Перейти к содержанию

Глюк с видюхой


Рекомендуемые сообщения

Купил я себе новую видюху Geforce 6600 msi-вскую, все хорошо, одно напрягает: старые досовские игрушки двухстраничные глючат. Нету там двух страниц, одно мерцание. Никто не знает в чем дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, DosBox - это не интересно. Он замедляет слишком хорошо, из-за чего все начинает тормозить. Конкретный пример - Master of magic. Хотя, конечно, с ним все выглядит нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопросик есть к знающим людям. Что может быть за фигня: видяха Geforce MMX 440SE показывает только двухмерные картинки, т.е. пока в каком нибудь Word'е работаешь все нормально, вот игрушки не пашут, даже фильмы на полном экране не идут, хотя в оконном режиме показывает нормально. Dxdiag при проверке 3D тоже выдает ошибку (код сейчас не помню).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен код или в кратце что-нить о ошибке, стабильно отвалилось что-то из компонент DX - пробовал переставлять? ну и дрова видео тоже не мешало бы

 

Nord

ну что ты хочешь, чтоб шестое поколение корректно работало с тем что еще до 3D существовало? стандартными средствами - никак, тока эмуляторы, поставь виртуальный комп, не помню как прога называется, вобщем эмулятор железа, можно поставить десяток операционок и переключатся между ними как между программами, а туда дос и твои игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Майк. Дык раз 5 переустанавливал винду: и дрова разных версий пробовал и дирексы разный - все едино. Завтра тогда код ошибки посмотрю, напишу поподробнее.

P.S. А что за прога для создания виртуальных компов, может кто попдробнее напишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты хочешь, чтоб шестое поколение корректно работало с тем что еще до 3D существовало?

 

Да, хочу! И путем установки более старых(читай-работоспособных) дров я это осуществил.

Соответственно вопрос снимается, спасибо.

 

2 Argon: А видюха новая? А то мабудь просто помирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argon

1. Удали DirectX полностью прогой DirectX Eradicator (так вроде называется) и установи заново последний его билд (декабрьская сборка вроде).

2. Попробуй снести дрова к видюхе полностью и поставить заново опять же последние официальные (81.98 версия их), может поможет. Ещё проверь настройки аппаратного ускорения (влияют вроде не только на звук), настройки самой видеокарты (на максимум ручки все крутани попробуй, используя дополнительные настройки (глобальные) и в настройках видеокарты в её панели управления выключи (если вдруг включил) во вкладке "Синхронизация режима дисплея" двойное сканирование для режимов с меньшим разрешением. Это может помочь (двойное сканирование должно быть выключено обязательно иначе пипец запуску старых игр - будут либо не запускаться, либо белые полосы на чёрном экране, как было у меня пока я не попробовал выключить эту штуку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, спасибо за советы, но тут у меня думаю дело серьезнее: короче, сегодня переустановил винду заменив свою видеокарту на другую, 100% рабочуюю - так у меня глюк вылез - разрешение экрана выше 640*480 (16 цветов) ни в какую не ставится (драва ясно дело поставил, все пучком). Я так мыслю: у меня конфликты какие-то железа между собой. Вот только бы выяснить, что с чем конфликтует, ибо виндоус никаких конфликтов устройств не обнаруживает и прерывания у всех устройств разное. Как кстати в виндоус98 можно прерывания вручную назначить?

P.S. 2Майк. Microsoft Virtual Server 2005 - это, конечно, хорошо, но нам бы что-нибудь попроще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у тебя видюха случайно стандартной ВГА не определяется?

2Stranger. Ну ты меня совсем за нуба держишь :), ясное дело я дрова к ней установил (81.98_forceware).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебя за нуба не держу, иногда дрова не ставятся, хоть и пишут, что всё ОК (у меня такое бывало).

 

ФЗ в чём твоя проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, видиокарта при проверке утилитой dxdiag выдает следующую ошибку:

D3D7 Test Result: Failure at step 8 (Creating 3D Device): HRESULT = 0x887602eb (error code)

С чем это может быть связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе надо переставить дрова на мать, конкретно если via, то VGARTD, если интель, то в принципе к нему тоже должно быть подобное

что-то связанное с CPU to AGP Bridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется в виду не мать виа, а чипсет, акорп есть и на интеле и на вии и на нвидии, если дров не ставил - то 90% из-за этого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...