Перейти к содержанию

Отмена анимации


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые профи, не могли бы вы объяснить доходчиво и подробно, для новичков, таких как я, на русском языке, желательно с видео, такие вещи как отмена анимации, Light attack weaving, block weaving, swap cancel, block cancel и так далее. Спасибо :) Англоязычные видео, при моем скромном знании инглиша, не вносят полной ясности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не понимаете видео, в котором хотя бы просто по действиям видно, что надо делать, то что вы собираетесь делать в англоязычной игре? Поменяют умения, например, кто вам будет объяснять его работу? Тоже кого-то попросите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не понимаете видео, в котором хотя бы просто по действиям видно, что надо делать, то что вы собираетесь делать в англоязычной игре? Поменяют умения, например, кто вам будет объяснять его работу? Тоже кого-то попросите?

а причём тут "объяснения работы скиллов"? человек же про отмену анимации спрашивает, а не просит ему скиллы переводить. Или на этом форуме помощи просить не стоит?

Изменено пользователем piton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще говоря, многие научились выдавать чуть повышенный DPS за счёт прерывания обычной лёгкой атаки, например, скиллом, или прерывания скилла блоком, и.т.п. Технически, это спам ударами вне определённого игровой механикой времени, под которое подогнана анимация. Анимация тут, по сути, вообще роли не играет, т.к. это просто обёртка для игромеха. Всё это, на мой субъективный взгляд, натуральное багоюзерство.

В общем, если я действительно правильно понимаю о чём речь, то, вероятно, в скором времени знания по этой части не потребуются. Причины следующие:

1. Это, опять же, багоюзерство

2. Оно вызвало нешуточное нытьё на форуме - в самом деле, неприятно, когда от кого-то в пвп за полсекунды влетает по 5 ударов, и нефиг этому беспределу потакать, даже если очень хочется побыть имбой

3. В связи с активно продолжающимся нытьём и темами, типа: "ухожу из ESO", ZOS'ы решили плотнее заняться таймингом ударов и привязкой анимации, и, если верить тому же форуму, обещают внести существенные правки уже к апдейту с ГВ

 

Если всё же очень хочется попортить атмосферу в игровом коммьюнити и прожечь ещё пару-тройку чужих стульев - в сети полно гайдов на эту тему. Сам искать и скидывать ничего не буду, ибо не сторонник распространения такого рода инфы, в принципе. Прошу простить :)

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это, опять же, багоюзерство

Нет.

2. Оно вызвало нешуточное нытьё на форуме - в самом деле, неприятно, когда от кого-то в пвп за полсекунды влетает по 5 ударов

5 ударов в секунду сделать невозможно.

3. В связи с активно продолжающимся нытьём и темами, типа: "ухожу из ESO", ZOS'ы решили плотнее заняться таймингом ударов и привязкой анимации, и, если верить тому же форуму, обещают внести существенные правки уже к апдейту с ГВ

Они отдельно даже отмечали, что плетение не отменяют, а правки относятся скорее к нормальной работе лайт-атак, потому как сейчас они иногда не срабатывают.

 

а причём тут "объяснения работы скиллов"? человек же про отмену анимации спрашивает, а не просит ему скиллы переводить. Или на этом форуме помощи просить не стоит?

 

Притом, что отмена анимации показана во множестве видео, но человек сам говорит - не понимаю, что там. На видео. Потому что видео на английском. Тут вся игра на английском, и если ты английский не способен понимать даже на уровне "посмотрел видео, соотнес с происходящим, разобрался", то играть будет тяжело и постоянно нужна будет помощь. Это значит и собственные проблемы, и окружающим головная боль.

 

Вот видео демонстрации, если что:

https://www.youtube.com/watch?v=xb0O9zjMDN4

Изменено пользователем Thavie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Haru, спасибо за расклад.

 

не сторонник распространения такого рода инфы

 

полностью согласен, багоюзерство - зло

Изменено пользователем piton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не багоюзерство, не вводите людей в заблуждение.

 

The first official response to this (a few months back, I can't be bothered to go find it) went along the lines of "We didn't expect this, but we don't consider it cheating unless it's automated".

http://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/comment/1476024/#Comment_1476024

 

Перевожу: "Вот официальный ответ на это (несколько месяцев назад было, лень искать): это вышло непреднамеренно, но мы не считаем его читерством до тех пор, пока его не автоматизируют (имеются в виду макросы).

 

И еще, в обсуждении ГВ:

 

http://puu.sh/mKfz9/1d1a41f048.png

 

WERE NOT REMOWING WEAVING, что переводится как "мы не удаляем плетение". Потому что плетение не чит, не эксплоит, не багоюзерство.

 

И еще:

 

Animation cancelling with macro usage is “cheating”, but the way that attacks currently interact is intended, but will hopefully be improved in the future.

http://tamrielfoundry.com/2014/10/eso-guild-summit/

 

И снова: с макросами - чит, без макросов все работает как положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...на мой субъективный взгляд...

Акей. Спасибо за освещение ситуации, но я всё же надеюсь на: "...but will hopefully be improved in the future".

Изменено пользователем Haru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за отклики )))

 

Что касается макросов драйверов мыши, я правильно понял, что в TESO они в принципе запрещены? То есть если у меня на клавишу 8 назначена кнопка смены оружия, то меня могут забанить? Или только если там LA + задержка + скилл и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и раз уж на то пошло - есть ли русскоязычные гильдии в тесо, где могут объяснить неофиту что к чему и т.д. с онлайн связью по скайпу/тимтолк и все такое? А то третий раз уже прохожу соло, да все никак не могу примениться к командной игре ))))

П.С. письменный инглиш знаю не плохо, просто произношение ихнее на слух плохо воспринимается)

Изменено пользователем BattleAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой живой форум, просто радость ))) Подскажите, есть ли в сети более посещаемый русскоязычный форум посвященный TESO? Можно в ЛС. Спасибо. Изменено пользователем BattleAnt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...