Перейти к содержанию

Куда исчезает место на харде


Рекомендуемые сообщения

у меня постоянно уменьшается место на харде - придется видимо переставлять винду и форматировать.

когда я тока купил, думал что 120Гб - полно и забить его не возможно. а щас у меня только 12 Гб свободно - даже дефрагментацию не сделать!!!!!

IDE Seagate Barracude 120Gb 8Mb cashe

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фигня такая, которая записывает при старте и установках прог/драйверов состояние системы, отключать все же не стоит, а вот ограничить размер - это дело - пуск/стандартные/системные/восстановление системы, там настройки, потом выбираешь винт, далее установки и задаешь в процентном отношении скока будет отведено под резервирокани

 

три временные файлы, три кешь нета, три корзину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нортон утилитиз установлены, но я просто опцию сохранения файлов отключил. И восстановление системы отключил, дык у меня сразу почти три гига освободилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня постоянно уменьшается место на харде - придется видимо переставлять винду и форматировать.

когда я тока купил, думал что 120Гб - полно и забить его не возможно. а щас у меня только 12 Гб свободно - даже дефрагментацию не сделать!!!!!

IDE Seagate Barracude 120Gb 8Mb cashe

Не пробывал очищать папки Documents and Settings\Название профиля\Local Settings\Temp

и System Volume Information, думаю пару гигов мусора у тя там точно накопилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Што за народ пошел, у себя дома и не знают где что лежит... мдя...

В сетке полно утилит и инфы по настройке виндов с подробными указаниями, что можно (и нужно) шарахнуть а што подождать. Хотя б в яндексе порыться для начала можно.

 

TEMP - по дефолтам в документц и сетинг лежит. также и в папке видовз.

Все содержимое регулярно очищать.

И вообще, везде где есть упоминание ТЕМПа первые кандидаты на очистку, равно как и Кэши.

Но основной гадюшник именно там, в ТЕМПЕ.

Ну о восстановлении системы говорили, добавлю, что по дефолту эта дрянь включена. И ни сколько восстанавливает, сколько собирает глюки и место на диске.

Лучше поставить Акронис, гораздо надежнее. Делает откатные образа и только с ведома пользователя никуда не лезет, и ни чего лишнего не делает.

В разделе администрирования меню программ пуска, есть утилька cleanmgr.exe, которая специально создана для очистки всего временного на харде. Достаточно запустить и выбрать диск для очистки (C:\WINDOWS\system32\cleanmgr.exe).

 

Это самое "верхнее", так сказать. Все-таки стоит поискать инфу по настройке виндов, поелику есть еще целый ряд папок со значительным объемом, но совершенно не нужных для нормальной работы системы.

А самое главное, следить за собой, куда и что перемещается и кладется, переодически скидавать на пласты, тогда и 40 Гиг надолго хватит. А каждый месяц переставлять винды.... не самый лучший выход из положения, тем более, что наверняка хард в один раздел?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто стоит у него Windows XP Integrated Many Spywares Edition.

 

Проверь свой комп на вирусы, шпионы и прочую нечисть, которая можешь нехило отъесть места. Некоторые типы вирусов как раз предназначены для забивания диска под завязку. Подцепи я такой и у меня от моих общего кол-ва 370 гигов ни останется ни метра. Проверяйся так что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свойствах папки включи чтоб показывало системные папки. У меня на старом компе хард был разбит на несколько частей по 5 гигов. Ну так вот место вдруг сократилось гигов до 3 на каждом диске. Включил просмотр системных папок обюнаружил какие то папки Found.00 Found.01( вроде так писалось) с какой то левой фигней, которая весила гига 2. Удалил все ето нах и все норм работатет) и место вернул))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил (довольно давно) прогу TreeSize Pro - простой менеджер диска,чтоб находить затраченное впустую место и т.п. Ну...он нашёл...в Documents and Settings папку с учётной записью, которая была на чёрт знает какой винде (по количеству переустановок :)) на 7 гигов. И образы, и видео, и фиг пойми чего ещё. Он это видит, а винда нет. Даже образы могу смонтировать, только потом говорит, что некорректен путь... Так вот - что это за жук, и как к этому подойти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подойти через shift+delete

 

кста спсбо за прогу - она у мя нашла какуюто system volume information на 15 Гб

удалить не получается!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

system volue information - это инфа для восстановления. Заходишь в Система\Автоматическое восстановление\ и отключаешь.

FOUND.001 - это найденные при проверке (во время загрузки винды) потерянные данные. Если оно 7Гигов - не завидую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...