Перейти к содержанию

Лорд Люпус Серый

Граждане
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Лорд Люпус Серый

Дополнительные поля

  • Конфигурация компьютера
    NetBook ASUS Eee PC 1005 HA

Достижения Лорд Люпус Серый

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Эх, было бы чудно, если бы в новом СР исправили... а то мертвое заклинание совсем :( И только в коде правится.
  2. Паузу при диалогах можно, кажется, отменить в одной из вариаций "говорящего Морровинда"... а насчет этой паузы... хм... не очень понятно, на что это надо. Лучше вон склепать плагин который, например, введет анимацию на выпивание зелий и кастование с предметов и свитков (на те самые 4 секунды), да и запретит в бою читать и одевать доспехи. А зачем эту паузу сносить не очень-то понятно. З. Ы. Так кто-то знает насчет деморализации?
  3. Да, я не спорю, но... ...собственно, кто знает как реализовать вышеописанное? Ну, или, в таком случае, имеет ли смысл советовать что-то создателю по поводу спеллов "деморализации" и "воодушевления"?
  4. Я думаю, что некоторые баги, которые исправляет СР намного менее значимые, чем подобный недочет. В чем смысл оставлять в Морре "мертвые" заклинания, при это вводить всякие "доспехи-великого-нереварина-супер-светящейся-мощи"? По-моему, это не лучший путь модостроительства.... Так все-таки можно сказать по теме насчет того, как это реализовать? P. S. Насчет доспехов - это не касательно СР, ибо создатель самого патча молодец, и спорить об это нет никакой нужды, хотя некоторые исправленные им баги воистину малозначимы для обывателя.
  5. Люди добрые, тут вот какая тема... Кажется, заклинания школы иллюзий "деморализовать" и "воодушевить" гуманоидов и животных работают не совсем корректно (исходя из их стоимости). Можно ли изменить принцип их действия на принцип, подобный "приказу" гуманоиду или животному (то есть значение означает максимальный УРОВЕНЬ существа, при котором происходит переход его на сторону ГГ)? А то очень глупо получается, что куда проще заставить НПС перейти на твою сторону после удара, нежели заставить его бежать (а при определенных условиях это вообще невозможно). P. S. Предварительный план такой: при поражении заклинанием персонажа уровня такого же или ниже показателя в самом заклинании, персонаж ГАРАНТИРОВАНО улепетывает на время, указанное в заклинании. С учетом цены самого заклинания - вполне корректно. Реализовать с помощью моментального повышения параметра flee до 100 при соответствии условиям. Заклинание "воодушевления" же, например, заставить работать обратным способом: при соответствии условиям параметр выжимать в нули. Не знаю, нужно ли это добавлять в код патч, но... Я сам плагины не строил никогда, хотел спросить совета, как это сделать, может, будет моя первая работа :)
  6. Совершенно верно, именно на этом ведре я и играю. Моды могу повыключать и посмотреть, но толку, если многие ремоделлеры и ретекстуры, кагбэ, отключить не так легко... Лады, обновлю заново дрова по ссылке, авось, поможет. Спасибо!
  7. Эм... а в чем же сложность? Создать кучу брони / оружия (моделей) - это не сложно, а анимировать ножки для силта - сложно? Не пойму... Судя по этому предложению, вы, уважаемый, весьма поверхностно знакомы с моделированием/текстурированием/анимированием. Если вообще знакомы. Хотите узнать, в чём сложность - попробуйте смоделить, оттекстурить и анимировать крича для Морки. На сим сворачиваем оффтоп. Дальнейшие вопросы по этой теме - в подфорум по Максу. МКМ
  8. Тени пиксельные отключены без возможности включения. Видимо, где-то потерялась текстурка воды или возможность ее натягивания. Кто знает, как насильно натянуть? Больше всего бесит, конечно, западания моделей одна в другую. Что делать - ума не приложу. С облой есть проблемы, но к ней претензий нет, ибо требования ужас какие толстые. А к Морре претензия есть, ибо требования-то мизерные. У Облы проблему с водой я решил просто тупо натянутой поверх воды текстурой.
  9. Если моды - то что посоветуете, господа хорошие? Могу скинуть полный список, если скажите, где он есть списком (а то лень переписывать каждый плагин ручками же). Как насильно натянуть текстуру без спросу?
  10. Чудно! Но, думаю, действительно стоит взяться за перевод. И да, наверняка эта штука конфликтует со всеми изменениями ландшафта. Мне то хорошо, я ими не пользуюсь Только вот дело на миллион долларов: замедлить хотяб анимацию бедным зверушкам, ибо чешут они нещадно, не чета своему весу. Двачую, что анимация отвратна, но ее имеет смысл подправить. Только вот вопрос: дикие силт-стайдеры (плагин) уже лежит давным-давно, судя по всему, а с тех пор анимацию никто не корректировал. Неужто умельцев нет? Не пойму никак... P.S. Помидорами из серии "а самому слабо?" не кидаться. Да, слабо.
  11. Удивительно, но эмуляция шейдеров не помогает избежать сообщения об ошибке (или я, черт подери, что-то не так делаю?) Сейчас буду ковыряться с другими эмуляторами и вообще думать, что делать... Но пока спрошу: нет ли просто текстуры для воды, дабы ее натянуть? === В общем, эмуляция шейдеров убьет ФПС вусмерть и насмерть, это не вариант. То есть вообще не вариант. Вопросы: 1) Есть ли текстура для воды Морровинда, НЕ шейдер? 2) ОБЯЗАТЕЛЬНО ли проблемы западания дверей, вливания причесок и прочего связаны с шейдерами? Просто у меня по этому поводу возникают сомнения вплоть до желания переустановить Морру оригинальную рядом и посмотреть, есть ли там такие проблемы, без беттер хедс и беттер бадис.
  12. И да, самое главное: в таком случае, если мне придется чего-то эмулировать... то что КОНКРЕТНО мне нужно будет эмулировать? Какие шейдеры? 2.0, 3.0, или как они там...? Варианты "купи новый комп и не имей себе мозги" мне не нравятся. Так или иначе, челенж эссептед. В конце-концов, думаю, люди здесь любят сложные задачи. Тем более, что Обливион-то я под свою машину запустил... почему имею проблемы с Морровиндом?
  13. Failed to create shader Shader\FauxEMBM_Dispace.vso Continue running executable? + Unable to load vertexshader file FauxEMBM_Displace.vso Continue running executable? Когда нажимаю эскейп - это означает "да для всех". Если жму "нет" - игра вылетает. Ну, судя по ошибкам, он шейдеры загрузить не может, которые моя видяха не поддерживает. Есть эмулятор 3D Analyze, с помощью которого я смог запустить Обливион без поддержки шейдеров. Вопрос: имеет ли смысл пробовать сейчас? И главное: спасет ли это ситуацию с пропадающими прическами и влипающими окнами, дверьми и прочим?
  14. Если бы я понимал форумный язык жестов - я бы наверняка ответил что-то вразумительное, но возникает лишь...И что?
  15. 1) Windows 7, видеокарта встроенная, Chipset (не помню какой, если потребуется - ща уточню) 2) МГЕ не использую. 3) Дрова на месте. Еще при запуске игры выдает звук, будто вылезло сообщение об ошибке или предупреждении, но я его не вижу, закрыто игрой (это во время вступительного ролика). Если ничего не делать - игра не загрузится. Если нажать эскейп - то все идет дальше и игра спокойно запускается. Может, в этом и есть причина?
×
×
  • Создать...