Перейти к содержанию

Установка интерфейсных модов на 1С


Рекомендуемые сообщения

Путем нехитрых следственных экспериментов выяснил, что локализованная версия ВСЕГДА работает с bsa архивом "Oblivion - Misc.bsa". Поэтому для установки модов, меняющих вид интерфейса инвентаря и т.п. необходимо:

1. Распаковать "Oblivion - Misc.bsa" вот этой программкой.

2. Удалить "Oblivion - Misc.bsa". Предварительнео сохранив ее куда-нибудь на всякий пожарный.

3. Скопировать в папку Data (или Data\menus) содержимое архива с модом.

4. Играть и наслаждаться новым видом инвентаря. :) Enjoy, как говорят не у нас :1anim_ab:

 

ЗЫ Надеюсь, с мэшами и текстурами такой фигни не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема вроде есть во всех версиях и не только с мисками... Хотя у меня новый интерфейс и так установился... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но я столкнулся именно на 1с. И не я один, посему создал топик.

 

Уточнение:

Изменил первый пост, а то главный пункт то и забыл :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сколько я понимаю, оптимальный вариант - изменять файлы в бса через обливион мод менеджер, но сам я им еще не пользовался, т.ч. сказать не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще через Invalidate делать...

Проще, но иногда бывают глюки... Я так понял, что розовые веревки (и не только) в карловском ретекстуре у меня из-за этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Народ как в моде wz_Inventory настроить размер куклы перса? Хочется видеть куклу в полный рост, а получается только как в оригинале - по пояс. Можно ли в BT устанавливть размер куклы? Ну и как, если можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.... Надо просто мышью водить, а я выпотрошил wz_Inventory в поисках переменной отвечающей за размер куклы. Надо быть проще. Спасибо за совет. И еще вопрос: какие посоветуете моды для улучшения карты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот... я распоковываю а оно никак... взял другой распаковщик (с полноупровляемой системой) все видит, говорю - распаковать - срабатывает, но... ни-че-го не происходит... все файлы остаются на месте... а бса если удалить игра дохнет(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я разобрался. алгоритм -

1 бекапим оригинальный миск

2 распаковываем в определенную папку бса

3 устанавливаем туда моды

4 запаковываем то что получилось в бса с тем же именем есенно

5 вставляем в дата и играем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
А кто-нибудь проверял на вшивость моды добавляющие перекрестье в виде от 3-го лица. Я пыхтел, пыхтел чуть не..., но ничего неполучилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путем нехитрых следственных экспериментов выяснил, что локализованная версия ВСЕГДА работает с bsa архивом "Oblivion - Misc.bsa".

Чушь!!! Причем полная. Просто дата изменения файлов, в тех плагах, более ранняя чем в локализованой версии, поэтому он и не подставляет более старые(из модов). Так что нужно все файлы пересохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каких плагах, родной - там только изменения текстур и мэшэй, как я их могу пересохранить???

Все решается много проще - через ArhivInvalidate.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, если непонятно выразился, но я и имел ввиду меши, текстуры и менюшные файлы XML. Чем пересохранять? Меши - NifSkope, текстуры - какой-нибудь конвертер(мне нравиться DDS Converter 2)? а XML блокнотом, WordPad или другим каким-нибудь текстовым редактором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая маленькая програмка, которая по правой кнопке мыши поставит вам на файл любую дату.

http://www.fullrest.ru/trash/Boblen/pplus165.exe - 225,6 Кб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, у меня BSACommander пишит ошибку "incirrect parametr" при папытке обратно все запаковать, но вот что я сделал: распаковал Oblivion-Misc.bsa в папку Data и потом скоприровал туда файлы интерфейса с заменой, а сам bsa удалил нафих. Теперь все ОК!Работает :1anim_ae:

 

Ха! Прикол. Проделал туже операцию дома (до этого описывались эксперементы на работе), так фиг вам!!!! Игруха не грузится без misc'а.... версия игры одна и таже, с одного диска ставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...