Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Делал я в подарок календарь... в лаборатории, где печатают макс.размер 10*15 см... ну я и задал в свойствах нового файла именно этот размер, разрешение 600 dpi, все собрал как надо, все ОК... за исключеньем пустяка. В лаборатории печатают с tiff-файлов и jpeg-ов, размером не более 100 Мб, причем в tiff-е нельзя применять сжатие. После сведения картинки в один слой (flatten Image) в родном фотошоповском формате она занимает 193 Мб, в tiff-е - 240 Мб, а вот в jpeg он сохранять не желает, пишет could not save file cause program error.

Как это побороть? Фотошоп 7 версии... поможет ли CS в этом случае???

Или пропорционально уменьшить размер картинки, не скажется ли это после на качестве печати?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по опыту скажу, что даже для офсета 300dpi - потолок, больше просто не нужно, в jpg не сохраняет потому как наверно свап заканчивается и потом печатать с jpg - изврат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там не офсет, там чето типа цифровой лаборатории... может машинка с сублимационным принтером... 4 рубля фотки с цифровика 10*15 см стоят...

А вверху я наврал :) Есс-но не 10*15, побольше А4 будет... В Тиффе мне уже не сохранить... а места для свопа прилично... надо вручную попробовать винде дать 4 Гига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сублимационник до 4800 x 1200 dpi - фигня одна, после трехсот (у картинки, а не у принтера) уже достаточное качество, у меня на принтере что 720dpi в настройках стоит, что 1440dpi - одно качество если пихнуть очень хорошую фотобумагу, а фотку в 72dpi :), не парься, поставь 300
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры картинки 45*30 см. поставил CS - После 5 минут мучений все таки утрамбовал в ЖиПег... сейчас попробую разрешение уменьшить и ф ТИФФ запихнуть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ты там химичишь? jpg и tif - два разных формата хранения, тиф - без потери качества, то есть от того что ты сперва перегнал в jpg, а из него в tif ничего не изменится, будет весить столько же как и просто из фотошопа в тиф сохранять, сразу уменьшай разрешение и все дела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так и сделал, ессно... я ж не совсем дэбил :) Перегнал в 300 точек - 50 мег ТИФФ вышел - уже хорошо, правда когда я лупой делаю print size, то как то все мельче становится, чем с 600 точками... думаю, что сделаю точек 400, чтобы и в размер уложиться и вообще... что ни говорите, а ИМХО, чем больше разрешение, тем, все-таки, лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, посмотри на плакаты которые 10*12 метров в городах висят на каких-нибудь зданиях, там если я точно помню - 27 dpi разрешение картинки :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, убедил :)

И все ж таки, а нафига тогда в сканерах и камерах разрешение увеличивают, если при печати оно особой роли не играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Скачал фотошоп, хотел сделать вставку ник а аватару, кадры все как надо сделал, сохранил.

 

Ну, а потом она чета не открываеться стандартным приложением просмотра изображения. Пишет "Просмотр не доступен"

Как сделать так чтоб, или может я не правельно сохранил!?? Помогите.

 

А делал я анимацию в ИмаджРеади КС2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Как всегда, лень создавать новую тему, поэтому апну эту.

Рисую в фотошопе. Когда картинка открыта в нем - ее оттенок именно такой, как я хочу. Стоит сохранить ее в любой другой формат, для просмотра которого не требуется фотошоп, - она тут же делается более сине-фиолетово-голубой, мрачной, совсем убитой. И эта шняга сохранилась и после переустановки системы.

В чем соль и как это исправить? Заколебало плясать с бубном и перед экспортом корректировать гамму оригинала в клоунские цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая

меню View - Proof Color, нужно выключить, при включенной будет адаптировать отображение на мониторе под указанный профиль в View - Proof Setup (там SMYK по умолчанию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она самая

меню View - Proof Color, нужно выключить, при включенной будет адаптировать отображение на мониторе под указанный профиль в View - Proof Setup (там SMYK по умолчанию)

Спасибо. Было бы совсем отлично, если бы это всё да для русского фотошопа. А то я никак аналогий с оригиналом выявить не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:facepalm2: ;-D пользуйся православной английской пираткой

(Ctrl+Y по умолчанию вкл/выкл)

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...