Перейти к содержанию

Maks Mazuro

Граждане
  • Постов

    101
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Maks Mazuro

Информация

  • Пол
    Мужчина

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    Работал с Morrowind Construction set. Не очень уверенно, но плагины клепать могу)
    Photoshop - уверенно работаю в нем.
    3DMax - только в теории.
  • Конфигурация компьютера
    Pentium 4 2.00GHz
    768mb RAM
    NVIDIA GeForce 6200 256mb
    Windows XP sp3

Достижения Maks Mazuro

Присягнувший

Присягнувший (3/14)

  1. Одним из крупнейших недостатков облы считаю тупые диалоги неписей. Когда бомжи в Скинграде жалуются друг другу, что "Видишь ли, я тут недавно видел стаю грязевых крабов..." в тясячный раз - ну это уже задрало! Можно подумать, во всем Сиродиле крабы только и делают что тусуются стаями. Перелетные крабы наверное, после скуумы привиделись. Или те же гоблины. Любой, сцуко, чел или мер будь он хоть графом, хоть алкашом видел гоблинов. Ну офигеть теперь! Может их с орками путают? Да и просто диалоги послушать - выпадаешь в осадок. -"Привет!", - "кхе-кхеех", -"Нет, я так не думаю.", "Что слышно в других провинциях?", - "Пока." В рот мне порей, кто это придумал?)) А гопники в пещерах, которые сначала стоят друг другу рассказываю крипи-истории про грязекрабов, а сами в эбоните стоят и с крутыми мечами? Да они гопники или кто? Причем, когда одного из них снимаешь стрелой в голову, другой смотрит и говорит "Наверное это ветер...". Угу, ветром твоему товарищу мозги раскидало по всей комнате! Сам Малакат чихнул наверно. Вообще задумка то хорошая но реализация... Шигорат повлиял, не иначе.
  2. Был случай, случился давно, наверное года полтора назад, но помню еще. Дело было в "раю" Манкара Каморана. Если помните, там можно встретить мужика из мифического рассвета, который весьма лоялен к игроку,и даже присоединяется на время. С ним надо пробраться через типичную обливионскую пещеру, в которой еще можно встретить бессмертных служителей рассвета, которых пытают. Вернее наказывают наверное. Так вот, по пути попался мне узкий мостик через озеро лавы внизу. Я то прошел спокойно, но моему компаньону захотелось принять лавовую сауну,и он не мог не упасть в лаву и изжариться там до хрустящей корочки. Я постоял,посмотрел на лаву, почесал репу и пошел дальше в одиночку. Ну думаю, хорош служитель - в родных пенатах спотыкается. Ну и фиг с ним. Но, когда он внезапно выходит мне навстречу живой и здоровый из коридора - я от испуга и неожиданности сам чуть в лаву не свалился)) Оказалось чувак не убиваемый, что раньше я не заметил) Скринов для истории сделать тогда не додумался. А еще все это напомнило квест с рыцарями шила в задн... т.е. колючки) Два дибила - это сила! Я наверное раз 40 загружался, пока пытался вместе с ними закрыть врата. Эти слепые и тупые лыцари, с упорством быка пред видом красной тряпки прыгали в лаву. Если в зоне видимости есть хоть одна дырка с лавой - можно быть уверенным, скоро там искупаются)) Увидят кланфира гдет на втором этаже пещеры, находясь сами на первом в комнате с лавой - все, можно загружать сейв. Как я намучился тогда...
  3. Хех, а тема то не загнулась) Как будет время, подключусь опять.
  4. Палю годноту: В своё время, когда играл в ГТА на антиквариатном компе, юзал 3Danalyser. Может решить некоторые проблемы с играми, и гта в частности. Попробуй поигратся с настройками. Была ещё утилита, которая отключала газеты, которые валялись повсюду на земле. И позволяла поставить ограничения на количество машин и людей. Можно было поднять фпс. Найти не смог, если кому попадется на глаза - выложите. Возможно утилита для вайс сити.
  5. Жаль что нету Кото Мото. Ну и черт с ним. Спасибо что посмотрела) С праздником тебя! @}-->--
  6. Уже давно знаю ФР, часто посещал в поисках плагинов. Недавно решил зарегаться здесь, хотел какой то плагин откомментировать, но вместо этого зарегистрировался на форуме)) Все равно, фуллрест лучший из русскоязычных сайтов по ТЕС.
  7. Благодарю всех участников этой темы за интересную дисскурсию. Почерпнул кое что новое. Особая благодарность и уважение Варгу за то что потрудился просто и понятно все расписать. Приятно встретить знающего человека.
  8. Хех, согласен. В тактикс рубал, игра сама по себе весьма неплохая. Чем то UFO напомнила. Её так невзлюбили, потому что ожидали продолжение первых частей и открытого мира, а взамен получили игру где надо думать. Школьники не жалуют тактику. Насчет третьей части, ничего особого сказать не могу. Играл недолго. Но это тоже Фаллаут, хоть и весьма своеобразный. Да все фоллы хороши, на любой вкус найдется.
  9. Зато? Важны оба понятия. Может Шеогорад и заменил мой мозг на яблоко, но разве выбранный класс и навыки не предопределяют стиль игры у большинства игроков? И этот сэр уличает меня в капитанстве! Я незнаком с термином - метагейм, но примерно понял суть. Может уважаемый Скараб Фреймер потрудиться объяснить как в его представлении выглядит "отыгрыш"™? Чтоу? Это из серии: - Смотри, я котика нарисовала! ^^ - Но я не вижу здесь котика, тут нарисован домик... - А котик в домике! =^,^= По мне это из области астрала. Характер героя есть только у тех которые что то говорят, имеют "силу воли" и "харизму" не только как строчку в параметрах и поступают как люди. У них есть свои мысли, переживания, чувства, желания и страхи. В морроувинде и обливионе это очень слабо выражено. Играешь за куклу, похожую на человека. Простите, за моё ограниченное воображение, но пожалуй я не могу принять утверждение, что у моего героя есть характер. Это всего лишь человечек, который повинуеться моим приказам. Возможно вы возразите, что характер игрока передается его герою, но в чем это может быть выражено? В игре не так уж много мест где можно проявить индивидуальность в плане характера. Разве что выбрать одну из опций в диалоге. Я бы не назвал это характером. Спасибо кэп! Нет, я не загоняю под гребенку всех. И я уже упоминал это. Просто высказал что думаю. Не знаю вообще, зачем было это уточнять. О Джулианос, где я говорил такое? Возможно. Я не настолько искушенный геймер, чтобы разбираться в таких тонкостях. То есть такие игроки сразу становяться некомпетентными в плане отыгрыша? Спасибо, что уму-разуму научил!) Я думал, все так думают! Угу-угу! А зачем вы придираетесь к моим словам? Вам так хочется меня переубедить? Наставить на путь истинный? Зачем? Возможно. Если хотите продолжить во что бы то ни стало - то в личку. Писать здесь дальше - это уже неуважение к автору темы. Итак уже оффтопище развели.
  10. С этим согласен. Всё верно. Но я как то привык к лукам. Это мой стиль игры, да и надо же что то взять в добавок к воровским навыкам. На мой взгляд смерть врага от стрелы в сердце выглядит логичней, чем от долбания мечом по голове, после трех - четырех ударов.
  11. Де сей Джентльмен, не может отказать себе в праве последнего слова! Не имею привычки играть ради прокачки. Но, заметьте, что прокачка неотъемлемая часть геймплея, и если персонаж соответствует своей роли на начальных уровнях, то впоследствии дальнейшей игры он становиться всё более не только сильным, но и "универсальным", ведь постепенно второстепенные навыки также повышаються, быть то от съеденной буханки хлеба, будь то от применяемого заклинания. Не спорю, что можно играть игнорируя умения и возможности, которые более подошли бы героям других классов, нежели "правильному" вору, но такое прохождение, (на сугубо мой личный взгляд, разумеется), лишает игрока части удовольствия от игры, как бы делая недоступным некоторые варианты выбора. Бесспорно такой способ хорош для уже искушенных в игре, но начинающим вряд ли подойдет, ведь придеться столкнуться со многими трудностями. А не все имеют достаточно времени и желания, часами выслеживать врага, или использовать только магию и не нося доспехов, успешно отражать атаки вампиров будучи магами. Игра "чистым" классом не столь удобна, хоть и интересна. Тут критерием является скорее отношение игрока к игровому миру и его личные возможности. Вышенаписанное, являеться сугубо моей точкой зрения, и ни в коем случае не претендует на истину. Позвольте, а с чего вы решили, что я что то путаю? Я прекрасно вижу разницу меж этими играми, и привел данное сравнение лишь ради примера. Как вы сами заметили - симулятор выигрывает у ролевой игры (как это видно по геймплею и возможностям) в плане реалистичности, но морровинд не симулятор (хоть и похож в некоторой степени), он заточен под абсолютно разных персонажей, и больше под универсалов. Возможно я и капитан, но я уже отчаиваюсь пояснить своё видение ситуации...
  12. Отписал в личку. Контакты там же.
  13. Но именно это и указывает на невозможность и того и другого одновременно. Вообще игра вся построена именно на прокачке, а отыгрыш есть в Thief. Как бы кто себя не тешил своей ролью в игровом мире - игра остается игрой. И с этим ничего не поделаешь. Лично я за золотую середину. Не буду урезать себе возможности игры, дабы "жить в ней"™, но и явно плевать на игровой мир с высокой колокольни, сидя на горе артефактов тоже не стану. Дальнейшие дисскурсии на эту тему считаю бессмысленными. Пусть нас кто нибудь рассудит.
  14. Я имел в виду не совсем это. Конечно я понимаю, что настоящему вору не пристало лезть в драку. Но исходя из того что в морровинде врагов намного больше чем мирного населения, я считаю, что без боя тут не выживешь. Особенно начинающему вору, который не умеет ещё профессионально скрываться. Ведь в каждой пещере, гробнице или просто на дороге, постоянно попадаються личности которым не по нраву наличие пары золотых у героя в кармане. И если рассматривать представителей других профессий то КАЖДЫЙ может постоять за себя, будь он хоть монах, хоть герцог. В любой фракции в главных качествах её членов, обязательно есть хоть один боевой навык. Даже любой беднях даст по ушам герою если его задеть. Морровинд диктует свои условия существования. Наши привычные жизненные устои там, в игровом мире не всегда работают. Надеюсь понятно обрисовал свой взгляд на вещи. Не заметил если честно. Я почти всегда играю вором. Максимум три боевых навыка, и скрытность обязательна. Не бросаюсь крушить всех топором с воплями А то что герой в течении игры убивает тысячи врагов и подбирает тонны хабара - а много игр есть, которые не грешат этим? Из ролевых естественно.
×
×
  • Создать...