Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрые господы, товарищи любознательное, и просто интересующиеся. Небольшой ролеплей с большими участниками. Немного упоротого и котонафтического характера. По моему уже известному сеттингу, механику которого я уже просвещал в некоторых вопросах в соответствующей теме (у меня собственно в подписи).

 

Список ролей

 

Грим Честер - в роли умершего человека. (Муурн Шепард)

Яков Гарсия - в роли умершего охотника за сокровищами (Тёплый Летний Дождь)

Моара - в роли бывшей возлюбленной и губ из цветов.

Многочисленные зомби и скелеты - в роли 47 поверженных врагов.

Дондарра Гренмилосская ди Морнантаро ге Доро мон Пьеро Семнадцатая - в роли нарисованной аристократки.

Гарри - в роли собаки. Гав!

Светлана Чико - в роли праздничной певицы и королевы бала.

Разум зеркала - в роли ИИ Рисованной реальности.

Кристовер Крауд - в роли барона-каннибала.

Глаз-алмаз - в роли самого себя.

Тараканы - в роли тараканов.

Золотые тараканы - в роли невезучих смертных.

Радостные трупы - в роли везучих смертных.

Мен Крос - в роли напарника Якова.

 

 

 

Эпизод 1. Грим Честер (Муурн Шепард). Сон.

"Моара, свет наших очей."

 

[16:04:16] Hollow Bleach: Ты спишь. Тебе снится, будто ты находишься в городе из серых красок. В нём есть множество дверей - за каждой из них шумят весёлые компании. Похоже на праздник, но видимо, он не распространился на улицы - они были серы и мертвы.

[16:04:47] Hollow Bleach: Зазывающие голоса отовсюду просят присоединиться к празднеству.

[16:06:34] Муурн: "Я" иду по улице, не сворачивая ни направо, ни налево.

[16:07:41] Hollow Bleach: Куда бы ты ни пошёл, картина одинаковая. Голоса звучат всё громче, закладывая уши и перерастая в крики помощи. Чем дальше ты идёшь, тем больше праздник становится похожим на резню.

[16:09:54] Муурн: Я уже бегу, зажимая уши. Бегу так, как никогда не бегал в жизни, бегу, не жалея тела, бегу так, словно это последний бег.

[16:10:53] Hollow Bleach: Ты пытаешься бежать, но дома не сдвигаются, а ты остаёшься на месте. Когда ты почти отчаялся и устал, ты спотыкаешься и падаешь. Шум прекратился.

[16:12:01] Hollow Bleach: Ты оказался на кладбище.

[16:12:27] Hollow Bleach: На всехз могилах имена как будто замылены, кроме двух, перед которыми ты упал.

[16:12:39] Муурн: Чьи имена выбиты на камне?

[16:14:23] Hollow Bleach: Левая крайне богатая, усыпанная свежими цветами. На ней написано "Моара, свет наших очей". Несмотря на подарки и цветы, даты на этом памятнике нет.

[16:16:14] Hollow Bleach: Правый - крайне бедный камешек, ни цветов, ни венков - из почестей лишь невнятный холмик. "Грим Честер" Ты узнаёшь в этом словосочетании своё имя.

[16:16:37] Hollow Bleach: И дата "IV.747".

[16:16:54] Hollow Bleach: Даты рождения не написано.

[16:20:57] Муурн: "Моя кровь напоит землю, на которой после вырастут цветы," -- вспомнил я последние слова псалма.

"Когда я умер? Во время праздника?"

[16:22:03] Hollow Bleach: - Немногим раньше - говорят губы из цветов, сложивишиеся на соседней богатой могиле.

[16:22:16] Hollow Bleach: - Опять ты. Снова решил посмотреть на дело рук своих?

[16:24:45] Муурн: - Нет, Моара. На ЭТО я насмотрелся до похорон.

[16:26:43] Hollow Bleach: - Тогда тебе смотреть тут нечего. Ложись на своё место.

[16:27:09] Hollow Bleach: - Давай. Они ждут тебя!

[16:27:52] Hollow Bleach: С этими словами из холма вытащилась костлявая рука и схватила тебя за шею. Она поцарапала тебя, но боли ты не почувствовал, только холод.

[16:30:16] Муурн: Грим отшатнулся.

- Мне нет места среди мертвых. И не для того я ушел от вас, чтобы выслушивать свои ошибки. Я искуплю их. Клянусь!

[16:31:26] Hollow Bleach: - И как ты их исправишь, любимый. Ты уже не в том положении. Тебя ждут твои враги. Они нашли тебя, поверженный тобой, стеклись в одном месте, чтобы поприветствовать тебя в объятиях смерти.

[16:32:21] Hollow Bleach: Из могилы вылезло ещё три руки.

[16:34:40] Муурн: - Оставайтесь в бездне, твари, -- крикнул "мертвец" и вновь побежал.

[16:36:18] Hollow Bleach: Реальность словно перевернулась. Ты опять не сдвигался с места, потом город плавно повернул тебя в сторону могилы. Она разверглась, и там открылся вид на 47 твои врагов. Они с радостью приняли тебя в твои объятия, когда ты опять споткнулся.

[16:36:30] Hollow Bleach: - Прощай, любимый. - донеслось издалека.

[16:36:34] Hollow Bleach: Ты проснулся.

 

 

 

Эпизод 2. Грим Честер (Муурн Шепард). Эвкхириус.

"Дама с собачкой."

 

[16:38:55] Hollow Bleach: Ты очнулся в небольшой комнатке. Она не отличалась ничем необычным, в ней стояла только кровать и сундучок.

[16:39:00] Муурн: Грим долго лежал на кровати, в подробностях припоминая сон...

[16:39:01] Hollow Bleach: Окна были закрыты ставнями.

[16:39:37] Hollow Bleach: Гудел постоянный ветерю

[16:40:01] Hollow Bleach: Шедший справа от кровати. Слева ставни пропускали сильный солнечный свет.

[16:40:13] Hollow Bleach: Слишком яркий и... неестественный.

[16:40:45] Hollow Bleach: Ты не помнил больше ничего, кроме сна. Ни предыдущих свершений, ничего. Ты даже не знал, как здесь оказался.

[16:40:51] Hollow Bleach: На кровати лежало яблоко.

[16:41:29] Hollow Bleach: Сундук иногда громыхал крышкой.

[16:41:43] Hollow Bleach: За дверью что-то похлопывало.

[16:41:57] Hollow Bleach: Картина на задней стене улыбалась и прихорашивалась, махая веером.

[16:44:34] Муурн: Медленно, постоянно опасаясь чего-то, Грим слез с кровати, оделся и попробовал открыть сундук.

[16:45:20] Hollow Bleach: Сундук заклацал и заурчал, чуть не прикусив себе пальцы.

[16:45:34] Hollow Bleach: Словно играя с тобой, он запрыгал от тебя по комнате.

[16:47:28] Муурн: Я отпрыгнул на кровать и настороженно наблюдал за перемещениями сундука, готовясь швырнуть чем бог послал... яблоком.

[16:48:00] Hollow Bleach: Яблоко было... нарисованным?

[16:48:21] Hollow Bleach: Как только ты кинул егов сундук, он было подскочил и подготовился его съесть, но...

[16:48:39] Hollow Bleach: оно улетело, подхватываемое смехом из картины.

[16:48:55] Hollow Bleach: Дама перестала прихорашиваться, и укусила яблоко. Раздался звонкий хруст.

[16:51:31] Муурн: - Проклятие! -- постоялец ждал момента, когда сундук уйдет подальше от кровати. Дождавшись, прыгнул к двери и резко дернул ручку.

[16:54:39] Hollow Bleach: Рука прошла сквозь дверь, но тело не смогло. Похоже, до ручки ты докоснуться не можешь.

Раздался смех.

- Ах, какой дурачок. У тебя же нет тела! - помахивая веером и бросив огрызок сундуку, высказалась дама. - Ох, какая жара! Опять солнце близко. Ещё и чуть-чуть - и прям растаю. - ворчала она. Сундук тем временем схватил и слопал огрызок. Когда он открыл свою крышку, ты увидел там ключ и книгу.

[16:59:07] Муурн: Призрак в недоумении попробовал вновь просунуть руку сквозь дверь. Когда ему это удалось, он вопросил женщину на картине:

- Кто вы?

[17:00:36] Hollow Bleach: - Как кто? Эх... Совсем дикари в последнее время пошли! Я Дондарра Гренмилосская ди Морнантаро ге Доро мон Пьеро Семнадцатая! Известнейшая аристократка на всём Эвкхириусе!

[17:04:44] Муурн: Грим смиренно склонил голову.

- Прошу простить меня, госпожа, -- и не удержался от "невежливого" ответа. -- В мои времена я не слыхал ни о вас, ни о вашем отце, ни о ком еще.

[17:07:44] Hollow Bleach: - Возмутительно! У меня нет никакого отца! Ты и не мог о нём слышать! А вроде не новенький... где-то я о тебя уже видела... В библиотеке? Нет, там всё время снуёт этот дибил... А, ты ж сюда приходил! Не помнишь? И ключик в сундук положил! Заоблачной комплектации характеристик этот ключик, однако.. Я было подумала... - тут лицо её внезапно преобразилось, и она посмотрела на тебя с укоризной - А ты чо молчишь?

[17:10:02] Муурн: - Наверно... -- призрак задумался, -- потому, что я ничего не помню и мне остается лишь слушать.

[17:11:08] Hollow Bleach: Сундук клацнул, облизнувшись ленточкой вместо языка.

[17:13:05] Hollow Bleach: - Ну так чо ты сидишь? Бери... - она вытащила из-за рамки ещё одну рамку и прилепила её к стене рядом. - Залезай! Ты сможешь творить свою реальность внутри! Правда, там скучновато - жилых людей не завели, но всё же хоть какая-то отдушина. Или говори кодовое слово сундуку!

[17:13:43] Hollow Bleach: - Ты хоть его помнишь? Кажется, на С как-то.

[17:13:49] Hollow Bleach: - ИЛи это фраза?

[17:14:43] Hollow Bleach: (Подсказка - это слово или фраза уже встречалось тебе в этом сайде.)

[17:15:59] Муурн: - Вот никогда не любил этих мнимых творцов реальности, -- проворчал Грим, -- Натаскают множество мусора, но разгребать его отказываются.

- Ссссссс... -- зашипел удовольствия ради дух и подошел поближе к ставням. Подставил под свет руку.

[17:17:04] Hollow Bleach: - Ввввввв... - ответила тебе дама эхом.

[17:18:05] Муурн: - Сссвет? -- задал он вопрос "в воздух".

[17:18:45] Hollow Bleach: Ставни раскрылись, пройдя сквозь твоё лицо.

[17:19:35] Hollow Bleach: С правой стороны ты увидел вихрь из красного и фиолетового дыма. Именно от него шёл постоянный ветер. Иногда доносились раскаты молний, а за вихрем виднелось.. строение? Не разглядеть...

[17:19:52] Hollow Bleach: С левой стороны, куда ты подошёл, было СОЛНЦЕ.

[17:20:35] Hollow Bleach: Не то, которые ты привык видеть обычно. Этот огненный шар был ОЧЕНЬ БЛИЗКО, буквально совсем рядом с островом.

[17:21:35] Hollow Bleach: Похоже, сундук мирно ждал остальной части кодового словофразы.

[17:21:53] Муурн: - Дверь?

[17:21:56] Hollow Bleach: Высунув "язык".

[17:22:19] Hollow Bleach: Сундук клацнул и уркнул, немного зарычав. Дверь не открылась.

[17:24:02] Муурн: Грим вновь бежал по городу... Серые пустые улицы, кладбище, две могилы. Грима и Моары, света его очей.

- Свет наших очей?

[17:25:32] Hollow Bleach: Сундук прекратил подавать признаки жизни.

- Гав! - появился маленький щеночек рядом с дамой, перевязанный розовой ленточкой на ухе.

- Уууу, мой милипусичек, мой миленький, родненький Гарри! Не смей пихать его больше в сундук, противное создание - отозвалась она о тебе.

- Гав! - ещё раз тявкнула собака.

[17:27:17] Муурн: - Пришел расплачиваться за чужие грехи, -- именно так воспринял и описал ситуацию дух, пытаясь открыть сундук. Или хотя бы пройти сквозь него головой.

[17:28:20] Hollow Bleach: Как только ты ЗАХОТЕЛ его открыть, сундук открылся. В нём лежал пузырёк с жидкостью, ключ, книга и тот самый нарисованный огрызок.

[17:31:10] Муурн: Внимание призрака буквально притягивала книга. Он прочел корешок, переплет (верх) и даже попытался ее раскрыть.

[17:33:22] Hollow Bleach: На корешке ничего не было. На переплёте было написано "журнал".

[17:34:33] Hollow Bleach: Внутри ничего не было, кроме портрета Дондарры. На этот раз - неживого.

[17:36:47] Муурн: "Жааааааль" -- почувствовал призрак. Какого цвета пузырек/жидкость в нем?

[17:37:55] Hollow Bleach: "Прозрачная. Пузырёк незамысловатый. На нём было написано "Вы... ЯД!"

[17:42:16] Муурн: "Яяяяяд," -- протянул призрак и переключился на ключ "большой комплектации". Ключ он попробовал взять с собой, а сундук закрыл.

[17:44:16] Hollow Bleach: Пузырёк не отлипал от руки. Он прокатился по твоему телу вниз - прямо в карман.

[17:44:28] Hollow Bleach: - Забери меня с собооой - запела дама в картине.

[17:44:34] Hollow Bleach: - Гав! Гав-гав!

[17:45:21] Муурн: - Для чего? -- недоумевающее уставился на нее Грим, пытавшийся отцепить вторую рамку от стены.

[17:46:15] Hollow Bleach: - А откуда ты знаешь, что она делает? Может это жидкость не для питья! У меня была как-то бутылка вина - а оказалась растворителем!

[17:46:33] Hollow Bleach: - Я чуть не пролила её на себя... Ох, годы бурной молодости!

[17:47:49] Муурн: - То есть вы знаете, что она делает?

Понял призрак, о чем шла речь, не сразу.

[17:48:43] Hollow Bleach: - Конечно я знаю! Она делает всё! - на рамке нарисовался замок. Сам по себе.

[17:50:59] Муурн: "Растворитель..." -- промелькнуло в мыслях Грима. И сразу же стало понятно, почему дама так страшится пролить его на себя.

- Всё? -- недоверчиво произнес призрак. -- И как ей воспользоваться?

[17:52:35] Hollow Bleach: Внезапно ты вспомнил, что на твоей одежде НЕ БЫЛО карманов.

[17:54:04] Муурн: Это смутило. Дух подергал себя за невесть откуда появившийся карман. Тот вне всяких сомнений был и хранил пузырек... Любопытно.

[17:55:04] Hollow Bleach: Там был не только пузырёк. Рука также наткнулась на ключ, книгу и огрызок.

[17:55:31] Муурн: (к слову. Каких размеров была книга?)

[17:55:36] Hollow Bleach: Вообще карман был явно больше того чем был снаружи.

[17:55:51] Hollow Bleach: Большой такой том.

[17:56:43] Муурн: Призрак попробовал выкинуть огрызок.

[17:57:11] Hollow Bleach: Огрызок, как только ты попытался его выкинуть, вновь стал целым яблоком.

[17:57:37] Hollow Bleach: Рамка с замком так и не отлепилась от стены.

[17:58:04] Hollow Bleach: - Гав! - выразил свои глубоки собачьи чувства щенок.

[17:59:08] Муурн: - В сундук, -- приказал дух. -- Все, -- под "все" он подразумевал пузырек, яблоко, книгу, рамку и ключ.

[18:00:09] Hollow Bleach: - Предметы послушались... своеобразно. В твоём кармане оказался сундук со всеми этими предметами внутри.

[18:00:28] Hollow Bleach: Как ни странно, тяжести ты не ощущал.

[18:02:19] Муурн: - Удачи, -- помахал Грим даме и подошел поближе к двери.

[18:03:07] Hollow Bleach: - И тебе, мой дурачок - захохотала дама. - Гав! - попрощалась собака.

Дверь не открывалась.

[18:03:46] Муурн: Есть ли замочная скважина?

[18:04:09] Hollow Bleach: Есть... в твоём кармане.

[18:04:26] Муурн: На двери ее нет?

[18:04:31] Hollow Bleach: На двери её нет.

[18:04:35] Hollow Bleach: Но ключ есть.

[18:05:57] Муурн: Интересно, чего здесь не хватает... Да и вообще, разве дверь может остановить бесплотное существо? Дух попытался пройти сквозь двреь.

[18:06:16] Hollow Bleach: Очевидно, дверь была слишком толстая.

[18:06:31] Hollow Bleach: Даже для того, чтобы через неё мог пройти бесплотный дух.

[18:08:31] Муурн: Всюду обман, всюду обман, -- проиллюстрировал бы ситуацию кто-нибудь иной. Но бесплотный дух просто вообразил замочную скважину на двери и попытался ее открыть ключом.

[18:10:39] Hollow Bleach: Похоже, дверь сопротивлялась этому. Нарисованный на ней замок испарялся через секунды.

[18:12:59] Муурн: Интересно, а если воспользоваться уже готовым? Призрак приложил рамку куда-то вниз и влево от ручки и вновь повернул ключ.

[18:16:06] Hollow Bleach: Дверь послушно открылась... Ты не поверил своим глазам. Дверь и стены были толщиной два метра! Но снаружи этого не было видно.

[18:16:21] Hollow Bleach: Сейчас они стремительно уменьшались в ширине.

[18:17:03] Hollow Bleach: - Удачи тебе! - помахала платочком дама.

- Гав! - помахала платочком собака.

 

 

 

Эпизод 3. Грим Честер (Муурн Шепард). Эвкхириус.

"Вечный праздник."

 

[19:57:01] Hollow Bleach: После того, как ты забрал рамку с уменьшевшейся двери, а дверь громко захлопнулась, ты увидел, мягко говоря, шикарный вид.

[19:57:11] Hollow Bleach: Сзади - твоё домишко

[20:01:40] Hollow Bleach: Слева - солнце. Круглое, жаркое, пекущее, было совсем под носом у острова, которому, похоже, было всё равно. Однако оно было заметно дальше, чем когда ты был в домишке. Видимо, продолжало свой путь по небосклону, на котором ты собственно и оказался,

[20:02:20] Hollow Bleach: Справа - вихрь. Постоянный ветер - это от него. Густых бордово-чёрно-синюшных оттенков, на фоне солнца он смотрелся чем-то совсем диким.

[20:02:54] Hollow Bleach: Снизу - какая-то поверхность? Очень, очень далеко. Похожа и на воду, и на землю одновременно, да ещё и с какими-то облачками.

[20:03:46] Hollow Bleach: Спереди вид на остров. Громаду впереди и возвышение с прекрасным городом (которого окружали развалины) довершала высокая башня с большими повещениями наверху и мостом, шедшим прямо внутрь Вихря

[20:05:02] Муурн: Что за порогом дома?

[20:05:04] Муурн: Дорога или облака?

[20:05:07] Муурн: Или небо?

[20:05:19] Hollow Bleach: Пустое пространнство с клоками висящего разрушенного моста.

[20:05:33] Hollow Bleach: Звёздное небо постоянно менялось и двигалось вбок.

[20:05:49] Hollow Bleach: В какой - определить было трудно.

[20:06:32] Муурн: И дух святой парил над водами...

[20:07:10] Hollow Bleach: Звёзды были видны независимо от того, день или ночь.

[20:07:35] Муурн: Грим сделал шаг вперед. После аккуратно, как идут по болоту, он прошел несколько метров.

[20:07:43] Hollow Bleach: Неважно, но большую часть города составляли развалины. Чего-то.

[20:08:16] Hollow Bleach: Он концентрировался на том, чтобы оставаться на "земле". Трудно, но... можно.

[20:08:41] Hollow Bleach: Также вокруг Эвкхириуса было много островков. Все они были чем-то примечательны.

[20:10:00] Муурн: Бесплотный дух продолжал идти по "мосту" к острову. Так же прямо, как и во сне.

[20:10:21] Hollow Bleach: Один остров был... львиной головой. Каменной и с открытой пастью.

[20:10:34] Hollow Bleach: Другой напоминал осколок часов

[20:10:45] Hollow Bleach: Третий был с копией твоего домика с разбухшими стенами

[20:10:55] Hollow Bleach: и замочной скважины также не видать

[20:11:11] Hollow Bleach: Зато на двери светилась какая-то... фиговина? печать? Слишком далеко

[20:11:44] Hollow Bleach: Ты подходишь к основному острову

[20:11:58] Hollow Bleach: И видишь три большие арки-пасти

[20:12:05] Hollow Bleach: все они ведут в пустоту

[20:12:09] Hollow Bleach: темноты

[20:13:05] Hollow Bleach: Сверху видна какая-то изгородь и дорога сквозь развалины

[20:13:14] Hollow Bleach: Но она навверху - а ты внизу. Или нет?

[20:13:35] Муурн: Она за пределом зрения.

[20:14:22] Hollow Bleach: Ты увидел её по пути на остров.

[20:14:31] Hollow Bleach: Оттуда было видно.

[20:14:45] Муурн: Но это слабо волновало Грима, который продолжал идти вперед.

[20:15:00] Hollow Bleach: Все три арки вели вперёд.

[20:15:07] Hollow Bleach: В какой вперёд ты войдёшь?

[20:15:54] Муурн: Центральную.

[20:16:16] Hollow Bleach: Эта пасть была с головой льва наверху. Ты примечаешь это перед входом.

[20:16:41] Hollow Bleach: И идёшь в темноту.

[20:16:46] Hollow Bleach: Ход оказался долгим

[20:17:04] Hollow Bleach: Ты идёшь где-то часа 2, и только сейчас впереди оказался какой-то свет.

[20:17:27] Муурн: Ну что ж... Грим летит дальше.

[20:17:58] Hollow Bleach: Свет ослепляет тебя

[20:18:15] Hollow Bleach: Ты протираешь глаза и слышишь музыку

[20:18:35] Hollow Bleach: Она идёт спереди, сверху, снизу, и... сзади?

[20:19:07] Муурн: М... Как бы так выразить. Какова музыка сама по себе?

[20:19:21] Hollow Bleach: Приятная, праздничная, увеселительная.

[20:19:31] Hollow Bleach: Вокруг тебя кружились в танце богатые люди.

[20:20:02] Hollow Bleach: Они пили вино, разговаривали о чём-то скучном и светском, смеялись и продолжали кружиться в танце.

[20:22:04] Hollow Bleach: - Сэр Грим! Вы снова пришли! - зовёт тебя какая-то рука из толпы народу в этом зале. Другие двери вели в похожие залы, и там также играла музыка, и шёл нескончаемый праздник.

[20:22:12] Hollow Bleach: Голос женский.

[20:23:38] Hollow Bleach: Она пробирается к тебе из-за людей.

[20:23:40] Муурн: - Да, -- ответил призрак... Нескончаемое веселье напоминало ему события из сна. Праздник, резня, смерть...

[20:25:33] Hollow Bleach: - Как я рада видеть. Вы пропадали целый месяц, где вы были? - оттуда выходит какая-то светленькая молоденькая девчушка в платье с двумя бокалами вина. Крайне бесцеремонно она всучивает тебе один.

- Ещё не забыли меня - смеясь, и как бы шутя, отвечала девушка.

[20:31:49] Муурн: Грим вежливо взял бокал в одну руку, а девушку под другую.

- В местах не столь отдаленных, но явно нездешних, -- улыбнулся призрак. Интересно, где он был весь этот месяц?

[20:39:40] Hollow Bleach: - Путешествуйте чаще, вам это к лицу. - Вы так похорошели с последнего раза, а были бледны как смерть.

Во время этой реплики вы проходили через зал, в котором был обеденный стол. За столом сидел только один человек - толстый лысый мужчина, который хохотал и жрал... разделанный труп, кожа которого была прибита разными частями к столу.

- Никогда не думал, что мой зять окажется таким вкусным!

Зять явно не мог отозваться на это. Однако левая необглоданная нога шевелилась и дёргалась. От неё постепенно отрубали по куску, и тогда изнутри тела раздавался слабый писк.

[20:41:10] Муурн: - А... это кто? -- указал на "трапезничающего" человека Грим.

[20:46:19] Hollow Bleach: - Вы не помните? Это же Кристовер Крауд, наш всемилостливый барон. Он и его зять каждый месяц пожирают друг друга, и каждый раз вкус разный. Никогда не понимала таких развлечений - пожимая плечами, говорит девушка.

[20:46:51] Hollow Bleach: - Мы сделали всё как вы сказали, да. Не желаете посмотреть на результаты?

[20:49:18] Муурн: - Да, желаю, -- жестко ответил призрак. "Черт, черт, черт!" Похоже, что какие бы ошибки он ни совершил, совершил он их не зря...

[20:51:00] Hollow Bleach: Ты проходил сквозь лабиринт из одинаковых лмц, масок и хохота, пока тебя не привели... в библиотеку? Стены были странно пустыми везде.

[20:51:12] Hollow Bleach: Ни картины, ни украшений - ничего на них не было

[20:51:20] Hollow Bleach: Четыре книжныхз шкафа

[20:51:24] Hollow Bleach: заполненными книгами

[20:52:21] Hollow Bleach: Но тут на стене висело зеркало. Замыленное и разбитое

[20:53:21] Муурн: Так-с... От сопровождающей никаких слов или "подсказок"?

[20:54:12] Hollow Bleach: Твой карман чешется. Девушка приглашает тебя посмотреть на книги и уходит, говоря, что вы её сможете найти.

[20:54:29] Hollow Bleach: Людей в "библиотеке" нет.

[20:55:31] Муурн: - До встречи, -- произнес Грим. Сразу же после ее ухода призрак полез в карман, проверяя, что там такое случилось.

[20:55:47] Hollow Bleach: Он просто... чешется.

[20:56:03] Hollow Bleach: Все предметы лежат на местах, но ткань начала чесаться.

[20:57:01] Муурн: Грим попробовал оттянуть ткань. Перестала ли она чесаться?

[20:57:22] Hollow Bleach: Нет. Ощущение неприятное, но терпимое.

[20:59:07] Муурн: - Хм... -- дух машинально почесал это место и, сжав зубы, отправился рассматривать себя в старом зеркале.

[20:59:36] Hollow Bleach: Оно было разбитым, старым, и настолько замыленным, что ничего не было видно.

[21:00:10] Муурн: Сообщение удалено.

[21:01:10] Муурн: А ведь не было ничего рядом, чтобы зеркало протереть. Потому Грим протер его рукавом, стараясь не задеть рукой.

[21:01:43] Hollow Bleach: Рука прошла сквозь зеркало и упёрлась в стену.

[21:02:00] Hollow Bleach: Неприятное покалывание...

[21:02:10] Hollow Bleach: Ощущается в руке.

[21:03:07] Муурн: "Она тоже призрак?"

Бокал и его предложившая не проходили сквозь руки?

[21:04:21] Hollow Bleach: Нет, не проходили.

[21:09:11] Муурн: Странно... Дух, еще раз попробовав протереть зеркало, в задумчивости уселся напротив книжного шкафа. Во-первых, он умер. Во-вторых, он успел забрать с собой сорок семерых "врагов" и любимую девушку. В-третьих, он не был одним призраком! Хотя... Возможно, он единственный знал об этом. Прошло пять минут раздумий, увы, не давших видимых результатов. Призрак поднялся и прошелся вдоль полок, осматривая стоящие здесь книги.

[21:10:27] Hollow Bleach: На корешках ничего не было.

[21:10:54] Hollow Bleach: Ты уже приспособился открывать книги желанием, как с твоим журналом...

[21:12:24] Муурн: Этим призрак и занялся, начав откуда-то из центра.

[21:12:41] Hollow Bleach: Ты открыл первую книгу и очень удивился...

[21:12:49] Hollow Bleach: Это был знакомый тебе "Журнал".

[21:13:06] Hollow Bleach: Но портрета больше не было. Желаешь перелистнуть страницы?

[21:13:33] Муурн: Да.

[21:14:17] Hollow Bleach: Из журнала вылетает записка. Как только она вылетает, все книги с грохотом осыпаются на пол.

[21:15:43] Муурн: Призрак протягивал руки к кружащей записке... Несколько секунд он лихорадочно пытается поймать ее, пока наконец не догадывается пожелать, чтобы та "зависла" пред ним.

[21:17:45] Hollow Bleach: "Если это кто-то читает, значит, восхвалим лорда, тут появилось разумное существо. Не удивляйся тому, что все книги одинаковы - ты видишь тут то, что хочешь. Найди среди этих книг своим желанием "Журнал", и всё будет немного яснее."

[21:17:50] Hollow Bleach: Это... твой почерк.

[21:18:18] Hollow Bleach: И он говорит тебе посмотреть в журнал снова.

[21:18:29] Hollow Bleach: Ну...

[21:18:37] Hollow Bleach: в какой-то из всей этой горы журналов.

[21:19:30] Муурн: Призрак прикрыл лицо рукой, но журнал все же искать начал.

[21:21:36] Hollow Bleach: Один журнал... пусто.

[21:21:42] Hollow Bleach: Второй журнал... пусто.

[21:21:48] Hollow Bleach: Третий журнал... пусто.

[21:22:02] Hollow Bleach: Пятнадцатый журнал... пусто.

[21:23:24] Муурн: Трудно описать процесс "Желаю"... Результат описать можно, но само действие нет. Дух пожелал открыть сундук и достать оттуда журнал, найденный им в его домике.

[21:25:52] Hollow Bleach: Журнал оказался у тебя "в руках". Нет, этот журнал был не пуст.

[21:26:00] Hollow Bleach: В нём был маленький стишок.

[21:27:23] Hollow Bleach: "О, это празднество... из теста.

И всюду музыка, светло...

А отраженьего сего места?

Оно ведь так же весело?"

[21:32:52] Муурн: "Оно замылено и грязно,

В нем молчаливо и темно." -- довершил Грим стишок двумя строчками, спрятал с журналом в кармане и подошел поближе к зеркалу.

[21:33:53] Hollow Bleach: "Ты понял правильно его." - образовалась строчка в стихе, после того, как ты обрисовал этот стих в мыслях.

[21:35:11] Hollow Bleach: Это зеркало явно не годилось ни на что, кроме как быть мрачным осколком чужого места. Не было похоже, что оно действительно отсюда.

[21:36:25] Hollow Bleach: Из горки журналов стала просто горка белых книг.

[21:36:37] Hollow Bleach: Белые страницы, белые обложки.

[21:36:52] Hollow Bleach: "Ты видишь тут только то, что хочешь"

[21:37:38] Муурн: "Что случилось со мной перед смертью?" -- внезапно "осенило" призрака.

[21:39:10] Hollow Bleach: Книги превратились в "Справочник по лечению колющих ран."

[21:41:01] Муурн: Вежливости ради призрак "перевернул" несколько страничек, пробежался глазами по тексту и задал следующий вопрос: "Кто такой Грим Честер?"

[21:42:25] Hollow Bleach: Ничего необычного в тексте не было.

[21:42:49] Hollow Bleach: Книги сразу превратились в "Прикладная Политика. Восточный курс."

[21:47:30] Муурн: Грим впервые радовался с момента воскрешения. Все, что с ним случилось, не было совпадением, не было случайностью. Все это продолжение его судьбы, данной ему давным-давно...

Человек "раскрыл" книгу наугад. Прочел несколько абзацев (о чем они были?) и задал третий вопрос...

[21:50:44] Hollow Bleach: Абзацы были описанием различных профессий

[21:51:13] Hollow Bleach: Убийца, Наёмный работник, Игрок, Подхалим, Куртизанка, Универсальный мимикр...

[21:51:19] Hollow Bleach: И их прикладное применение

[21:51:33] Hollow Bleach: На Универсальном мимикре была сделана кем-то пометка

[21:52:22] Hollow Bleach: Нет, не кровью.

[21:52:26] Hollow Bleach: Эктоплазмой...

[21:53:36] Муурн: Призрак... Пометка была сноской (словом) или просто подчеркнуто слово?

[21:53:56] Hollow Bleach: Обведено название.

[21:54:09] Hollow Bleach: Итак, каков же третий вопрос?

[21:56:06] Муурн: "Биография Моары Света Наших Очей."

[21:56:20] Hollow Bleach: Ничего.

[21:56:29] Hollow Bleach: То ли имя неправильное

[21:56:33] Hollow Bleach: То ли книги не было

[21:56:51] Hollow Bleach: Самое близкое, что тебе выпало - это книга "Оракул".

[21:57:09] Hollow Bleach: Но перед этим менялось целых девять вариантов.

[21:57:19] Hollow Bleach: Реальность была не слишком определенна на эту тему.

[22:00:15] Муурн: Это чуточку остудило пыл Грима. Хотя ему до сих пор казалось, что он выдержит все испытания, которые даст судьба, но энтузиазм и радость медленно уходили. Призрак пожелал открыть книгу "Оракул" и начал вдумчиво читать с первого листа.

[22:00:43] Hollow Bleach: Она была тоненькая.

[22:01:05] Hollow Bleach: В ней содержались краткие сведения об оракулах, известные предсказания

[22:01:08] Hollow Bleach: а последние страницы

[22:01:17] Hollow Bleach: были о изветсных людях

[22:01:22] Hollow Bleach: этой профессии

[22:01:40] Hollow Bleach: судя по содержанию.

[22:01:54] Hollow Bleach: Страницы самым наглым образом сии выпотрошили из книги.

[22:06:29] Муурн: Призрак вновь хмыкнул. То ли после его смерти оракулы впали в немилость, то ли дело было именно в нем. В любом случае "Спасибо. Прощайте". Дух пожелал вернуть книги на полки, аккуратно расставлял их несколько минут, посмотрелся в разбитое зеркало и ушел.

[22:07:51] Hollow Bleach: А куда ушёл?

[22:08:36] Муурн: Так... Осталась ли та "дверь" (коридор), через который он пришел сюда и есть ли другие проходы?

[22:09:09] Hollow Bleach: Та дверь, через которую пришёл он, стала дверь в одну из многочисленных залов празднеств.

[22:09:25] Hollow Bleach: Потому-то он и слышал музыку сзади на входе.

[22:10:10] Hollow Bleach: Единственный ориентир - комната с призраками каннибаллами.

[22:10:17] Hollow Bleach: Что будешь делать?

[22:13:22] Муурн: Общаться с каннибалами Гриму сильно не хотелось. Живой бы сказал "физически", но у призрака это было "социальной" привычкой. Человек ходит по залам, ища ту девушку, которая привела его в библиотеку.

[22:14:38] Hollow Bleach: Он нашёл ёё буквально сразу. Она пела на сцене в одной из комнат. Бокалы - и твой в том числе, поднялись ввысь и вылились в один из летающих чанов. Послышался хруст стекла. Много хруста. Походу, вино заливалось вместе с бокалами.

[22:15:28] Hollow Bleach: Гости в этой комнате этого особо не замечали. Они радостно в ожидании тянули руки вверх.

[22:16:06] Hollow Bleach: А девушка пела и махала руками.

[22:16:35] Hollow Bleach: "О гости, вы гости, сегодня на бале, мы будем пить дождь из винааааа..."

[22:16:52] Hollow Bleach: Хочешь войти в эту комнату или будешь наблюдать?

[22:17:10] Муурн: Войду.

[22:17:18] Hollow Bleach: Ой, зря.

[22:17:26] Hollow Bleach: Ну ладно.

[22:17:37] Hollow Bleach: Ты входишь и пытаешься пробиться на сцену.

[22:18:18] Hollow Bleach: И тут девушка перестаёт петь и восклицает:

[22:18:22] Hollow Bleach: - Урааа!

[22:18:29] Hollow Bleach: И в ответ ей хор гостей:

[22:18:34] Hollow Bleach: -УРРАААААААААААААААА!!!

[22:18:39] Hollow Bleach: Чаны исчезли.

[22:18:52] Hollow Bleach: Вино с тысячами осколков дождём посыпалось на гостей.

[22:19:00] Hollow Bleach: И на тебя.

[22:19:22] Hollow Bleach: Гости тоже вызывают ответный дождь.

[22:19:28] Hollow Bleach: Кто из крови...

[22:19:32] Hollow Bleach: Кто из гнили...

[22:19:39] Hollow Bleach: Кто из обломков костей...

[22:19:47] Hollow Bleach: Кто-то - из эктоплазмы...

[22:19:47] Муурн: Призрак вжимается в стену...

[22:20:43] Hollow Bleach: - Сегодня наш культурный опыт стал богаче!

[22:20:48] Hollow Bleach: - УРААААААААААААААААААА!!!

[22:20:55] Hollow Bleach: Крики напоминали тебе крики из сна.

[22:21:17] Hollow Bleach: Несколько осколков задело тебя.

[22:21:19] Hollow Bleach: Больно.

[22:21:21] Hollow Bleach: Несмертельно.

[22:21:41] Hollow Bleach: Однако некоторым количеством эктоплазмы ты покапал

[22:21:48] Hollow Bleach: Кого-то в этой давке задавили

[22:21:52] Муурн: Несколько секунд Грим не понимал ничего и лишь инстинктивно вжимался в стену...

[22:22:18] Hollow Bleach: Они пирамидой лезли вверх, выдавливая друг другу части тела и истекая дождём

[22:22:29] Hollow Bleach: Вино пусть течёт кровавой рекой!

[22:22:59] Hollow Bleach: Через несколько секунд это прекратилось.

[22:23:07] Hollow Bleach: Гости постепенно восстанавливали себя.

[22:23:20] Hollow Bleach: Органы, части тела, брызги возвращались обратно.

[22:23:25] Hollow Bleach: Вино и бокалы - тоже.

[22:23:32] Hollow Bleach: Жуткое зрелище.

[22:23:50] Hollow Bleach: Собираемая плоть одинаково хлюпала.

[22:23:53] Муурн: Если это же творилось в тот день в городе...

[22:24:34] Муурн: Дух в ужасе отбросил свой бокал и продолжил свой путь вдоль стеночки к певице.

[22:27:14] Hollow Bleach: Певица встретила тебя с радушием.

- Мы только что отыграли наш Кровавый Фонтан! Потрясающее зрелище! Уже насмотрелся? Мы смогли из книг только какую-то чушь собрать, а другого зеркала и не нашлось.

[22:28:27] Муурн: На слове "насмотрелся" человек обреченно кивнул.

- А где выход?

[22:29:15] Hollow Bleach: - Выход? Не знаю. Никогда его не искала. Ты сам как-то всегда выходил.

[22:31:37] Муурн: Призрак мрачно кивнул. На лице буквально читалось "ПОЧЕМУ ВСЕГДА Я?". Но делать было нечего и Грим вышел из зала, "громко" пожелав уйти с праздника.

[22:32:12] Hollow Bleach: Он был снова на Библиотеке. Похоже, она не являлась частью праздника.

[22:33:10] Муурн: Интересно, а можно уйти отсюда сквозь зеркало? Призрак приказал себе вернуться к тем трем аркам и шагнул в зеркало.

[22:34:26] Hollow Bleach: "Заперто" - ментально сообщило тебе зеркало. "Вам нужен ключ или привилегированный доступ от управляющих Эвкхириусом. Приятного дня."

[22:36:05] Муурн: "Ладно," -- решил дух и прошел в дверь, пожелав вернуться домой.

[22:36:26] Hollow Bleach: Ни дома, ни двери.

[22:36:39] Hollow Bleach: Проходы были арками.

[22:39:06] Муурн: Если задуматься, то творчество это хорошо. Только вот иногда ошибаешься и случайно выбираешь не то... Вновь вернувшись к зеркалу, призрак помахал ключом и повторил запрос.

[22:39:49] Hollow Bleach: "Ключ найден." - "Подтверждаю вход в закрытый раздел Рисованной реальности."

[22:39:52] Hollow Bleach: Вжух!

 

 

 

Эпизод 4. Яков Гарсия (Тёплый Летний Дождик). Сон.

"Слепой и око."

 

[21:33:34] Hollow Bleach: Ты спишь.

[21:33:44] Hollow Bleach: Тебе снится, как ты грабишь очередную гробницу.

[21:33:56] Hollow Bleach: В отличии от остальных, эта была примечательна наличием

[21:34:05] Hollow Bleach: всяких магических рун на стенах.

[21:34:24] Hollow Bleach: Или тебе казалось, что это руны - ведь ты сам не имел никаких способностей к магии и был счастлив.

[21:35:04] Hollow Bleach: К тебе не подносил постоянных претензйи орден

[21:35:54] Hollow Bleach: И на тебя не смотрели, как потенциальную угрозу "мировому порядку". Хотя это было раньше. Сейчас орден сгинул, и магов стало много.

[21:36:18] Hollow Bleach: Однако ты был занят разграблением гробницы.

[21:37:06] Hollow Bleach: Ты входишь в коридор и видишь по его стенам рисунки. О том, как велась жизнь этого человека - так было положено в Митаде начала второй летописи.

[21:37:46] Hollow Bleach: Гробницы была очень удачной находкой, редкой и древней. Большинство из таких больше не сохранились.

[21:39:18] Тёплый Летний Дожде: "Я никогда не любил грабить гробницы", - думал человек, неспешно шагая вперед и освещая тьму чадящим факелом, - "В этом нет спортивного интереса".

[21:41:21] Hollow Bleach: Символы были везде, как и тараканы. Непонятно, что они тут ели, но это были тараканы.

[21:42:04] Hollow Bleach: Ты проходишь по коридору и встречаешь большой освещённый зал.

[21:42:16] Hollow Bleach: со ступеньками в центр

[21:42:44] Тёплый Летний Дожде: Присутствие тараканов человеку совсем не понравилось. Подняв факел, он правой рукой освободил саблю от ножен.

[21:43:20] Тёплый Летний Дожде: И начал неспешно спускаться по ступеням.

[21:44:05] Hollow Bleach: По краям ступенек раскидано золото!

[21:44:26] Hollow Bleach: чёткий стиль белого мрамора подчёркивал их сияние

[21:44:33] Hollow Bleach: и хотя тут всё уже заросло и потрескалось

[21:45:21] Hollow Bleach: он только подчёркивал их блеск

[21:46:18] Hollow Bleach: В центре тебя ждал огромный сияющий алмаз. На нём тоже был один из символов, которые ты видел тут, на стенах - это был подсматривающий глаз с рогами наверху и тёкшей вниз кровью внизу.

[21:47:57] Тёплый Летний Дожде: Человек не отвлекся на золото. Стараясь не наступать на сияющие монеты, он спустился по лестнице и принялся со стороны изучать алмаз.

[21:48:07] Тёплый Летний Дожде: Не приближаясь.

[21:48:23] Hollow Bleach: глаз поворачивался к тебе, как бы ты его не обходил.

[21:52:40] Тёплый Летний Дожде: он висит в воздухе или лежит на пьедестале?

[21:52:45] Hollow Bleach: висит в воздухе.

[21:52:51] Hollow Bleach: потому и виден даже в темноте.

[21:54:23] Тёплый Летний Дожде: информация о возможных проблемах при его взятии у меня есть?

[21:55:07] Hollow Bleach: Ну, ты был опытным в деле разграбления гробниц.

[21:55:13] Hollow Bleach: Но такого тебе ещё не встречалось.

[21:56:24] Тёплый Летний Дожде: Отойдя как можно дальше, человек положил факел на пол.

[21:56:29] Тёплый Летний Дожде: Порылся в карманах.

[21:56:37] Тёплый Летний Дожде: Вытащил горсть металлических шариков.

[21:57:33] Тёплый Летний Дожде: прислонив саблю к стене, взял один из шариков в правую руку, подкинул его, прикидывая вес.

[21:57:49] Тёплый Летний Дожде: И катнул по земле под летающий алмаз.

[22:00:07] Тёплый Летний Дожде: Эффект есть?

[22:01:33] Hollow Bleach: Никакого, но...

[22:01:40] Тёплый Летний Дожде: но?

[22:01:44] Hollow Bleach: бросай ловкость+удача

[22:02:45] Тёплый Летний Дожде: Якоб: 7d10=48 / Дата:22:02--12.09

[22:02:48] Тёплый Летний Дожде: ...

[22:02:49] Тёплый Летний Дожде: нда

[22:02:57] Тёплый Летний Дожде: (на ластароне кидать буду?)

[22:03:07] Hollow Bleach: (а там есть по каждому дайсу?)

[22:03:18] Тёплый Летний Дожде: (угу)

[22:03:23] Hollow Bleach: (если есть - кидай там и дай ссыль мне)

[22:03:35] Тёплый Летний Дожде: (ссыль? о.О)

[22:04:22] Тёплый Летний Дожде: Roll(7d10)+0:

6,2,10,4,6,7,4,+0

Total:39

[22:04:36] Тёплый Летний Дожде: (успех?)

[22:04:40] Hollow Bleach: 1 успех.

[22:04:55] Hollow Bleach: шарики разлетелись по полу

[22:05:03] Тёплый Летний Дожде: эм... Я один кидал.

[22:05:14] Hollow Bleach: шарик покатился по полу

[22:05:19] Hollow Bleach: и задел одну монетку

[22:05:44] Hollow Bleach: "Монеты" и "Золото" оказалось тараканами соответствующей расветки.

[22:06:24] Hollow Bleach: Они пировали на трупах, гнилом мясе, что было тут по ступеням.

[22:06:35] Тёплый Летний Дожде: Мужчина выругался.

[22:06:40] Hollow Bleach: Странно, но ты только сейчас почувствовал их запах.

[22:06:57] Тёплый Летний Дожде: Рука потянулась к сабле, но замерла на полпути.

[22:07:15] Тёплый Летний Дожде: "В конце концов, мертвые не кусаются", - сказал себе человек.

[22:08:20] Hollow Bleach: Сейчас тараканы бежали к пъедьесталу, окружили его, и... полетели. Они летели золотым облаком вокруг алмаза.

[22:08:36] Hollow Bleach: Глаз всегда оставался открыт и смотрел на тебя.

[22:08:43] Тёплый Летний Дожде: Мужчина выругался еще раз. Тише. Спрятал шарики в карман.

[22:08:47] Тёплый Летний Дожде: Поднял саблю.

[22:09:07] Тёплый Летний Дожде: И наклонился за факелом, не сводя настороженный взгляд с алмаза.

[22:09:22] Hollow Bleach: Дверь сзади тем временем закрывалась.

[22:09:31] Hollow Bleach: Путь к ней перекрывали тараканы.

[22:10:03] Hollow Bleach: На этот раз - чёрные.

[22:10:23] Тёплый Летний Дожде: (Добежать нет возможности?)

[22:10:39] Hollow Bleach: (Ноуп. Тараканы сгрызут, смогут.)

[22:11:07] Тёплый Летний Дожде: (еще выходы есть?)

[22:11:15] Hollow Bleach: (кидай факел в них)

[22:11:32] Тёплый Летний Дожде: (успеется... Выходы другие есть?)

[22:11:40] Hollow Bleach: Нету.

[22:11:44] Hollow Bleach: это был тупиковый зал.

[22:11:45] Тёплый Летний Дожде: (не хочется оставаться без оружия против насекомых...)

[22:12:13] Тёплый Летний Дожде: Выставив факел перед собой и чертя им полукруг, мужчина попытался подобраться к выходу из зала.

[22:13:16] Hollow Bleach: Поразительно умные тараканы подходили сзади, когда ты был спереди, и спереди, когда ты направлял факел назад. В конце концов многие тараканы доблестно забились тебе под ноги и ты с грохотом упал со ступенек.

[22:13:41] Hollow Bleach: Дверь закрылась.

[22:13:52] Hollow Bleach: - Чего тебе надо, ещё один смертный? - сказал алмаз.

[22:14:23] Тёплый Летний Дожде: - Жить, - не задумываясь, ответил человек, отмахиваясь факелом от насекомых.

[22:14:55] Hollow Bleach: - Тогда почему ты пришёл сюда? Не похоже на то, чтобы те, кому хотелось жить, шастали по таким местам.

[22:16:13] Тёплый Летний Дожде: - Вся прелесть жизни познается в таких местах, - факел прочертил огненную дугу.

[22:17:56] Hollow Bleach: - Вся прелесть смерти познаётся в таких местах. Если бы вы перестали меня тревожить. Каждый раз ещё один смертный приходит сюда, и начинается всё по новой, пока он не станет заложником своего разума, как и все остальные.

[22:19:19] Hollow Bleach: - Ты даже сейчас заложник своего собственного разума.

[22:20:24] Тёплый Летний Дожде: - Все мы заложники разума, и ты в не меньшей степени, чем я, - факел продолжил танцевать, сдерживая насекомых.

[22:20:47] Тёплый Летний Дожде: - Века без света солнца, века одиночества, когда вокруг одни тараканы...

[22:21:25] Hollow Bleach: - Ты слеп, смертный. Я хозяин, а реальность, окружающая тебя - всего лишь аллигория.

[22:22:06] Hollow Bleach: - Посмотри на тех, кто вокруг. Им не дают покой их же блага, которые грызут их. И это лишь самые везучие из тех смертных душ, что попадали ко мне.

[22:22:58] Тёплый Летний Дожде: - Не хотелось бы узнать, что произошло с невезучими.

[22:23:31] Hollow Bleach: - Невезучие окружают меня. - очевидно, он имел ввиду тараканов.

[22:24:29] Тёплый Летний Дожде: - И никто еще не уходил?

[22:24:48] Hollow Bleach: - Они не хотят.

[22:24:54] Hollow Bleach: бросай восприятие+удача

[22:25:11] Тёплый Летний Дожде: Roll(5d10)+0:

1,3,7,10,8,+0

Total:29

[22:25:19] Hollow Bleach: 2 успеха.

[22:25:46] Hollow Bleach: Ты заметил, что мёртвые вокруг тебя, шевелятся, перелазия друг на друга со счастливыми лицами.

[22:26:15] Hollow Bleach: или с тем, что от счастливых лиц осталось.

[22:26:32] Тёплый Летний Дожде: - Их выбор. Думаю, я тебе не нужен, - усмехнулся человек.

[22:27:59] Hollow Bleach: - Не я решаю. Каждый раз, когда смертный приходит ко мне, я вынужден наблюдать за его падением. Ещё одним из множества тысяч. Увы, пути назад уже нет.

[22:29:01] Тёплый Летний Дожде: - Знаешь, если ты отзовешь своих насекомых, я уйду отсюда.

[22:31:48] Hollow Bleach: - Насекомые? Многие из этих насекомых были выше тебя, человечишко. Узри же свою собственную слепоту. - и золотые тараканы накинулись на тебя, когда ты откидывался от них, ты обнаружил, что они стали ветром, от которого ты отмахивался.

[22:32:11] Hollow Bleach: Ты стоял на кладбище.

[22:32:28] Тёплый Летний Дожде: Человек выругался и принялся осматриваться.

[22:32:39] Hollow Bleach: Вдалеке были огни серого города в серой реальности. Город истошно кричал.

[22:33:07] Тёплый Летний Дожде: Слушая крик, мужчина скривил губы, словно от боли. Хотел сплюнуть под ноги, но сдержался.

[22:33:31] Тёплый Летний Дожде: Потом продолжил осмотр окрестностей, не двигаясь с места.

[22:34:34] Hollow Bleach: Кладбище как кладбище. Множество могил и памятников везде. Однако все имена на них были замылены, как будто их размазали по камню.

[22:34:43] Hollow Bleach: Было только три могилы с именами.

[22:34:56] Тёплый Летний Дожде: Мужчина читает их.

[22:35:23] Hollow Bleach: Первые две могилы были рядом друг с другом. Одна была поразительно богатая - другая поразительно бедная.

[22:35:38] Hollow Bleach: Сообщение удалено.

[22:35:42] Тёплый Летний Дожде: Осмотр начался с отдельной, третьей могилы.

[22:36:02] Hollow Bleach: Она была вполне себе обычная, как множество других здесь.

[22:36:29] Hollow Bleach: На ней было написано - "Якоб Гарсия. IV.747"

[22:37:29] Тёплый Летний Дожде: Мужчина фыркнул.

[22:37:56] Тёплый Летний Дожде: положив факел на землю и затоптав его, он ощупал свое лицо, руки, помял многочиленные карманы походной куртки.

[22:38:06] Тёплый Летний Дожде: Ударил рукоятью сабли по бедру.

[22:38:27] Тёплый Летний Дожде: Довольно хмыкнул, когда почувствовал легкую тупую боль от удара.

[22:38:34] Тёплый Летний Дожде: - Тезка, значит.

[22:39:21] Тёплый Летний Дожде: Подобрав факел и засунув его в специальное крепление на рюкзаке, он осмотрел могильный камень с невероятной тщательностью.

[22:39:47] Hollow Bleach: Абсолютно обычный могильный камень... постойте, что-то есть сзади.

[22:40:03] Hollow Bleach: Сзади на тебя смотрел тот самый глаз. На этот раз - вырезанный по камню.

[22:40:28] Тёплый Летний Дожде: Мужчина снова хмыкнул и направился к двум могилам, убрав саблю в ножны.

[22:41:19] Hollow Bleach: Первая была уложена цветами. И на ней было написано "Моара, свет наших очей"

[22:41:22] Hollow Bleach: Даты не было.

[22:41:53] Тёплый Летний Дожде: - Интересно, через сколько меня отпустит? - вслух размышлял он, - скорее всего, я лежу на полу в одном из коридоров, а скопление газа, вызвавшего галлюцинации, надо мной...

[22:42:02] Тёплый Летний Дожде: (Имя знакомо?)

[22:42:09] Hollow Bleach: (Имя чего?)

[22:42:14] Тёплый Летний Дожде: (Моара?)

[22:42:40] Hollow Bleach: (Нет же. Известная какая-то женщина, и всё. Но ты всё равно забудешь это при пробуждении.)

[22:43:02] Тёплый Летний Дожде: (ясненько... Вторая могила?)

[22:43:31] Hollow Bleach: Вторая могила вещала "Грим Честер. IV.747"

[22:43:47] Тёплый Летний Дожде: (тоже раньше не встречалось?)

[22:43:59] Hollow Bleach: (Это персонаж Муурна. Конечно же нет.)

[22:44:10] Тёплый Летний Дожде: - Один год, один год, - нараспев произнес мужчина.

[22:44:14] Тёплый Летний Дожде: (знаю :3)

[22:44:36] Hollow Bleach: Ты заметил глаз и на этой могиле.

[22:44:38] Тёплый Летний Дожде: Потом тщательно исследовал захоронения.

[22:44:43] Hollow Bleach: Глаз вообще был на каждой могиле.

[22:45:18] Hollow Bleach: И ты опять кидай восприятие плюс удача. Нужно три успеха, сложность восемь.

[22:45:54] Тёплый Летний Дожде: Roll(5d10)+0:

3,1,5,1,1,+0

Total:11

[22:45:56] Тёплый Летний Дожде: (гыгыгыгы)

[22:46:10] Hollow Bleach: (ты глух как пень)

[22:46:25] Hollow Bleach: (тоже мне, расхититель гробниц)

[22:46:58] Тёплый Летний Дожде: - Надеюсь, этот придурок меня вытащит прежде, чем я задохнусь в этой усыпальнице, - пробормотал мужчина и направился к выходу с кладбища.

[22:47:04] Тёплый Летний Дожде: (это о напарнике)

[22:47:10] Тёплый Летний Дожде: (оставшемся у входа)

[22:47:31] Hollow Bleach: Напарник встретил тебя на выходе.

[22:48:04] Тёплый Летний Дожде: - ..., - вытаращил глаза Якоб.

[22:48:10] Тёплый Летний Дожде: На сердце поплохело.

[22:48:42] Тёплый Летний Дожде: - Хорошо же я надышался, - рукавом утирая выступивший на лбу пот, пробормотал он.

[22:49:34] Hollow Bleach: Ты так сильно уставился на напарника, что заметил кинжал в его руке в самый последний момент. Когда он воткнулся тебе в живот.

[22:49:47] Hollow Bleach: - Извини - мёртвым голосом сказал "напарник".

[22:49:54] Тёплый Летний Дожде: - Твою... - прошипел Якоб.

[22:50:01] Тёплый Летний Дожде: (уклонение кинуть низзя?)

[22:50:31] Hollow Bleach: (У тебя три провала в восприятии. Дарагой, слюшай, а каком ухланении ты гаваришь?)

[22:50:45] Тёплый Летний Дожде: (низнайу)

[22:51:19] Тёплый Летний Дожде: Превозмогая острую боль, он попытался дотянуться до напарника.

[22:51:38] Hollow Bleach: Однако всё стало тёмным, прежде, чем рука дотянулась до него.

[22:51:43] Hollow Bleach: Ты просыпаешься.

 

 

Изменено пользователем Hollow Bleach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставлять юзеров читать голые логи - ужасно. Хорошим тоном среди ролевиков считается проводить хотя бы минимальную литобработку и приводить в читаемый вид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лит-обработка не доставит того же ощущения =( В любом случае, передастся совсем не так, как было в оригинале. Но можно попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...