Перейти к содержанию

Германия и Австрия: другой Wolfenstein


Рекомендуемые сообщения

Германия и Австрия: другой Wolfenstein

 

Мы не раз рассказывали вам об игре Wolfenstein: The New Order, и постоянные читатели ленты уже хорошо знакомы и с сеттингом игры, и с ГГ, и с сюжетом, и с некоторыми второстепенными персонажами (см. публикации Представляем Wolfenstein: The New Order, Wolfenstein: The New Order – впечатления с Е3, Wolfenstein: The New Order – новые впечатления, Wolfenstein: The New Order – новый взгляд, Wolfenstein: The New Order – Третий рейх не пройдет!).

 

Недавно выяснилось, что жители Германии и Австрии будут играть в другой Wolfenstein – во всяком случае, на территории своих стран.

 

Как известно, в Германии действуют довольно строгие законы, запрещающие демонстрацию нацистской символики. Для нарушителей предусмотрены серьезные санкции: от высоких штрафов до тюремного заключения; это распространяется и на должностных лиц компаний, преступивших запрет. Разумеется, это станет проблемой для франшизы Wolfenstein, сюжет которой основан на борьбе с нацистами; то, что они представлены как главный враг, подлежащий уничтожению, сути дела не меняет – никаких скидок на это немецкие власти делать не будут.

 

В апреле Пит Хайнс заявил: в той версии игры, которая будет распространяться в Германии и в Австрии, речь пойдет не о нацистах, а о "режиме"; весь нацистский контент будет удален. На днях издатели объявили: чтобы не нарушать законодательство Германии, они готовы пойти еще дальше и "регионально заблокировать" все цифровые копии международной версии таким образом, что никакие завезенные в страну версии с исходным контентом Wolfenstein не удастся активировать на территории Германии и Австрии.

 

Спецверсия игры, подготовленная для Германии и Австрии, будет доступна и в других странах для всех желающих ее приобрести, но издатель подчеркивает, что никаких иных отличий от международного контента Wolfenstein там не обнаружится: "хотя есть некоторые нюансы, определенные законодательством, но уровень насилия и экшена останется тем же, что и в исходной версии".

 

Напоминаем, что Wolfenstein: The New Order выйдет уже 20 мая на Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4 и PC.

 

 

По материалам Bethesda Blog, 06 May via The Escapist; подготовили публикацию Anlasovl и Gellde
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я думаю? Пожалуйста: :facepalm:

 

Но тут в Германии, довольно напряжно. В моём городе везде висят плакаты "Фашисты вон!", плакаты группировок антифа, всякие демонстрации против этого говна. Я уж не говорю, что у нас даже партия Фашистов хочет вступить в выборы - NDP. Везде висят их плакаты. Один раз приехал вогончик с от этой партии и начинали нести всякую чушь из громкоговорителя. Так собрались демонстранты и начали их говном поливать, но к сожелению только словами и возгласами.

 

Тут их понять то можно, все хотят забыть про это дермище и никогда не вспоминать.

 

Кстати, на севере Германии, как я понимаю, гораздо больше процент фашистов, чем на юге. Долго жил Baden-Würtemberg'e, а в этот город приехал и сразу ВНЕЗАПНОКРОВЬКИШКИ!

 

 

Зы странно, что всякие там исторические стрелялки воспринимаются нормально. Например редорчестра у меня совершенно нормально играется. Немцы кричат "КАПИТУЛИРЕН" и всё такое. И не в розовых маячках.

 

 

точччно... Давно его не видно -__-

Я тут. Просто отписываюсь либо во флуде, в таверне или в играх. Ну или в моей темке по творчеству.

Изменено пользователем Kenny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты или твои друзья в Германии будете играть в это?

Я - нет, ибо не фанат. И пока не слышал, что кто-то из знакомых в это играть будет. Думаю, если кто захочет из них, то пиратская бухта, как бы есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...