? и какой будет исход?

 

 

Тестовая Карта Искорененного Ландшафта Тамриэля:

 

 

 

Отдельные Рассказы по Серии Sci-Fi TES:

"Я не забуду, как пал Старый Анвил "

 

 

Красное солнце ударило с востока своим испепеляющими лучами, заставляя без оглядки бежать огромный и глубокий слой теней туда, где за пределами открытого горизонта, словно картина отлива у побережья бесконечного океана, бежали, сливаясь с запачканными темными облаками, небесные потоки разноцветных рек. Постепенно красневшие реки, словно откуда-то из глубины подземными струями текли из протоков ран, из свежих глубоких рубцов. Небо из глубокого темного одеяла, свалилось в разгорающуюся природный пожар в бесконечных голубых лесах, которых, вот-вот должно поглотить пламя. С полным освобождением солнца из горизонтальной темницы, бескрайняя голубая ткань захлебнула багровое пламя, выгоняя его за пределы видимости, оставив на месте, лишь желтое пятно. Свет огромного ликующего солнца, сегодня опять одержал победу над своим молчаливым отцом, заставляя бежать без оглядки того, но на долго ли? Местный нед-крестьянин вскочив с гамака в старых обломках хаммельских поместий с первыми лучами, ликовал, крича, распевая песню, уже обегая большую часть пустынного иссушенного поля:

 

Слава крови Ану,

Да будут проклята кровь Падомая,

Да будем мы жить в чувствах зла и добра,

Да будем мы жить в чувствах стыда и упрека.

Лишая линий звезд, что пишет судьба,

Лишая горсть той реальности, что открывает глаза.

Слава в безбожием, слова в безнадежном.

Я человек, я творец, я имею инструмент судьбы,

Я Либердэускрат, я новый бог среди новых богов.

Я ...

 

Прервав радостное ликование, прозвучал пороховой выстрел, подняв из-под камней черное облако пыли и нед, в ритме эха, скорчившись, упал передним торсом в белый песок, который жадно ожидал принять и успокоить подземными протоками во время дождя, мертвого, словно земля и есть мать, которая кормит и держит на руках.

- Отличный выстрел, младший Мартиалист... Теперь ты посвященный, ты убил первую свою жертву великой охоты. - Махая вылитой, блистающей черной каской, где-то на горизонте кричал худой вытянутый силуэт.

Сегодня было ровно в шесть часов после полуночи, сегодня в ровных степных землях Хаммель, именно сегодня в этой военной кампании произошло нечто. Усталый, немного постаревший в лице от случившегося, гремя привязанной каской к поясу с силуэтом Дома Балрензи - Красная Перчатка, держащая огромный круг, по полю тащился с деревянной палкой с вырезом для железного прута, еще на вид молодой солдат. Его короткая красная юбка с четырьмя разрезами поверх широких набедренных слоев черных штанов, которые расширялись до колен, а потом ссужались к стопе, по бокам которых так же ровно шла красная линия, мялась при каждом усталом движении. Высокие сапоги, с огромным количеством застежек с круглыми пряжками, на огромной платформе придавали ощущение, уже привыкшего крушителя черепов. Расстегнутую Куртку-Мундир пересекала параллельная красная лента со знаками отличия на ней, в виде силуэта лица Грандмастера Урсаймы Балрензи и черных перевернутых треугольников с кругом внутри. За курткой пряталась черная ткань рубашки. Чахлые запачканные песком черные в разрез с красным перчатки, подчеркивали изысканность и тонкость ловких пальцев. Пепельные длинные до лопаток волосы, не умело напичканные в хвост, на пару секунд сливались с белым песком, потом по движению к солнцу, казались темно серыми, а потом опять сливались с песком, озаряя зеркальным блеском местные прохладные саваны. Волосы отражались бликом: и кучи солнечных крыс, которые пролетали от одной горки к другой и резко исчезали в голубом сиянии неба, а потом заново появлялись и продолжали с высокой скоростью безмолвно бегать. Лицо солдата имело бледновато серо-зеленый оттенок, вытянутый подбородок, бледно-красные зрачки, купающиеся в бело-алой крови, острый с горбинкой нос, укороченные вытянутые эльфийские уши, пухлые сахарные губы темного оттенка, гладкий вытянутый лоб и татуировку у левого глаза в виде усмиренного черного скального наездника, хвост которого выделял контур нижнего века. Это был данмер, но не такой данмер, которых мы помним по старым книжкам и портретам, это был данмер восемнадцатого поколения, эволюция которых приспособила к новым условиям эту лидирующую в это время расу, попутно изменив некоторые внешние признаки. Сухой ветер поднял ткань одежды солдата, приказывая ткани бежать из своего плена, и доверится ему - ветру, но ткань не поддавалась, и лишь рывками билась от сильного дыхания, сопротивляясь оному. Данмер остановился, оглянул своим взором последний раз холмы и впадины, саванны и иссушенные озера, короткие в форме овала деревья с желтыми верхушками и лишаевидные кусты и двинулся аккуратно сбегать по ту сторону огромного холма. "Неужели Осень теперь и тут" - подумал данмер, направившись в сторону небольшой компании таких же солдат, как и он, которые сидели у черно-красного шатра и огромного коричневого мутированного существа размером в целое поместье со стальными восемью капсулами двигателей и подвесными на заживосваренных с существом прутах двумя металлическими кабинами вместо конечностей. Существо, напевая, издавало тихую красивую плавную, хоть и мрачную мелодию, через маленькую хоботную ротовую полость. При приближении данмера, солдаты возликовали, кинув в небо каски и ружья:

- Наш шестидесятилетний девственник, наконец-то стал мужчиной! - Бурные овации солдатов издавались вибрациями, заставляя песок бежать, прочь от их слов, куда подальше, лишь бы не услышать это вновь.

- Спокойно, младшие Мартиалисты. Все мы через это, когда то проходим - Рассеяв смех и превратив его в строгое молчание, выходя из шатра, сказал альтмер в парадной форме высокопоставленного солдата Дома Балрензи. Он был похож на старого альтмера из книжек. " Альтмер пятого поколения, какая редкость, сколько тысяч лет уже ему? " подумал данмер.

- Благодарю, Комиссар Бонтиэль, я честно выполнил ваше поручение. - Глухо и стеснительно полушепотом смотря в песок, сказал данмер.

- Не стоит беспокоиться об этом дикаре, Рален. Если бы у него была возможность выстрелить в тебя первым, он бы это сделал не задумываясь. - немного помолчав, альтмер продолжил: В тебе есть сострадание и доброта, которую я не видел со времен падения божеств. Отныне, мой мальчик, ты старший Мартиалист этой группы, теперь ты отвечаешь за безопасность этого отряда. - многие солдаты вдруг взъерошились и хотели возразить, но комиссар резко уставил правую руку в сторону ряда солдат, и солдаты притихли и встали по стойке смирно, как вкопанные в землю, злобно приподняв подбородок выше.

- Так и будет сделано, Сэра Комиссар. - Приподняв голову и сделав жест вытянутой ладонью, солдата дома Балрензи, Рален улыбнулся.

 

* * *

 

Наступил вечер, Ситис ловко и незаметно прошелся по головам, изысканными черными туфлями, украшенными блестками крови Ану и махнув своим бесконечным черным одеянием стал покрывать усталое от прохлады бледного солнца, небо, нашептывая ему истории дикого времени. Солдаты спали, громко издавая храп в своих каютах, в кабинах, приваренных к летящему в небе существу. Рален, раз стал, старшим Мартиалистом получил отдельную кабину-кабинет с удобной койкой, обшитую изумрудными цветами и рубиновыми нитками. Он не мог заснуть, он глядел в прозрачное красноватого оттенка стекло в темную синеву огромного океана и думал о прошедшем дне. Улыбаясь, он услышал тихую колыбельную, издающуюся из хоботка существа. Ему казалось, что это существо читает его мысли, и знает, что он не спит. На секунду показалось, что поет его мать, которая улаживала его спать, прежде чем она навсегда покинула родное захолустье и оставила восемнадцатилетнего Ралена выживать одного. " Кто мой отец? Куда пропала моя мать?" мысленно эти вопросы сдирали теплые покровы невидимых переплетов окутавших тело Ралена. Стало холодно, улыбка постепенно выпрямилась, у уголков рта разваливались треугольные конструкции, выражение лица приобрело облик безмолвного призрака. Рален закрыл глаза и прилег на кровать, не снимая офицерской формы и не укутываясь в одеяло. Он попытался заснуть.

Внезапная река в сознании подхватила Ралена, заставляя покачиваться его тело, и дрыгать ногами и погрузила в пучину видений. Рален шел по знакомому городу Йорин, он посетил таверну "Банка с Хаджитом", увидел пару знакомых лиц, которых никогда не знал, спустился по мраморным ступенькам вниз по улице, пару кварталов он, подпрыгивая, бежал. Остановившись у зеркального отражения доменного стекла, он удивился, неужели это сон? он кажется таким реальным, я хочу верить, что это реальность, я давно не был настолько беззаботен, вокруг него крутилось слово детство. К нему подошла молодая женщина лет восьмидесяти и сгорбившись обняла его. Рален продолжал смотреть в зеркало, но лица у женщины не было, или оно было смазано, или оно было не то, как представлял Рален. Он помнил только ее волосы, только ее шелковистые волосы. Рален почувствовал тепло и схватил длинную пепельную прядь волос и стал их сосать, заталкивая все глубже себе в рот. Он не понимал, что задыхается, хотя откашливался и пытался изрыгать поступающее содержимое. Вдруг ему в голову ударил звук отдаленного низкочастотного горна, и он понял, что вот сейчас, вот-вот именно сейчас, он задыхается, вот-вот он захлебнется и умрет. Женщина в это время приняла с силой все глубже уже своими руками пихать волосы в глубину глотки Ралена. Рален пытался отхаркиваться, а приближающийся горн все гудел и гудел. Когда на мгновенье Рален ощутил присутствие Ситиса, звук горна стал невыносимый для ушей Ралена и он взлетел во сне приближаясь в черную бескровную пустоту, но его подхватила другая река и понесла к белому свету.

Вернувшись из сна, Рален задыхаясь, свалился с кровати. Пытаясь отдышаться, он заметил, что кто-то побывал в его каюте, да еще и к тому же, пытался задушить подушкой старшего Мартиалиста. Глубоко вздыхая каждый поток бесконечного воздуха, он потихоньку восстанавливал свой физиологический баланс. Кровь снова теплым потоком ворвалась в словно пустые протоки вен и артерий, придав румяность некоторым областям кожи на лице. Рален выглянул в коридор и не заметил никаких следов, живых следов, словно здесь больше никого кроме него не было. Пару минут стояла тишина, но она прервалась тихим сопением и похрюкиванием спящего солдата. На секунду Рален подумал, что был он был оглушен, но позже стал сразу выстраивать гипотезы, кто мог убить его. "Если до этого все было молчаливо и бездонно в пространстве, солдаты крепко спали, но молча и один единственный, кто мог покуситься на мою жизнь, захрапел пару секунд назад, не значит ли это, что это именно он?". Рален обошел коридор и направился к двери, откуда исходил храп. Дверь каюты номер три, тихо приподнялась вверх, небольшой свет вторгся в покои тьмы и разогнав ее по углам. В Каюте мирно спали трое солдат и только один из них храпел. Рален запомнил кровать солдата и решил оставить это на утро. Направившись к своей каюте-кабинете, он услышал знакомый отдаленный горн. Ему, что-то говорило это существо, но Рален не мог понять его красивые звуки.

Вдруг корпус кабины тряхнуло неизвестной силой. Рален пошатнувшись и не удержав равновесия, упал на холодный стальной пол, лучевой пистолет вылетел и покатился из его редкой нетчевой кобуры вниз к огромному металлическому прослою. Существо взвыло, и начало безумно покачиваться, как будто избегая летящие в него пороховые снаряды. Магический огонь ударил по единственному окну в коридоре, рассыпав его в миллионы блестящих зеркальных частиц.

- Ксибстрайдера атакуют маги гильдии Ахат-Шаидов. Всем немедленно подготовиться! - кричал откуда-то за кабиной Комиссар Бонтиэль.

- Но, у нас же пакт о ненападении Лиги Рвения и Султаната? - Пытаясь выяснить, где капитан прокричал Рален.

- Да черти они, Гильдия не любит использование ксибстрайдеров, да и не в этом дело. Они знают, зачем мы прилетели в Старый Анвил и хотят нас выгнать.

- Они напали первые? Где, черт возьми, отряд Миротворцев?

В коридоре появилась суматоха из шести солдат, которые казались тысячами в маленькой комнате.

- Комиссар, вы где? - подобрав лучевой пистолет, Рален побежал к мосту между кабинами. Открыв дверь в небесное пространство, он увидел, что мост был расплавлен и разрушен, на секунду он подумал, что капитан мертв, но услышал проклятья, где-то снизу.

- Малаг Бал их возьми, Рален, пилот сейчас опустит ксибстрайдер к руинам замка Анвила. Возьми пару солдат и прикрывай меня, я же спущусь и покажу куда этим ублюдкам стрелять,а еще прихвачу то, что нам нужно. И помни, они наши враги и они хотят твоей смерти больше, чем ты их бессмертия. - держа в зубах рукоятку от ультразвуковой катаны, тонкое вибрирующее синее пламя, почти задевало правое плечо, Бонитиэль с криком "Джиронимо" прыгнул на крышу старого замка, приготовив катану к бою, где стояли два мага гильдии.

Одним яростным ударом комиссар разрезал плоть и ткань ошеломленных магов. Один из солдатов встал на лучевой истязатель, направив поток разъяренных губительных радиоактивных молекул на пару убегающих и ищущих убежища магов, уничтожив их больше полдюжины. Рален раздавая приказы, прыгнул в гущу анвильских заросших садов. Остальные солдаты не стали его слушать и делали, что хотели, в первую очередь мародерствовали, даже не задумываясь о поражении.

" Ох уж эти мартиалисты. " подумал Рален, достав из кобуры, лучевой пистолет он пробежал под старыми каменными стенами. Какая то тень начала преследование своей жертвы, но Рален успел развернутся и заметить, выпустив при этом пару лучей. Луч задел эбонитную обшивку доспехов Алебардщика, но прямая цепь ударила Ралену по ногам, заставив его упасть промеж холодных камней. Рален пополз от своей смерти, выстреливая новые лучи, но они были бесполезны. Когда стеклянная Алебарда засияла над головой бессильного Ралена, огромный камень свалился с каменной стены, в которую врезался ксибстрайдер, поглотив за своей тяжелой сущностью элитного Алебардщика. Рален улыбнулся и мысленно поблагодарил ксибстрайдера за помощь и побежал дальше искать комиссара.

Жар битвы не спадал несколько десятков минут, комиссар поливал проклятья направо и налево, на запад и восток, при этом рубя десятками своей катаной магов гильдии. Вбежав в огромные своды каменного замка, переполненного трещинами он ловко подпрыгнул, пробежав по каменным стенкам, и катаной разрезал прогнивший портрет старого графа Анвила, хотя этот портрет был бы бесценен на всевозможных аукционах, но что скрывалось под ним, было куда важнее, чем искусство дикарей. Взяв миниатюрные два черных ящика, он открыл их оба и с радостным мысленным криком, издал сотню благих слов. Неужели это они? Уцелевшие древние свитки, которые могут менять историю? Неужели они все таки существуют? Неужели ими уже меняли историю? Сколько судеб в них? - череда вопросов не прекращалась у Комиссара, но чувство реальности ему вернулось с криками приближающихся магов гильдии.

- Это собственность Альтмерийского Султаната, Предатель Альтмер, если вы, хоть как-то принадлежите нашей расе, то вы отдадите их нам. Отдайте их нам и мы отпустим вас с миром. - Ворвавшись четверо алебардщиков, крутились вихрем, снеся по дороге каменные колонны, совершенно не думаю о своей гибели, от крушения сводов замка.

- Я принадлежу Дому Балрензи, эти свитки, ведь вы их так долго искали, а они были под вашим носом. Я лучше съем заживо рабочего эльфа, чем отдам вам их. - заметив, что конструкция скоро лопнет и обвалится комиссар подпрыгнул и побежал по стенке к пролому в крыше, удерживаясь в рывках за старые железные потухшие светильники. Выбравшись на поверхность он отскочил к ближайшей стойкой стене, продолжая вырезать катаной части крыши, что бы конструкция могла как больше скорее обрушиться. Рален увидев, что делает комиссар стал загонять внутрь замка своим пистолетом оставшихся магов гильдии.

Замок пал, подняв огромное облако пыли, несколько магов отскочили, но сторонние солдаты добили их из пороховых винтовок. Через пару секунд стало ясно, что солдаты Дома Балрензи находятся в полном окружении и сейчас, был тот самый момент, когда все они могли попытаться спастись, улетев на Ксибстрайдере. Рален посмотрел на хмурого комиссара в руках которого была одна шкатулка. Солдаты помчались к осевшему ксибстрайдеру, двигатели пытались взреветь, но пилот ждал комиссара.

- Возьми эту шкатулку, и летите без меня. - Яростно и быстро, впихивая шкатулку в руки Ралену, сказал Бонитиэль.

- Что? Как так? Без вас? Мы не можем сделать это, Сэра!

- Немедленно, это указ комиссара дома Балрензи.

- Но...

- Никаких "Но", немедленно убирайтесь. Одна шкатулка осталась лежать в руинах замка, если она попадет не в те руки, мы проиграли. Доставь ее лично Грандмастеру, Кодовое название "ТЕС". А теперь убирайся, я вернусь еще с одной шкатулкой, можешь не сомневаться. - обнажив пламя в катане, комиссар рванулся к приближающимся толпам магов гильдии и алебардщиков.

Рален вбежал в кабину пилота и приказал тому взлетать, через пару секунд ксибстрайдер взвыл и стал уклоняться от летящих в него шаров элементальной магии. " Я чувствую, что это существо чувствует все, будущее, прошлое, настоящее, оно явно разумно. Оно спасает нас и терпит боль, которую мы ей преподносим. Оно знает траекторию всего миру, всего движения. Вот бы узнать, что знают ксибстрайдеры. " пару минут подумал Рален, всматриваясь в окна кабины, не замечая крики и вопли оставшихся и не успевших попасть на борт трех солдат. Чуть позже он всмотрелся и наблюдал, как один солдат продолжал яростно сражаться с комиссаром, а другие, прыгнув в воду, уплывали в сторону неизвестности. Один из магов подошел к воде и запустил разряд электричества, который сжег уплывающих солдат. В определенном радиусе вместе с трупами солдат всплыли несколько трупов дреугов и рыб убийц. Было уже не видно, жив ли комиссар и тот солдат, выполнит ли он свой долг или нет. Рален остался в кабине рядом с пилотом, и устало думал о прошедшем дне. Забыв о предательстве, об убийстве своей первой жертвы, о потери своего Комиссара, он уснул и крепко спал, не видя ни просвета сна, лишь черное бесконечное облако.

Лучи рассвета приподняли веки Ралена и на горизонте он увидел силуэт, огромного муравейника, столицу Дома - Балрен.

 

 

 

Часть 1:

 

12 год до Альтмерийского Джихада.

7 эра 3 столетия 18 года.

Спустя два года после запуска первого экспериментального энергетического корба-корабля в призму между Нирном и Обливионом.

 

Дом Балрензи:

 

 

Часоворот - это упрощенный перевод старокиродильского слова "визершинс". Возможно, вы слышали это слово раньше. Означает "задом наперед", - серьезным тоном пояснил Хроноплазм. - Это искусство обращения направленности событий, дающее возможность получать доступ к миру духов, разбивать проклятья, излечивать вампиризм и использовать прочие приемы апотропического целительства. Вы знаете историю о парне, которому сказали, что рыбы-убийцы живут в теплой воде, а он ответил: 'Тогда давайте варить их в холодной воде'?

Йакут Таваши. Против часовой стрелки. Первая Лже-Септимская Империя.

 

Комиссар Дома Балрензи - Данмер 18 поколения, Рален Фердрис одетый в черный парадный мундир своего дома, сидел в своем кабинете перечитывая краткие истории всех двух временных периодов правления Лже-Септимов, начиная от потомков Тайбера Септима, заканчивая потомками, взявшего себе имя Пелагиуса VI - Драконоражденного изгнавшего в Обливион, таких могущественных существ, как последнюю армию Драконов. Не дочитав о последнем драконорожденном, за его закрытой дверью издались отчетливо слышимые нашептывания проклятий и противные, словно замедленные удары камней об поверхность воды, вялые шлепки жирных губ, прерывающиеся время от времени тяжелыми вздохами, напоминающее кваканье жаб из учебных фильмо-экранодисков про флору горького берега Ввандерфелла 3 эры. Прозвучало слабое постукивание по адамантиновой обшивке укрепленной стены.

- Это Ар'гстарма, Мастер-Секунда, Младший генералист, военных дел Дома Балрензи, Слоад семьи Хервизи - тяжело говоря прохрипел старый, еле подвижный слоад, левитируя на механической подушке, одетый в потный, черный с ярко-красной обшивкой мундир и багровыми лентами, охватывающие парадную форму генерала Дома Балрензи.

- Дверь открыта Сэра Ар'гстарма, входите - незаинтересованно ответил Рален Фердрис.

- Комиссар, вы наверное забылись, что мои способности не позволяют открыть мне эту дверь - жадно захлебываясь в слюнях ответил Ар'гстарма.

Рален с натянутой улыбкой, которую пытался скрыть и в летящей походке выскочил из своего стола и направился к двери. Натянув 2 рычага вниз, он открыл дверь приподняв ее вверх, словно, взял старую доску и спрятал ее где-то под крышей. Но размеры прохода все равно бы не позволили старому слоаду пролезть, что и веселило Ралена. Старый слоад с ненавистным взглядом стал вглядываться в лик Ралена и сказал:

- Комиссар Рален Фердрис, вы и еще два комиссара должны направится прямо сейчас на кабинет старшего генерала Дома Балрензи в триста семнадцатый кабинет, третьего этажа комплекса - тяжело вздохнув слоад продолжил. - И это вы должны сделать немедленно.

- Так точно, Сэра. Позвольте мне только взять бумагу и черцильню - бодро ответил Рален и направился обратно в свой кабинет, уже с усмиренным лицом. В это время слоад направился обратно по коридору, снова нашептывая проклятья, отхаркиваясь и вытирая свою морду карманной красной скатертью.

 

Собрав все нужное и посмотрев в зеркало, захлопнув дверь Рален направился в сторону каменной лестницы на третий этаж прямиком в триста семнадцатый кабинет. Прежде чем войти он постучал, и в ответ услышал одобряющий сигнал из лампового аппарата слева от двери. Войдя в кабинет он увидел еще более жирного слоада, чем Ар'гстарм.

- Присаживайтесь Рален, нам нужно многое обсудить с вами и вашими соратниками - внятно и отчетливо сказал слоад. Сделав небольшую паузу и дождавшись, когда Рален сядет на стул, он продолжил говорить. - Я старший генералист Дома Балрези, Мастер-Секунда, Ми'Трам, представитель семьи Сайоти, именем ее грандмастера Урсаймы Балрензи, я был назначен вашим координатором для нового сезоны охоты на душ.

- И куда направит теперь нас, обычных комиссаров, Грандмастер? - с насмешкой ответил Рален. По окончанию слов Ралена, в дверь кабинета кто-то постучал. Ми'Трам нажал на зеленую кнопку на столе и разрешил войти. Дверь подпрыгнула и скрылась в потолке и в кабинет вошли еще двое молодых Комиссаров Дома Балрензи, одетые так же в парадную форму дома. Это были неизвестный для Ралена, Айстрибал или как их называли ихдоэльфы, Вейман Хартгардсакурд и данмер 19 поколения - его друг, Ордон Харду. Вместе с Ордоном, Рален участвовал в бойне у руин старого Анвила за территорию Дома Балрензи с Альтмерийским Султанатом, они были немногими, кто смог выжить в том пекле. Ми'Трам жестом ладони разрешил сесть остальным Комиссарам.

- И так, тогда я перейду сразу к делу, с вашего разрешения Комиссары - громко, словно крикнув, сказал старый слоад.

- Да, конечно - почти хором ответили трое комиссаров.

- Ваша задача довольно проста и не отличается от заданий, которые мы поручаем обычным солдатам и наемникам - Свирепым тоном, продолжал слоад. - Под вашим управлением будут три отряда в районе, раньше называемым Хай-Рок, сейчас же это дикие местности. Естественно каждому будет назначен свой отряд. Я думаю, это можно сделать и сейчас. Рален, вы берете ударную группу для того, что бы очистить местность от дикарей-бандитов и помните не дайте им умереть, вколите обезболивающие зелья и дожидайтесь прихода Кольцевых Вместилищ для душ. Вейман, вы берете защитную и ораторную группу, на случай успокоения местных людей-дикарей, так же по возможности заберите пару мальчишек под предлогом вступления в ополчение Дома Балрензи. Ордон, вам я доверяю собирательную группу техников, дабы они собрали тела и аккуратно поместили их в Кольцевые Хранилища Душ.

Ордон явно хотел высказаться, но он поймал серьезный взгляд Ми'Трама и сделал вид, что зевнул прикрывая рот. Все комиссары кивнули слоаду и встали со своих мест. Слоад развернулся к окну на своей воздушной левитирующей подушке, из которого открывался вид на мрачный ландшафт застроенного города Балрен, похожего на просвечивающий муравейник переполненный мостами, башнями и заводскими трубами, на руинах архитектуры Хлаалу великого города Нарсис.

Когда комиссары вышли из кабинета, они обменялись парой фраз и пошли в разных направлениях по коридору, скорее всего каждый в свой

кабинет.

 

Со временем в небесный план пришел господин вечер, что заставило Ралена собираться и устремится на своем ксибстрайдере в свое обширное каменное поместье Фердрис на окраинах Балрена. Он сообщил своей супруге - Арийме Фердрис, что завтра же уезжает на охоту душ и попросил сготовить незабываемый ужин к сну. Арийма была огорчена новостями, но тем не менее не показывала свое расстройство мужу.

Ужин прошел чудесно, хорошо сваренная скорлупа яиц квамы, экзотичное мясо почти вымершей никс-гончей, хлебные лепешки хайримского сорта, изысканный вкус выдержанного бренди, еще со времен начала 3 эры, а двое девочек, детей семейства Фердрис - Шайзи и Тайму радовали отца краткими пересказами изученного в Институте Гейми Прайм, от чего, отец смеясь ощущал дежавю, когда-то и он сам был таким же маленьким ребенком и рассказывал своему старому четырехсотлетнему отцу о своих успехах в Институте Альхи Сайрис.

Когда закончился ужин, Арийма погнала девочек спать, а сама уселась в библиотеке дома и читала книги со времен второй империи Лже-Септимов. Рален одетый в белый халат, сзади обняв Арийму, поцеловал ее в кроваво-красные волосы, продолжая стоять за ее спиной и вглядывался в текст. Через пару минут он пожелал жене спокойной ночи и направился в спальню.

Арийма перестав читать, расплакалась и долгое время смотрела на зловеще издававший красный свет, светильник. К рассвету она резко встала и направилась на кухню, да бы приготовить что нибудь вкусненькое перед отъездом Ралена.

 

 

Дом Демневанни:

 

 

"Чай из листьев? - усмехнулся первый дипломат. - Только не в Валенвуде! Это ротмет."

Вогин Джарт, Танец в огне, Первая Лже-Сэптимская Империя

 

Замерзший и покрытый ледяными скалами Ввандерфалл стал новым домом, для беглых рабов и людей. В скрытой древней башне Велоти - Саул, громко шагал по коридору огромный робот, называемый Совершенством. Некоторое время робот сгорбившись стоял в узком полуразрушенном туннеле, пытаясь протиснуть свое механическое тело дальше в одну из мелких комнат. От такого шума, спящий в изысканной теплой кровати и укрытый огромными бархатными слоями ткани, данмер сладко чавкнул и открыл глаза, медленно удивляясь, что у него во рту расположен какой то кабель. Медленно проведя рукой по телу, он двумя пальцами вытащил из рта длинную трубку, чувствуя нарастающие желудочные позывы. Еле сдержавшись от тошноты, он приподнял голову и посмотрел опьяненным взглядом на огромную машину, стаявшую в остатках дверного проема. Гигантский киборг смотрел на Данмера, словно ожидая приказаний.

- Сколько прошло лет Хратнарм? Сколько времени я спал? - зевая спросил у машины данмер.

- По моим анализам двадцать восемь лет, двух месяцев, одной недели и трех дней назад вы поместились в коматозное состояние, но мои установленные к вам системы жизнеобеспечения позволили сохранить вам жизнь, мой господин - синтезирующим с долгими задержками, голосом ответил гигант.

- Что случилось с домом? Почему я больше никого здесь не вижу? - уже приподняв корпус и усевшись на край кровати, продолжал спрашивать данмер.

- Климат за 20 лет на Ввандерфелле серьезно поменялся, мой господин, если раньше территорию подмораживало небольшими осадками со стороны Солстхейма и ветряного дугообразного пути со стороны Акавири, то теперь в большинстве, территории Ввандерфалла покрылись льдом. Киродиильцы бы назвали это Ледниковым Периодом, мой господин - продолжал гигант. - Дом Демневанни потерял в буране последнее стадо гуаров, которые помогали сдерживать экономический спад и голод. С потерей стада гуаров, совет Дома Демневанни решил собрать все оставшиеся ресурсы и иммигрировать на юг в более умеренные климатические условия.

- Почему тогда они оставили меня умирать в моей же башне? - слабым голосом спросил данмер.

- Вы Лорд Майнер Демневанни, единственный наследник Лорда Баладаса Демневанни, ваш соратник Дома Демневанни - Сутор Хайори бывший Военачальник Дома Демневанни усомнился в вашей жизненной энергии и призвал Дом Демневанни проголосовать за нового Вождя Дома Демневанни и единолично все проголосовали за Лорда Сутора Хайори. Я говорил, что вы еще живы, но моим параметрам никто не верил и я остался тут, защищать вас - отвечал гигант из динамика установленного на холодном мемориальном выражении муляжа вытянутого лица.

- Как жаль Хратнам, что ты не мыслящая машина, жаль, что ты можешь отвечать только на поставленные мною вопросы, жаль, что у тебя нет своей инициативы, а то твои повторы моего Дома, меня ужасно раздражают - с улыбкой на лице ответил данмер.

- В этом случае на такой вопрос я должен ответить вам: Да мне тоже, жаль, что я не мыслящая машина - однотонно ответил киборг.

Данмер попытался встать, но его ноги не слушались и он свалился с кровати, помахивая вяло рукой он дал знать роботу, что ему не требуется помощь и подтянувшись свалился опять на кровать. Лежа посмотрев на большое количество сорванных шкур и разрубленных тел иммигрировавших волков и медведей, он опять почувствовал позывы из желудка. Но резко его внимание прервал синтезированный голос Хратнама.

- Господин, эти животные были вашей единственной надеждой на выживание, я выжимал из них пищевой сок, для укрепления вашего здоровья. К сожалению я не мог обеспечить вам постоянный рацион и вы ужасно исхудали. По моим расчетам и анализам, ваше тело вернется в слабое физическое дееспособное состояние, в течении трех дней. За все время вашей спячки, я структурировал вам доспехи и теплую одежду рассчитав в каком телосложении вы будите находится к этому времени, но я где то допустил системную ошибку, и размеры вашей вещей в 2 раза больше чем ваше телесное составляющее - приближаясь к Данмеру, сообщал Хрантнам.

- Все хорошо Хрантнам, благодарю за такое проявленное машинальное великодушие ко мне, но я не знаю, куда теперь направится нам? После этих событий, желание искать мой народ резко угасло - слабо ответил Майнер.

- Это ваше решение мой господин, в любой случае я останусь тут с вами, куда бы вы не пошли - ответил Хрантнам.

Данмер опрокинул свою спину в мягкие подушки, раздумывая что теперь делать им вместе с огромной машиной.

 

Прошло три дня и Майнер уже мог ходить по холодному полу остатков башни Велоти, проходя мимо длинных коридоров он видел новые металлические разной формы столбы, видимо спаянные Хрантнамом, что бы конструкция не позволила себе полностью обрушиться. Где то он замечал в углах укрепленные металлические листы из которых еле заметно дул холодный вызывающий судорогу ветерок. Майнер остановился у древней фрески Трибун и просидев в зале пол дня, он быстрым шагом направился в свою спальню, попутно слушая, как гигант прочёсывает поверхность земли вызывая мелкие колебания в запутанной система коридоров Саула. Ближе к ночи, когда Гигант затащил в своих огромных кулаках, туши поверженных им двух бурых медведей, Майнер принялся наблюдать, как Хрантнам будет выжимать сок из этих бедных зверушек. Гигант разместился в огромной комнате, посредине которой располагался огромный чистый, почти до блеска вымытый стальной котел. Резким маневром, рука гиганта поменялась в огромное количество приспособлений для выживания выпрыгнувших длинным овалом из проема в металлической руке. Нож резко разрезал шкуру, как профессиональный охотник аккуратно часами освежает плоть, что бы не задеть ни один основной кровяной поток, быстрый крюк подхватил плоть, а длинная палка в это время наматывала на себя шкуру. Еще быстрее несколько крюков вцепились в освеженную плоть разделывая ее аккуратно на части, мышцы в одну систему крюков, сухожилия в другую, остов центральной нервной системы в третью, лишь окровавленные кости с грохотом покатились по земле, а сама кровь быстро разлилась по уже приготовленным пакетам. Робот положил мышечную субстанцию в котел и своей мощной рукой стал выдавливать соки из мышц. Резким маневром из другой руки вылезла огромная сыворотка с размороженной водой, которую он вылил вместе с пакетами крови в котел. Из тела Киборга хлынула струя огня, которая зажгла высохшую древесину. Робот резко встал прошел до огромных мешков высушенных трав и ягод, взяв один из мешков он направился обратно к котлу. Одной рукой помешивая питательную жижу, другой посыпал сдавленные крошки приправ. На протяжении десяти минут робот продолжал готовить, а Майнер с удивлением вглядывался в совершенство, которое, когда то было подарено его отцу Баладасу, возрожденным Домом Сота. Робот быстро, как будто из неоткуда вытащил серебряную миску, наливая стаканом в нее приготовленный им суп. Майнер взял его и ощутил, что запах достаточно аппетитен и несколько не противен. Но вкус показался намного горьким, чем в его предвкушающем преставлении, но это не смутило Майнера, он ощутил блаженное похрюкивание из его желудка.

 

На следующее утро одевшись в доспехи из снежной шкуры медведей, вышитые Хрантнамом, он обратился к Киборгу:

- Мы идем на юг Хрантнам, искать свой народ. Должны же мы узнать, что происходит в это время в Тамриэле - высокомерно сказал Майнер.

Лучше вам не знать, ответив самому себе в свей системе счислений Гигант. Вместо этого он кивнул своим искусственным лицом и направил свои зрительные сенсорные модули в металлическую дверь, не вписывающуюся в архитектуру Велоти.

 

 

Альтмерийский Султанат:

 

 

"Зуук," сказала Императрица Тавия. "Мне скучно. Давай сегодня обсудим с тобой способы убийства моего мужа."

2920, Последний год Первой Эры

 

Тем временем совсем в другой провинции, совсем в другом климате в Алиноре был созван совет султаната. Учредителем его был султан-отец всея халифов, Ахмурин. На совет съехалось двадцать восемь халифов, двадцать восемь сыновей старого Ахмурина. В роскошных апартаментах гостиной дворца Алинора, собрались и уселись на декоративные гигантские диваны все знатные представители расы Высоких Эльфов. Сам же Ахмурин восседал на тонкой, размером в учебный посох, хрустальной стойке, преобразованную в длинный и изысканно-тонкий, прозрачный трон с декоративными вырезами мифических существ, напоминающих Принца Даэдра - Перита. Лицо Ахмурина было опечалено, его взор направленный на громадные золотые двери дворца, придавал забавную скученность его глаз. Каждый из халифов подносил своему отцу огромные подношения в виде подарков. Кто-то нес огромный букет древних пепельных роз, кто мистический мощный артефакт Двемеров, а кто-то ввез клетку с изящными эльфийскими рабынями. Но Ахмурина ничего не тревожило и он плавным жестом руки указывал унести с его глаз эти подарки, до одного момента. Когда уже парадная дворца была переполнена, один из сыновей одетый в грязные лохмотья и посмевший войти в таком виде в огромные своды обители Ахмурина, ведя за собой большой черный ящик на ужасно скрипучей телеге. Это был его шестнадцатый по счету сын - Тухаид, халиф Хаммельских земель. Тухаид упав на колени обратился к отцу:

- Отец мой, война старого Анвила истощила наши земли, нет не пропитания, не жизни. Скот был убит высокотехнологичными - еле выговорив слово, продолжал Тухаид. - Высокотехнологичным Домом Балрензи. Поля были сожжены огненными установками. Маги Гильдии Ахат-Шаидов не справились с выстрелами мощных лучей врага. Земля Хаммель лежит в руинах, а наемники Дома Балрензи ликуют и продолжают насилие в святых землях. Отец мой, умоляю тебя, исправь положение. Я подвел тебя, отец, подвел! - рыдая и крича, скатываясь на локти закончил свою горькую речь Тухаид, продолжая пускать слезы со своего вытянутого лица.

Ахмурин привстал и попросил шепотом встать Тухаида. Он обнял своего отпрыска и сказал, так что бы его слышали все собравшиеся, держа дрожащее тело сына одной рукой:

- Дом Балрензи, давным давно зазнался своими технологиями Дома Соты. Я лично соберу Авангард своего войска: Алебардщиков и направлю своего старшего сына отбить святые земли Хаммель! - он резко вытащил изысканное, обшитое в рукоятке красным бархатом лезвие и нанес плавный порез по Тухаидову горлу. Тухаид скорчившись упал из рук Отца с замороженным направленным к лику отца удивленно-печальным взглядом. Ахмурин продолжил. - Мой сын стал сегодня еще одним мучеников Проклятой Эры. Я узрел в его глазах, его стремление отдать свою маленькую душу, ради того, что бы продлить нам чувство реальности! Дабы в будущем мы не смогли пасть в нарастающее безумие, дабы мы продолжали жить, пытаясь призвать обратно в Нирн наших истинных Правителей - Принцев Даэдра.

С окончанием фразы, все находящиеся во дворце Альтмеры заликовали, поочередно похлопывая в ладоши и крича имя Султана Ахмурина. Поспевшие двое одетых в эбонит стражников забрали тело Тухаида. Но черный ящик оставался рядом с султаном и это вызвало у него любопытство. Он приказал поднести его немедленно, своему советнику - Атхлиму. Он сразу же подчинился указаниям и подбежал к черному ящику. Парад подносов подарков подходил к концу и султан встал, что бы дать знать, что совет Халифов начнется через пару минут. Подъехавший деревянный черный ящик к султану, как будто зазывал его открыть, но султан махнул Атхлиму рукой, сказав, что посмотрит после совета.

 

 

Дом Увирит:

 

 

"Как Империя могла позволить семье Увирит заниматься такой чушью, как ботаника и генетика? Посмотрите, что они создали без помощи душ мощных существ! Это же какие то извращения стареющей девы Увирит, и мне кажется она смеется над нами."

Записи Дебатов семьи Хладрес между Увирит. Нарсис. 843 год 5 эры.

 

Не один Майнер Демневанни, находился долгое время в глубинах сонного пространства мира Грез. Третья по счету Башня Увирит созданная уже из плоти, гигантских корней и панциря скрещенных вымерших существ из книг старого бестиария Тамриэля, возвышалась своим массивным размером в целый город и высотой в десятки выпрямившихся Акулаханов, на территории города "И", названного так по непонятным причинам со времен начала 6 эры. Края и верхушка извертывалась, как будто солнце жгло их на прочь, в некоторых местах виднелись миллионные отростки, которые измывались в друг друге как миллионы крабов делящие одного планктона. В середине башни находилось изуродованное отверстие, по краям которого словно губы расползлись четыре жирных органически сотканных дуг, из которого время от времени вылетали огромные надутые измученные ксибстрайдеры, которые из далека напоминали древние воздушные шары четвертой эры. На последних устойчивых этажах виднелись хрустальные фиолетовые круглые оконца в таком количестве, что они казались огромными многочисленными стеклянными глазами гигантского паука. В тусклом зале внутри башни в огромной герметичном, напоминающий целлофановый пакет, желе, медленно меняющего свою форму, растекшемуся по краям подготовленной костяной емкости лежало тело одной из самых старых представителей Нирна, госпожи Райвы Увирит. Лицо ее было странной, но одновременно чудесной формы, ее лоб был вытянут намного больше чем у представителей расы Данмер, придавалось ощущение, что это некий панцирь выросший, как рога демона за все свои сумасшедшие злодеяния, которые она устроила в своих экспериментах. Но кожа обтянутая лицо придавало безмятежность младенца, выражению лица Райвы. Кожа была слабовато зелено-бледного цвета, гладкая, гладкая словно прямое плато, а длинные волосы цвета морского бриза, торчавшие из мочек эльфийских ушей, напоминали длинные притоки рек. Со стороны госпожа выглядела словно спящая красавица.

- Дата окончания процесса омоложения кожи подошла к концу - кто-то или что-то синтезирующим голосом сказало в тенях неосвещенной угловой части башни.

- Да конечно, я уже готов к речи, написанной для великой госпожи - более высоким синтезирующем голосом, ответило, что-то или кто-то из другого угла.

Граница теней делила черное пространство между освященным участком, где располагался кокон госпожи. В освященном участке к органическому рычагу, напоминающий органы совокупления эльфов мужского пола, потянулась из теней ужасная, суровая, жилистая трех пальцевая рука, чего-то не понятного. Со спуском рычага прозвучал откуда-то снизу громкий вздох, который приподнял предметы быта в воздух на пару минут. В этот же момент зеленое желе окутавшее госпожу с визгом подпрыгнуло и помчалось вон из зала, продолжая визжать. Госпожа Райва нахмурившись, первым делом стала лениво почесывать рукой свой нос, стирая жидкие соединения со своего лица. Из теней вышли и подошли к госпоже одетые в длинные ядовитого цвета рясы вытянутые в три метра существа, напоминающих древних воинов проклятой расы Квама. Корпус их был более человеческой формы, но заместо шеи показывалось бездонное отверстие из которых торчали жирные черви с мордами, на которых были лишь зубастые рты, которые произвольно двигались не пытаясь усидеть на месте. Чуть ниже шеи располагались механические звуковые и речевые сенсоры и встроенные металлические динамики, а из-за спины выглядывал огромный хвост с округленным окончанием на конце, которого находились мелкие проймы для трех глаз сиреневого оттенка.

- Сколько времени прошло, с момента запуска первого корб-корабля? - резко вскочив спросила у слуг наместница дома Увирит.

- Два с половиной года, госпожа - плавно и спокойно наклонившись и сделав шаг назад своим телом присел слуга, но червь внутри его шеи продолжал с невероятной скоростью бросаться в разные стороны, как будто пытаясь освободится и выпрыгнуть из своего тела, а в это время хвостовой отросток с глазами стеснительно посматривал из-за спины.

- Хмм... - задумалась госпожа. - Я думала, что проведу тут как минимум десять лет. Ну что же, и так хорошо достаточно, кроме ощущения мыслительной усталости.

Встав из капсулы и приняв угрожающую стойку, Райва обратилась к присевшему на выпячивающее из рясы, тонкое муравьиноподобное колено слуге:

- Ты, Виткомат, немедленно оповести рабов башни Увирит, что госпожа проснулась и жаждет расслабится в приятной чистой ванне с большим количеством лунного сахара в воде.

- Так точно госпожа, я сделаю это немедленно - договаривая уже в коридоре бежал Виткомат в нижние своды башни.

- А ты, Маткомат, немедленно оповести совет Дома Балрензи, что я вернулась и готова продать им еще больше ксибстрайдеров для войны с Султанатом - громко уже прокричав заклинание призыва дикой лилии, гнала ею как хлыстом бедного Маткомата.

Оборотившись в зеркальное отражение, Райва тихо прошептала себе сканируя свое обнаженное тело своими почти потухшими в черноте зелеными глазами:

- Нужно встретится с сыном, срочно.

 

 

Дом Сота:

 

 

"Возрожденный Дом Сота, теперь по всей документации вы принадлежите Лиге Рвения, состоящих из Дома Балрензи, Дома Увирит и Дома Дамневанни и на протяжении двухсот лет, вы обязаны обеспечивать лигу достойными технологиями. Война Старого Анвила не за горами, а наши войны до сих пор вооружены заговоренными катанами"

Политическое обращение Урсаймы Балрензи на съезде совета Лиги. 211 год, 7 эра.

 

Промышленный Центр Дома Балрензи - Совершенный Город, состоял из десятков тысяч огромных квадратных идущих в ряды заводских блоков. В центре этого унылого ржавого города находилась огромная пропасть, застроенная бесконечными кранами, этажными лестницами и громадными механизмами, которая бездонно расплывалась в искусственном жарком климате ближайших земель, некогда принадлежавшим вымершим разумным деревьям. Единственный официальный представитель дома Сота - Возрожденный Лорд Альмсиви - некогда считавшийся мучеником примитивной для древних времен, религиозной секты - Трибунала - Сота Сил. По крайней мере так считали все.

В данный момент он не находился в покрытом черными облаками автоматизированном центре - резиденции Дома Сота. На горизонте стали виднеться приближающие серые пятна. Это был тестовый полет новых экспериментальных скрещенных с машиной видов ксибстрайдеров. Бедные вымирающие органические существа, раньше известные как Силтстрайдер, попали в запятнанные кровью существ, руки Госпажи Райвы. Она без сожаления превратила силтстрайдеров лишив их всех конечности и убрав их возможности двигаться в новые левитирующие машиноргами.

Принцип был прост, с помощью определенных выреза в теле ксибстрайдера, любой данмер мог контролировать его движениями, с кабины пилота заживо приваренной к нижним нервным окончаниям ксибстрайдера. Сота Сил, когда то обмолвился и дал им название машинорги - из-за того, что живую тварь с машинным реактором, используют, как средство передвижения. Видов ксисбстрайдеров было больше сотни, какие то были сухопутными, какие то морскими, а какие то позволяли со скоростью и мощи реакторов передвигаться в небесном пространстве. Безусловно, тварь страдала и чувствовала боль равной агонии, тем более научное открытие Матиуса Гарноне в начале пятой эры, подтвердило, что Силтстрайдеры, меланхолично мыслящие и склонные к духоанализу разумные существа. В то время был прорыв духологии и Имперец - Загмун Фрейдус открыл для второй Лже-Сэптимской Империи направление Духоанализ. Но со временем рассвета дома Увирит, Духология была оклеветана и названа лженаукой, как и многие другие, к примеру - Обливономия. Воцарилась практикующая Физиология и Генетика.

 

* * *

 

Сам же Сота Сил долго стоял с книжкой в руках после долгого совета Дома Балрензи в нудной долгой очереди за билетом в огромном эбонроудном вокзале города Йорин, одного из мест Аристократии Дома Балрензи. К сожалению для Дома Сота, Дом Балрензи забирал все наработки Сота Сила, отмахиваясь словами "Мол у нас Индифрихед, давно в Нирне, Равенство и прочее " даже не позволив ему пользоваться магией и получить персональный ксибстрайдер или хотя бы овилькар, ныне известная, как обычная восьми колесная повозка управляющая магическими словами: Вперед на десять метров, Влево на девяносто градусов и так далее. Города переполненные овилькарами, на многие земли вперед приносили Какафонию и Шум. Представить себе город переполненный звуками, вперед назад, достаточно просто. Это было ужасно унизительно для Дома Сота перед жалким Домом Балрензи. Прошло не мало времени, как Сота Сил стоял на своих механических ногах, поршни которых уже подламывались от бесконечного стояния на одном месте. Как только дошла очередь до Сота Сила, Данмер - Кассирша подняв указательный палец объявила через громкую связь о начале двух часового перерыва. Сота Сил не выдержав грозным данмерским голосом крикнул, уже уходившей кассирше:

- Стоять! Какого черта, я Сота Сил, единственный представитель Дома Сота жду тут обычного Пергамента с Печатью дабы мне взойти в один из моих же спроектированных пароэбоходов? Вы что совсем ослепли и не видите мое механизированное тело? Моя ужасающая маска и синий энергетический взгляд не для того, что бы я так унижался перед Домом Балрензи. Вы закончите тут со мной, немедленно!

- И что вы мне сделаете? Вон видите тех ребят? Это представители семейства нордов Не/смытых, я живо попрошу их вышвырнуть вас, как жестянку на улицу! Я Сота Силов в день обслуживаю больше, чем гаек у вас в вашем металлическом теле. - уже захлопнув дверь договаривала кассирша.

- Эй парень, ты тоже фанат Сота Сила? Я когда то носил подобный костюм, но не стал жертвовать нижними конечностями, жалко было. Э, слушай у тебя с половым органом, ну это, он на месте хоть? Или ты инвалид с замененными конечностями по распространенной технологии дома Сота? - положив жилистую, рабочую руку на механическое плечо Сота Сила спросил мускулистый вытянутый в два метра бородатый представитель рабочей расы: рабочих эльфов, ранее известных, как бежавшие от Альтмерийского Султаната, лесные эльфы.

- У меня все хорошо, спасибо! Теперь я с вашего позволения направлюсь к выходу - дерзко ответил Сота Сил и машинальной походкой, натягивая поршни ног, он двинулся к выходу, в походке древних зверорас. Он прервал свое трудное хождение и направил свой взгляд на двух нордов.

Семейство Не/смытых, единственный семейник наемников людей, которых не преследуют и не хотят отдать в жертву Лордам Даэдра, подумав, начал рассуждать Сота Сил. Двое нордов сидели на корточках у огромных прозрачных окон одетые в широкие, ватные штаны с прорисованными рубцами на боках штанин, в рабочие куртки и фуражки с эмблемой Фабрики при дворе Института Гейми Прайм. Вдруг он повернулся к двери и про себя сказал: " черт же, Я великий лорд механик, создатель всего этого технологического прогресса, почему же я отказался от магии? ". Выйдя наружу, движением руки он призвал металлическую сферу, войдя в которую взвил к небу и направился в Совершенный Город. Мимо проходящие сотни овилькаров заглохли в удивленной тишине.

 

* * *

 

По прибытию в город Сота Сил увидел на одной из больших труб размазанное тело ксебстрайдера. Сота Сил иногда давал себе слабость и мечтал создать более комфортабельные условия для передвижения, по крайней мере для ксибстрайдеров. Металлическая сфера направилась глубоко в пропасть, опускаясь все ниже и ниже. Ведь в недрах этого страшного города находились настоящие руины Сота Сила. Тем временем на сферу желтокровавым дождем посыпались ошметки еще одного ксибстрайдера. Опустившись на нулевой уровень выйдя из сферы, он махом руки заставил исчезнуть свое приспособление. Ошметки лежавшие на поверхности сферы упали на пол. Сота Сил тяжело вздохнул и направился к туннелю. Но услышав покашливание за спиной он остановился, развернувшись на 120 градусов он увидел в темноте знакомый силуэт с зелеными угасающими точками в районе глаз. Сота снял маску и удивленно спросил:

- Мама?

 

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай-фай, мать вашу. Science fiction, а не skience.

 

Четыре конфликтующих стороны: Дом Балрензи, Дом Увирит-Сота, Альтмерийский Султанат и Корпфирийский Бэттлспайр столкнутся в беспощадных бойнях за единоличное господство и угасающие ресурсы на территории выстрадавшего Тамриэля. Попутно развивая историю уставшего от войн, сбежавшего с планеты Нирн, Дома Демневанни и катастрофично осевшего на океанской планете названной ими Бадас.

Планета Арракис, известная как Дюна... Это пустынный мир. Единственное месторождение Спайса. Спайс управляет Империей. Тот, кто владеет Дюной, распоряжается Спайсом. Император предложил соревнование трем Великим Домам. "Династия, собравшая больше всего Спайса, будет править Дюной. Здесь нет пощады - это игра без правил." Огромные армии прибыли на планету. Благородные Атрейдесы, Коварные Ордосы и безжалостные Харконнены. Лишь один Дом выйдет победителем.

http://www.thedune.ru/dune2/intro/3sm.jpg

Гхм.. Не смог удержаться.

 

>натянуто одетый

Это как?

 

>прыжковой походке

А это как?

 

>

Старый слоад с ненавистным взглядом окутал лик Ралена

Что-что он сделал? 0_о

 

>тристо семнадцатый кабинет

Триста семнадцатый.

 

>вытирая свою морду красной скатертью.

Где же он ее нашел? Или всегда с собой носит?

 

>внятно ответил слоад

Кому он внятно ответил, если его никто и никак не спрашивал?

 

>Грандмастерица

И грандмастерок. Семья строительных инструментов. Ну... Ладно генералист(хорошо хоть не генераласт), но грандмастерица глаз режет.

 

>Героически продолжал слоад

о_О

 

>в случае успокоение

Успокоения? А может быть даже и "на случай успокоения"?

 

>да бы они

Дабы. Слитно.

 

>мятежный взгляд

Ну никак это с контекстом не вяжется.

 

>муравейник перемолоченный мостами, башнями и заводскими трубами

Молотить, условно говоря, - измельчать да избивать. Т.е. я с этого могу сделать вывод, что город просто разрушен. И думаю, что это не так. Значит термин кривой. И после муравейника должна быть запятая, ящитаю.

 

>на руинах Хлааловской архитектуры

Криво как-то. Мне кажется "архитектуры Хлаалу" звучит лучше.

 

>обменялись пару фраз

Парой.

 

>щекотливая разрезанная наваристая скорлупа

Щекотливая наваристая скорлупа. Фейспалм.

 

>на что отец смеясь

Может быть, "от чего"? И запятые.

 

>когда то

Когда-то.

 

>зловеще издававший красный цвет, светильник

Щито-то тут не так, ящитаю.

 

 

Задумка-то бесспорно хороша и даже интересна, но, йопт, если не хочешь проверять текст сам, то пиши в ворде, пусть он за тебя проверяет.

Еще у меня сложилось прочное впечатление, что некоторые слова тебе так нравятся, что ты не можешь не вставить их в текст, а вот куда именно вставить - не знаешь. И получаются зловещие светильники, нажористые наваристые скорлупы квамы и прочее окутывание ликов.

 

Еще тексту не хватает структурированности, что-ли. Все слишком хаотично выглядит. Разложи всё по полочкам как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сай-фай, мать вашу. Science fiction, а не skience.

Черт же, я был уверен, что там было написано Sky-Fi.

Спасибо, за грамм проверку, (в этом я в большей степени нуждаюсь)

Сегодня поправлю, да и дописывал этот "Адекват" ночью, запутываясь видимо уже в чем только мог, да и лень через ворд уже было пускать.

Я бы сказал, что эта фейспельщина новелла, станет вместилищем и отражением многих элементов и намеков из других вселенных.

Да и задачу пока себе поставил сделать части хотя бы " Условно " понятными, а потом уже к концу всей сборки править Язык и Пунктуацию.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Слегка позабавило, но что-то не особо пошло. Возможно, виной всему неоправданное нагромождение имен и названий, а возможно - разброс мыслей и отсутствие четко выстроенного повествования. На классическую sci-fi, в которой детали и логика играют видную роль, это похоже не особо.

Ну, и стандартная претензия - слишком мало текста. Что ж все так любят писать по страничке четырнадцатым шрифтом и сразу, без проверки и самоанализа, выкладывать в сеть? Просто беда какая-то. :facepalm:

В общем, тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Тогда что-то путное, наверное, и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Слегка позабавило, но что-то не особо пошло. Возможно, виной всему неоправданное нагромождение имен и названий, а возможно - разброс мыслей и отсутствие четко выстроенного повествования. На классическую sci-fi, в которой детали и логика играют видную роль, это похоже не особо.

Ну, и стандартная претензия - слишком мало текста. Что ж все так любят писать по страничке четырнадцатым шрифтом и сразу, без проверки и самоанализа, выкладывать в сеть? Просто беда какая-то. :facepalm:

В общем, тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Тогда что-то путное, наверное, и выйдет.

Как раз таки Имена, Фамилии имеют как раз таки прямое значение, (Прежде, чем их выдумывать да и многие другие термины, я все таки начал потихоньку составлять словарик, который чуть позже будет опубликован) в последующем пояснении это все сочтется. Как говорится, каждый взятый кусок будет взят, разжеван и проглочен.

Текста мало из-за того, что не понята сама концепция написания. Часть 1 продолжит свое существование прямиком до Альтмерийского Джихада, т.е. на протяжении 12 лет, (концепция времени "до" Джихада у меня растянута намного больше листов, чем эти частички Части), развивая события, которые происходили раньше и которые произойдут и параллельно рассказывая о каждой стороне в одинаковый или чуть чуть продленный период событий.

Я скорей человек такой, которому нужна моральная поддержка (И ГРАММАТИЧЕСКАЯ) или наоборот опрокидыванием злобных нано-тапок в мое лицо. Ибо ленивая, как корова я.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз таки Имена, Фамилии имеют как раз таки прямое значение, (Прежде, чем их выдумывать да и многие другие термины, я все таки начал потихоньку составлять словарик, который чуть позже будет опубликован) в последующем пояснении это все сочтется. Как говорится, каждый взятый кусок будет взят, разжеван и проглочен.

Запомните: мир перед глазами у вас, а не у читателя. Читателя всё это нагромождение имён вводить в фрустрацию, будь они хоть там трижды продуманы. Читатель не телепат и он не видит того, что вы задумали, он видит то, что вы написали. А в тексте не видно мира, видно только имена. Читать не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомните: мир перед глазами у вас, а не у читателя. Читателя всё это нагромождение имён вводить в фрустрацию, будь они хоть там трижды продуманы. Читатель не телепат и он не видит того, что вы задумали, он видит то, что вы написали. А в тексте не видно мира, видно только имена. Читать не смог.

Да это я хорошо понимаю, что читатель у нас не телепат. Но и Писатель не дурак.

Что я должен теперь сразу написать кто-такой Рален Фредрис, все его прошлое и какое будущее ожидает его и его поступков? Нет нет, я же призываю вас развить в себе тот самый Ажиотаж, когда большинство людей читая, что то сами пытаются разобрать слово, найти аналоги и сравнить. А чуть позже, после того, как я смогу достаточно написать о том или ином персонаже, фракции, времени, предметы, что угодно. Вы спокойно сможете сравнить свои мысли, мечтания, грезы с описанной стороной Автора.

Я думаю если обратитесь к книге Р. Шекли - Координаты Чудес, то думаю поймете о чем я виду речь и какой классической стилистики я придерживаюсь.

 

Хотя вы правы в одном, надо было закончить сначала хотя бы половину Первой части, прежде чем ее выставлять.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я должен теперь сразу написать кто-такой Рален Фредрис

Ни в коем случае. Я к тому, что вводить имена нужно осторожно и не кучей. Чем больше имён, тем труднее их удержать в голове.

 

если обратитесь к книге Р. Шекли - Координаты Чудес, то думаю поймете о чем я виду речь и какой классической стилистики я придерживаюсь.

Ох. Не зарывайтесь ;-)

 

 

Ладно, погляжу, когда будет больше материала. Будет легче сказать что-то конкретное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.thedune.ru/dune2/intro/3sm.jpg

Гхм.. Не смог удержаться.

А, мне тоже "Альтмерийский Джихад" и "Гейми Прайм" навеяли фамилии Батлер и Харконнен.

 

Занятный мир обрисовывается, интересно, карта заинтриговала. Но обработка, шлифовка текста определенно нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обработка, шлифовка текста определенно нужна.

 

 

Особенно грамматическая.

 

 

Сюжет заинтересовал, особенно старые имена Демневанни... Любопытно, что получится в продолжении.

 

А Дом Балрензии, это от Барензии?

 

 

зрительные сенсорные модули

 

Пафосно, но смешно. Так и представлю робота, который медленно поворачивается к двери.

 

Ну и вспоминаю Дюну. Так сказать: ТЕС в спайсе. Весьма занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арт по вселенной E.Y.E. из игры E.Y.E: Divine Cybermancy, который частично отражает примерный вид совокупности Технологий и Магии + чуть чуть намекну на похожесть будучи описанной Лиги Рвения:

post-9221-0-86346600-1296301449_thumb.jpg

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновляю первую пост, вчера добавил дописанные Дом Увирит и Дом Сота. Сегодня, что то поправил.

Я тут на пару дней уезжаю в родной город, так что без понятия будет ли там у меня связь, но на то и + буду в поезде дописывать. Да и собственно в своей деревне городевне, нечем занять будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попутно обрабатывая написанное, исправляя и добавляя больше описаний, я занимался двумя рассказами, которые проливают свет между прошлым и будущим:

Хорошее обновление прибывает к нам в виде одного рассказа, предыстории, который является связующим звеном между серией глав Sci-Fi TES и Предысторией Sci-Fi TES. Вопрос рассказа: "Из-за чего началась война старого Анвила?"

Всех прошу прочитать, оценить, что-то прокомментировать. Буду благодарен за критику, исправления и тому подобных вещам.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы узнать, что знают ксибстрайдеры.
Фраза из Лукьяненко? )))

 

Арт по вселенной E.Y.E. из игры E.Y.E: Divine Cybermancy, который частично отражает примерный вид совокупности Технологий и Магии + чуть чуть намекну на похожесть будучи описанной Лиги Рвения:
Они прекрасны, акавирское снаряжение, а впереди легионер с Банхаммером :)

 

Краткий словарь дат и родовые схемы каждого семейства (Идея)
Вот это мне безумно не терпится увидеть...

 

Torys, а ты читал вот это?

Изменено пользователем Phoenix_Neko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Может, даже перепишешь что-то. Майкла Киркбрайда (автора) ты, надеюсь, знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не за что. Может, даже перепишешь что-то. Майкла Киркбрайда (автора) ты, надеюсь, знаешь?

Если это он писал историю Сайруса, то да.

Не знаю, попробую как закончу первую часть. Я сейчас занят тем более переделыванием написанных глав, абы что бы художественные пояснения, пейзажи, более натуральные диалоги, расширение глав Домов, больше описания и так далее, что бы Часть 1, как минимум в 400 страниц влезла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это он писал историю Сайруса, то да.
Он половину книг для Моррки писал :)

 

Не знаю, попробую как закончу первую часть. Я сейчас занят тем более переделыванием написанных глав, абы что бы художественные пояснения, пейзажи, более натуральные диалоги, расширение глав Домов, больше описания и так далее, что бы Часть 1, как минимум в 400 страниц влезла.
Ну, сначала почитай тот текст, может и правда какие мысли новые появятся :) Там, например, есть упоминания о ситуации с Домами после падения масс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Отредактировал и поправил большинство ошибок в первом рассказе-предыстории, сделав его более менее читабельным и представительным.

 

В ближайшее время опубликую сырой (сырой, как бескрайний океан) вариант второго рассказа истории - " Скачки на трибунах ", который повествует и ответит на многие вопросы. Так же по добру, по доброму, тихонько изменяются первоначальные взгляды концепции.

Массовое избиение на смерть, семьи последнего Лже-Сэптима. Приход власти Дома Балрензи, через изящные махинации Урсаймы Балрензи в политической сфере. Причина,охоты на недов. Создании так называемой Лиги Рвения, сторонниками которой, станут новые, на первый взгляд дикие, союзники: Слоады и Айстрибалы (Ихдоэльфы). Создание первого института военных мастеров - Альхи Сайрис и его обратную мирную сторону Нсум Примус (Раннее название Гейми Прайм). Позорное падение дома Хладрес и рождение нового техногения.

Так же затронет безумные эксперименты Райвы Увирит над селекцией новых рас, включая попытки вывести разумных, услужливых и самооплодотворяющихся Квама, как живых фабрик, производителей пищевых яиц (Маты) и создании первой рабочей кастовой расы: морально слабых козлов отпущения - эльфов, пригодных на замену животных-людей, ранее работающих на примитивных мануфактурных станках.

 

Вот, в общем-то.

Все, это описание кажется глупым, скорее, как обратная обложка книги, и я даже не удивлюсь, если, кто-нибудь опять напишет ту самую фразу, которую приписывают, уже куда не говнюй сунься " На словах ты Лев Толстой, ну а дальше сам знаешь, кто такой. "

Здесь все скорее вот так эээ:

 

На словах ты %username%, а на деле — %username%.

 

В общем-то, написал, лишь бы привлечь внимание собственно, к своей работе.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорей человек такой, которому нужна моральная поддержка (И ГРАММАТИЧЕСКАЯ)

 

моральная:

правда шикарные фразы - "великая охота за живыми ресурсами", "бежали... небесные потоки разноцветных рек",

"Неужели Осень теперь и тут?" :thumbup:

 

грамматическая:

будет,по-моему, лучше, если исправить случайно допущенные ляпы типа "упав передним торсом",

"волосы...напичканные в хвост","улаживала его спать".

 

Насчет предыдущих комментариев: когда много имен, это правда напрягает. Может, вводить их поэтапно?

А второстепенных персонажей вообще никак не называть, а обозначать по принадлежности к расе/гильдии,

по возрасту/внешности, типа: "боец", "молодой альтмер", "тот, со стеклянным мечом" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет предыдущих комментариев: когда много имен, это правда напрягает. Может, вводить их поэтапно?

А второстепенных персонажей вообще никак не называть, а обозначать по принадлежности к расе/гильдии,

по возрасту/внешности, типа: "боец", "молодой альтмер", "тот, со стеклянным мечом" и пр.

В таком случае, следующая после 2 рассказа пойдет, 2 глава за Дом Балрензи. Думаю, что из первой части, вырежу описание и имена комиссаров и вставлю к началу 2 главы за Дом Балрензи, оставив, только описание Слоадов.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть:) молодец, что перелопатил лор, чтобы написать продолжение, но.

Про ошибки не буду, тысячи их - отредактируй тексты в ворде, пожалуйста! А вот прочитать Адский Город и Любовное Письмо Из Пятой Эры очень рекомендую. Потому как в пятой эре на Вварденфелле уже не осталось ничего живого, а его обитатели ютились под землей. Но не из-за обледенения, а в результате очередного извержения - теперь уже в четвертой эре во времена Красного Года, когда министерство правды на всей скорости рухнуло на Вивек.

 

Далее, у Совершенства (или Несовершенства? Не помню), судя по Трибуналу, есть душа, наверное внедренная Сотой, так что это вполне себе мыслящее существо.

 

Маги, не способные отразить пороховой заряд?? Верится с трудом, но, может быть, из-за ее запрета они и не способны ни на что теперь?

 

Пластиковые пакеты? То есть подразумеваешь добычу нефти в промышленных масштабах?

 

Ы, упоминание Фрейда позабавило:) но, опять же, почему члены Дома Увирит запретили "духологию", или как ее там, если сами экспериментируют над живыми сущностями? В целях монополии?

 

Понравилось принесение в жертву сына султаном Алинора, ведь кровь дает энергию, которая отодвигает грядущее негативное событие с силой, равной силе сгустка свободной воли врага. Единственное, что если эта жертва не добровольная, то событие вернется с дополнительной энергией, затраченной на его сдвиг.

 

Воскрешение Соты выглядит сомнительно, даже очень. Ведь если душа ушла из Нирна через Сонный Рукав (Dreamsleave), то, мне кажется, ее уже невозможно вернуть назад (инфа из того же Любовного Письма).

 

Ну, и самое главное. Слишком много описаний в первом рассказе, избыток метафор, мешающих уловить суть. Например, солнечные крысы - это игра света в волосах или реальные животные?..

 

А в целом - неплохо, много оригинальных идей:) вот только непонятно пока, зачем всем понадобились эти свитки, если читающий их все равно ослепнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом у меня сегодня не было настроения, что-то писать, но все таки заставил себя. (Как говорится: "Выжал из себя, все, что съел") Я вырезал часть из 2 рассказа и сделал некую заметку, что ли. (Эта заметка либо войдет позже в основное произведение или хз чего с ней, когда бархатный писатель проснется, может переделаю ее) (В общем куча :facepalm: :facepalm: :facepalm: )

 

Заметки Последнего Шелкопряда:

Начало Безбожной Эры.

 

 

Все началась так давно, что мало, кто помнит события того времени, а после вихря безумия, история потеряла свой смысл.

Многотысячный цикл опадания снега не прекращался у огромной деревянной трибуны в Имперском городе. Время последнего Императора, но уже не Тамриэля: 45 летнего Агиуса Аттребуса с бульбарным параличом. Он был еще одним безумцем, еще одним жалким символ старой Империи, который постоянно жадно глотал суповые приправы, оставляя на своем жирном свином рыле следы коричневого порошка с различными высохшими травинками, пуская медленную желтую слюну. Сегодня он, одетый в тряпье, гордо валялся на сундуке переполненный желанным порошком, его 16 летняя дочь стояла у трибун и требовала последние гроши с великой, когда-то Имперской аристократии на острове, последних людей Старой Империи. Императора совсем не волновала, что колыбель человечества развалилась на щепки, что уже давным давно все старые провинции получили свою независимость, что недавним пожаром весь Имперский Город сгорел дотла. Расплавленная Башня-Дворец, была больше похожа на силуэт выдохшейся, скорченной старой девы. Восстановленная некогда великая империя пала от детей завоевателя. Раса имперцев стала грязью, которая, как считали, сама вылезет из под ногтя. Грязь выпрыгнула, исчезла, Старая Империя пала. Но не падение имперцев стало причиной кражи божеств.

 

 

Даже лорды Даэдра боялись его, он должен был стать концом всего и началом нового. Он был безымянной отметкой, точкой отсчета на линии судьбы. Его решение могло переманить все в его сторону. Это был последний из отпрысков возрожденного драконорожденного - Безымянный Герой, который положит конец старым законам. Это существо было воплощением всей династии Сэптимов. Оно было Аватаром Тайбера, оно было еще одним героем, который воссоздаст Нимидиум и его погибшего брата Акулахана. Два бога были под контролем у смертного. Великий антикрестовый поход одного человека, уничтожил сущность и содрогнул каждый план всех Лордов Даэдра. Лорды отступили и пропали, за ними, как неразлучные близнецы последовали и 9 божеств, забрав при этом с собой всю реальность. Сам безымянный пропал в неизвестности.

 

Наступило коллективное безумие, магические законы не поддавались, мощнейшие маги взрывались, уничтожая все в радиусе огромных городов. Все существа стали Агрессивными, Инстинкты взвыли, словно двигатели, обжигая каждое существо. В одном мгновении или вечности в массовом безумии, вылилось столько крови недов и меров, что они сами не заметили, как из выпущенной энергии, ментальными нитками стал вышиваться образ нового младенца - новой реальности. Людям вернулось мышление, восприятие, интеллект, но созданный ими ребенок, требовал больше крови. Он кричал, вопил в каждой голове. Весь Обливион стал святилищем нового, чего-то или кого-то - нового могучего существа.

 

Не долго думая, все мыслящие разделились на два лагеря, Лагерь Даэдрических поклонников, которые стремились образовать новый Пантеон Лордов и Лагерь иномыслящих, которые не собирались ждать, когда образуется новая тварь, которая будет держать каждого человека в узде, а использовали сбор душ для ритуала Визершинс, возвращая, что им нужно через особый вид плетения магических нитей. Большинство рас ополчилось против недов, их отпрыск стал началом конфликта, началом конца, началом начала, но и в будущем неды не очень показали себя со стороны, а главное выяснилось, что чем меньше живет мыслящее существо, тем плотнее и мощнее эссенция души.

 

Великая охота за живыми ресурсами началась!

 

 

 

 

П.с. уж намекну, господа всю информацию не воспринимайте, как существенную, автор, как историк мог и подсобить кому, чему. Т.е. некоторые приведенные факты просто спаяны для, того, что бы не было вопросов. А Истина, я думаю истина будет чуть позже в основном произведении. Т.е. некий конфликт Истины и Упрощенной Лжи.

Изменено пользователем Torys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...