Перейти к содержанию

MYST V: END of AGES


Арг

Рекомендуемые сообщения

Вот, хочу узнать мнение игравших.

 

Как вам, собственно, сама пятая часть?

 

Лучше ли она предыдущих?

 

Думаете, будет Мист 6? ;)

 

И, плизз, дайте хоть ссылку, что ли, на сайт (русишный). Ато такое ощущение непреятнейщее, когда играешь, что попал на конец фильма и ни х.я не понятно по сюжету (О_о)

 

Мне самому игра понравилась, поиграл(и прошел) с большим удовольствием, которое, однако, временами портит невменяемость некоторых головоломок 8/ пришлось пару раз лезть в прохождение ;((

 

Что касается звука, то он, ИМХО, на очень высоком уровне, но вот локализовая озвучка от буки, мягко говоря, отличается от оригинала в худшую сторону - от пафоса в голосах героев(точнее Йееиши, али как ее там ;)) просто воротит. Особенно меня забесил дибилистически-наиграный смех Ешера(русского актера, который его дублирует. Слушал этот же монолог в оригинале - оборжался;))) ) в одной концовке. А вот музыка 9/10 :)

 

Графа, даже на моей рухляди;), местами такая красивая и какая-то.. даже не знаю как сказать ;) , что просто не жалко там умереть!! 8))

 

Головоломки интересные, благо я к квестам до этого не притрагивался, за небольшим исключением=)), иногда, слишком намуд(р)ены, но ничего...

 

Определенно, игра стОящая. Обязательно куплю четвертую часть=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гут, вполне ничего игра. Это даже не квест, а, скорее "брождение с открытым ртом по локациям и их созерцание". На максимуме детализации то ещё произведение искусства. Загадки легковаты, хотя весьма интересно построены.

З.Ы. Убила наповал эпоха, там где обсерватория. Когда я нарисовал последий знак на табличке и положил его на пъедестал, то началось...такое...ёёёё...уууу... Офигеть, короче, что было. Кто видел - поймёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А их и не будет много, ценителей этих. Те, кто играл в Riven или оригинальный Myst отзываются о пятой части (а также о Revelation, Exile, Reat Myst и Uru) в довольно негативных тонах.

 

З.Ы. 6й части не будет, разработчики померли (кажется, обанкротились). А если и будет, то возьмутся какие-нибудь ламеры, которые всё испоганят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное изза ТриДэшности... ;)

 

А Компания жива. Они, кажись, просто решили перейти на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Наверное изза ТриДэшности... ;)
Именно. И из-за свободного передвижения.

Впрочем, в своем время я проходил видео-квесты Daedalus Encounter и Psychic Detective, там головоломки и пазлы подчас были зверские...

 

Ну что сказать... очень мало, очень тесно, очень коротко, очень пусто. Головоломки, с одной стороны, очень простые, с другой, очень сложно понять что нужно сделать поначалу. К тому же некоторые действия ограничены во времени, что вообще настораживает. Например, прикол с камнем, когда на нем надо писать символы тепла, времени, ветра итп непонятен. Без прохождения я бы так и не понял что надо делать. Вообще присутствует много не особо логичных загадок: сложнее всего было рассматривать символы в подзорную трубу. Вот ни за что бы не догадался смотреть в дырочку колесика, которое надо сначала провернуть. Потом конечно легче пошло, но все же...

Плюс эта дурацкая задача с символами на вершине поросшего травой холма... я уже не говорю о том что я чуть не сломал пальцы, бегая туда-сюда, потом еще пришлось долго крутить болванки, чтобы найти правильный порядок... если бы мне действительно, самому пришлось лазить в таких мирах, я не сомневаюсь что мне очень понравилось бы это делать (например мир-обсерватория офигительно красивый), но для игры подобный идиотизм с беганием туда-сюда неприемлем.

 

На полной графике 1024 без аа у меня немного тормозило в самых насыщенных местах.

Вообще очень не понравилось отсутствие интерактивности. Даже лампу нельзя взять и перетащить туда куда надо. Зато понравилось "собственноручно" открывать двери и вертеть рычаги.

Нелинейностью не пахнет. Можно, конечно, пройтись по любому миру в любое время, но путь все равно один-единственный.

 

Очень красиво. Мне понравился мир-обсерватория (когда смотришь из спутника, становится понятно что это луна той самой планеты), он действительно хорош, и мне было очень жалко что он пустой. Остальные миры вообще не впечатлили, только обертка, самый красивый - поросший травой холм с далекими островами в море.

Вообще единственное хорошее качество игры - умиротворенность, и оба персонажа, которые появляются из воздуха и начинают что-то втирать очень портят атмосферу. Я играл в оригинале без перевода, и скажу вам, что диалоги пронизаны совершенно непонятными эмоциями на пустом месте и псевдо-таинственными троеточиями.

 

Короче говоря, не вышло. Кто не играл, кому хочется побродить и повтыкать в необоснованный пафос - милости прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...