Перейти к содержанию

НЭКО


Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь из вас, уважаемые знатоки анимэ, может назвать анимэшки, где есть нормальные нэки. Не название так cat, nya и т.п., а действительно сюжет с нэками?!

И быть может кто-нибудь знает ресурсы в Интернете с картинками на эту тему?

 

Спасибо заранее.

 

Боже мой - я щас пристрелюсь. СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ПОВТОРЯТЬ - АНИМЕ ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ Е,СЛЫШИТЕ,ЧЕРЕЗ Е!!!!!!!

Hawek

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая замечательная детская анимешка Fruits Basket. К сожалению у меня всего 4 серии.

Сюжет такой: знаете про 12-тилетний календарь животных (ну там год Собаки, год Мыши и т. д.)? Есть не то сказка не то легенда, что 13 зверем был Кот, когда Бог пригласил всех зверей на праздник чтобы назвать их именами годА хитрый Мышонок обманул Кота, сказав, что праздник будет не завтра а послезавтра. И когда все звери веселились, Кот мирно спал, предвкушая будущее веселье. Но раз он не появился на празднике Бог разозлился, поэтому в календаре 12 живаоных а не 13. Это вступительная присказка к мульту.

А сюжет в том, что девочка Хонда Тору (ну там свои заморочки: у нее погибла в аварии мама, в городе больше родственников нет, а в школу ходить надо. Поэтому она живет в палатке в лесу... вот такой замут) знакомится (и начинает жить в их доме т. к. палатку накрыло оползнем) с семьей Соума ("проклятой мстительным духом Кота"), где каждый член семьи - какой-нибудь из зверей в календаре, и если его (или ее) обнимает человек (не член семьи) противоположного пола, то он (она) временно превращается в своего зверя. А еще есть и Кёу Соума (он на моем аватаре), стремящийся попасть в семью Соума и постоянно дерущийся с пареньком-мышем Юки Соума. Соответственно он превращается в кота, поэтому Тору называет его Нэко-сан, а Юки соответственно бака Нэко.

Вот краткое содержание первых 2 серий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ня. апну темку ^_^

 

"Возвращение Кота" или "Cat Returns" от Ghibli - хороший мультик про целую страну кошек. Ну один тот факт, что он сделан в Ghibli, имхо уже говорит о том, что его стоит посмотреть. Японского названия к сожалению не знаю.

 

"Magical Nyan-Nyan Taruto" - кавай в каждом кадре. Мультик детский, но мне например тоже было очень интересно его смотреть. Никаких сложных заморочек, выкрутасов сюжета и прочего мозгоправства. Смотрится легко и гарантирует хорошее настроение ^_^ . Овашка. Сколько серий - не помню.

 

Вроде больше ничего запоминающегося про неков не смотрел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Архон: японское название - Neko no Ongaeshi, что было бы лучше перевести как Кошачья благодарность

Аригато госаимасу ^_^

Если кто еще знает названия аниме про неко, скажите, плиз. Или адреса, откуда их можно скачать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...