Перейти к содержанию

Мыши сЪели шейдеры!


Рекомендуемые сообщения

Сразу попрошу не рекомендовать мне выбросить комп/видюху, я и без вас знаю что они слабые и немощные, я пришел за помощью, а не за советами.

 

У меня нетбук, видеокарта IntelGMA3150,Эверест показывает (да и на всех сайтах пишут), что есть аппаратная поддержка вторых шейдеров и програмная третьих, но на деле нифига этого нет, MGE не работает, пишет что нет вторых шейдеров. Драйвера стоят последние, официальные. В чем может быть проблема?

Я предполагаю, что так как GMA3150 сверх экономичная к электроэнергии карта, то и драйвера для нее какие-то экономичные пишут, в которых часть функций просто обрезана, хоть это и чертовски глупо.

З.Ы. Мне было пофиг на это, пока я не увидел Морровинд на карте с нормальными шейдерами, теперь меня душит жаба - я тоже хочу красивую воду вместо пластмассовой)

 

ах да, ось - WinXP32bit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IntelGMA3150 вообще не видеокарта http://www.madfanboy.com/forum/images/smilies/bz.gif

 

потолок для игр на нетбуке это казуалки от Alawar и пасьянс, про все остальное надо забыть. не предназначен нетбук для такого.

 

Я Облу на такой карточке запускал => вторые шейдеры есть.

именно 3150? потому что GMA x3100 в три с лишнем раза работает быстрее чем GMA3150

 

так шта брехня©

на дохлом вовике у GMA3150 в разрешении 1024*768 показывает 3,5 fps ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк, это заблуждение. Я неоднократно читал что люди запускали Обливион, и вобщем то проблема не в этом, а в том что шейдеры не работают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запускать и играть понятия совершенно не совместимые, батлфилд2 запускали на нвидии 440MX которая вообще шейдеров не имеет и что? а висту на первом пеньке и даже как-бы на 486-м... минут за 40... это аргумент? Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я неоднократно читал что люди запускали Обливион, и вобщем то проблема не в этом, а в том что шейдеры не работают.
Oldblivion?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не оффтопить, для меня это реально насущная проблема.

 

З.ы. Насколько помню есть спец.утилита для этой серии карт, которая отключает кое-какие графические навороты (то есть всю суть облы), и с ней обливион шел на минимальных настройках с 15-17фпс, то есть если не быть привередливым то играть можно, но у меня почему то нет желания пробовать, так как, имхо, обл без графики - ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...