Перейти к содержанию

Мой Замок


Рекомендуемые сообщения

Я наконец освоилась с КС и решила сделать свою собственную версию замка "Мой любимый дом" из Морра, но под Обливион. Он уже почти готов; находится замок в лесу под Корролом. И Сини Максими там тоже есть; только у меня пока с ней глюки. То откажется покупать вещи, то не хочет идти на кухню есть.

Кто знает, как сделать под Обливу телепортирующий амулет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй етот скипт. Прикрепи к амулету.

 

ScriptName <Имя скрипта>

 

begin onEquip player

player.PositionCell <X>, <Y>, <Z>, <Угол поворота>, <Название ячейки>

end

 

Типа

 

ScriptName AAAAmuletScript

 

begin onEquip player

player.PositionCell 23, 132, 0, 0, "My Castle"

end

 

З.Ы. Если работает не так - пиши.

 

Или вместо player.PositionCell player.moveto <Название маркера>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<ОФТОПИК>

А я вот никак не освоюсь. Особено в скрипатх. Фигня какая то... Половина команд не РАБОТАЕТ!!!! АТАС МУЖИКИ! Ну и дамы :1anim_ah:

 

И кто придумал эти новые ID!? 0000123G! Тьфу, мерзость! Фиг что поймешь.

<ОФТОПИК>

 

А терь по делу.

Сделал маленкую лачугу(фиговую внутри, но отличную снаружи, т.е. наоборот) Нужна комунить? Находиться может где хотите, сейчас глубоко в лесу, чуть дальше Azura Shriane. Кстати - как пометить локацию "Фаст-тревл"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открывать то можно... только не плохо бы софт для просмотра-очистки плагов иметь... Да и вообще, какой смысл выкладывать аглицкие плаги, когда они в таком же виде есть на буржуйских сайтах? Может пока создать страницу со сцылками на оригиналы? А когда появится под что локализовывать, то тогда и будем свою базу заполнять, а то чтоже чужим скарбом затариваться?;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, Неуловимый Джо сделал плаг - его можно выложить... потом народ будет ретекстуры делать (уже есть золотая броня), домики, опять же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо! Боблин выслать?

А на юуржуйских сайтах не все лазиют, и не все по-буржуйски понимают, я то все же в гимназии с яз. и инф. уклоном учусь, так что владею англгицким(хорошо) и немецким(базово) так что понимаю что ето плуг с новыми доспехами... Да и вообще Забугорные сайты когда качаешь отпарвляют по 1000 и одной ссылке и не всегда понимаешь куда в следующий раз тыкать.... Вообще я за то что бы буржуйские плугы выкладавали у нас, на фулресте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мы тоже - за :) Даже проект такой есть... правда, не знаю, как он будет работать...

Шли дом на boblenft@gmail.com - вложи в архив и редми, где этот дом искать... картинок не надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет амулета телепортации. Если хочешь, чтоб он один в несколько разных точек телепортировал (как в Трибунале лента восприятия Барилзара... или как-то так), то попробуй вот такой скриптик:

 

scn <script_NAME>

short button
short controlvar

Begin OnEquip player

if controlvar == 0
  messagebox "Teleport me to...", "Chorronar. Mages Guild", "Cheydinhal. Chaper Of Arkay", "Anvil. Castle great Hall", "Cancel" 
endif 

end 

begin menumode
	  set button to getbuttonpressed
	  if button > -1
		 if button == 0 
			Player.moveto TeleportMark(01004CC4)
		 elseif button == 1
				   Player.moveto TeleportMark2(01004CC7) 
		 elseif button == 2
				   Player.moveto TeleportMark3(01004CC8) 
		 elseif button == 3
				   return
		 endif
	  endif
end

 

У меня работает, думаю и у тебя лагать не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, Неуловимый Джо сделал плаг - его можно выложить... потом народ будет ретекстуры делать (уже есть золотая броня), домики, опять же...

 

 

Хм, хорошоб конечно локализации дождаться, а то потом все переделывать придется... а может и нет.

Для своих плагов можно создать отдельную страницу, только с предупреждениями:) что без глючность покамест не гарантируем:)

...софта для редактирования и чистки пока что нет, и какие конфликты могут быть тоже неизвестно... пока неизвестно...

 

Так что, давай, что будет нашего производства на тест, что пройдет - в отдельную базу, с пометкой "фор инглиш вершен".

 

ПС..

И может раздел "беттест" создать не в этой ветке, а в уже имеющейся? БЕТ-ТЕСТ ОБЛИВИОН ФАЙЛЗ;))

Оценим худ-ценность плагина, задетости ячеек, правильность аглицкого языку и ежели все ОК - зеленый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sarczmatic А разве в скриптах используется EditorID, который меняется, если твой плаг будет другим в списке подключенных?

Вообще не шибко удобно это сделали, теперь наладить взаимодействие с разными плагами очень трудно, если вообще возможно.

Вот здесь это обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Boblen

 

Надо полагать ты об этом: TeleportMark3(01004CC8). Я уже думал об этом. Ведь если такая лажа, то несколько плагинов нельзя, так как в них может присутствовать предметы с одним ID. НО! Как в таком случае несколько плагинов использовать нельзя в принципе, потому как этот самый ID есть не только у предметов, но и у квестов, и диалогов, и даже у скриптов! :) Какой тогда смысл делать плагин, если нельзя свой предметик всунуть :( Я слышал, что ведется работа над созданием заплаточки, которая будет убирать подобные конфликты в игре.

Я пока сам не имел возможности убедиться в существовании этой проблемы, ибо сам играю только с одним плагином.

Правда ID в списке предметов и ID в "рендер-окошке" :) различаются... Может этим беседка хотела сгладить сию траблу.

 

 

Или я не о том?:):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том... я так понял, что в этой функции можно вообще любой предмет поставить (колечко, например) и тебя к нему перенесет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Boblen

 

В принципе да, только в этом предмете надо поставить... этот... как его... "Presistent Reference" кажется :)

 

2Aurora

 

Замок! Замок! Очень посмотреть хочется :) Много там еще делать надо? Когда будет готово, выложи где-нить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди!Откройте раздел с Локализацией отдельный!Корана скоро с Эммой плаги начнут выпускать,а я без места приема работ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно откроем, как только выйдет лицензия от 1С... а под что же пока переводить... не под пиратку-же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брррр... Товарищи, а как вы вдери в дверных проемах распологаете? А то у меняя как их не крути всеравно застревают.... :(

 

 

Джей, не ты ли!? Рагнорк я, с Нуминора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...