Перейти к содержанию

Экранизация Скайрима уже была. :) Помогите найти фильм.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, помогите найти название фильма, который я видел без звука в поезде "Сапсан". Суть в том, что в нем настолько здорово отражена атмосфера Скайрима, прямо вот почти в точку. :) Это старый советский фильм, или (хотя вряд ли ) дружественных СССР стран. Не "Ведьмак" точно. Начинается он с того, что какая-то девушка бежит от преследования, то ли инквизиции, то ли еще кого-то и встречает молодого странника. Причем это вроде во время чумы в ее родном городе. Да, по жанру фильм несомненно фэнтези, что еще более удивительно, ведь фильм-то старый. А дальше начинаются их приключения, бегство от города к городу, от селения к селению. Все это в антураже то ли зимы, то ли очень ранней весны, пейзажи ну почти сплошь скайримские, есть и что-то типа тундры, и тайга,и даже веселые березовые леса. Так, однажды они попадают в какую-то языческую деревню, где люди очень радушные, а потом выясняется, что героев хотят убить. В одном из действий (ну, не знаю, как назвать, по аналогии с театром) появляется огромный черный дракон, сто метров длиной, по скромным подсчетам. Какие-то апокалиптические картины, он поджигает все вокруг и не найти лучшего воплощения Алдуина! С ним сражаются (главный герой, вроде), и побеждают.Причем, Дракон-то не компьютерный, однако, вот так мастерски исполнен, что гораздо лучше любых голливудских существ. А потом у них еще куча злоключений и приключений. В конце концов они попадают в какой-то каменный город, героя вроде заключают в темницу, но он спасается. Там же герои встречают жуткого мага, который рушит здание, где они находятся и весь город заодно. Кончается фильм тем, что парень и девушка стоят на руинах, и парень мастерит летательный аппарат в виде птицы (через весь фильм проходит образ птицы, причем очень похожей на ТЕС-овскую). Вроде когда-то по телевизору я слышал, что этот фильм называется "Ветер дальних странствий", но не могу найти ни в вики, нигде.

Если кто знает, расскажите, что за фильм, он, судя по всему, очень годный.

Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде бы, кстати. Но, черт возьми, видеоряд - Скайрим один в один, так, как он должен быть.

Для Марты все вновь обретает смысл, лишь когда в теле брата вместо Мая проснулся дух Орландо

Блин!!!

Мантлинг же! Точнее, история Тайбера Септима, "Арктурианская ересь"! Или иного Драконорожденного/Шезаррина.))) То-то я про себя назвал этот фильм "Еще одна история Талоса". =) Особенно, если учесть, что кто-то из Талосов был злым, а кто-то - нет.

Большое тебе спасибо.

Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тут заинтересовало кое что...

Можно поинтересоваться, что Вы подразумеваете под "тесовской птицей"? Не так уж много в TES было птиц показано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица как символ Аури-Эля Вознесшегося. :) Такую вот птицу рисует в конце главный герой (не успел еще посмотреть фильм).

Да и имя мне нравится, бретонское такое, можно назвать Орландо Диренни. =)

Изменено пользователем Феоклимен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монтаж у фильма совершенно упоротый и Миронову там делать нечего, но в общем ничо так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Один из любимейших фильмов моего детства. =)

А рисует парень в конце ту же фигню, которую рисовал ранее герой Миронова. И, если мне не изменяет мой склероз, это одна из машин Да Винчи вообще-то, точнее, один из его чертежей проектных. Во всяком случае, на этой штуке по задумке можно летать.

Никогда, правда, не пыталась ассоциировать этот фильм с TES... Но, возможно, действительно что-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...